Опишите технические характеристики боеприпассов трамватического оружия

beretta82
опишите технические характеристики боеприпассов к травматическому оружию и если можно пришлите таблицу
Hunkil
Так к сведению. Взято из "Резинострельного": https://guns.allzip.org/topic/46/591.html

4. Калибр 10х32Т

4.1 ОАО "БПЗ".
патрон производится пока только одним производителем - Барнаульским патронным заводом и используется также пока только в одном пистолете - "Лидер".
Конструктивно патрон представляет собой обрезанную стальную гильзу от патрона 5,45х39, в который установлены две стандартные резиновых пули, каждая массой 0,7 г.

Завод изготовляет три типа патрона:
- с суммарной дульной энергией (по заявлению завода) - 60-70Дж
- с суммарной дульной энергией (по заявлению завода) - 90-100Дж
- однопульный патрон с дульной энергией 46-50Дж

Важно отметить, что конструкция пистолета "Лидер" такова, что она не обеспечивает (по требованию МВД) попадания обеих резиновых пуль в одну точку. Разброс между попаданиями пуль на 2 метрах составляет уже не менее 15 см, поэтому суммирование энергии двух пуль некорректно, а самое главное, эффективное воздействие двух таких пуль при указанных условиях одинаково с воздействием одной пули с энергией 30 Дж.
Однопульный же патрон категорически не рекомендуется использовать в пистолет Лидер, ввиду бОльшой навески пороха в нем, что приводит не к горению пороха, а к его взрыву, мгновенно усиливая давление в патроне и разгонном участке имитатора ствола. При этом конструкция пистолета, не рассчитанная на подобное давление, приходит в негодность. По завялению завода Молот, выпускающего пистолет Лидер, БПЗ не согласовывал с ним выпуск данного патрона.

Там тоже можно спросить.