Аксессорика вокруг Вепря и не только

asoneofus
После приобретения комплекта Вепря + Бекас-Авто встал в вопрос в некоторой аксессорике.
(1) Из непосредственно к оружию: никто не видел у нас, либо у буржуинов отражателей для гильз? Уж больно далеко улетают 😊 ... Потеря 1-2 за отстрел (50-100) не так существенна, но всётаки ... Уж больно долго импортную латунь возить 😞 ... (Для Вепря на вивер крышки, для бекаса ... даже непонятно куда и крепить).

(2) Наушники стрелковые

вроде такие определил для начала ( Impact Sport ). но не уверен ... Чтото смущает.

(3) В виду предстоящих вылазок по местам пребывания в юности разгрузка и рюкзачок (4) неплохо-б ... А желательно чтобы и ёмкий рюкзак и штурмовой можно было нацепить (а особенно опция - чтобы вместе таскать, с возможностью отцепить - снять большой и налегке пройтись...). Собственно, кандидатов на разгрузку два: чтото наподобие знакомого: СМЕРШ (к которой и склоняюсь) и незнакомое Молле (УМТБС). Если есть ещё чего интересного, пишите - обсудим. Кстати, обзорчик здесь.
СМЕРШ

МОЛЛЕ (УМТБС)

Общие вопросы: подсумки под магазины РПК по ширине вмещают вепрёвые? Не слишком глубокие (на предмет извлекаемости)?

(5) Частные: СМЕРШ - нет в комплекте под пистолет кобуры? От молле (у молле есть) нельзя прицепить? Молле как по надёжности? По Удобству? А на пузе ползать в ней удобно? 😊
Как такая кобура?:
(6) По наколенникам и налокотникам тоже необходима консультация: в этом вопросе совершенный прфан. Самошитые накладки - осталисть в далёком прошлом.

(7) Самое последнее: коврик для лежанки, с достаточной термоизоляцией и не впитывающий влагу.

PS Шить на заказ нет желания ... Да и вроде сейчас времена не те: побогаче выбор. Предпочтительней Российское.

dimitch
А я остановился на простейшем варианте, пистолетный пояс с помочами, сумка сухарная (слышал что ее обзывают еще 2 недельная), пара натовских подсумков в коих ношу курево, огонь и прочие мелочи и , когда очень будет нужно, рюкзак. очень универсально, для любой одежды, и емко. Но правда не сексуально вовсе
Unlocker
вот здесь https://guns.allzip.org/topic/112/400069.html
автор темы пишет что выбирал разгрузку под магазины к вепрю и выбрал
http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=313
SAAB 9-5
пользуюсь спецназовкой разгрузкой 6-ш92 очень доволен ,к ней в комплекте рюгзак идёт ,
SAAB 9-5
Молле как по надёжности? По Удобству? А на пузе ползать в ней удобно?
есть у товарищя он не доволен.
kotkov
Уши супер! У нас в таких пол клуба стреляет, дешевле и лучше задроченного Пелтора тактик. Бери!
kotkov
Щас только цену глянул на уши ,я несколько дешевле поставлял(4000р)есть смысл с Америки притащить.
asoneofus
Пока, значит, так получается:
--(1) отражателей нет и никто пока не видел - не озадачивался .. хе-хе ...
+?(2) оценили как неплохой выбор, по опыту клубной эксплуатации. Интересует теперь: кто пробовал рацию подцепить и как на природе они? Логарифмический усилитель у них достойный? А откуда тащить - это решу потом 😛 ...
+?(3) с разгрузкой пока так ...
предложено

очевидно что в данном образце на пузе не полежишь особо - и уж тем более не поползаешь. Молле отметается
Пока остановился на СМЕРШе (6-ш92 не известна мне модель, да и способ получения тоже) в следующей комплектации:
00024327 M.O.L.L.E. Пояс мягкий СМЕРШ
00024035 ЛП-СМЕРШ. Лямки плечевые
00024002 4РПК. Сумка для 4 РПК. - 2 шт.
00024015 ПП 12. Сумка для 12 патронов 12,16, 20 калибра - 2 шт.
00024008 ИПП. Сумка для ИПП или аптечки
00024023 СР 3. Сумка для 3 сигнальных ракет или 1 дымовой шашки

