В чем отличия Вепря 12 от Сайги 12?

СВП 31-05-2009 11:12

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Предлагаю расставить все точки над "и" в вопросе отличий Вепря 12 от Сайги 12. Составив подробное описание отличий, прономеровав их и для наглядности закрепить фотографиями.
Я сам уже давно ломаю голову над тем, в чем заключаются конструктивная разница между Вепрем 12 и Сайгой 12 (не беря во внимание длину ствола). Под словом "конструктивные" я имею в виду отличия, не поддающиеся изменению по средствам тюнинга, то есть наличие на Вепре 12 ствольной коробки от РПК (более толстостенной и массивной чем ствольная коробка АКМ использующаяся для изготовления Сайги 12) это конструктивное отличие. А наличие на Вепре 12 цевья другой формы это не конструктивное отличие, так как его (цевье) можно заменить.
Я долго читал форум и просматривал темы о Сайге 12 и Вепре 12 в поисках отличий, информация разбросана и ее не хватает. Я даже приобрел наставления и руководства по:
7.62АКМ, АКМС; 7.62РПК РПКС; 5.45 АКМ74, АКМС74, РПК74, РПКС74.

Но в них я тоже не нашел отличий строения РПК от АК. В том числе и строения ствольной коробки.

Пока я нашёл вот что:

ОТЛИЧИЯ ВЕПРЯ 12 ОТ САЙГИ 12.

1) Вепрь 12 сделан на базе РПК, Сайга 12 на базе АКМ. Отсюда толщина ствольной коробки на Вепрь 12 больше чем на Сайге 12.

2) Качество изготовления Вепря 12 выше, чем Сайги 12 (Сайгу производят в г. Ижевске на концерне ИЖМАШ, Вепрь в Вятских Полянах на заводе "МОЛОТ") в частности это касаеться ствола.

3) Ствол у Вепря 12 имеет стенки толще, чем Сайга 12.

4) Внутренний диаметр канала ствола Вепря 12 равен 18.5мм, когда у Сайги 12 18.3мм. Разница в 0.2мм может создавать трудности по установке дульных насадок от Сайги 12 на Вепрь 12.

5) На Вепре имеется 2-х сторонний предохранитель (не знаю, возможно, ли установить на Вепрь 12 предохранитель от Сайги 12.

6) Кронштейн крепления приклада другой.

7) Газоотвод сделан по другой системе:
а) На Вепре 12 нет переключателя Магнум\не магнум

8) На всех Вепрях 12 стоит АЗЗ (автоматическая затворная задержка)

9) защелка приклада

10) Прицкльные приспособления

Пока это все отличия которые я знаю, что-то возможно не правильно или не полностью изложено прошу разбирающихся в этом людей помочь дополнить или исправить то что я уже написал.

Постепенно я откорректирую список отличий и подкреплю его фотографиями, чтобы все кого интересуют отличия Вепря 12 от Сайги 12 и кто не знает что выбрать смогли найти исчерпывающий ответ на свой вопрос в одной теме, не тратя время на сбор информации по всему форуму.

RUS7005 31-05-2009 15:17

А блокиратор приклада?

СВП 31-05-2009 16:16

quote:
А блокиратор приклада?

Спасибо что откликнулись.

На Вепре его нет? Его установить нельзя?

Сайгист 31-05-2009 16:31

ну.. шахта под магазины на "Вепре" штатная, а на "Сайге" в опционных моделях только, типа Сайга-тактика...

RUS7005 31-05-2009 17:11

quote:
Спасибо что откликнулись.

На Вепре его нет? Его установить нельзя?

Он есть, но конструкция кажется другая, у меня Сайги не было, Вепрь есть, не знаю на каких моделях Сайги(она меня не интересует),но его(приклад) умудряются сложить и ломают блокиратор. Вот ссылка http://guns.allzip.org/topic/54/457747.html
Лучше сами посмотрите. Я просто так сказать добавил отличие. :)
Да и вообще Вы же в Вепревской ветке, не знать о блокираторе или не найти в каталоге...
Может кто откликнется у кого есть обе модели, они побольше знают. :)

Lanzett 31-05-2009 17:18

Механические прицельные приспособления у них разные.

Вепрь-12 - секторный прицел по типу РПК;
Сайга-12К - РПП или нерегулируемые мушка-целик.

ЗЫ: "Сайга-12С EXP-01" исп. 030 - исключение.

Сайги в исполнении "Легион" не рассматриваю и предлагаю всем в данной теме не рассматривать, т.к. они не серийные, а скорее тюнинговые.

Hunkil 31-05-2009 23:42

Можно еще учесть, что в базе на Вепре стоит Вивер на крышке, а на Сайге чаще ластохвост (т.н. прилив).
Еще конструкция пламегасителя другая (а на некоторых саегах он вообще отсутствует).
Защелка магазина разная. :)

Кецалькоатль 01-06-2009 08:11

А затворы что ли одинаковые?

СВП 01-06-2009 09:23

quote:
Вепрь-12 - секторный прицел по типу РПК;
Сайга-12К - РПП или нерегулируемые мушка-целик.

Причельные приспособления разве не перестовляються?

quote:
стоит Вивер на крышке

Так крышку можно заменить.

Shuriken2 01-06-2009 10:49

quote:
Так крышку можно заменить.

Крышка на саежке простая съемная а на вепре впереди на шарнире откидывается. Заменить конечно можно, но придется серьезно повыпендриваться :)

quote:
Причельные приспособления разве не перестовляються?

Хороший вопрос! А кто-нить пробовал? Хотя есть тут пара господ, которые купив сайгу довели ее до вепря...
Кому как конечно, но мне такое понять не под силу :) Проще было купить вепря ИМХО :)

SAAB 9-5 01-06-2009 20:01

quote:
Еще конструкция пламегасителя другая (а на некоторых саегах он вообще отсутствует).

не на всех вепрях

Shuriken2 02-06-2009 12:27

quote:
не на всех вепрях

Точно! На -02 нету!

DrBormental 02-06-2009 07:09

По поводу толщины ствольной коробки это "городская легенда" заказа оси усм от вепря на свою сайгу, думаю щас поставлю новые оськи, уже потирал лапки, начинаю менять, ан нет хрена!!! Оси короткие и до конца в ствольную коробку не влезают, так что этот миф давно пора развеять!

1.Еще в Вепря форма курка такова что он бьет по поверхности затвора четко перпендикулярно, это исключает наклеп на поверхности, а в Сайге соприкосновение происходит только в верхней части затвора, в результате на курке образуется забоина. Я себе в Сайге курок заменил на Вепревский
2. В Вепре блокировка осей УСМ происходит металлической пластиной, а в сайге пружиной, я на сайге заменил пружину на пластину гораздо удобнее в разборке теперь.
3. Косвенно но толко м никто не сказал. Трубка газоотводная на вепре отмыкаемая, что не может не сказаться на удобстве чистки газоотвода в "целом"

mic 02-06-2009 09:23

Толщина ствольной коробки 205-го 1.5мм, ширина 34мм. На Сайге сможете замерить?

DrBormental 02-06-2009 10:03

36мм сам в шоке был даже от калаша оси не подошли

DrBormental 02-06-2009 10:05

А стенки так же 1.5 мм

СВП 02-06-2009 16:14

А кронштейн под приклад на Вепре такой же как и на Сайге? Приклад по типу СВДС можно поставить?

Dar_Veter 02-06-2009 18:40

Другой. Все новые вепри идут с прикладами по типу СВДС.

DrBormental 02-06-2009 18:41

Нет кронштейны разные абсолютно! как по принципу раскладывания так и по принципу фиксации в сложенном положении. Я его смог под свою сайгу заточить но это было не легко

Соврал немного толщина ствольной коробки 35,5 а не 36

drakon 03-06-2009 01:12

quote:
Originally posted by Shuriken2:

Проще было купить вепря ИМХО

Если бы вы знали где.... могли бы озолотиться!

DrBormental 03-06-2009 01:56

quote:

Проще было купить вепря ИМХО

Это не про меня случаем, повторюсь в 1555 раз на момент покупки я был ограничен в финансах. цена Сайги 18800 а цена Вепря 25500 была. Тоесть выбирать я особо не мог, да и вложения мои в Сайгу копеешные, потому что своими руками и своими силами сделано все, а по цене стала дешевле чем Вепрь. ИМХО
Если бы я сразу прочитал раздел про заказ Хрюна с Молота!!! Я бы конечно за эти деньги хорошего Вепря выцепил. Но как говорится все что не делается все к лучшему! Жаль конечно

Карандаш 10 Н 04-06-2009 22:44

А принудительная затворная задержка есть на сайге?

СВП 04-06-2009 23:04

quote:
принудительная

поясните...

DrBormental 04-06-2009 23:29

Механическая ЗЗ есть а Автоматической ЗЗ нет

Shuriken2 05-06-2009 15:21

quote:
Это не про меня случаем, повторюсь в 1555 раз на момент покупки я был ограничен в финансах.

И про Вас тоже! И еще и в шутку, между прочим! :)
Я помню, разговаривали как-то на эту тему :)
Теперь иногда захожу в гости, смотрю во что Саежка превращается. Чесно говоря приятно! Овепривается, если можно такой термин изобрести :)

SN1978 05-06-2009 20:05

quote:

Теперь иногда захожу в гости, смотрю во что Саежка превращается

Да,,,,если был бы вепрь у доктора Борменталя, то и мы заказывали бы у него всякие прибомбасы для тюнинга :).

DrBormental 05-06-2009 20:31

Ребята в чем проблема мне надо его хоть разок увидеть и пощупать и я могу подумать о том что для него сделать!!! Тем более это не столько способ заработать, сколько отдушина для меня, люблю я оружие и ничего не могу поделать с собой!

SN1978 05-06-2009 23:19

quote:
Originally posted by DrBormental:

Ребята в чем проблема мне надо его хоть разок увидеть и пощупать и я могу подумать о том что для него сделать!!!

Думаю, лучше всего начать с мадернизации антабки :P

Shuriken2 07-06-2009 18:37

quote:
лучше всего начать с мадернизации антабки

Вот тутычка я поддержу! :) Куплю с установкой :)
Больше правда ничего не надо, акромя бубна на 20 патронов :) Но его хочу за реальные деньги а не за почти штукарь зелени :)
quote:
[B][/B]

SN1978 07-06-2009 19:14

quote:

Вот тутычка я поддержу!

Да собственно сложного то ни чего и нет, нужен просто человек с руками растушими из правильно места, и связями на производстве как у господина Борменталя ,со своей стороны готов предложить конструкцию. :P

Shuriken2 07-06-2009 20:49

quote:
готов предложить конструкцию.

Дык и я тоже :) И много кто еще! Весь вопрос-то как раз в производстве :)

SN1978 07-06-2009 22:46

Осталось уговорить доктора Борменталя :)

P.S. Вообще нам с нашей антабкой ,лучше от сюда в другую тему переехать ,пока нам модераторы по седлу не дали :)

DrBormental 09-06-2009 18:12

Ну блин а что будто меня уговаривать долго надо))) Или я в ПМ-е в отказуху попер)

Вепрь на все времена!!!

valdod 10-06-2009 12:48

quote:
Originally posted by SN1978:

уговорить доктора

Доктора не уговаривать надо, а заинтересовывать :P

SN1978 10-06-2009 02:47

Друзья, ну так давайте заинтересуем ,в чём дело ? :)
Я думаю, многие владельцы вепрей купили бы съёмную антабку.

DrBormental 10-06-2009 07:08

Ну что-же предлагайте конструкцию, обсудим и решим что делать! чертежик накидайте))) у меня тоже есть набросок вечерком выкину если спать не завалюсь, какой-то недосып

Vovic 10-06-2009 15:25

quote:
Ну блин а что будто меня уговаривать долго надо))) Или я в ПМ-е в отказуху попер)

Вепрь на все времена!!!

А мне вот отказал :(
До денег разговор даже не дошел.
Правда я просил не антабку :)

SN1978 10-06-2009 16:04

quote:

Ну что-же предлагайте конструкцию, обсудим и решим что делать! чертежик накидайте))) у меня тоже есть набросок вечерком выкину если спать не завалюсь, какой-то недосып

По антабке сюда http://guns.allzip.org/topic/48/479053.html

DrBormental 23-06-2009 07:05

автору темы попробуй собрать все то что мы написали про вепрь, что-бы не нужно было по темы рыскать, так сказать в комплексе и перенеси все в 1-й пост думаю тау удобнее будет

алехандрэ 26-06-2009 20:36

что-то не совсем понял, что за задержка и зачем она. Т.е. вчтавил в сайгу магазин, передернул затвор, 8 раз выстрелил, ставишь другой магазин, передергиваешь затвор и т д. А у вепря вставил магазин, передернул затвор, выстрелил 8 раз, вставил следующий магазин и опять стреляешь без предварительного передергивания затвора. Я правильно написал?

DrBormental 26-06-2009 20:48

quote:
Originally posted by алехандрэ:

Я правильно написал?

Не совсем, можно передернуть затвор, а можно кнопочку нажать с правой стороны и тоже АЗЗ отключится

Данила123 26-06-2009 20:49

quote:
4) Внутренний диаметр канала ствола Вепря 12 равен 18.5мм, когда у Сайги 12 18.3мм. Разница в 0.2мм может создавать трудности по установке дульных насадок от Сайги 12 на Вепрь 12.

Может создавать или создает???? А то я тут решил удлиннитель саёжный купить. После прочитаного задумался, дык что скажете?

valdod 26-06-2009 20:58

quote:

Я правильно написал?

Кино смотрите? :P Пистолет видели, как стреляет и после последнего патрона затвор остается в заднем положении? Потом вставляют магазин, нажимают на кнопочку :) и стреляют дальше?
В общем, здесь разберешся - http://guns.allzip.org/topic/43/351384.html , http://guns.allzip.org/topic/43/60742.html , http://guns.allzip.org/topic/43/291014.html , http://guns.allzip.org/topic/43/124899.html , http://guns.allzip.org/topic/43/164532.html ...

алехандрэ 26-06-2009 21:15

Т.е. новый магазин присоединил, на кнопочку нажал, затвор отъехал из крайнего положения и стреляй? Спасибо за ссылки

stein2 27-06-2009 12:03

Я чок от бекаса купил.

SUrock 27-06-2009 22:16

quote:
Originally posted by Данила123:

Может создавать или создает???? А то я тут решил удлиннитель саёжный купить. После прочитаного задумался, дык что скажете?

Измерил внутренний диаметр ствола и пламягасителя у короткого Вепря. как раз 18,3 и набралось. даже чуть меньше в стволе.

NikBor 17-07-2009 07:25

Производятся три модификации одной машины, приспособленные к индивидуальным особенностям технологических производств предприятий и имеющие общие ТТХ с минимальными различиями:
1)Сайга-12С исполнение 030. Поставляется на экспорт. На Ю-туб видел американскую запись стрельбы очередями (?).
2)КС-К (или КСК), 18,5-мм карабин специальный крупнокалиберный, копия Сайги 030. Может использовать всю номенклатуру специальных БП, в т.ч. зарубежных, которых в 12-м калибре разработано немерянно. Например, есть даже патроны с пестицидами для уничтожения маковых грядок учасковыми. Поставляется спецназам отдельными заказами под контролем ВП.
3)Вепрь-12 ВПО-205 (00), отличается от КСК прикладом, цевьем, предохранителем, тяжелее на 100грамм, со сложенным прикладом длина одинаковая, разложенный - длинней на 8см, поставляется обывателям.

