Переходник-адаптер

Кецалькоатль
Сделал на конец то переходник к Вепрю на всякие амеро-израильские телескопическираздвигающиеся приклады. Процесс был до безобразия долог и нуден, ввиду того, что машиностроительное черчение я не проходил и объяснять людям всё приходилось с помощью мешка картошки. В работе принимали участие - токарь, два фрезерофщика (один из которых оказался на удивление, ну просто на удивление) и слесарь-гальваник.
В результате работы которых и получились эти неказистые в эстетическом плане, но функциональные изделия. Скажу сразу же, бесплатных пирожков не бывает. Правильно, несколько (много) раз, господин Просматривающий, доводил до нашего сведения, что неоторые детали требуют индивидуального подбора. Из десяти шарниров на мой Вепрь, более менее встали шесть. Остальные четыре требовали небольшого напилинга и доводинга. Поднял вопрос здесь https://guns.allzip.org/topic/48/383200.html Ещё одна засада меня поджидала на пути, так скажем, изготовления полнофункционального изделия, короче говоря, что бы приклад складывался и защёлкивался, тут тоже не обошлось без сюрпризов. Многоуважаемый mixmix сделал серьёзное предположение о том как бы это должно выглядеть https://guns.allzip.org/topic/48/310223.html , но это оказалось несколько не так. В результате проб и ошибок вот что получилось.



Ссылка https://guns.allzip.org/topic/9/386220.html
В графе итого осталось добавить, что некоторый напилинг-подгонинг сделать всё же придёться.
Следующий СТРЕЛОК
одно слово - МОЛОДЕЦ! А зачем такой большой пропил в верхней части ?
Кецалькоатль
Это как в кине Такси-*** не знаю какая часть. "А как ты думаешь, куда они колёса класть будут?" В большой пропил как раз входит собачка защёлки, а вот который поменьше, это мне не смог объяснить фрезеровщик, который меня удивил. Кстати все работяги мне задали вопрос, "а на фига, такая большая скоба для собачки, если используется половина?". Ничего не ответил я им.
asoneofus
Ик ... банкет? 😊
Беру 😊

PS Сказал-бы: чертёжики-б подогнали быстро 😊

Кецалькоатль
asoneofus
PS Сказал-бы: чертёжики-б подогнали быстро
Дык хтож знал, что в знакомстве конструкторское бюро 😊
Кецалькоатль
Хотю известить об одной серьёзной засаде, которая приключилась вчерась со мной на дуельной стрельбе. В комплекте с ресивером идет гайка и вот ента штуковина.

Которая в стандарте, ну т.е. на буржуйском оружии не даёт возможности случайного поворота приклада. На свой адаптер крепления подобной вещи не предусмотрел понадеявшись на крепость затяжки контргайки, которую в свою очередь затягивал очень подходящим ключём под названием "семейник" 😊

Ну и вот в результате достаточно интенсивной стрельбы гайка мал мала ослабилась, приклад вывернулся, и я от всей души получил прицелом в переносицу, хорошо по тб в очках был, а то точно "метку новичка-дурачка" отхватил бы. Резюме. Либо капелюха лока, либо приколхоживать вышеуказанную скобу, либо болтик какой-нить вкручивать (ресивер люминтевый, может по бороде пойти, имхо). Вот так вот.
Спасибо за внимание.

Следующий СТРЕЛОК
А я тебе в асе вчера еше говорил о возможном повороте ресивера!!!! Его надо контрить, причем желательно - НАМЕРТВО. Чтобы не возникало желания при проверке у какого либо СМ открутить ресивер и предьявить готовое к выстрелу оружие (в случае с исполнением 00) длиной менее 800мм 😞
asoneofus
Ну и .... ? 😊

PS на фотке - газовый ключ 😀 прикольный ...

aa3
вопрос. насколько я знаю Магпуловские приклады бывают коммерчские и MilSpec. У них разные по диаметру рессиверы. Под какой рессивер эти переходники ?
aa3
вопрос снят. посмотрел повнимательней. резьба одинаковая. отличается только диаметр самой трубы.
GunsSter
На сайгу подойдет переходник??????
maxq
GunsSter
На сайгу подойдет переходник??????
Посмотрите вот эту тему https://guns.allzip.org/topic/120/576024.html
GunsSter
maxq
Посмотрите вот эту тему https://guns.allzip.org/topic/120/576024.html
Я видел, спасибо за ссылочку. Интересно, тот переходник позволяет прикладу складываться???
SUrock
Позволяет. Но там один момент. Защёлки нет. Придётся её из своего приклада выковыривать и в переходник переставлять
GunsSter
SUrock
Позволяет. Но там один момент. Защёлки нет. Придётся её из своего приклада выковыривать и в переходник переставлять
Если можно подробнее, что за защела????
DC
Сложите приклад. Внимательно посмотрите, что именно фиксирует приклад в разложенном состоянии. Вот эти три детали ( защёлка, пружина защёлки, ось защёлки ), как это ни удивительно 😊, и называются защёлкой.
Да, можно не смотреть, а просто слушать. Это именно то, что при раскладывании говорит "Щёлк !".
GunsSter
DC
Сложите приклад. Внимательно посмотрите, что именно фиксирует приклад в разложенном состоянии. Вот эти три детали ( защёлка, пружина защёлки, ось защёлки ), как это ни удивительно , и называются защёлкой. Да, можно не смотреть, а просто слушать. Это именно то, что при раскладывании говорит "Щёлк !"
Понял, просто болею вот и туплю 😞
HANSNSK
Парни подскажите а переходник сейчас гденить купить можно? а то приклад с трубой купил а приладить к своему не могу?
maxq
HANSNSK
подскажите а переходник сейчас гденить купить можно?

maxq
Посмотрите вот эту тему https://guns.allzip.org/topic/120/576024.html

HANSNSK
спасиб огромное попробую с ним связаться
HANSNSK
чет молчит пока мож еще кто знает где есть?
Raskin
HANSNSK
чет молчит пока мож еще кто знает где есть?
Извиняюсь, сейчас не в мск, доступ в инет ограничен, в десятых числах отпишу.