00024341 Чехол под флягу пластиковую (1л), крепление MOLLE
00024347 ПЛАТФОРМА M.O.L.L.E. Платформа набедренная для крепления съемных кобур, сумок,чехлов, )
00024338 КС-23 MOLLE. Сумка для 10-ти патронов к КС-23, крепление MOLLE
00024351 КП ВЕКТОР MOLLE. Кобура поясная (Вектор) крепление M.O.L.L.E
00024337 ВЕРЕСК-20 MOLLE. Сумка для трех 20-ти зарядных магазинов ПП "Вереск", крепление MOLLE (или подсумок -кобура универсальная правая) возможно понадобится "удлиннительк кобуры"
00024321 ПМТ MOLLE. Сумка для мобильного телефона, крепление MOLLE
00024334 ПРС К MOLLE. Подсумок с клапаном под радиостанцию к разгрузочной системе крепление M.O.L.L.E
или
00024314 ПРС MOLLE. Подсумок под радиостанцию к разгрузочной системе крепление M.O.L.L.E,
00024028 ПРС НАТО. Подсумок под радиостанцию к разгрузочной системе
(по месту посмотрим)
00033014 Фляга пластиковая, 1 л
00035004 Лопата в чехле

Вроде всё 😊 ...

??(4) по рюкзаку непонятно ... АТАКА? БЕРГЕН? МУРАВЕЙ? ЭДЕЛЬВЕЙС? и как их сдружить с маленьким, типа штурмового? (чтобы сбросил большой - а с маленьким можно было быстренько слинять)

??(6) - вообще неясно - вроде всё одинаковое на вид ...
??(7) пенополиуритановые коврики как? Набирают воду? А то примёрзнешь 😞 ... а листиков подсыпать чтоб не выдалбливаться - нету ...

Alexander_SAS
интересная разгрузка
а магазины от вепря в неё лезут?
asoneofus
Alexander_SAS
интересная разгрузка
а магазины от вепря в неё лезут?

В ту что на фото? Говорят что лезут
Но на пузе в ней не особо наползаешь - належишь ...

Ivanhunter
У меня "Тарзан М-1" доволен вполне, могу тащить 16+16 патронов 12кал., три 8-местных магазина (магазины правда входят-выходят с большим трудом), два маленьких подсумка в один входит пачка на 10патр. в другой 5патр. Фонарь, как литой размещается в подсумке для ножа. На спине предусмотрены крепления под модульные блоки, много чего подвесить можно. Рация тоже на месте размещена. Когда выбирал главное требование было, чтоб патронов побольше можно было утащить, на пузе в нем ползать не планировал да и сейчас не приходится. В итоге 71 патрон + возможность еще подсумков повесить, в результате получается, с доп подсумками и поясным патронташем 160 патронов могу тащить - солидный боекомлект 12кал. !!! В профайле он на мне на обоих фото.
asoneofus
Тарзан может и у добен - но лежать - ползать неудобно ... Да и наши рации не помещаются в те карманы 😊 ... на охоту - м.б. вариант, но не в моём случае 😞 ....
А на спине рюкзак или бак+рюкзак - больше не надо.
мне надо протащить 8 магазинов + рюкзак 64 патрона 12 калибра (всего 128) - больше не надо. Т.к. всё тащить на горбу сотню или более вёрст (как повезёт) - то лишнее тут не на пользу. Ещё вода .. еда ... спальник ... Да и вепрь, бекас и желет отнють не пушинки.
Fausst
Чтобы не офтопить в соседней теме. Вот тут Mansour про обвес СМЕРШ-АК рассказывает: https://guns.allzip.org/topic/43/213292.html
DC
Господа, вынужден напомнить о существовании этого раздела форума -
https://guns.allzip.org/forum/92/
asoneofus
Спасибо 😊
Тогда здесь остался один вопрос: (1) отклонялка 😊
Кецалькоатль
Прочёл. Жесть. А патроны пулевые или дробовые? И ещё хотелось бы добавить следующее. С разгрузками рюк особо то и не потаскаешь, намнёшь всю грудь и плечи. Разгрузку в рюк - опять лишний вес. Лучше о поясном ремне с плечевыми лямками подумать. ИМХО. А зачем восемь магазинов?
asoneofus
Кецалькоатль
Прочёл. Жесть. А патроны пулевые или дробовые? И ещё хотелось бы добавить следующее. С разгрузками рюк особо то и не потаскаешь, намнёшь всю грудь и плечи. Разгрузку в рюк - опять лишний вес. Лучше о поясном ремне с плечевыми лямками подумать. ИМХО. А зачем восемь магазинов?