С уважением, Николай

алехандрэ 19-07-2009 21:45

Есть ли у современной сайги 12 калибра переключатель магнум/немагнум? А то знакомый владелец сказал что нет...

NikBor 30-07-2009 04:41

У сайги серия 30 нет (может работать и с магнумом и с немагнумом, не любит маленькие навески), у остальных есть.

IzhG 31-07-2009 15:56

Вепрь-12 это адаптированная к технологическим цепочкам ВПМЗ"Молот" Сайга-12К исп. 030. Поскольку хозяева у двух заводов одни , а Ижмаш был загружен оборонкой то производство передали на Молот. Сейчас оборонка закончилась и уже в августе на Ижмаше будет сделана первая сотня Сайги исп. 030

СВП 31-07-2009 23:02

quote:
Вепрь-12 это адаптированная к технологическим цепочкам ВПМЗ"Молот" Сайга-12К исп. 030. Поскольку хозяева у двух заводов одни , а Ижмаш был загружен оборонкой то производство передали на Молот. Сейчас оборонка закончилась и уже в августе на Ижмаше будет сделана первая сотня Сайги исп. 030

"Вепрь 12" это НЕ "Сайга 12К"!!!!!!!!! У меня даже язык не повернеться такое сказать! Они сделаны на разных Базах, почитайте мое первое сообщение в этой теме. Вепрь намного качественей и прочнее Сайги.

Хочеться дать совет руководству ИЖМЕХА, если как вы говорите:

quote:
Вепрь-12 это адаптированная к технологическим цепочкам ВПМЗ"Молот" Сайга-12К исп. 030

То пусть поучаться у завода "Молот" производить или как вы говорите, "адаптировать к технологическим цепочкам" свои Сайги 12К так как они значительно уступают в качестве и надежности Вепрь 12. Подробности прочитайте в первом посте темы.

valdod 01-08-2009 13:35

quote:
Originally posted by СВП:

"Вепрь 12" это НЕ "Сайга 12К"!!!!!!!!! У меня даже язык не повернеться такое сказать!

Чтобы не переходить на эмоции, я бы переименовал тему "в чем КОНСТРУКТИВНЫЕ отличия..."...

quote:

Вепрь намного качественей и прочнее Сайги.

Действительно, тщательное изучение обеих веток позволяет сделать вывод, что только что вышедшие с завода Вепри имеют гораздо меньше производственного брака, что связано видимо с более высокой культурой производства и тщательным контролем качества на всех его этапах.
Однако в процессе эксплуатации по Вепрю возникает больше замечаний (во всяком случае - не меньше!). Взять хотя бы проблемы с затвором, которые только недавно были решены.
А насчет прочности (п.1) - так уже на первой странице это было опровергнуто. Ствол на Вепре большего диаметра? Так в Сайге и диаметр канала ствола меньше, что практически означает равенство по толщине стенки ствола (п.3) (кстати, не мешало бы промерять - на Сайге 22,4 мм, толщина стенок 2,05 мм http://guns.allzip.org/topic/43/477805.html )
Так что тяжелее не означает прочнее.
И пунктом N11 я бы добавил значительную разницу в весе - одно из ГЛАВНЫХ отличий Вепря от Сайги :P

Стрела 01-08-2009 17:22

а какой вес у вепря, а то у моей тактики 3.5 и щитаю, что это предельный запредел для человека.

valdod 01-08-2009 18:08

quote:
Originally posted by Стрела:

а какой вес у вепря

( http://guns.allzip.org/topic/48/286771.html )

Стрела 01-08-2009 19:11

сайга-тактика
вепрь-кувалда :)

СВП 01-08-2009 19:32

quote:
Взять хотя бы проблемы с затвором, которые только недавно были решены.

Можно по подробнее?

quote:
А насчет прочности (п.1) - так уже на первой странице это было опровергнуто. Ствол на Вепре большего диаметра? Так в Сайге и диаметр канала ствола меньше, что практически означает равенство по толщине стенки ствола (п.3) (кстати, не мешало бы промерять - на Сайге 22,4 мм, толщина стенок 2,05 мм

Ствольная коробка на Вепре толще так-как она пулеметная. 0.2мм разницы внутреннего диаметра канала ствола не существеннны, при измерении
Вепрь 12 имеет существенное утолщение патронника и перехода патронник\ствол, чего нет на Сайге. Вот что подрозумеваеться под прочностью.

valdod 02-08-2009 03:04

quote:

Можно по подробнее?

Имелся ввиду такой конструктивный ньюанс - http://guns.allzip.org/topic/48/320813.html , http://guns.allzip.org/topic/48/472080.html ...
Вот навскидку несколько распространенных болячек Вепря (про Сайгу буду выкладывать в соответствующей ветке :)) - http://guns.allzip.org/topic/48/420338.html , http://guns.allzip.org/topic/48/290247.html , http://guns.allzip.org/topic/48/316678.html (последнее может быть как раз результатом отсутствия газового регулятора, которое Вы относите к достоинствам Вепря)...
quote:

Вепрь 12 имеет существенное утолщение патронника и перехода патронник\ствол, чего нет на Сайге.

Спорить не буду (потому что мы все-таки ищем КОНСТРУКТИВНЫЕ отличия, да и не знаю я :)), а просто надо перемерять и сравнить... (Тут еще надо решить, а оправдано ли сколь-нибудь значительное увеличение этих параметров с точки зрения необходимого запаса прочности в ущерб весовым характеристикам оружия - что-то я не встречал тем типа "Подуло ствол Сайги в р-не патронника...")
Здесь было бы гораздо интересней узнать конструктивные отличия стволов Сайги и Вепря скажем, в организации снарядного входа (конуса), которые непосредственно влияют на баллистику выстрела, но здесь, боюсь, без специалистов не обойтись...

IzhG 03-08-2009 09:26

quote:

"Вепрь 12" это НЕ "Сайга 12К"!!!!!!!!! У меня даже язык не повернеться такое сказать! Они сделаны на разных Базах, почитайте мое первое сообщение в этой теме. Вепрь намного качественей и прочнее Сайги.

А Вы поинтересуйтесь у Вятско-Полянских модераторов. Просто я как дилер Молота и Ижмаша возможно располагаю чуть большей информацией.

asoneofus 06-08-2009 12:51

quote:
Originally posted by IzhG:

А Вы поинтересуйтесь у Вятско-Полянских модераторов. Просто я как дилер Молота и Ижмаша возможно располагаю чуть большей информацией.

Скорее всего Вы поддались пиару ИЖ...
По моей информации, конструкция оригинальная, и более ранняя чем 030: что в ряде аспектов доказано судом.
Просто подводится некая "политика" и "пиар" как "оттяпать" тему у предприятия врученного в управление, точнее успешные продукты.

СВП 06-08-2009 10:47

quote:

А вы сами объяснить их различия можете? Если вы распологаете "чуть большей" информацией? Будет интересно послушать...
На других тут все ссылаться умеют.

valdod 06-08-2009 20:42

quote:

На других тут все ссылаться умеют.

А если все-таки вернутся в плоскость конструктивных отличий, а не качества изготовления и приоритета в разработке - или все вопросы выяснены? Мне, например, интересны данные по Вепрю - у меня его нет...

Shuriken2 07-08-2009 10:15

quote:
Мне, например, интересны данные по Вепрю - у меня его нет

Да ладно! Сам видел что уже практически есть :))) Жили бы в Москве - пригласил бы к нам в клуб, сравнили бы и все такое...

valdod 07-08-2009 21:04

quote:

сравнили бы и все такое...

Так я ж не для себя :), я хочу, чтобы люди, выбирающие между Вепрем и Сайгой, могли сами, на основе представленных ТЕХНИЧЕСКИХ характеристик, сделать осознаный выбор (чтобы он только остался). Причем, если по моим постам кто-то судит, что ярый поклонник Сайги - то это не совсем так, а может и совсем не так. Просто в тот момент выбор пал на Сайгу потому, что мне нравится поработать немного руками и мозгами в целях небольшой модернизации и достижения параметров Вепря, скажем. Да и его в продаже не было... А в Вепре моей фантазии развернутся практически негде :) - там уже все есть...

Shuriken2 07-08-2009 23:10

Техника - техникой а лично подержать, поговорить с владельцем и опробовать в деле - этого ничто и никогда не заменит! Конечно ИМХО, разумеется!
За переделку сайги вообще и Вам и Доктору мой личный скромный респектище!
Периодически захожу глянуть как продвигается дело и душа радуется!

valdod 16-08-2009 12:02

Вот, наверное, в чем ГЛАВНОЕ отличие Вепря от Сайги (даже от Легиона) - в качестве изготовления - http://guns.allzip.org/topic/43/508457.html ...

asoneofus 17-08-2009 01:28

было ...

valdod 26-10-2009 22:53

quote:
Originally posted by valdod:

Мне, например, интересны данные по Вепрю - у меня его нет...

Кто-то из владельцев Вепря 12 может замерить диаметр ствола?

SN1978 26-10-2009 23:39

Штангеля сейчас под рукой нет :( А на стволе написанно 18,5мм.Это каллибр.
А внешний 22,5.Тут где то писали уже.

FORESTER 27-10-2009 05:52

Ща померяю коробку, ствол, итд.

Вобщем ствол 22,5мм
Коробка 34мм.
Крышка 36,2мм толщина стенок гуляет от 1,5мм до 1,7мм.
Внутренний диаметр ствола на дульном срезе 18,2мм.
Прошу выложить кто сможет фото и размеры Сайги.

Fusilier 27-10-2009 21:35

quote:

А в Вепре моей фантазии развернутся практически негде - там уже все есть...

Есть там такая приблуда - проточки в затворе :( С ремонтом сломанных по этой причине затворов фантазии хватит работы до пенсии :)

valdod 27-10-2009 22:54

Итак, развевая все мифы, подитожим:
Сайга 12 (мм)-------------------------------- Вепрь 12 (мм)
Ширина ствольной коробки 35,5---------------------------- 34,0
Толщина стенок ствольной коробки 1,5 -------------------- 1,5-1,7
Диаметр ствола наружный 22,4---------------------------- 22,5
Диаметр ствола внутренний (паспортные) 18,3 ----------------- 18,5
Толщина стенок ствола 2,05 ----------------------------- 2,00
Вес (с пустым 8-ми зарядным магазином) 3,6----------------более 4,00 кг

Если где-то ошибся в данных, подскажите - внесу правку...

Sergii 27-10-2009 22:56

quote:
Originally posted by Fusilier:

Есть там такая приблуда - проточки в затворе

Давно уже там этих проточек нет, все нормально.

------------------
Сергей.

Sergii 27-10-2009 23:03

quote:

Сайга 12 (мм)----------------- Вепрь 12 (мм)

А это кто такие? :) :) :)

------------------
Сергей.

valdod 27-10-2009 23:17

quote:
Originally posted by Sergii:

А это кто такие?

Милиметры, я думаю :) А вообще-то не получается нормальную таблицу создать...

Sergii 27-10-2009 23:35

quote:

Милиметры, я думаю

А блин, понял! Эти "мм" относятся к цифрам измерений :)

----------------------------------------Сайга 12--------------Вепрь 12

Ширина ствольной коробки-----------------35,5 мм---------------34,0 мм
Толщина стенок ствольной коробки----------1,5 мм------------1,5-1,7 мм
Диаметр ствола наружный------------------22,4 мм-------------- 22,5 мм
Диаметр ствола внутренний(паспортные)----18,3 мм-------------- 18,5 мм
Толщина стенок ствола--------------------2,05 мм-------------- 2,00 мм
Вес(с пустым 8-ми зарядным магазином)-----3,6 кг----------более 4,0 кг

Вот так будет понятней :P

Кстати Сайгу какую мерили, не 030 ?
И вовсе миф не развеяли, хоть на 0,2мм но стенки коробки на Вепре толще :) Хотя роли это никакой не играет, запаса прочности и там и там достаточно.

------------------
Сергей.

FORESTER 28-10-2009 02:50

Теперь нужно приставить две коробки без крышек и сфотать!Я такие снимки на форуме уже видел, кажется в Сайге.
Там какая-то фирма иностранная оружейная, давала рекламу Вепрю, и сравнивала коробки калашника китайского польского и русского, и с ними Вепря!
Так вот у Вепря коробочка-то в нутрях совсем другая!!!
Там были сравнения на жосткость, какие-то стоят элементы жосткости на коробке и на месте крепления ствола!У сайги-калаша такого нет ни в одной.
Но могу ошибатся в терминах, но суть одна, коробка на вепре другая!Попрочнее!
Вот бы найти эти сравнения...

FORESTER 28-10-2009 04:03

Вот нашёл у себя на жёстком, когда-то сохранил!Пригодилось.
Вобщем такие вот сравнения. Если присмотреться то можно понять что на РПК коробка в местах наиболее подверженных нагрузками после выстрела, сделана более надёжно.

valdod 28-10-2009 17:30

quote:
Originally posted by FORESTER:

Вот нашёл у себя на жёстком, когда-то сохранил!

Спасибо. Отличная информация. А то я и думаю, чего же при почти одинаковых полученых измерениях Вепрь потяжелее будет. Теперь понятно, что за счет усиления конструкции коробки и крепления ствола.
Хотя, если честно, то никогда не слышал о каких-либо проблемах типа кручения коробки и других на Сайгах, предотвращению которых и служит это усиление. Но, как говорится, запас... :)

asoneofus 28-10-2009 18:46

На перевесах крутит - только в путь. И дует.
У Вепря ещё ствол попрочнее будет.

FORESTER 29-10-2009 02:29

Коробка то берётся изначально с РПК!А не с АКМ!
РПКашная коробка такая же но немного усилена, ибо и настрел другой на ней предполагается, и патрон, и обвес!
Поэтому они не могут быть одинаковыми априори!
Как бы тут владельцы Саёг не доказывали обратное!

SUrock 29-10-2009 21:30

Сайга-12С EXP-01 исп. 030 встретил на Интерполитехе, на стенде ИжМаша.

Вылитый Вепрь-12. Только рычаг предохранителя как у Калаша, приёмник магазина другой и сам магазин. Регулятора давления пороховых газов нет.

Представитель на стенде сказал - Вепрь-12 это наша разработка которую мы передали Молоту в своё время

FORESTER 30-10-2009 02:28

quote:
Представитель на стенде сказал - Вепрь-12 это наша разработка которую мы передали Молоту в своё время

Ну мы же не о разработках говорим, а об отличиях!
Вы бы у него о них и спросили, и я уверен он бы вам сказал что их нет!
Ибо они там порой часто элементарного не хотят видеть!

алехандрэ 03-11-2009 09:57

Так Сайга 12К исп. 030 от Вепря 12 еще чем отличается? Принципиальных отличий нет?

Sergii 03-11-2009 10:14

Из ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий(значимых при эксплуатации ) - только приклад, остальное мелочи.

------------------
Сергей.

алехандрэ 03-11-2009 11:19

ну вес, к примеру, значим при эксплуатации, вообщем Сайга 12К исп. 030 тот же вепрь, только ствольная коробка другая? Или еще чем-нибудь отличается?

Sergii 03-11-2009 11:28

Мне вес пофиг, а вот приклад, собака, на Сайге короткий...

------------------
Сергей.

FORESTER 04-11-2009 05:07

quote:
ну вес, к примеру, значим при эксплуатации, вообщем Сайга 12К исп. 030 тот же вепрь, только ствольная коробка другая? Или еще чем-нибудь отличается?

