Ещё вопросы по Вепрю

Тоник
Свершилось! Прошло ровно 2 месяца и три дня, как сдав все бумаги в ЛРО, получил зелёнку и помчался в наш ормаг за купленным и отложенным , последним Вепрем ВПО 205-02! Хотел покороче, но выбора не было. Номер 782, сделан в феврале. Больше у нас их не было. Протёр его вчера от масла, поигрался, пытался снять газоотводную трубку. С трудом сдвинул вверх флажок, но трубка так и не снялась. Пытался отвёрткой её поднять, но бестолку, с силой выдавливать не решился. Что не так я сделал? И ещё, когда в армии с калашом общался было просто: взвёл на себя затвор до упора, отпустил без сопровождения, он вернулся на место с лязгом и всё, можно стрелять или щёлкнуть по бойку, нажав спуск. А у меня затвор остался в открытом состоянии, зафиксировавшись в крайнем положении. После нажатия на спуск он сдвинулся чуть-чуть со щелчком и снова зафиксировался, после чего уже спуск не нажимался. Это видимо и называется затворной задержкой, но обьясните мне, это так и должно быть, и всё время затворная рама при взводе будет фиксироваться в открытом положении?
Участковый
затвор остался в крайнем заднем положении потому что патронов нет, так как присутствует затворная задержка.... и все же это уже не автомат)))
karaja
Магазин был в приемнике??
Если да то извлеките магазин и оттяните затворную раму на себя...
Т е по направлению к прикладу... Затем отпустите...
С уважением....

------------------
Хорошо смеётся тот-кто стреляет первым....

karaja
Затворная рама фиксируется в крайнем заднем положении когда заканчиваются патроны в магазине...
Когда заканчиваются патроны что-то на подавателе(пусть поправят специалисты сам не знаю как это называется) поднимает затворную задержку ...
Извините.... вот все понимаю а объяснить не могу...
Короче говоря пока есть патроны затворная рама фиксироваться в крайнем заднем положении не будет....
Есть еще вариант что Вы сами поставите затвор на задержку...

С уважением...

------------------
Хорошо смеётся тот-кто стреляет первым....

Sergii
Тоник
А у меня затвор остался в открытом состоянии, зафиксировавшись в крайнем положении. После нажатия на спуск он сдвинулся чуть-чуть со щелчком и снова зафиксировался, после чего уже спуск не нажимался. Это видимо и называется затворной задержкой,

Это затворная задержка, когда в магазине заканчиваются патроны подаватель нажимает на рычаг ЗЗ и поднимает её. ЗЗ останавливает затворную раму в крайнем заднем положении.


Тоник
но обьясните мне, это так и должно быть, и всё время затворная рама при взводе будет фиксироваться в открытом положении?

Так и будет по окончании патронов фиксироваться в заднем положении(если вставлен магазин), что бы снять с ЗЗ можно нажать кнопку с правой стороны у спускового крючка, или оттянуть и отпустить затворную раму(при снятом или полном магазине).

------------------
Сергей.

Sergii
Кстати с этой ЗЗ могут возникнуть проблемы:

1. https://guns.allzip.org/topic/43/416913.html

2. https://guns.allzip.org/topic/43/351384.html

Волноваться не стоит, обе проблемы легко решаемы. 😊

------------------
Сергей.

Тоник
Спасибо всем, кто откликнулся! Теперь всё ясно. А как Вы снимаете газоотводную трубку, подняв её крепление- флажок, у Вас она снимается легко?
Sergii
Снимается легко. Когда поднимаете флажок она шевелится или мертво сидит?

------------------
Сергей.

Тоник
Всё, снялся прекрасно, надо было довернуть флажок немного. Это мы с Вепрюшей знакомство отмечали, вот и не заметили. Всем большое спасибо, Сергею-респект!
DC
Скоро будут спрашивать, как на спусковой крючок нажимать...
Bushi
А газоотводную трубку то как все же снять? А то у меня такая же проблема Флажок поднял и... что дальше?
DC
Катастрофа... Зачем же вы такое сложнейшее для вас по конструкции оружие покупаете ? 😀 Купили бы рогатку, что ли, или топор каменный.
Проще ведь не бывает. Зажим эксцентриковый, люфты огромные, там в дырочки и щёлочки все ВИДНО глазами. Эксцентрик повернули и ищете положение, в котором из зацепления выйдет, куда уж проще... Когда снимете, перед тем как ставить обратно, внимательно прочтите здесь же историю про гнутую трубку и резиновую киянку 😀
Тоник
Да не, просто надо сначала затвор с поршнем вынуть оттуда! Но после седьмой хочется начать разборку хрюши сразу с гзк! Это вы уважаемый праздновать не умеете!
DC
А затвор то вам чем помешал ? Затвор не мешает снимать трубку. Затворную раму если не снять при снятии трубки - это талант. Ещё круче, чем резиновой киянкой трубку на место одевать 😀
Но, сдаётся мне, вы прикалываетесь. Потому что вашему умению вынимать поршень не снимая газоотводной трубки можно только позавидовать.
Праздновать я умею очень хорошо, ещё и вас могу поучить плохому. Только вот взял за правило напраздновавшись к оружию не подходить. Ни к чему хорошему это не приводит.
SUrock
А что будет когда армия станет контрактной? ))))
FORESTER
А что будет когда армия станет контрактной? ))))
Да фигня!Вот когда КС розрешат, вот тады млин и я отпразную, а страна-то как праздновать будет, уххх!!!
SUrock
Мастерскую по ремонту КС и похоронное бюро надо будет открыть в этот день)))
Тоник
Не надо нам КС! Лучше дать народу ЗП и ГВ(гор. вод.) У нас и так население небольшое. Впрочем сие не по теме, ещё разъ спасибо всем!