Еще раз о ТБ

glag343
https://guns.allzip.org/topic/103/444174.html
Случилось у нас в городе. Буквально недавно.
"В екатеринбургском магазине "Охотник" на улице Розы Люксембург продавец, демонстрируя ружье, тяжело ранил женщину-кассира.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в конце прошлой недели местный житель купил гладкоствольное ружье "Вепрь - 12С". Вернувшись домой, он не смог присоединить приклад, поэтому вновь пришел в магазин за консультацией.

"Один из продавцов стал демонстрировать, как нужно обращаться с ружьем. При этом он не проверил, заряжено оно или нет. В результате он нажал на курок, и прозвучал выстрел", - рассказал В.Горелых.

Кассир магазина получила огнестрельное ранение в живот картечью 8-го калибра, у нее серьезно повреждены внутренние органы. Женщина госпитализирована, врачи борются за ее жизнь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Стрелявший продавец находится под подпиской о невыезде."

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-300550-section_id-13.html
По слухам, пострадавшей вырезали почку и селезенку...

RUS7005
Этож не по теме.
WDS
гладкоствольное ружье "Вепрь - 12С". Вернувшись домой, он не смог присоединить приклад

Насколько я знаю, нет "Вепрей-12С", да еще и с отсоединяющимися прикладами... Больше похоже на Сайгу.

Этож не по теме

Это уж точно. Судя по всему, к заводу "Молот" вообще ни разу не имеет отношения...

VSOP
Продавцы в магазинах не приучены жестко соблюдать ТБ. По крайней мере ствол направлят часто в свободное место - от витрины (соответственно в зал, в публику).

Вина лежит предже всего на руководстве магазинов. Они обязаны проводить жесточайший инструктаж. Дрессировать на уровне инстинкта. Ствол направлен в человека - уже ЧП. Палец на крючке - двойное ЧП.

WDS
Сколько в ормагах бывал, почти везде продавцы при показе оружия стволами во все стороны размахивают, как флажками. И в сторону публики вскидывать и выцеливать любят. Аж дурно становится...
glag343
Этож не по теме.
потру если хотите.
RUS7005
потру если хотите.
Просто не туда поместили. Инфа то может и нужная, но мы то находимся в "Продукция завода Молот".
Вам нужно другие ветки посмотреть и там найти куда скинуть. Я так думаю в "Законодательсво" пошло бы.
glag343
да я это для тех, кто только задумывается о покупке Вепря. Что бы всегда помнили о ТБ...
RUS7005
А 😊 ,ну тады понятно 😊