Короткий Вепрь. Где его в Москве ловить?

daikengo
Камрады, где в Москве можно сейчас приобрести самого короткого Вепрюгу? Того, что с 430-мм стволом. Обзвонил сегодня два десятка магазинов - в лучшем случае в наличии только длинные варианты. Оружейные в Мытищах и Климовске тоже не выручили - та же фигня с наличием.
Sergii
Ну если Вы обзвонили все магазины из этого списка: https://forum.guns.ru/forumguns/shop/city/1.html значит в Москве их сейчас нет. Попробуйте прозвонить по этим: https://forum.guns.ru/forumguns/shop/region/50.html

Вроде это самый полный список.

------------------
Сергей.

Shuriken2
Доброго дня всем! Я когда искал своего В-12 обзванивал все что можно. Нашел без проблем в Н.Черемушках, в сети Охотник и в Щите на Профсоюзке. Цены там конечно мягко говоря завышены зато есть... Прямо по телефону можно забронировать на "сегодня, до вечера".
Нормальная (адекватная) цена только в двух магазах обнаружилась - Климовск и Ордом в Мытищах. Собсна в Мытищах и прикупил! Бронировать бесполезно. Говорят что привезли много, приезжаю - последний и сзади меня еще пара мужиков за ними тоже прискакала... Так я его схватил и не отпускал из рук пока чек не оплатил шоб не увели :-))))))
Ни разу не видел в оружейном магазе очередь за ружьями!
Так что если прозвонилилсь и вам сказали что есть - бросайте все, летите, скачите и т.д. а то уведут!
Вот такая вот история с покупкой была :-))
Cactus
daikengo
в Охотник на Каланчевке звонили? все три модификации вепрей были там еще на прошлой неделе. как сейчас - незнаю.
ДонПедро
Прям щас 205-00 висит в Мытищах (в Арсенале) 24650 руб
daikengo
Cactus, я ваш должник 😊

Только что купил на Каланчевке... разбираюсь, смотрю что к чему. Название "Вепрь" удивительно точно отражает характер этого зверюги. Только вот непонятно, тугой ход затвора и большое усилие для снятия с ЗЗ - это симптом нового нестреляного или как? И поддается ли какому-нибудь напиллингу фиксатор сложенного/разложенного приклада - еле-еле удается его сдвинуть с места.

Ivpc
Конечно поддаётся! 😊 Как же в нашем деле без напиллинга... Внимательно разберитесь с механизмом складывания-раскладывания... и уверен поймёте, что-за-что цепляет. Складывание - полируем и смазываем подпружиненный зуб. Не исключаю, что может придётся и вытащить зуб, выбив раскерненый штифт. Без фанатизма. уж лучше сейчас туго, чем потом болтаться приклад будет. А для раскладывания проще - кнопка складывания - она же зуб-зацеп и полочка в основании приклада слева - именно напильником мелким. Вот тут не функционально, и чтоб только держался, ИМХО.
Советую так же обработать края патронника... срезать острые углы в верхнем полукруге, снять фаску в вырезе для экстрактора... это всё то, за что может зацепиться патрон при подаче из магазина. Ну, здесь это тоже обсуждалось, и на Сайговых форумах. Места напиллинга лучше всего определяются, естессно, наглядно, но пустыми гильзами и всякими Фальшами не получится, только "живыми" и всех размеров (длин) гильз - особенно самыми короткими, и с разными высотами металлических юбок... они тоже цепляться могут.
Будте аккуратны со снаряженными патронами! Я для таких доводок разобрал затвор и вынул боёк. Советую 😊
Ivpc
Тугой ход затвора... смотря насколько. определится на стрельбах... 28-ми граммовые спортинговые навески у многих поначалу невыбросы-неперезаряды... и у меня тоже. Это индивидуально, ИМХО.
И про ЗЗ... у меня на новом Вепре особой тугости не наблюдалось...
Осмотрите внимательно сам узел ЗЗ и тяги (та что выходит у спускового крюка)... может какой косяк... иль просто смазать...
Cactus
daikengo
Cactus, я ваш должник
та нема за що.. 😀 😀

что касаясь всяких тугих ходов и больших усилий. Мистер Ivpc конечно все правильно пишет, НО погодите пилить-точить-шкурить хотя бы до первого отстрела. посмотрите как покажет себя аппарат. любые "упругости" имеют обыкновение разбалтываться.

Ivpc
Cactus
НО погодите пилить-точить-шкурить хотя бы до первого отстрела
Да конечно надо настрелять ну хотя-бы 20-30 выстрелов...
Только внимательно проверить подачу патрона всё же стоит. Ну, я думаю, для нас всех всё-же это безусловно 😛 Просто довелось мне видеть "ужасного" Вепря, который, ни в какую! не мог принять патрон в патронник 😞 В магазине же не проверишь...
daikengo
Спасибо камрады, завтра поеду отстреливать... ))