Как-бы пуля и картечь.
Про разгрузку согласен - потому и СМЕРШ.
8 - потому как оптимум. 4 мало 10 - много, от "пули" переход к стрельбе картечью короткий, приходится сбрасывать магазин полупустой (ровно как и обратно).

Ойген Войт
Если товарищи позволят, поделюсь и своим опытом:

последние годы своей СБД использую вот такую вот штуку:
http://survivalcorps.ru/pages/5785/0/110
покупал в Мск в "Корпусе" в комплектации вот такой вот http://survivalcorps.ru/pages/5785/0/76
Из плюсов отмечаю хорошую вентиляцию и эргономику, удоюную регулировку по росту-обёму. Удобный кожанный наплечник (на правом пл.), хороший маневр по размещению/ассортименту подсумков. При правильной подгонке "сидит" плотно (в отличие от МОЛЛЕ "Спецоснащения"), т.к. "сетчатая основа" - на порядок качественнее. На плечные накладки "велкро" для регулировки высоты дополнительно распределяют нагрузку на плечи при передвижении с рюкзаком Из минусов - высоковатая цена (хотя ИМХО-оправданная). Также потребовал доработки под индивидуальные нужды конкретного носителя - на спинной панели под нижней лентой АЛИСЕ были дошиты 2 ряда МОЛЛЕ (для возможности более гибкого маневра подсумками)
Так же в "Корпусе" были приобретены подсумки под 12/16к вертикальные, подсумок для сброса магазинов (очень удобно, не надо кидать в грязь/снег и прочие "почвогрунты"),

Так как плотной стропы в г. Перми (выходов на ЗАО "Кираса" тогда не было) найти не смог, а сделанные мной из стандартной (даже сшитой "вдвое")стропы "трехточечники" меня не совсем устроили прежде всего по параметрам жесткости, приобрел вот такой вот http://survivalcorps.ru/pages/3809/0/108 .
Не пожалел.

Также дополнение к имеющейся фляге от "Экспедиции" http://e-xpedition.ru/products/ehf100a.html , приобрел там 2-х литровую http://survivalcorps.ru/pages/7529/0/160 (из плюсов - удобное крепление, чехол, цена хорошая, внутри-ёмкость от "Кэмелбэка" ,обработанная чем-то так, что вода не "тухнет" по полгода, из минусов - незащищенный, хоть и плотный шланг - сразу обшил стропой - полчаса работы, метр стропы, прочные нитки, в результате прорвать и прорезать непросто).

Из рюкзаков у меня "Атака-3" от "Спецоснащения" - как ИМХО - оптимальное соотношение "цена-качество" при объёме ок 60л, если нужно тащить не очень много - удобен вот такой вот рюкзак ТОР http://survivalcorps.ru/pages/5402/1/206 в сочетании с сухарным подсумком МОЛЛЕ в подвесе на нижнем уровне от "Спецоснащения" (недорогой, хоршо сделанный, ёмкий).

Подсумки для Сайги/Вепря-12 покупал в "Сплаве" в Мск. (приемлемое качество, низкая цена, МОЛЛЕ) - 4 шт (больше пока не надо, да и магазинов нема).
Подсумок (с прокладками из тонкого пенопропилена-подходит амортизатор из коробок с материнскими платами) для "сержантского" бинокля (у меня "Пентакс" водозащитный) под МОЛЛЕ шил на заказ - чтоб для плотного облегания изделия.

Это касается снаряги...

С уважением.

DC
Повторная просьба - обсуждать снаряжение в соотв. разделе форума !
Ойген Войт
Да, из прозвучавших доводов - МОЛЛЕ -позволяет достаточно гибко маневрировать расположением подсумков ,распределяя их "весогабариты" в соответствии с требованиями специфики предстоящих действий (снайпинг, общевойсковой бой, бой в городе/здании, практическая стрельба, охоты различных видов).
Ойген Войт
"понял-виноват-исправлюсь", предлагаю ув. модераторам перенести ветку в соотв раздел форума 😊
asoneofus
В подсумок от РПК влезает 2 магазина "вепря" - но надо вытащить перегородку ...