Ну посмотрите сами на вид!

На цену, и на какчество ИЖ!

алехандрэ 04-11-2009 17:29

На вид близнецы братья, а на счет качества согласен, ток слухи ходят, что сайгу 030 на отдельной линии делают, это имеет под собой основания? И еще, кое-где попадалось что вес у сайги 030 тоже 3,9 кг...

Crew 04-11-2009 23:46

http://www.izharsenal.ru/shop/00000679/im00005/a0005825.html
http://www.izharsenal.ru/shop/00000679/im00005/a0005545.html

Blind Sniper 05-11-2009 12:20

quote:

ток слухи ходят, что сайгу 030 на отдельной линии делают, это имеет под собой основания? И еще, кое-где попадалось что вес у сайги 030 тоже 3,9 кг...

Раньше точно делали отдельно, в экспериментальном цехе. Сейчас, вроде, перевели на основное производство. Как результат, из аппарата исчезла АЗЗ. Вот:
quote:
Originally posted by Смоллет:

Тут у меня "хорошие" новости с Ижмаша. Короче, прооизводство тридцатки передано из экспериментального цеха КОЦ на ИОЗ (оружейный завод, занимающийся выпуском серийной продукции).
Соответственно, выпускать также качественно, как КОЦ они не могут.
В конструкции С-12К-030 предусмотрена автоматическая затворная задержка (АЗЗ). С ней постоянно были проблемы: работать она не хотела. Эту задержку на каждом карабине приходилось подгонять индивидуально. Мы с этим тоже намучались: мало того, что требовалось отобрать прямо собранный карабин, так ещё и задержки на большинстве работать не хотели.

Вобщем, ИОЗ написал внутреннюю бумагу и не согласовывая с КОЦем изменения отказался от установки АЗЗ в карабин. То есть:

ТЕПЕРЬ ВСЕ С12К-030 БУДУТ ВЫПУСКАТЬСЯ БЕЗ АЗЗ!

Касательно веса, на бумаге все, вроде, так - вес у карабинов равный: 3.9 кг. Но, на практике, народ в один голос твердит, что тридцатка ощутимо легче Вепря.

FORESTER 05-11-2009 03:52

quote:
С ней постоянно были проблемы: работать она не хотела. Эту задержку на каждом карабине приходилось подгонять индивидуально.

На Вепре всё работает изначально!
quote:
3.9 кг. Но, на практике, народ в один голос твердит, что тридцатка ощутимо легче Вепря.

Вепрь от 4150-4450 проверено.

алехандрэ 05-11-2009 15:18

Blind Sniper, а как определить с какой линии 030-тка? А то мне тут предложили тридцатку за 38 тыс. Вот сижу и думаю, брать или вепря через пару месяцев с завода щзаказать. Ток тут неизвестно начнет молот с физлицами работать...

Blind Sniper 05-11-2009 15:49

quote:

как определить с какой линии 030-тка? А то мне тут предложили тридцатку за 38 тыс. Вот сижу и думаю, брать или вепря через пару месяцев с завода щзаказать. Ток тут неизвестно начнет молот с физлицами работать...

Если есть возможость заказать Вепря с завода, я бы однозначно заказал именно там. Все-таки 20 000 руб. - это очень хорошая цена за подобный карабин. При равной цене, я бы поискал хорошую тридцатку (мне она нравится больше).

Что касается цеха производства, то косвенным признаком того, где делался данный карабин может являться наличие/отсутствие АЗЗ. Если АЗЗ нет, карабин точно собирался НЕ в экспериментальном цехе.

38000 руб. за тридцатку дороговато, IMHO. Если Вы из Москвы, то могу подсказать, где есть Сайга 12К исп. 030 с АЗЗ (т.е. есть шанс, что из эспериментального цеха) по цене 35000 руб. А вообще цена и до 30000 руб. доходит, но это уже практически гарантировано БЕЗ АЗЗ.

Blind Sniper 05-11-2009 15:51

quote:

Вепрь от 4150-4450 проверено.

Тридцатка с ремнем - 4 кг.

алехандрэ 05-11-2009 16:03

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Если Вы из Москвы

Нет, Красноярск. Вот и думаю, случайно завезли или сейчас 030тку на поток поставят и она в магазинах появится...
А магазину от вепря к ней подходят без напильника?

Dar_Veter 05-11-2009 16:11

Напильник надо к любому магазину прикладывать.

Blind Sniper 05-11-2009 16:14

quote:

и она в магазинах появится...

Что значит "появится"? В Москве она уже почти в каждом ормаге лежит. Уже по несколько привозов было. Самый первый привоз был поголовно с АЗЗ - сильно подозреваю, что этот первый был из экспериментального цеха, а все последующие - с основного производства.

Sergii 05-11-2009 16:51

Мои магазины от Вепря подогнаные до состояния "нажал кнопку - сам выскочил" в одной из 030-х не защелкиваются, наоборот не пробовал. Но при необходимости все можно подогнать без особых проблем.

------------------
Сергей.

Blind Sniper 05-11-2009 17:16

quote:

Мои магазины от Вепря подогнаные до состояния "нажал кнопку - сам выскочил" в одной из 030-х не защелкиваются

Мне, к счастью, ничего подгонять не пришлось - состояние "нажал кнопку - сам выскочил" уже было в наличии :)

Что касается непосредственно Вашего магазина, то он, вполне возможно, может не защелкнуться не только в тридцатке, но и в каком-нибудь ДРУГОМ Вепре. В общем случае, насколько я знаю, магазины взаимозаменяемы.

valdod 05-11-2009 17:36

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Что касается непосредственно Вашего магазина, то он, вполне возможно, может не защелкнуться не только в тридцатке, но и в каком-нибудь ДРУГОМ Вепре. В общем случае, насколько я знаю, магазины взаимозаменяемы.

Все верно - магазины на заводе подгоняются под конкретный экземпляр.
http://guns.allzip.org/topic/48/507707.html

Sergii 05-11-2009 18:58

quote:

магазины на заводе подгоняются под конкретный экземпляр.

Во страсти-то какие :) представил картинку: сидит в цеху хмурый мужик с напильником и перед тем как положить в коробку ожесточенно пилит магазины к каждой Сайге сходящей с конвеера :D Да ладно Вам, вставился/вынулся магазин и ладушки, нет - наждаком его хлоп и готово. Это не подгонка, это так, лишь бы влез. А вот именно подгонка ложится уже на владельца.
Ладно, шутки в сторону, действительно на магазинах к Сайгам с горловиной есть следы ручной обработки(напильника или скорее всего наждака), это относится не только к 030-ой.

На двух родных магазинак к моему Вепрю таких явных следов не было, вернее они были, но не такие грубые(на Молоте на наждаке камень явно стоит помельче :) ). На остальных четырех магазинах купленых отдельно, точно такие же следы. Мне кажется это просто такая технология изготовления магазинов.

------------------
Сергей.

FORESTER 06-11-2009 03:28

Имею 2 на 8 и 2 на 4 патрона!Никаких следов не было!
Я уже сам следы делал, внутри восьмизарядных подтачивал, ато патроны подклинивало.
Чутка видать поставщики пластиковое литьё подпартачили!

Isvoy 07-11-2009 06:00

Читаю тему - и чем дальше - тем более в растерянности - чего брать.
По вепрю смущает простой завода (не пострадало ли качество исполнения) + завышенная цена (единственный короткий вепрь в продаже в СПб нашел за 43) - неохота платить барыгам. Но нравится приклад, магазины "полосатые".
По сайге - по слухам вроде как производство перевели в обычные цеха - возможна потеря качества. И большинство в продаже без А33.

Чего посоветуете покупать при примерно одинаковой цене (сайга будет чуть подешевле)?

алехандрэ 07-11-2009 10:57

Выгоднее дождаться и заказать с завода веприка за 20 тыс + доставка 2-3 тыс, только вот возобновят ли они работу с физлицами... в этом я не уверен на все 100%

FORESTER 07-11-2009 11:23

quote:
только вот возобновят ли они работу с физлицами... в этом я не уверен на все 100%

Да куда они денутся!
Завод посильнее завертится, и всё вернется на круги своя!

алехандрэ 07-11-2009 13:57

Ну ижмаш ж не работает, только эксклюзив, а все остальное через дерябина

FORESTER 07-11-2009 14:12

quote:
Ну ижмаш ж не работает, только эксклюзив, а все остальное через дерябина

Байкал изумительно работает, так же Стрела!
Любой ИЖ,МР на заказ!

алехандрэ 07-11-2009 14:55

quote:

Байкал изумительно работает

На самом деле? или это сарказм?

FORESTER 07-11-2009 15:10

quote:
На самом деле? или это сарказм?

Да,на самом деле, сделал у них заказ пару недель назад на ИЖ-43КН!
Ответили быстро, (пару-тройку дней)обговорили, договорились.
Всё по мылу, по тел былоб ещё быстрее!
По индивидуальному заказу. ну,приклад по схеме, итд...

алехандрэ 07-11-2009 15:22

http://imzcorp.ru/ru/info/guns_sale_copy.html
здесь? А что за доверенность на право пересылки спецсвязью?
Кстати, как вариант, можно с ижмеха заказать какой-нить мр 27ой, а потом вепря с молота, по цене выйдет как вепрь или сайга 030 из магазина :)

FORESTER 07-11-2009 16:09

Да это доверенность если оружие вам присылают а лицензия на другого.
Да первоначальный заказ делал здесь, а потом общался непосредственно с
----------------------------------------------------------------- специалист по маркетингу
Никитин Дмитрий Владимирович,
tdbaikal «tdbaikal@baikalinc.ru»

алехандрэ 07-11-2009 16:22

спасибо, цены хорошие: 12 тыс мр-27ММ, ток единственный недостаток, что посмотреть нельзя

FORESTER 08-11-2009 05:39

quote:
спасибо, цены хорошие: 12 тыс мр-27ММ, ток единственный недостаток, что посмотреть нельзя

Дык фишка в том что там можно мерки с себя снять!
И они типа приклад сделают под тебя, и не весло как обычно а по фото которое ты им вышлешь!Я например выслал фото приклада русь-престиж!
Сказали без проблем, зделаем,отберём,отстреляем, проверим,пошупаем, захромируем,(я указал что)итд.

kir888 08-11-2009 19:03

Не много истории:
Молот вошёл в концерн ижмаш (точно год не помню). По каиким то причинам Ижмаш не мог выпускать Сайку 12 в достаточных количествах, а спросом она тогда пользовалась большим. Руководством было принято решение передать изделие на Молот. Конструкторам с Молота пришлось адаптировать Сайгу под своё производство ( под базу РПК, для минимальной доработки оснастки). К тому же чертежи на сайгу были "сыроваты", им пришлось исправлять огрехи Ижмашевцев (не в укор ижевчанам, просто у них не было времени на отработку изделия). Вот и всё. Принципиальных отличий в конструкции нет, но конечно взаимозаменяемость деталей тоже нет (всё таки это уже два разных изделия). Вобщем они отличаютца как Авотомат от Пулемёта. По качеству ствола конечно Вепрь привосходит Сайгу, да и по жёсткости коробки то же.

RUS7005 08-11-2009 22:31

quote:
Молот вошёл в концерн ижмаш (точно год не помню). По каиким то причинам Ижмаш не мог выпускать Сайку 12 в достаточных количествах, а спросом она тогда пользовалась большим. Руководством было принято решение передать изделие на Молот. Конструкторам с Молота пришлось адаптировать Сайгу под своё производство ( под базу РПК, для минимальной доработки оснастки). К тому же чертежи на сайгу были "сыроваты", им пришлось исправлять огрехи Ижмашевцев (не в укор ижевчанам, просто у них не было времени на отработку изделия). Вот и всё. Принципиальных отличий в конструкции нет, но конечно взаимозаменяемость деталей тоже нет (всё таки это уже два разных изделия). Вобщем они отличаютца как Авотомат от Пулемёта. По качеству ствола конечно Вепрь привосходит Сайгу, да и по жёсткости коробки то же.

Вот это и есть главное отличие :)

valdod 09-11-2009 12:07

quote:
Originally posted by kir888:

но конечно взаимозаменяемость деталей тоже нет (всё таки это уже два разных изделия).

Ну почему же... Многие детали внутри ствольной коробки вполне взаимозаменяемы... А также горловины приемника, магазины, рукоятка и что еще там...
http://guns.allzip.org/topic/43/400260.html
http://guns.allzip.org/topic/43/199510.html
http://guns.allzip.org/topic/43/422519.html
http://guns.allzip.org/topic/43/351384.html

kir888 09-11-2009 05:40

На пулемёте и автомате имеются ряд деталей с одинаковыми размерами. Конструктора, меняя размеры на автомате, меняли их и на пулемёте. Проводятся проверки на взаимозаменяемость, для облегчения ремонта в военное время, т.е. два изделия живут одной жизнью. В случае с Сайгой и Вепрём изначально чертежи были одни, но в последствии эти два изделия живут и развиваются уже не зависимо друг от друга. Конечно остались ещё детали которые можно поставить с одного на другой, но это уже взаимозаменяемостью назвать сложно, да и для гражданского оружия не нужно.

FORESTER 09-11-2009 06:44

quote:
Принципиальных отличий в конструкции нет, но конечно взаимозаменяемость деталей тоже нет (всё таки это уже два разных изделия). Вобщем они отличаютца как Авотомат от Пулемёта. По качеству ствола конечно Вепрь привосходит Сайгу, да и по жёсткости коробки то же.

Во во!!!
quote:
Конечно остались ещё детали которые можно поставить с одного на другой, но это уже взаимозаменяемостью назвать сложно,

Тоже во во!

asoneofus 12-11-2009 15:47

... теперь это два разных изделия ...
Взаимозаменяемость можно восстановить - но это не нужно.

Litan 21-11-2009 11:51

Вот что пишет Смоллет (человек хорошо разбирается в оружии и много стрелял из Сайги и Вепря):

Но лично я считаю, что С-12К-030 гораздо лучше.

Во-первых, она ощутимо легче. Во-вторых, В ЦЕЛОМ надёжнее. Ну и опять же, на Вепре неоправвданно сложный механизм фиксации приклада, неэргономичные (на мой личный взгляд) приклад и цевьё, и, конечно же, на крышке одна планка вивера пластиковая чего стоит! Левый предохранитель опять же очень травматичный - его прилично пилить надо.

Стрелял много и с того и с другого. Всё же С-12К-030 лучше. У самого такая есть. Я ею доволен.

karaja 21-11-2009 17:36

Ну и пусть Вепрь превосходит Сайгу по качеству ствола и жесткости ствольной коробки тоже..
Зато одна планка вивера пластиковая чего стоит...
И левый предохранитель...
А цевье с прикладом-вообще ужас.. :-))))))))))))))))))))))))))))
Все эти неудобства которые Вы перечислили можно исправить за один день...
С перекурами и обедом... :-)))
Имхо надежность оружия не определяется цевьем планкой вивера или левым предохранителем.. Кстати по левому(ОЧЕНЬ травмоопасному) предохранителю.. Второй год стреляю с Вепря никаких травм от него не получил... Руки не такие???:-)))
С Сайги С-12K-030 не стрелял врать не буду....
А вот с Саёг без горловины приемника магазина приходилось..... Море ощущений при замене магазина.... РППП -вообще особая песня... :-))) И особой эргономичности приклада тоже не заметил... :-))
У самого Вепрь 205-01....Лучше и не надо.... :-))

C уважением....

