Товарищи, это какой-то восторг!

Андрей77
Купив себе перед Новым годом Вепрь 12 ВПО-205-00 (430 мм ствол), сегодня насладился стрельбой.

Снег, поля и леса.... Красота.... Масса положительных эмоций...
Ухо до сих пор отходит 😊

Отстрелял 2 магазина: и магнум с 00 и 3-ка дробь и картечь и "Гуаланди" с "Ударом". Мишени трепетали 😊

Оказалось, навык не потерян. )))

Все супер. Отдача по сравнению со звуком выстрела не беспокоит нисколько 😊

Кстати, порадовала точность боя "из коробки".

PS:
Мусор и гильзы собраны и выброшены в городе в мусор 😊

Shuriken2
Поздравляю с покупкой! ИМХО на сегодняшний день это лучший АКМоид из всех что у нас представлены. И из коробки стреляет просто отменно! Это точно!
А вот уши поберегли бы! Не казенные все-же а свои родные! Наушнички купите или беруши! Недорого и комфортно при стрельбе!
Удачной стрельбы и что б без промахов! 😊
Crew
Наушники и очки! 😊 Стоит не дорого.
Shuriken2
Хотя бы наушники! Очки вообще пользительная весчь даже на охоте на утку в очках народ стреляет ибо осыпь приходит! О как!
Так что хотя бы наушники или берушки.. Это вааще стоит 10р!
PARHOM
О! А вот интересно, а зачем еще очки нужны, ны помимо противодробовой функции 😊 На стенде например в тебя ничего не летит, а люди в очках стреляют, зачем?
glag343
Андрей, мои поздравления!!!Замечательная машинка!!!
А вот интересно, а зачем еще очки нужны
Точно так же думал, пока в глаз какая то хрень не прилетела во время стрельбы с 410 Сайги самокрутом.... Теперь одеваю 😊
Shuriken2
Частички пороха, пыль.. да все что угодно.. Это как защиту их рассматривать..
Многим нравится когда очки повышают контрастность или убирают яркость или вообще и то и другое вместе.. Каждому- свое..
Я в клубе стреляю только в очках ибо и дробь возвращается на излете периодически и соседи могут гильзу прямо в глаз подкинуть.. Всяк бывает.. Лучше перебдеть чем потом.. Ну сами понимаете 😊
PARHOM
Понятно, спасибо за разъяснение. Нужно будет приобресть.
Shuriken2
Дык всегда рады помочь 😊
Обязательно покупайте ту модель очков которая закрывает не только спереди но и "с боков глаз".. Как лучше сказать не пойму, уж извините за бедность речи.. Мне в основном приходила сбоку.. Неприятно..
Андрей77
glag343
Андрей, мои поздравления!!!Замечательная машинка!!!

Спасибо!

Только приехал с охоты. Первая охота с новым Вепрем.
Впечатления - строго положительные.

Насчет тяжести - фигня, ну да, тяжелее, чем ИЖ-27 (с которыми были мои коллеги) и тяжелее единственной курковки-горизонталки 196..-какого-то года рождения (состояние - классное кстати), но нисколько не мешает ни на номере ни в нагоне.

Приклад (хоть и старого образца, несмотря на производство в июле 2008 года) удобен, прицела пока нет, пользуюсь открытым АК-style 😊

Навскидку стрелять УДОБНО (что бы не говорили приверженцы двудулок, несомненные достоинства которых нисколько не умаляю).

Про скорость добавления другого патрона (ситуация - стоит 3-ка, а вышел марал 😊 ). Смена магазина или добавление патрона из патронташа с извлечением патрона из патронника происходит достаточно быстро.

Помятуя о якобы слабой прикладной антабке ремень пристегнул к прикладу. Все нормально.

На морозе зарядка-перезарядка-разрядка - без проблем (тьфу-тьфу-тфяу). Сибирь, хотя сегодня было где-то 20-25, но с ветром.

Патроны Главпатрон (обычные, БИО и магнум) и Феттер. В основном - Главпатрон.

Вроде пока все 😊

Filibuster
Полтора месяца не имел возможности отстрелять свежеприобретённый ВПО-205-01 и вот только что вернулся домой с первых пострелушек.
Доволен, как будто только что ограбил испанский галеон.
Отстрелял 40 патронов ("Wolf" 0000, Fioccio 5, "Pozis" Полёва-1, самокрутки с Полёва-1 и тройкой без контейнеров). Все снаряды - 32 г и толще, все гильзы - 70 мм. Кучность - норма, резкость - норма, отдача - несильная, звук по ушам долбит только от самокрута с "Соколом". Ни одного утыкания, ни одного недосыла/перекоса/невыброса. Автоматика - как часы (тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо вятским оружейникам! Наф-Наф - отличный пулемёт! Щас буду мыть красавца и поливать напитком.
Пристрелял заодно Hakko BED-40 Panorama MK-IV. Приблизительно так пристрелял, потому что без упора и только на 50 м. После пристрелки (7 патронов) и подкруток два контрольных пулей в яблочко и один в девятку. Всё равно придётся в тир ехать чёрт те куда, чтоб нормально пристрелять. Кстати, прицел стоит как раз там, где не советуют. Выбросу гильз не мешает (не цепляются).
Из минусов. Палил по CD-дискам, торчащим на палочке из снега, а марку прицела на фоне снега плохо видно... Кстати, CD - не лучшая мишень. Я думал, они будут в куски разлетаться, а тут с 35 м порой даже не видно, что попал, хотя в каждом диске по 4-6 дырок. От пуль, конечно, разбиваются и исчезают.
Короче: КАЙФ. Присутствовавший бывалый егерь заценил карабин на пять (без плюса, потому что тяжёлый для ходовой охоты, а в остальном похвалил: "Отлично лупит!").