------------------
Хорошо смеётся тот-кто стреляет первым....

dimitch 21-11-2009 17:57

А чем отличается один калашоид от другого в принципе? Нюансами и качеством изготовления. У меня Вепрь - вполне им доволен. Подержал Сайгу. Из плюсов - легче (хотя и не глобально), из минусов - Веприный приклад длинее, а значит (для меня конкретно) комфортнее, опять же затыльник шире. О надежности судить не могу ибо не имел возможности сравнивать. Внешне качество то же не оценить (разобрать Сайгу в магазине не дали).
Так что сравнение ружей наощупь и на взгляд - сродни религиозным спорам. Я бы своего Вепря на Сайгу менять не стал.

Isvoy 21-11-2009 22:04

В итоге все сводится к внешнему виду и личным предпочтениям (мне так например больше нравятся вепревские магазины). + риск с сайгой нарваться на кривую и косячную повыше. Смоллет хвалит сайгу - так он преимущественно Ижмашем и торгует, + я так понимаю пользовался он ей после отбора. Я взял вепря при при одинаковых ценах на сайгу и вепря.
Поэтому - при возможности выбрать некривой экземпляр - ездить по магазинам, брать в руки и смотреть, к чему душа ляжет. Оба экземпляра одинаково этого достойны.

SN1978 22-11-2009 01:39

quote:
Originally posted by karaja:

Зато одна планка вивера пластиковая чего стоит...

Ну и что ,что она пластиковая, если обратите внимания то сам шарнир на крыжке ствольной коробки, сделан из стали !
quote:
Originally posted by Isvoy:

Смоллет хвалит сайгу - так он преимущественно Ижмашем и торгует, + я так понимаю пользовался он ей после отбора.

На мой взгляд, было бы странно ,если бы он сам больше хвалил вепрь а не сайгу.
А что касается предохранителя с левой стороны, то я пользуюсь им редко. Но по крайней мере он ни как мне не мешает .

DC 22-11-2009 02:47

Планка пластиковая не на всех Вепрях :)
На ранних она стальная. У меня стальная, ружьё 2006 года.

Просматривающий 22-11-2009 12:41

[QUOTE]Originally posted by SN1978:Ну и что ,что она пластиковая, если обратите внимания то сам шарнир на крыжке ствольной коробки, сделан из стали !
[b]

Действительно, планка имеет стальное основание, которое влито в ударопрочный, стеклонаполненный полиамид. Т.е планка по конструктивному признаку - армированная.
Конструктивные элементы планки, определяющие ее жесткость, прочность и присоединяемость с прочими деталями оружия (колодкой прицела и крышкой ствольной коробки) - выполнены из стали.
Этот принцип (армирования пластмассовых деталей в целях повышения ударной прочности и жесткости) очень часто используется в изделиях спец. техники. И это не есть ноу-хау Молота. Это - типовое, проверенное конструктивное решение.

алехандрэ 22-11-2009 13:53

А на 030-ке краска вот так вот http://guns.allzip.org/topic/48/325188.html тоже облазит или с этим нет проблем?

dimitch 22-11-2009 17:45

quote:

А на 030-ке краска вот так вот http://guns.allzip.org/topic/48/325188.html тоже облазит или с этим нет проблем?

А в том и прелесть данного покрытия, при наличии рук, растущих из правильного места - залатать нет проблем.
Правда у меня оксидированный (за что низкий поклон работникам Молота), но заказывал таковый исключительно из эстетических предпочтений. Наиболее практичное покрытие (черный хром) неделает никто.

kaban777 22-11-2009 17:48

Спорить конечно можно до посинения, каждый владелец нахваливает "свое родное" но имхо владельцы саег нехило лукавят, не секрет что при покупке сайги начинается изрядная работа "напильником",у кого то на новом приклад кривой приварен ,укого то крышка затворная кривая и т.д.,частые клины это вообще прирогатива сайги. Лично я купил вепря(коротыш) 4дня назад, до покупки пощупать и проверить не было возможности, взял что принесли, пообщавшись с челом который ими торгует. Чел так и сказал что за почти 10лет торговли бракованных вепрей в глаза не видел. Итак не прикасаясь к свину никаким инструментом отстрелял около 50 патронов "WOLF",ни оного косяка замечено не было, все отработало четко как и положено. Пристрелка была проведена 6ю патронами с 35метров с упора, профессионалом!! (красная обводка) затем я выстрелил сам 2 патрона (синяя обводка) по моему шикарный результат для машинки с завода не подвергавшейся никаким доработкам. И вообще почитав отзывы вепреводов, почти не заметно жалоб на этот аппарат, все довольны как дети получив железную дорогу в подарок, впрочем как и я сам) Всем удачной охоты.

valdod 22-11-2009 18:19

quote:
Originally posted by kaban777:

И вообще почитав отзывы вепреводов, не заметил жалоб на этот аппарат,

Просто наверное не читали страницу 3 этой темы... :P

kaban777 22-11-2009 21:18

quote:

Просто наверное не читали страницу 3 этой темы...

специально для вас исправлю на почти не заметно жалоб))),тем более там речь идет о редких проблемах в более ранних выпусках, которые сейчас вроде как устранены, чего не скажешь ни об одной сайге, даже легионовских исполнениях

DC 22-11-2009 21:52

Не нужно быть столь категоричным.
Проблемы и у того, и другого есть. То, что вы ещё не столкнулись ни с одной - говорит только об отсутствии у вас опыта :)
Другое дело, что качество изготовления и беспроблемность работы из коробки у Вепря выше, чем у Сайги.
Да, практика показывает, что очень часто те, кто обычно громко расхваливает превосходство чего-то одного над другим, столкнувшись с первой же проблемой очень сильно разочаровываются и начинают не менее громко кричать - как же так ??? :)

kaban777 22-11-2009 22:26

quote:
Originally posted by DC:

Проблемы и у того, и другого есть. То, что вы ещё не столкнулись ни с одной - говорит только об отсутствии у вас опыта

не скрываю, опыта владения акмоидами у меня не было, но есть знакомые, опыт и ошибки которых учитываются + прочитана вся ветвь посвященная вепрю и сайге, на этом и был основан мой личный выбор вепря, мнение никому не навязываю а только высказываю, все это имхо что и написано выше!!!
quote:
Originally posted by DC:

Проблемы и у того, и другого есть.

да это так но проблем у сайги на порядок выше чем у вепря

DC 22-11-2009 22:37

На порядок - это в 10 раз больше, правильно ?
Не имея собственного опыта - на основании чего вы делаете такие выводы ?
Начитавшись форумов и наслушавшись знакомых вы считаете себя специалистом, который может делать такие громкие заявления ?
Это очень, очень правильный подход :)
В свою очередь, найдётся кто-то ещё, кто начитается уже ваших высказываний в форумах, и тоже станет большим специалистом с собственным мнением :)

Litan 22-11-2009 23:18

ХВАЛЕНОЕ КАЧЕСТВО ВЕПРЯ

Тема: Проблемы с Вепрь 12 ВПО 205-00

Автор andrew.ivan

Соратники!Помогите информацией по проблемам с Вепрь 12 ВПО 205-00 .
Смотрел на форуме. Пока не увидел ответ на мою проблему. Купил Вепрь 12
в сентябре. Сборка ствола 18.08.09 .Сделал настрел 400 , на патронах :
Главпатрон 7(32г);7,5(28г);7(48г);Пуля Гуаланди (32г)
Феттер 7(32г);7,5 (28г)
СКМ 7,5(28г).
Везде одна проблема. Каждая вторая-третья гильза застревает в момент выбрасывания. Причем не в патроннике, а уже на выходе. Застревает юбкой в магазине, и передней частью торчит наружу. Складывается такое ощущение, что при выходе из патронника гильза пытается зайти опять в магазин и застревает в нем на полпути. Начал экспериментировать, так как стреляю с коллегами, у которых есть такие хрюны. Мои магазины у них работают отлично. Ставлю на свой ствол их магазины , та же проблема. Чистку оружия провожу после каждой стрельбы. Ствол всегда чист перед стрельбой. Помогите хоть какой нибудь информацией.
С уважением, Андрей.

kaban777 22-11-2009 23:28

DC
насчет специалиста тут речи не было, таковым себя в области вепрей и саег не считаю и не озвучивал этого!!!! я смотрю вы себя позиционируете великим спецом этой области, фраза "личное мнение" вам не понятна???? о каких заявлениях идет речь если везде приписано "лм" или имхо ???? не для того ли этот форум чтобы высказывать свое мнение и выслушивать мнения других участников, или всетаки чтобы покорно принимать надменные подколы модераторов? вместо того чтобы новичку обьяснить все по человечи вы пытаетесь(безуспешно) его унизить, этим вы не добьетесь уважения, лично для меня вы лишь его теряете.... успехов вам на этом поприще

DC 23-11-2009 12:55

Litan
Вот эта тема.
http://guns.allzip.org/topic/43/548870.html
Проблема не в Вепре, а в его владельце. Проблема в том, что он не умеет искать информацию и найти причину проблем самостоятельно. Неправильная установка прицела, итог - стреляная гильза задевает за прицел при экстракции и влетает обратно.

DC 23-11-2009 12:57

kaban777
Мне безразлично ваше уважение. Продолжите засорять раздел - лишитесь сюда доступа.

Кецалькоатль 30-11-2009 10:38

quote:
Originally posted by kaban777:

все довольны как дети получив железную дорогу в подарок

+100

valdod 19-01-2010 15:52

Магазин Вепревский

Интересно, сколько весит Ижевский...

strelok639 19-01-2010 18:46

Обладаю и Вепрем и Сайгой 12 с, В общем идентичные ружья со своими + и -. Вепрь сделан как то более массивным мое личноле мнение. При стрельбе особой разницы тоже не видно. В общем оружие одинаковое.

mic 19-01-2010 19:51

quote:
Итак, развевая все мифы, подитожим:
Сайга 12 (мм)

Толщина стенок ствольной коробки ВПО-205, как я и писал ранее, составляет ровно 1,5 мм, а не 1,5 - 1,7. Погрешность 0,2 мм возникает при замере коробки штангенциркулем сверху. Там, где она соприкасается с крышкой, внутри коробки проходит кантик от штамповки - если не приглядываться, его не заметно- вот он и даёт те самые 0.2 мм.

алехандрэ 19-01-2010 20:16

А что с блокираторами? Вроде тоже есть различия?

ка 21-01-2010 17:06

Позвольте мои 5 копеек. У меня была делема хотел сайгу МК 7,63х39 с автоматной коробкой в дереве, долго и много смотрел в магазинах качество ужасное т,е все коряво криво включая окраску (как кисточкой)Потом в климовске мне в руки попался вепрь - качество на порядок выше и я обросив сомнения взял вепрь все таки культура производства складывается и из внешнего вида изделия. Размеры коробки как уже писалось выше внутрении отличия не знаю по нарезному, говорят что то же самое, но ствол толще почти на 4мм и выполнен конусом. Если автор темы имея руководства по ак и РПК назовет отличия по УСМ будет очень интересно.

SN1978 07-02-2010 17:38

В этой теме не однократно сравнивают толщину стенок ствольной коробки Сайги и Вепря. А вообще были случаи повреждения или деформации ствольной коробки на Сайге или Вепре 12-того калибра во время эксплуатации ?

kir888 07-02-2010 20:42

quote:

В этой теме не однократно сравнивают толщину стенок ствольной коробки Сайги и Вепря. А вообще были случаи повреждения или деформации ствольной коробки на Сайге или Вепре 12-того калибра во время эксплуатации ?

Случаи деформации конечно были. Если рассмотреть коробку отдельно, то это довольно тонкая штамповонная деталь, которую уводит при термообработке, поправить её конечно можно и её правят, но если не снять напряжения (а это довольно непредсказуемый момент) её со временем снова уводит. Чем толше металл, тем меньше его коробит. Были случаи, когда после пролёживания, просто затирало затворную раму. Другой момент (не такой важный для дробовика), при выстреле удар через боевые упоры передаётся на коробку. Чем выше жосткость, тем точнее выстрел. На СВД коробка вобще фрезерованная.

SN1978 07-02-2010 21:32

То есть ,если я правильно понял ,ствольная коробка может деформироватся на стади производства ,а не в процессе эксплуатации ?

kir888 08-02-2010 04:35

quote:

То есть ,если я правильно понял ,ствольная коробка может деформироватся на стади производства ,а не в процессе эксплуатации ?

Вы абсолютно правы. Те кто сталкивался с закалкой штампованных деталей меня потдержат. Коробка на АК по сути лист металла загнутый буквой П. Окна под спусковай крючёк и под магазин ещё больше ослобляют конструкцию, а у 12-го калибра окно под магазин будь здоров. После термообработки её уводит, а рихтовать штамповку давольно сложно, есть такое понятие "память металла", она стремиться вернуться в положение после калки, и снятие напряжений после рихтовки не всегда помогает.
Коробка деформируется на стадии производства, но вылазит это зачастую на стадии эксплуатации.

Modiin 09-02-2010 01:30

Может быть об этом уже писали... Извините, если не заметил.
У Вепря ствол хромирован. А вот у Сайги я не знаю.
В свое время это заявлялось как отличие.

valdod 09-02-2010 13:44

quote:
Originally posted by Modiin:

У Вепря ствол хромирован. А вот у Сайги я не знаю.

И у Сайги тоже...

Skat3 13-02-2010 23:40

Слышал такое объяснение: Сайга 12 исп. 030 , разработка Ижмаша. Упрощенно- КБ на 3 этаже, цех внизу, все согласования на месте.
А "Молот" использовал разработку Ижмаша, а чужая разработка, она и есть чужая...

VSOP 14-02-2010 12:05

Это Вы к чему, простите? В подтверждение какой мысли?

Вообще-то на практике Вепрь показывает себя надежнее Саёг.
Хотя, возможно дело в "правильных" руках работников "Молота", а не в конструктивных особенностях Вепря и Сайги.

Skat3 14-02-2010 10:43

А вы думаете, что руки у работников Молота, лучше рук работников Ижмаша?
Тем более, что по моим скромным наблюдениям, отказы все-таки чаще случаются у Вепря.

Reivo 14-02-2010 15:15

quote:
Originally posted by Skat3:

Тем более, что по моим скромным наблюдениям, отказы все-таки чаще случаются у Вепря.

у Вас есть статистика?))) Вот по моим наблюдениям, Вепрь надежнее)) лично у меня ни одного отказа еще не было за полтора года стрельб в тире, а у сайгистов часто наблюдаю. Хотя это все вопрос философский, для такого спора нужна хоть какая-то подтверждающая статистика.

Skat3 14-02-2010 16:12

Статистики нет, чисто субъективное мнение

Litan 18-02-2010 16:11

1

Litan 18-02-2010 16:15

1

VSOP 09-03-2010 22:03

Ох, робяты, посмотрел я сегодня сайгу. 30-е исполнение. То есть по идее - улучшенное.
Вепрей я до этого много в руках держал, а сайгу вот в первый раз довелось помацать.
И скажу я вам - если у вас есть выбор, то берите Вепря.
Разница в качестве заметна невооруженным глазом.
Затворная рама у сайги при движении кажется шаркает и цепляется за какие-то шероховатости, как будто там песком всё пересыпано.
У Вепря движение затворной рамы по сравнению с Сайгой - просто ровнёханькое.
Вобщем вкратце отличия именно по качеству обработки деталей - как между русским автомобилем и нерусским. :)
Внешне вроде всё то же самое, но стоит потрогать, и всё становится понятно.

deathklaat 10-03-2010 13:36

quote:
Внешне вроде всё то же самое, но стоит потрогать, и всё становится понятно.

Ну да, многие потрогав и все для себя поняв покупают Сайгу.

Я тоже у своего знакомого Вепря смотрел - люфтит все, что можно, 28 г. перезаряжать даже не пытается. В ходе затворной рамы особой, отличной от Сайги, ровности не почувствовал. Пластмассовый вивер - это отдельная песня.

P.S. А вообще Вепрь - это хорошо, но не лучьше Сайги. Каждому - свое.

vovitz 10-03-2010 23:12

Да Сайга супер :) Только все знакомые распродали свои Саёги и купили Вепрей ! )))))
Уже год на службе - нареканий нет вообще!

DC 11-03-2010 02:08

Всегда умиляли споры тупоконечников с остроконечниками.

UR11970 11-03-2010 02:26

quote:
Originally posted by deathklaat:

Я тоже у своего знакомого Вепря смотрел - люфтит все, что можно, 28 г. перезаряжать даже не пытается. В ходе затворной рамы особой, отличной от Сайги, ровности не почувствовал. Пластмассовый вивер - это отдельная песня.

Боже!!!! Опять Вы со своими люфтами... Вы хоть разобрались что именно люфтит и как это хотябы по понятному если не по-правильному называется???? И в этот раз не обвиняйте меня в эмоциональности!!!

deathklaat 11-03-2010 11:34

quote:
И в этот раз не обвиняйте меня в эмоциональности!!!

Разве я кого-то в чем-то обвинял????????????? :P
quote:
Всегда умиляли споры тупоконечников с остроконечниками

+1. Мне, вообще, ровно что С12, что В12. И до их "+" и "-" тоже - без энтузиазма. Меньше всего хочется участвовать в холиваре С12 против В12.

Gadski 15-03-2010 18:06

А что на счёт ремонта при поломке? Молот то походу на ладан дышит, и у кого при ЧП заказывать деталюхи? Да и в магазах в основном всё для сайги только лежит, для Вепря вообще ничего нет (а может плохо искал).

VSOP 15-03-2010 19:15

Это да. Не поспоришь.

valdod 16-03-2010 01:29

quote:
Originally posted by Gadski:

и у кого при ЧП заказывать деталюхи?(а может плохо искал

http://guns.allzip.org/topic/241/578930.html

vladimir_kp 11-12-2010 12:16

quote:
Originally posted by RUS7005:

Он есть, но конструкция кажется другая, у меня Сайги не было, Вепрь есть, не знаю на каких моделях Сайги(она меня не интересует),но его(приклад) умудряются сложить и ломают блокиратор. Вот ссылка http://guns.allzip.org/topic/54/457747.html
Лучше сами посмотрите. Я просто так сказать добавил отличие. :)
Да и вообще Вы же в Вепревской ветке, не знать о блокираторе или не найти в каталоге...
Может кто откликнется у кого есть обе модели, они побольше знают. :)

В Вепре с длинным и среднем стволом блокиратора нет, так как он проходит в законные 800 мм в сложенном сстоянии, так что можно стрелять со сложенным прикладом, блокировка только в короткой версии. Когда брал вепря метался между сайгой 030 и вепрем соответственно, но когда продавец положил их рядом на прилавок даже внешне качество вепря на порядок выше во всем. Так сомнения отпали сразу, взял вепря и не нарадуюсь

Феникс 10 16-12-2010 12:59

quote:
Originally posted by vladimir_kp:

Когда брал вепря метался между сайгой 030 и вепрем соответственно, но когда продавец положил их рядом на прилавок даже внешне качество вепря на порядок выше во всем.

Всю жизнь спокойно относился к "буйному помешательству"(охоте). Но случайно увидев Вепрь в ормаге решил его приобрести. Купил в мае. Настрел за лето более 1000 патронов. Ничего не дорабатывал. Все работает. Болезни: не любит навески менее 32гр. Осенью патроны стали плохо заходить в магазины. Посмотрел, пощупал , промерил и пришел к выводу что магазины немного сплющило от моих траспортировок. Заказал оправку , нагрел магазины в кипятке, остудил - все. Все заходит и выходит при -20. Вепрь это вещь! Сайга тоже неплохой П/а. Но если уж стиль "милитари" то "Милитари" по полной программе, а это Вепрь. И на охоту тоже можно:

IVANBATYLIN 15-01-2011 16:56

Дааа... озадачили собрался уже брать С-12К 030/КС-18 у Смоллета..., даже заказ разместил...., а тут такой интересный разговор образовался.... Озадачили в общем....
Появился ряд вопросов...
У Вепря 12..., АЗЗ имеется ???
Ещё интересует такой момент... На С-12К 030/КС-18, которую предлагает Смоллет, имеется постель под рукоятку... Как аналогичное место усилено у Вепря 12 ???
Горловина под магазин у Вепря 12 из пластика ?
Цевьё с С-12К 030 можно поставить на В-12 ???

Cybermaniac 15-01-2011 19:35

АЗЗ имеется, и давно
>Как аналогичное место усилено у Вепря 12 ???
если речь о планке виверв на цевье для тактической рукоятки то на Вепре она есть, сообщений о выламывании оной мне не попадалось, хотя при желании и не это ломают...
>Горловина под магазин у Вепря 12 из пластика ?
из пластика, крепкая
>Цевьё с С-12К 030 можно поставить на В-12 ???
а смысл?вепревское лучше и бывают 2 варианта с планкой и без

IVANBATYLIN 15-01-2011 20:08

quote:
если речь о планке виверв на цевье для тактической рукоятки то на Вепре она есть, сообщений о выламывании оной мне не попадалось, хотя при желании и не это ломают...

Не не об этом речь... Я спрашиваю про усиление расположенное под рукоятью (где спуск.курок)...
У С-12К 030 его нет... ручка ставится напрямую, а у С-12К 030/КС-18 там есть приваренная металичекая пластина-прокладка...
Или у Вепря это не актуально, из-за толщены металла ствольной коробки ???

quote:
Цевьё с С-12К 030 можно поставить на В-12 ???
а смысл? вепревское лучше и бывают 2 варианта с планкой и без

На фото симпатичнее у 030 :)

Как с выбором прикладом и цевья у В-12, подобрать можно что то более интересное чем штатный приклад из стальной трубки ???

Cybermaniac 16-01-2011 01:35

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

приваренная металичекая пластина-прокладка...

В моём Вепре нет, про толщину железа вроде где-то здесь определились что она одинаковая у В12 и С12.
quote:

Как с выбором прикладом и цевья у В-12, подобрать можно что то более интересное чем штатный приклад из стальной трубки ???

С этим сложнее, где-то здесь предлагались переходники-адаптеры, позволяющие цеплять на Вепрь неродные приклады. Но там были какие-то засады и я не в курсе решены ли они.
http://guns.allzip.org/topic/48/386221.html

Вы читайте, читайте раздел. :)

Имею возможность сравнивать В12 и С20С и утверждаю, что Вепрь, как минимум добротнее и не дал ещё ни одной задержки. Настрел примерно одинаковый.
Но если С12-030 от Смоллета, то почему бы и нет? Фирма известная.

IVANBATYLIN 16-01-2011 08:55

Спасибо

der fliegende 16-01-2011 22:59

quote:
Дааа... озадачили собрался уже брать С-12К 030/КС-18 у Смоллета..., даже заказ разместил...., а тут такой интересный разговор образовался.... Озадачили в общем....
Появился ряд вопросов...

сам был точно в такой же ситуации. Сначала хотел только сайгу,потом решил брать сайгу у Смоллета(начитавшись про его кошмары сайги :P ) потом увидел вепря,почитал и понял - оно.
Ничего описываемого Смоллетом безобразия сайги на вепре я не нашел. Взял первый вынесенный в магазине ствол.Доволен.
Охочусь с ним,насадка чок только не хватает, жду.
Да и по цене вепрь прилично отличается от Смоллетовской сайги. Уж очень ценник у него конский. ИМХО не может отбор стоить таких денег. Но люди берут, довольны :)

IVANBATYLIN 17-01-2011 11:52

Перелопатив все имеющиеся на форуме темы "Cайга-12К VS Вепрь-12К Молот"...., я всё-таки решил что Сайга-12К 030 для меня лучше... и в палне эргономики и веса, и в плане всеядности патронов (...были негативные отзывы по В-12 Молот.., что при минусовых температурах он очень избирателен к патрону)...
Да и вариант С-12К 030 на базе КС-18 очень привлекательная штучка... Дорого по цене.., наверное ДА, но приходится чем то жертвовать, чтобы получить отобранную из общего ряда, действительно качественную, проверенную вещь + гарантия от Смоллета... Все кто брал через него стволы, после.., отзываются об оружии и о нем самом только положительно.

der fliegende 17-01-2011 12:03

так хозяин - барин.
если

quote:
Дорого по цене.., наверное ДА, но приходится чем то жертвовать, чтобы получить отобранную из общего ряда, действительно качественную, проверенную вещь + гарантия от Смоллета...

это так греет душу ( хотя какая юридически может быть гарантия кроме как от производителя)и 10 тыр (за которые вепря можно навернуть не слабо,но надо ли)
переплатить не проблема то надо брать сайгу :)

Хочу спросить, а ты в руках держал сайгу и вепря? Чисто тактильные какие впечатления? Или по картинке судишь ?

кстати :

quote:
негативные отзывы по В-12 Молот.., что при минусовых температурах он очень избирателен к патрону)...

я на своем пока этого не заметил. Вчера стрелял по мишеням с целью подбора патрона на охоту (осыпь, резкость, кучность).Погода -14 ,ледяной ветер. Жрало все с навеской от 28 гр.

vlad357500 19-01-2011 21:51

Забавные диалоги.
Вот мне хочется что-то для домашней самообороны, но чтобы и мёртвым грузом не валялось, чтобы и для охоты могло сгодиться.
Не для созерцания долгими зимними вечерами, не для хвастовства перед гостями, не для апгрейдов... потому тратить много нет желания.
Похоже, надёжность у В и С сходная, пригодность к охоте - тоже, но массой В проигрывает и ценой... По моим критериям пока побеждает Сайга.

За эти выводы мне следует благодарить всех выступивших и тех, кто отвечал на мои приставания в PM.
Осталось найти кого-то, кто даст пострелять перед походом в магазин. Времени на это - полгода...

der fliegende 19-01-2011 22:10

quote:
Originally posted by vlad357500:
По моим критериям пока побеждает Сайга.

огласи?

vlad357500 20-01-2011 08:04

quote:
Originally posted by der fliegende:

огласи?

Я ж перечилсил - надёжность, пригодность к обороне, к охоте, масса, цена. В некоторых параметрах - паритет, а в последних двух В уступает.
Качество внешней полировки и т.п. не волнуют. Нужно именно средство защиты от тех, кто придёт ко мне домой...
Скажу честно, что за эти деньги можно бы и старый добрый АК прикупить или пистоль какой, но милиция у нас пока не разбежалась, и следит за тем, чтобы русские люди оставались беззащитными...

der fliegende 20-01-2011 10:58

quote:

чтобы русские люди оставались беззащитными...

именно русские?

vlad357500 20-01-2011 11:30

Не в этой теме...

der fliegende 20-01-2011 11:35

quote:
Не в этой теме...

пиши в личку

Raskin 20-01-2011 12:16

"потому тратить много нет желания."

Если хотите уметь защитить себя тренироваться надо много, а значит и тратить много.

vlad357500 20-01-2011 14:21

quote:
Originally posted by Raskin:
"потому тратить много нет желания."

Если хотите уметь защитить себя тренироваться надо много, а значит и тратить много.

Согласен, на патроны - да, но не на металлоотходы производства АК и ПК...

Raskin 20-01-2011 14:32

quote:

Согласен, на патроны

Если честно, по сравнению с суммой, что я потратил на патроны за год, меркнет всё, в том числе новый Эотех.

vlad357500 20-01-2011 14:42

quote:

Если честно, по сравнению с суммой, что я потратил на патроны за год, меркнет всё, в том числе новый Эотех.

Правильно. Так ты заплатил за навык.
Но когда я вижу ценники бракованных акмоидов и сравниваю с двудулками за эту цену, понимаю, как бессовестно кто-то наживается на нашем стремлении к безопасности...

Просматривающий 20-01-2011 18:07

quote:
Но когда я вижу ценники бракованных акмоидов и сравниваю с двудулками за эту цену, понимаю, как бессовестно кто-то наживается на нашем стремлении к безопасности...

Угу, можно еще сравнить стоимость огнестрельного оружия с ломом, против которого как известно нет приема.

vlad357500 20-01-2011 18:38

quote:
Originally posted by Просматривающий:

Угу, можно еще сравнить стоимость огнестрельного оружия с ломом, против которого как известно нет приема.

Можно всё, но я люблю сравнивать стоимость оружия со стоимостью оружия :P
Пока для меня ценообразование акмоидов остаётся загадкой.

Mishgar 24-01-2011 09:52

я вобще выбирал между сайгой12 и мр153(охотники все агитировали),но когда в ормаге подержал вепря,то победив 10 тысячную жабу купил его!с простой сайгой даже сравнить нельзя,с тюнингованой еще можно подумать,но здесь уже разница в цене не такая уж и большая.
PS думаю всем нормальным(не унтерменшам)Русским людям надо вооружаться обязательно!

Raskin 24-01-2011 10:11

quote:

Но когда я вижу ценники бракованных акмоидов и сравниваю с двудулками за эту цену,

Не очень понял... то ли АКМоиды слишком дешёвые, то ли двудулки хороши тем, что у них ДВА дула... не понял, видимо туплю с утра.

quote:
Originally posted by Mishgar:

PS думаю всем нормальным(не унтерменшам)Русским людям надо вооружаться обязательно!

Извините, а как быть с другими жителями России? Удмуртами, татарами, башкирами, калмыками итд??? И как отличить нормального от унтерменша?

der fliegende 24-01-2011 10:32

quote:

Извините, а как быть с другими жителями России? Удмуртами, татарами, башкирами, калмыками итд??? И как отличить нормального от унтерменша?

Саша, смотри шире :)
Да и вообще, Русскими за бугром давно зовут ВСЕХ жителей бывшего СССР.

Mishgar 24-01-2011 10:36

унтерменши-это спившиеся быдланы,от которых нет пользы обществу,тупые дол...ебы у которых нет никаких понятий!так я это понимаю,недочеловеки вобщем.

Raskin 24-01-2011 10:44

quote:

Русскими за бугром давно зовут ВСЕХ жителей бывшего СССР.

Ну, мы же не за бугром. В общем то, это конечно оффтопик, просто не очень такое люблю, ну да мы с тобой о том говорили.

Mishgar 24-01-2011 10:52

парни извиняюсь если задел ваши толеранские наклонности.здесь на форуме все равны и русские и россияне.

vlad357500 24-01-2011 10:52

quote:

Не очень понял... то ли АКМоиды слишком дешёвые, то ли двудулки хороши тем, что у них ДВА дула... не понял, видимо туплю с утра.

Они слишком дорогие. Это грубые конвейерные поделки. На выборе хоть сколько-нибудь ровных из кучи г... тот же Смоллет зарабатывает неплохие деньги.
За те 30-40 килорублей, что за них просят, можно купить что-то гораздо более качественное и трудоёмкое в производстве. Предполагаю, что себестоимость АКМоидов раза в 4 ниже магазинной цены. Хотя, не удивлюсь, если и во все 10...
Покупать буду - деваться некуда, но с твёрдым пониманием того, что на моей нужде кто-то бессовестно обогатится.

Вчера на рынке покупал сухофрукты у таджика (всегда у него беру).
Тётки пристали к нему с вопросом, не азербайджанец ли он...
Вместе посмеялись, когда я сказал, что он - еврей ))
Потом совершенно искренне ему сказал, что если он не обвешивает, говорит по-русски и не пляшет лезгинку на могиле неизвестного солдата, он для меня русский, как Пушкин, Левитан, Маршак...
"Русский" - это не генотип, а мировоззрение.

Raskin 24-01-2011 10:53

quote:

ваши толеранские наклонности

:))) принимается, извините за офф.

der fliegende 24-01-2011 12:01

quote:

Они слишком дорогие. Это грубые конвейерные поделки. На выборе хоть сколько-нибудь ровных из кучи г... тот же Смоллет зарабатывает неплохие деньги.

на мой взгляд эта тема как раз искусственно раздута Смоллетом.
Что бы зарабатывать как ты пишешь не плохие деньги. Согласись, выбор ровной из кучи говна не стоит порядка 10 тыр?
это мое ИМХО.

По крайней мере масса людей покупает АКМоиды не зная про Смоллета и довольны хорошим, ровным оружием.

quote:

За те 30-40 килорублей, что за них просят, можно купить что-то гораздо более качественное и трудоёмкое в производстве. Предполагаю, что себестоимость АКМоидов раза в 4 ниже магазинной цены. Хотя, не удивлюсь, если и во все 10...
Покупать буду - деваться некуда, но с твёрдым пониманием того, что на моей нужде кто-то бессовестно обогатится.

Да, цены похоже завышены. Но народ берет. И это банальная коммерция.Перестанут брать будет ниже цена. Но пока вепри расхватывают.

а что ты предлагаешь купить за те 30-40 килорублей гораздо более качественное и трудоёмкое в производстве? Думаю что это будет по характеристикам и прочему совсем другое оружие.

Raskin 24-01-2011 12:14

quote:

Да, цены на мой завышены

Если честно, не уверен, отпускная цена с завода, по крайней мере, вполне справедлива, имхо, я бы и больше за Вепря платил, если бы знал что разница идёт в зарплату трудягам, работающим руками и головой, чтобы завод не только не терял лучшие кадры, но и привлекал, растил новые, тогда у нас не будет тем типа "Проблемы с ВПО" и прочее.

Taraz999 24-01-2011 12:15

quote:

Да, цены на мой завышены. Но народ берет. И это банальная коммерция.Перестанут брать будет ниже цена. Но пока вепри расхватывают.

Конечно завышены. АК и разошелся по всему миру прежде всего из-за дешевизны и во вторую очередь из=за надежности. Все правильно - коммерция - спрос рождает предложение..

Mishgar 24-01-2011 12:17

согласен,у сайги "красная цена" 10ка,у вепря 15,но у нас на многое цены завышены.

vlad357500 24-01-2011 12:30

quote:

Да, цены на мой завышены. Но народ берет. И это банальная коммерция.Перестанут брать будет ниже цена. Но пока вепри расхватывают.

а что ты предлагаешь купить за те 30-40 килорублей гораздо более качественное и трудоёмкое в производстве? Думаю что это будет по характеристикам и прочему совсем другое оружие.

Я работаю в сфере энергетики. Зуб даю - ты и по 10 и по 15 рублей за кВт*ч платить будешь, если такую цену назначить... Назовёшь это "банальной коммерцией" или "простишь", узнав, что мне з/п раз в 5 повысили ?
Если... Но государство не позволяет спекулировать на твоей потребности в этой услуге.
...а бракоделам с военных заводов позволило...

Пойми, дело не в характеристиках, а в "прибавочной стоимости", которая, на мой взгляд, многократно превышает издержки на производство этого товара.
Или есть основания полагать, что трудоёмкость изготовления соответствует ценнику ?

Пожалуй, это уже совсем мимо темы. Кому интересно - создавайте отдельную.

Taraz999 24-01-2011 13:32

quote:

Я работаю в сфере энергетики. Зуб даю - ты и по 10 и по 15 рублей за кВт*ч платить будешь, если такую цену назначить... Назовёшь это "банальной коммерцией" или "простишь", узнав, что мне з/п раз в 5 повысили ?
Если... Но государство не позволяет спекулировать на твоей потребности в этой услуге.
...а бракоделам с военных заводов позволило...

Вот сравнение с энергетикой не совсем корректно, Энергетика - естественный монополист, назначат по 15 руб за кВт и некуда не денешься. А в оружейке есть свобода выбора. Не хочешь платить за АКМоид назначенную цену, можешь взять что нибудь другое или б/у

der fliegende 24-01-2011 13:34

quote:

:) я вот зуб даю что энергетики об этом мечтают.
но если так случится то народ пойдет брать "телефон телеграф почту и прочее" и государство этого боится.
А гражданское оружие это чистая коммерция. Кто хочет - покупает.
Кто то вообще не хочет и не задумывается.

Да и вообще, если разобраться ,сфера энергетики та еще нае...ка.
Вот рассмотри например принцип работы ТЭС ?
Вырабатывая электроэнергию получаем побочное тепло. А та же Москва платит и за электроснабжение и за теплоснабжение.
Получаем двойную выгоду.

vlad357500 24-01-2011 13:54

quote:
Originally posted by Taraz999:

Вот сравнение с энергетикой не совсем корректно, Энергетика - естественный монополист, назначат по 15 руб за кВт и некуда не денешься. А в оружейке есть свобода выбора. Не хочешь платить за АКМоид назначенную цену, можешь взять что нибудь другое или б/у

А вот и нет !
Не хочешь электричество по 15 рублей - покупай генератор, освещайся лучиной :)

Не вижу альтернативы АКМоиду по габаритам и эргономике. Чем не монополия ?

vladimir_kp 25-01-2011 10:45

quote:

Правильно. Так ты заплатил за навык.

Нельзя сравнивать простейшую по конструкции двустволку по сути две трубы с курком и полуавтомат у которого конструкция сложнее в несколько раз, АКМоид и должен стоить дороже двустволки а много брака потому что нет военной приемки на гражданскую продукцию. У нас все делают через одно место что машины что ружья.

ingener99 25-01-2011 11:34

quote:

Какая монополия? Не нравится допиливать напильником - так покупай Winchester, Browning, Beretta... а CZ и по цене сравним с отечественными.
Мы уже привыкли, что телевизоров, компьютеров российских не бывает, скоро и ружей тоже не будет :(.
И авианосцы уже закупают во франции, и беспилотники в израйле.

vlad357500 25-01-2011 14:32

quote:

Нельзя сравнивать простейшую по конструкции двустволку по сути две трубы с курком и полуавтомат у которого конструкция сложнее в несколько раз, АКМоид и должен стоить дороже двустволки а много брака потому что нет военной приемки на гражданскую продукцию. У нас все делают через одно место что машины что ружья.

Не знаю как тебе объяснить бОльшую трудоёмкость изготовления нормальной двудулки...
Давай сравним полуавтомат типа вепря с полуавтоматом типа бекас (к последнему дают дополнительный ствол и "умный" регулятор газоотвода, приклад и цевьё из дерева).
Сможешь объяснить, почему вепрь дороже от 10 000 ?

der fliegende 25-01-2011 16:00

АКМоид это бренд. За него видимо приходится доплачивать.

vladimir_kp 18-03-2011 14:22

quote:

Не знаю как тебе объяснить бОльшую трудоёмкость изготовления нормальной двудулки...
Давай сравним полуавтомат типа вепря с полуавтоматом типа бекас (к последнему дают дополнительный ствол и "умный" регулятор газоотвода, приклад и цевьё из дерева).
Сможешь объяснить, почему вепрь дороже от 10 000 ?

Могу, посмотри коробку вепря и коробку бекаса, У бекаса, грубо, кусок алюминия с фрезеровкой полостей а вепря сборная коробка из нескольких частей кстати не простой формы, а чем сложнее деталь тем дороже, да и сборка коробки состоит из сварки и клепки.+ Крышка ствольной коробки с планкой вивера. Цевье и приклад из дерева как правило делают за раз несколько штук на копирно фрезерном станке что очень недорого на самом деле. Приклад у вепря опять же сборный, Вепрь технологически сложнее так как больше операций по сборке. Кто сталкивался с производством понимает что цены просто так из пальца не высасывают, типа бренд АК давай тупо 10 Круб накинем, есть технологи, есть сметчики которые обсчитываю трудозатраты и затраты на материалы. Бекас с доп стволом стоит уже почти как Вепрь. Опять же к вепрю два магазина в комплекте. Сложнее затворная рама, газовая камора, резьба на стволе + пламягаситель. А газовый узел у бекаса по сути шайбы и поршень, на станке ЧПУ стоят копейки. Отсюда и цена.

Raskin 18-03-2011 14:29

quote:

Сможешь объяснить, почему вепрь дороже от 10 000

Господа, вот не надо по себестоимости говорить, можно начать вообще с себестоимости патронов (особенно нарезных) и почему тот же Вульф в России стоит дороже чем в Штатах.

Про вепря вообще не надо, та же 30ка стоит минимум на 8-10 рублей дороже, а чему там дороже-то быть?

quote:

если и так, то ей явно не пользуются, помнится еще 1,5 года назад объявления в сети "продам ВПО-205-00 за 45000" были вовсе не редкостью, слава богу что мне Завод выслал за половину от этого, а то жизнь моя сложилась бы в чём-то по-другому.

vladimir_kp 18-03-2011 15:52

quote:

quote:Originally posted by vlad357500:

А Бекас с коротким стволом? А МР складная? А помпы? фабарм сдасс тот же? Очень брутально чуть не купил, но помпа мне не нравиться по определению.

vladimir_kp 18-03-2011 15:56

quote:
согласен,у сайги "красная цена" 10ка,у вепря 15,но у нас на многое цены завышены.

Интересно а как вы рассчитываете цены? На чем основанны цифры? Похоже исходя только из ваших желаний. Так можно до абсурда скатиться и требовать сайгу за 1500 руб а вепря за 2000 :-)

apk80 18-03-2011 22:38

ну что ж мы взялись за эти цены? ведь говори не говори, цена меньше не станет. как водится - хошь бери, не хошь иди.
а вот кто-нибудь сможет привести пример гладкой охотничьей (т.е. не боевой-полицейской) магазинки, как альтернативе сайге и вепрю? не помпо-, бекасовидные, а именно магазинку? вряд ли... чем не монополия с соответствующей ценой?
да если уж про цены, то зачем тогда брать беретты-бенелли-фабармы-браунинги-золи и т.д., если знаешь, что цена явно завышена переходами через таможни и сколько-то там ещё платить за шильдик известного бренда?
вот только не надо про "качество" и "золотые руки" забугорных мастеров. всё равно оно того не стоит с точки зрения экономики.
и кстати, а что [отличия вепря12 от сайги] закончились?

vladimir_kp 19-03-2011 12:26

quote:
Originally posted by apk80:
ну что ж мы взялись за эти цены? ведь говори не говори, цена меньше не станет. как водится - хошь бери, не хошь иди.
а вот кто-нибудь сможет привести пример гладкой охотничьей (т.е. не боевой-полицейской) магазинки, как альтернативе сайге и вепрю? не помпо-, бекасовидные, а именно магазинку? вряд ли... чем не монополия с соответствующей ценой?
да если уж про цены, то зачем тогда брать беретты-бенелли-фабармы-браунинги-золи и т.д., если знаешь, что цена явно завышена переходами через таможни и сколько-то там ещё платить за шильдик известного бренда?
вот только не надо про "качество" и "золотые руки" забугорных мастеров. всё равно оно того не стоит с точки зрения экономики.

Ну пока что Тукан вятско полянский, :-) Который ожидается вот вот - магазинка :-) Есть еше МЦ какая то не помню, но там магазин по моему не сьемный

Raskin 21-03-2011 09:16

quote:

кстати, идиотский фиксатор осей на Сайге.

valdod 21-03-2011 14:29

quote:

идиотский фиксатор осей на Сайге.

Легко меняется на Вепревский - http://guns.allzip.org/topic/43/451355.html

И сделан таковым, видимо, из-за присутствия заклепок внутри коробки от бокового крона... Который на Вепре отсутствует...

Raskin 21-03-2011 15:12

quote:

Легко меняется на Вепревский -

так да, доработать слегка надо, на самом деле просто надо сделать сразу готовый и всё.

vladimir_kp 21-03-2011 15:56

quote:

не помпо-, бекасовидные, а именно магазинку?

Честно говоря я что то не знаю импортных гладкоствольных магазинок, ну кроме какой то итальянской помпы, название не помню сейчас. Вообще о какой монополии АКМ идет речь? Если даже из импортных гладкостволов есть только клоны М16 . Не будет же Ижмаш например выпускать М16? Не понятен изначально опус про монополию.

Вентилятор 20-08-2011 18:15

Сайга смотрится лучше 030 А Вепрь как из звездных войн Апо огневой мощи они одинаковы Так что разницы нет

valdod 20-08-2011 19:30

А картинок ПОМЕНЬШЕ нету? :P
Потому как при таком их размере не только Сайга с Вепрем будут одинаковы - но и негр с мотоциклом... :)

Вентилятор 20-08-2011 20:20

пожалуйста есть

valdod 20-08-2011 23:08

quote:
Originally posted by Вентилятор:

есть

Югорец 20-08-2011 23:32

как ни крути все эти псевдоавтоматы полная лажа, минусы всем известны но фанаты мегакалашей стараются доказать что все поправимо (сам держал две сайги знаю о чем речь).
по мне так молот качеством выигрывает, ижмаш ценой и простотой, плюс берет, а в итоге для самообороны хватит любого ружья которое охотник берет с собой на охоту, ну а если вы, сайго/вепре фанаты на войну собрались так берите левый калаш и будет вам удовлетворение....

никого обидеть не желал....

Вентилятор 21-08-2011 11:30

quote:
никого обидеть не желал....

у многих знакомых Сайга ни кривых стволов ни чего таково нет Как посмотриш на форуме пишут что выбирали из 10 штук и выбрали только 1 Не пойму в Никарагуа живут что-ли блин Да есть напилинг не без этого И это оружие и неплохое

------------------
Леха

valdod 21-08-2011 12:01

quote:

у многих знакомых Сайга ни кривых стволов ни чего таково нет

Просто про качество Вепрей в ветке Молота стараются не писать...
Зато здесь расскрывается вся полнота картины :) -
http://guns.allzip.org/topic/60/228194.html

Вентилятор 21-08-2011 17:21

[QУОТЕ][Б]Зато здесь расскрывается вся полнота картины -
хттп://талкс.гунс.ру/форуммессаге/60/228194-31.хтмл [/Б][/QУОТЕ]
Прочитал Все ясно И не чего догда Саегу хаять У Вепрей тоже косяков хватает А то расхвалили Вепрь вещь куда деватся Сайга говно Молчали бы уж и молча напильником точили Надо свое оружие любить а не поносить соседа

------------------
Леха

Югорец 21-08-2011 18:46

quote:

Да есть напилинг не без этого

Ружье должно готовым выходить с завода, все напилинги и спокойное отношение покупке полуфабриката, а не ружья, как раз способствуют покуестическому отношению к покупателю со стороны завода производителя.

У меня лично те ружья что из коробки не стреляют не задерживаются и совесть больше не позволяет приобретать изделия такой же марки

Вентилятор 21-08-2011 19:07

quote:
У меня лично те ружья что из коробки не стреляют не задерживаются и совесть больше не позволяет приобретать изделия такой же марки

Сайга стреляет из коробки По крайней мере у меня и моих знакомых Атюнинг и напилинг личное дело покупателя

valdod 01-09-2011 21:46

Еще одно отличие Вепря от Сайги.
Оказывается, для того, чтобы нормально функционировала АЗЗ на Вепре 12, необходима заклепка на крышке ствольной коробки!!!??? - http://guns.allzip.org/topic/48/856559.html
Она еще и предотвращает излом рамы затвора!!!
Сайга же работает и без этого "ноу-хау" :)

vorononline 02-09-2011 04:09

Всяк кулик свое болото хвалит...

Sergii 02-09-2011 06:32

quote:

Оказывается, для того, чтобы нормально функционировала АЗЗ на Вепре 12, необходима заклепка на крышке ствольной коробки!!!???

Посмотри по-внимательнее на Сайгу 030, там то же самое, так что не только Вепрю необходимо это "ноу-хау".

vladimir_kp 02-09-2011 09:01

quote:

Сайга стреляет из коробки

Как будто вепрь не стреляет :-)
quote:

Сайга говно Молчали бы уж и молча напильником точили

В том то и дело что в Вепре нечего точить, даже скучно как то
quote:

Просто про качество Вепрей в ветке Молота стараются не писать...

Да потому что нечего писать то, очень редко брак идет
quote:

Оказывается, для того, чтобы нормально функционировала АЗЗ на Вепре 12, необходима заклепка на крышке ствольной коробки!!!??? - http://guns.allzip.org/topic/48/856559.html
Сайга же работает и без этого "ноу-хау"

Учите матчасть, у Вепря и Сайги 030 похожая конструкция отличная от простой сайги и заклепка присутствует у обоих.
quote:

Зато здесь расскрывается вся полнота картины -
http://guns.allzip.org/topic/60/228194.html

Да но про косяки сайги ссылок гараздо больше, накопать? И в твоей ссылке начатой в 2007 году косяки первых партий в основном, поверь на слово вепрь последних лет очень сильно отличается по качеству от вепря 2007 в сторону улучшения качества и устранения недостатков про сайгу такого не скажешь качество у них еще больше упало.
Вот почитайте http://guns.allzip.org/topic/43/630060.html пишет человек который сам отбирает сайгу на заводе, соотношение ровной к браку 1:50 !!!!!! И это все год назад было написано. А не в 2007-2008. Мало иметь ровный ствол надо еще иметь нормальную ровную резьбу, хороший срез, стенки равной толщины. У молота бывают косяки не спорю но редко, по сравнению с сайгой можно сказать что вообще нет !!

vladimir_kp 02-09-2011 11:40

quote:

Еще одно отличие Вепря от Сайги.
Сайга же работает и без этого "ноу-хау"

Матчасть учите, разные конструкции рамы На Сайге рама с поршнем целиковая поршень играет роль направляющей, а на Вепре и Сайге 030 поршень отдельно для всеядности магнум/немагнум без ручного переключения, по этому у них и стоят заклепки-направляюшие, смотрите фото

Затворная рама сайги обычной

Затворная рама вепря и Сайги 030 (аналогичная)

valdod 02-09-2011 15:28

quote:

Матчасть учите, разные конструкции рамы На Сайге рама с поршнем целиковая поршень играет роль направляющей, а на Вепре и Сайге 030 поршень отдельно для всеядности магнум/немагнум без ручного переключения,

А не наоборот? :)

Вентилятор 02-09-2011 15:39

quote:
Да потому что нечего писать то, очень редко брак идет
quote:

Да не скажите Мало брака на Вепре Есть брак еще как есть

vladimir_kp 02-09-2011 15:42

quote:

А не наоборот?

Чего наоборот то? покажите фото или ссылку, а то голословно все
quote:

Есть брак еще как есть

Ну раз в 10 меньше чем у Сайги

Sergii 02-09-2011 16:28

У гладкой Сайги поршень тоже отдельно. Просто форма штока и самого поршня другие.

vladimir_kp 02-09-2011 16:42

quote:

А не наоборот?

Чего наоборот то?

valdod 02-09-2011 18:23

quote:

Ну раз в 10 меньше чем у Сайги

Плохо мониторите темы...
Процент брака у Сайги и Вепря приблизительно одинаково, просто колмчесвто гладких Вепрей на руках в 10 раз меньше, чем Саег...

quote:

Чего наоборот то?

quote:

На Сайге рама с поршнем целиковая поршень играет роль направляющей, а на Вепре и Сайге 030 поршень отдельно

Наоборот то, что отдельно поршень идет на обычных Сайгах, а не на Вепре с 030...

vladimir_kp 02-09-2011 21:26

quote:

Наоборот то, что отдельно поршень идет на обычных Сайгах, а не на Вепре с 030...

У меня вепрь чего вы рассказываете то? Сайга 030 полный аналог вепря с незначительными отличиями у обоих затворная рама со штоком отдельно поршень отдельно см фото

Вентилятор 03-09-2011 15:27

quote:
Сайга 030 полный аналог вепря с незначительными отличиями у обоих затворная рама со штоком отдельно поршень отдельно см фото

НУ-НУ А НЕ ВЕПРЬ ЛИ АНАЛОГ САЙГИ?

vorononline 03-09-2011 15:44

Не кормите троллей

F_M_J 03-09-2011 17:42

Основное отличие в том что котэ одобряэ вепрь

vladimir_kp 03-09-2011 20:12

quote:

НУ-НУ А НЕ ВЕПРЬ ЛИ АНАЛОГ САЙГИ?

Ну ну все они аналоги калашникова только сайга это жигулм а вепрь мерседес, могу статью поискать америкосовскую, где они вепря назвали калашоидом премиум класса, а сайга так себе ширпотреб. Вепрь лучше однозначно мне даже продавцы в магазинах об этом говорят, даже по качеству покрытия визуально

Вентилятор 03-09-2011 21:00

quote:
Ну ну все они аналоги калашникова только сайга это жигулм а вепрь мерседес, могу статью поискать америкосовскую, где они вепря назвали калашоидом премиум класса, а сайга так себе ширпотреб. Вепрь лучше однозначно мне даже продавцы в магазинах об этом говорят, даже по качеству покрытия визуально

Продавцы понятно для чего говорят их вообще слушать не стоит Я лично не вижу разницы с Сайгой 030 никакой да и с другой тоже Только в отличии от Вепрей ест все г.... А Вепрям навеску побольше подавай Стреляли с товарищем спортингом у меня все пучком а у него Вепрь 00 он задолбался плеватся И где премиум клас?Пока патроны подходящии ищит уже конец придет Да не спорю на стельбищах все ровно-хорошо А в жизни

vorononline 03-09-2011 21:36

Не знаю как у вашего товарища, у меня Вепрь-00 28 гр ест нормально прямо из коробки.

vorononline 03-09-2011 21:42

Что тут пытаются товарищи сайговоды доказать я не пойму ? Идите уже в свою ветку, там пишите какое говно Вепрь.

F_M_J 04-09-2011 12:21

quote:

А Вепрям навеску побольше подавай Стреляли с товарищем спортингом у меня все пучком а у него Вепрь 00 он задолбался плеватся И где премиум клас?Пока патроны подходящии ищит уже конец придет

28-ую навеску нормально кушает, например сегодня 2 пачки спортинга феттеровского отстрелял все ок. Опять-же если у товарища и не есть 28, то в чем проблема купить 32 навеску, их искать ненадо, везде продаются и спокойно стрелять?

alex9999 04-09-2011 01:19

Господа владельцы Вепрей, не обращайте внимание на всякий бред, хотя соглашусь, пусть у себя в ветке поносят Вепрь... Мы же знаем, что Вепрь рулит, как по качеству, так и по отношению к нам завода изготовителя....

Отличия, различия, качество и удобство, вот главные отличия, причем по тем экземплярам, что я видел лично, в пользу Хрюна.

vorononline 04-09-2011 01:20

quote:
Опять-же если у товарища и не есть 28, то в чем проблема купить 32 навеску, их искать ненадо, везде продаются и спокойно стрелять?

Ну сейчас нам расскажут про то как спортсмены стреляют только 28 и 24, ибо отдача комфортная и тд и тп.

Вентилятор 04-09-2011 12:19

quote:
пода владельцы Вепрей, не обращайте внимание на всякий бред, хотя соглашусь, пусть у себя в ветке поносят Вепрь... Мы же знаем, что Вепрь рулит, как по качеству

ДА УЖ ХОРОШЕЕ ОРУЖИЕ СВИНЬЕЙ НЕ НАЗОВУТ ЭТО Я ТАК В ПОЛЬЗУ САЙГИ И ГДЕ ТОЛЬКО ВЕПРЬ РУЛИТ НЕ ПОЙМУ? И ГДЕ УДОБСТВА? В ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ ЧТО-ЛИ ДВУХСТОРОННЕМ?У МЕНЯ ЛИЧНО 030 НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ПОРОСЕНКА ДАЖЕ ЭЛЕГАНТНЕЙ СМОТРИТСЯ ТЕ ЖЕ ЯЙЦА ТОЛЬКО ВИД СБОКУ И ЧТО ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ К ВАМ НА НАПИЛИНГ ПРИЕЗЖАЕТ ИЛИ КОРОБКИ СТВОЛЬНЫЕ ЛОПНУТЫЕ ПАЯЕТ НА ДОМУ У ВАС? КОСЯКОВ У ВЕПРЕЙ ТОЖЕ НАВАЛОМ ПРОСТО ВЛАДЕЛЬЦЕВ САЙГИ РАЗ В 10 БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЕПРЕЙ ВОТ И ВСЕ ФОРУМ ТО СВОЙ ПУСКАЙ ПОЧИТАЮТ ЗА ГЛЮКИ ВЕПРЕЙ А НЕ ПОНОСЯТ САЙГУ

alex9999 04-09-2011 13:09

Есть такое понятие ОБЩИЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА в изделии, так он у Вепря выше чем у Сайги, это практическое наблюдение, основанное на тех экземплярах, что я ЛИЧНО видел.

Утверждения, что Вепря ровно в 10 раз меньше чем Саег (МОЖЕТ ЛИЧНО СЧИТАЛИ, ИЛИ ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ МОНИТОРИТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ ОБОИХ ЗАВОДОВ), обоснуйте, ссылку плиз на достоверную статистику, если в разумное время не приведете ссылку, в моих глазах будете пиздаболом и форумным троллем.... Мужик должен отвечать за слова.

Sergii 04-09-2011 13:43

quote:
Originally posted by vorononline:

Ну сейчас нам расскажут про то как спортсмены стреляют только 28 и 24, ибо отдача комфортная и тд и тп.

Спортсмены из Вепрей, как впрочем и из Саег, стреляют 32г. Никто 28г, а тем более 24г не стреляет.

quote:

ДА УЖ ХОРОШЕЕ ОРУЖИЕ СВИНЬЕЙ НЕ НАЗОВУТ

Вы Сайгу-то в глаза видели? :D
Вот уж назвали так назвали :)

quote:

И ЧТО ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ К ВАМ НА НАПИЛИНГ ПРИЕЗЖАЕТ ИЛИ КОРОБКИ СТВОЛЬНЫЕ ЛОПНУТЫЕ ПАЯЕТ НА ДОМУ У ВАС?

Давайте конкретизируем по поводу лопнувших коробок и их пайки. Где, у кого, когда и в каком месте лопнула ствольная коробка.

ps и незачем так кричать, ведите себя прилично.

valdod 04-09-2011 13:46

quote:
Originally posted by alex9999:

если в разумное время не приведете ссылку, в моих глазах будете пиздаболом и форумным троллем....

Эээээ... Ребята... Давайте не переходить на личности, а вести диалог только по теме, а именно отличия - конструктивные и технологические - которые обусловливают живучесть оружия и практичность его применения...
Согласитесь, что имеющаяся статистика на Ганзе в принципе отражает реальную картину владения тем или иным видом оружия в общем...

Большинство косяков, применимых к Сайге, относятся в основном к 410 калибру...
И нет смысла сравнивать "невпихуемое"...
Количество же недоразумений с 12 калибром в основном сопоставимо...
Я, например, никогда и нигде не говорил, что Вепрь12 - плохое оружие.
И Сайга и Вепрь - оружие хорошее :)
Просто делают его иногда кривыми руками...

Sergii 04-09-2011 13:58

quote:

valdod

А у тебе нет ссылок на лопнувише ствольные коробки? Может я что-то пропустил?

valdod 04-09-2011 14:09

quote:

А у тебе нет ссылок на лопнувише ствольные коробки? Может я что-то пропустил?

Так наверное человек имел ввиду твою тему про РАМУ на Вепре - http://sergii-guns-ru.livejournal.com/64516.html
А на Сайге был недавно случай - http://guns.allzip.org/topic/43/853745.html - но ты в курсе...
Ранее тоже наблюдалось - http://guns.allzip.org/topic/43/382745.html
Правда обстоятельства таковы, что такое могло случиться что с Сайгой, что с Вепрем...

Sergii 04-09-2011 14:40

quote:

Так наверное человек имел ввиду твою тему про РАМУ на Вепре - http://sergii-guns-ru.livejournal.com/64516.html

Кстати, по поводу затворных рам.
Есть всего три таких лопнувших рам. Вот эта что по ссылке и еще две на Чемпионате России 2011г. по ружью. Все три видел своими глазами и знаю их владельцев. Так вот, у владельца простого Вепря такого не произойдет, это НЕ стандартные рамы, НЕ от стоковых Вепрей. Та что по ссылке, стояла на одном из самых первых Вепрей, в то время как это случилось, родного на нем оставался только ствол и ствольная коробка. Все остальное, в том числе и рама - неоднократно переделывалось/менялось на заводе, просто там развалилась другая деталь и обломки попали под раму. Две другие, лопнули без видимых причин, они стояли на 206-х Вепрях. В результате разговора с главным конструктором была выяснена причина произошедшего, заводчане в курсе и эта недоработка исправлена.
ps все рамы были заменены владельцам в кратчайшие сроки.
pps Владельцам Вепрей не беспокоиться, это был косяк этих конкретных рам.

vorononline 04-09-2011 15:16

quote:
КОСЯКОВ У ВЕПРЕЙ ТОЖЕ НАВАЛОМ ПРОСТО ВЛАДЕЛЬЦЕВ САЙГИ РАЗ В 10 БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЕПРЕЙ
quote:
Согласитесь, что имеющаяся статистика на Ганзе в принципе отражает реальную картину владения тем или иным видом оружия в общем...

По этой статистике видно что владельцев сайги 12 больше чем владельцев вепрей в ДВА раза.

Вентилятор 04-09-2011 15:59

quote:
в моих глазах будете пиздаболом и форумным троллем.... Мужик должен отвечать за слова.

Мне лично не важно кем я буду в ваших глазах А за базар я всегда отвечал и не надо тут феней кидатся Не катит Ссылки я не умею добавлять я с компом еще на вы Умоих друзей 13 человек с Сайгой и только 2 человека с Вепрем Сайгой люди владеют многие годы А пресловутый Вепрь год или три? И еще раз повторюсь следите за словами своими

Sergii 04-09-2011 16:29

Вентилятор, давайте закончим обмен нелюбезностями и перейдем к конкретике.
Очень хочется услышать насчет лопнувших ствольных коробок. В каком месте, при каком настреле и насколько сильно они лопаются? Обращались ли владельцы на завод или мастерскую? Какие причины произошедшего там озвучили?

Вентилятор 04-09-2011 16:38

quote:
Очень хочется услышать насчет лопнувших ствольных коробок. В каком месте, при каком настреле и насколько сильно они лопаются? Обращались ли владельцы на завод или мастерскую? Какие причины произошедшего там озвучили?
#265 IP
P.M. Ц

Я лично 1 случай лично знаю и еще один здесь на форуме описывали Насчет личного случая человек не успел оформить отдал в ормаг помоему Или должен был отдать Надо позвонить ему спросить

Sergii 04-09-2011 16:44

Давайте Вы спросите все подробно и потом расскажете здесь. На форуме такого случая не помню. Интересуют все подробности.

Вентилятор 04-09-2011 16:50

quote:
Давайте Вы спросите все подробно и потом расскажете здесь. На форуме такого случая не помню. Интересуют все подробности.

Добро я попрошу чтобы здесь отписался за эту тему он сам

valdod 04-09-2011 17:15

quote:

Вот почитайте http://guns.allzip.org/topic/43/630060.html]http://guns.allzip.org/topic/43/630060.html

Я отлично знаком с этой темой...
Вам выделить раздел, который посвящен качеству Вепря - или сами найдете?... :)

Вентилятор 04-09-2011 17:26

quote:
Вам выделить раздел, который посвящен качеству Вепря - или сами найдете?...

ЕСТЬ ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ В СВОЕМ ГЛАЗУ СОРИНКИ НЕ ВИДАТЬ

vorononline 04-09-2011 19:29

CAPSLOCK рус. КАПСЛОК - КЛАВИША НА КЛАВИАТУРЕ, ЗАМЕНЯЮЩАЯ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ПОСТОЯННОЕ ДЕРЖАНИЕ ШИФТА. СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ НАПИСАНИЯ БУКАФ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ БЛОНДИНОК В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ ПОЕДАНИЯ МОСКА. ХОТЯ В РЕАЛЬНОСТИ БЛОНДИНКИ ОБЫЧНО ВСЕ-ТАКИ ДЕРЖАТ ШИФТ, ДОЛГО И УПОРНО. НО ЧАСТЕНЬКО ОТПУСКАЮТ ЕГО РАНЬШЕ ВРЕМЕНи. (возможно от обессиливания :()
http://lurkmore.ru/CAPSLOCK

vorononline 04-09-2011 19:41

Никому не нравится, когда на него орут. В том числе, и «в письменном виде». Ты, наверное, не раз, отчаянно зажав кнопочку Caps Lock, гневно набирал язвительный текст, увенчанный множеством восклицательных знаков. Темперамент - это, конечно, хорошо, но так можно вдрызг рассориться с собеседником. Чтобы подобной неприятности не случилось, западные умельцы придумали своего рода «антикапс». Конструкция предельно проста - в клавише Caps Lock просверливаются две крошечные дырочки, в которые вставляются два острых металлических шипа. Можно обойтись и простыми иголками. В результате всякий раз, когда ты намереваешься на кого-нибудь «наорать», твои пальцы подвергаются жестоким уколам.
http://www.nomobile.ru/news/16608.html

vladimir_kp 04-09-2011 20:05

Ладнл ни о чем Сайга сайгаводам Вепрь Вепреводам, хоть тресни каждый будет бится за своего производителя. Все равно что обсуждать спартак и цска :-) Хотя мне пох на футбол и хоккей :-)

Raskin 04-09-2011 20:31

quote:

обсуждать спартак и цска :-)

Не знаю как ижмех, но Легион это нечто:
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/84250.html

valdod 04-09-2011 20:55

Вот если бы все руководствовались ФАКТАМИ, тому бы и Caps Lock не понадобился...
А так одни эмоции...
Я вам так скажу...
Хоть женщин и много на свете - но моя жена самая лучшая...
Уж поверьте... :)

Вентилятор 04-09-2011 22:36

quote:
posted 4-9-2011 19:41

Никому не нравится, когда на него орут. В том числе, и «в письменном виде». Ты, наверное, не раз, отчаянно зажав кнопочку Caps Lock, гневно набирал язвительный текст, увенчанный множеством восклицательных знаков. Темперамент - это, конечно, хорошо, но так можно вдрызг рассориться с собеседником. Чтобы подобной неприятности не случилось, западные умельцы

А вот это мне нас..ать Я не на кого не ору и не собираюсь И ваши домыслы оставте своим блондинкам обессиленным Я не компютерный специалист и офисный червь Я таких понятий даже и не знаю и знать не хочю И дырочки себе оставте или всавте Как вам будет угодно

Вентилятор 04-09-2011 22:36

quote:
posted 4-9-2011 19:41

Никому не нравится, когда на него орут. В том числе, и «в письменном виде». Ты, наверное, не раз, отчаянно зажав кнопочку Caps Lock, гневно набирал язвительный текст, увенчанный множеством восклицательных знаков. Темперамент - это, конечно, хорошо, но так можно вдрызг рассориться с собеседником. Чтобы подобной неприятности не случилось, западные умельцы

А вот это мне нас..ать Я не на кого не ору и не собираюсь И ваши домыслы оставте своим блондинкам обессиленным Я не компютерный специалист и офисный червь Я таких понятий даже и не знаю и знать не хочю И дырочки себе оставте или всавте Как вам будет угодно :D

vorononline 04-09-2011 22:57

Вентилятор, что вы такой злой, или вам тут плохое посоветовали ?
http://guns.allzip.org/topic/48/839102.html

quote:
Есть желание приобрести Вепря-12 только с модификацией проблемы 00 01 02 Владельцев Вепрей-12 хотел бы услышать ваше мнение Какой из них самый некапризный Сам владею Сайгой 030 проблем нет Но хочу Хрюна сил нет Подскажите

Может в магазине продавцы подсунули кривой ? Закажите у Смоллета он Вепри тоже отбирает и полгода как с Сайгой ждать не надо.

vorononline 04-09-2011 23:04

quote:
Вам выделить раздел, который посвящен качеству Вепря - или сами найдете?...

Очень хочется посмотреть

Вентилятор 04-09-2011 23:14

quote:
[/B]

quote:
[B]Вентилятор, что вы такой злой, или вам тут плохое посоветовали ?
http://guns.allzip.org/topic/48/839102.html

quote:

Я хотел к своей Сайге и Вепря еще преобрести А потом подумал одна ведь хрень как не крути Не лучше и не хуже И слава богу не стал брать И завод который производит хваленые Вепри скоро зажравшись будет гнать фуфло и кривизну Это 100 процентов Перехвалите ребята вы завод Забыли что-ли где живем?

alex9999 04-09-2011 23:54

Когда я покупал свой Вепрь 205 00, у меня уже было три ствола, так, что я подошел к вопросу правильно, изучил тему, как и возможность приобретения Сайги....
После покупки и расконсервации я провел маленький тест, я взал патроны от нескольких производителей (Главпатрон, Феттер, Вольф, Магли, Рекорд) причем это были как 12х70, так и 12х76.
Выбор боеприпаса был широк, из дроби 7,5,3, из картечи 5.6, 6.2, 8.5, пули Рекорд 12х70 и 12х76....

В тихом месте я отстрелял более сотни патронов, все штатно, клинов или утыков не было. Такое качество меня устраивает, оно есть.

Вот так, без всяких танцев с бубнами, из коробки, а стреляет.

Вспоминать свою первую стрельбу из Сайги 410 К 02, не хочется, на первом магазине, две печных трубы и три клина.... А потом долгие вечера пиления, консультации и помощь профессиональных мастеров, опять пиление и тюнинг.... Нет, в итоге получился изумительный аппарат по надежности, но слов из песни не выкинешь.

А про сочетание 1 к 10.... как - бы помягче сказать, ФАНТАСТИКА....
Вот такой маленький рассказ о личном опыте....

Ну и напоследок, совсем маленькая практика, стоит много больше большой теории... Это для любителей малек преукрасить действительность.

Вентилятор 05-09-2011 12:17

quote:
Вспоминать свою первую стрельбу из Сайги 410 К 02, не хочется, на первом магазине, две печных трубы и три клина.... А потом долгие вечера пиления, консультации и помощь профессиональных

Сайгу обсуждаем в 12 калибре за 410 не идет рвзговор Хотя у отца моего пенсионера именно она в 410 калибре с оптикой и парадоксом Проблем нет Я вот думаю если Вятские Поляны выпускали тоже всю линейку гладкоствола как Ижмаш то наверное напильником тоже пришлось бы поработать и немало Вепрь в 20 кавлибре и в 410 А так это разговор ниочем

vladimir_kp 05-09-2011 12:41

quote:

Я вот думаю если Вятские Поляны выпускали тоже всю линейку гладкоствола как Ижмаш то наверное напильником

При чем тут линейка. Молот делает только 12 калибр (кроме бекаса в двух калибрах) И напильником работать не приходится. Вы сами себя что ли успокаиваете что не то купили? То что качество у молота выше общепризнанный факт, даже продавцы в оружейных магазинах это признают. Ну нравится вам сайга и слава богу, или хотите убедить владельцев вепрей что это не так? И чтоб они побежали в хозяйственный за напильниками что ли?

aa3 05-09-2011 15:32

quote:

Ни фига она не отображает. Туча народу вообще не пишут в профаил свое оружие.
Еще больше народу вообще не Ганзе не зарегистрированы.
При поездках в Климовск , стоя в очереди , ни разу не наблюдал покупку 12ой Сайги , зато Вепри берут постоянно.

Вентилятор 05-09-2011 16:03

quote:
хотите убедить владельцев вепрей что это не так? И чтоб они побежали в хозяйственный за напильниками что ли?

Нет не собираюсь Напильники когда надо сами все купят Но косяков и на Вепрях хватает И незачем из Вепря идола качества делать Ерунда какая

vladimir_kp 05-09-2011 16:33

quote:

Но косяков и на Вепрях хватает

Да бывает но они стреляют всегда и везде, косяки эстетические так сказать.

Вентилятор 05-09-2011 21:31

quote:

И Сайга стреляет всегда и везде Иного я не наблюдал в 12 калибре Инадо заканчивать эту бодягу

valdod 09-09-2011 17:23

quote:

УСМ тоже относится к косметическим механизмам?
quote:
Originally posted by LeFen:

в июне участвовал в закупке вепря. так мало того что планка оказалась кривая (ладно, хрен с ней, поставил колиматор), так после сотни выстрелов намертво заклинил УСМ. теперь вепрь валяется бесполезной железякой.

http://guns.allzip.org/topic/112/847685.html

Вентилятор 09-09-2011 17:37

quote:

quote:

Ну-ну как и говорил В своем глазу соринки не видать Вепрь он как икона Хаять противопоказано

apk80 09-09-2011 19:08

у-у-у... какая войнушка. всё равно каждый кулик свое болото будет хвалить до посинения, особенно, если других болот не видал.
на открытии охоты совпал с владельцем сайги-12, ну конечно, "моя лучше!", "нет - мой!" и т.д. решили поменяться и пошастать совместно. через километрик, когда переходили ручей по бобровой плотине, я чуть не утопил сайгу, которая зацепилась за ветку, вместе с собой, так как нес её через плечо за спиной. а друг прошел спокойно, потому что по моей рекомендации сложил приклад и повесил на грудь стволом вниз. по лесу из-за этого же я с сайгой собрал все ветки, а он нет - опять же приклад выручил. пострелять по птичке не довелось - ниче не прилетело. а по бутылкам пожалста. с сайги я стрелял медленней, а он быстрей вскидывал и влет бутылки были за ним. магазин на моем хрюне сам выскакивает, только нажмешь на выкидыш. это его удивило. а на сайге юбки нету и немножко удобней забирать магазин рукой. вот только кабан сожрал все патроны и не хрюкнул, а сайгу приходилось крутить то для магнума, то полумагнума, то недомагнума - да оно надо что ли? баланс у хрюна ну всяко лучше сайги и в т.ч. из-за более короткой газовой каморки. вес хрюна ближе к плечу и левая рука не так напрягается держать. ствол действительно толще у сайги, причем по всей длинне - основной аргумент оппонента. а по мне - так на хрена? снял камору и продемонстрировал толщину ствола под ней, выполненного на манер арт. орудия - а дальше толщина это только лишний вес, там же уже не такие нагрузки. пистолетная рукоятка хрюна удобней бесспорно. зато у сайги уже с завода стоит боковая планка, которая мне пригодилась бы крепить ночник. внутри хрюн как то добротнее что ли выглядит. про АЗЗ молчу - это +. ну сайга всё-таки легче, ощутимей. по стрельбе: кучность за ним, правда у него чок постоянный, а я не взял с собой - палил с п/ч. зато убойность моя - дробь глубже в дерево залазила. правда у него ствол короче.
но один хрен, каждый остался "при своих".
да. и ещё одна характерная особенность охоты с кабаном. постоянное: них... себе пушка! дай ещё стрельну! сфоткайте меня с этим! давай махнемся - бери мое, а я с твоим пойду!

Вентилятор 09-09-2011 22:51

quote:
крутить то для магнума, то полумагнума, то недомагнума - да оно надо что ли? баланс у хрюна ну всяко лучше сайги и в т.ч. из-за более короткой газовой каморки

Вот Сайга 030 никаких регуляторов все автомат, магазины сами выскакивают АЗЗ тоже присутствует Баланс по мне вообще класс И что?

Sergii 09-09-2011 22:55

quote:

А что там случилось с УСМ? А то ссылка пустая.

valdod 10-09-2011 12:05

quote:

А что там случилось с УСМ? А то ссылка пустая.

О, блин.
Уже удалили всю тему... (2011-9-9 18:43 Новые ВПО-205-00 за 24000 рублей и ВПО-205-03 за 26000 рублей 2011-8-12 DESPERADOMAD Все продано тема удалена DESPERADOMAD)
Наверное, недовольные критикой Вепрей :)
Так выше я привел цитату

quote:
Originally posted by LeFen:

в июне участвовал в закупке вепря. так мало того что планка оказалась кривая (ладно, хрен с ней, поставил колиматор), так после сотни выстрелов намертво заклинил УСМ. теперь вепрь валяется бесполезной железякой.

vorononline 10-09-2011 01:41

Сайгисты никак не угомонятся, все успокоились уже, нет опять давай тему поднимать.

apk80 10-09-2011 10:40

ну правильно - кто с вепрями, тому беспокоиться не о чем.

Вентилятор 10-09-2011 11:43

quote:
июне участвовал в закупке вепря. так мало того что планка оказалась кривая (ладно, хрен с ней, поставил колиматор), так после сотни выстрелов намертво заклинил УСМ. теперь вепрь валяется бесполезной железякой.

Я давно уже все понял что Вепрь не икона качества Но Сайгу хаять после я бы постеснялся

koluchyi 10-09-2011 13:18

quote:
В чем отличия Вепря 12 от Сайги 12?

Тема из серии: " В чём отличие Блондинок от Брюнеток ?" Всё уже давно изжёвано-пережёвано ! Каждый сам для себя делает выбор, достойный уважения.
P.S. Я для себя решил В-12

Вентилятор 10-09-2011 17:28

quote:
P.S. Я для себя решил В-12

Уважаю ваш выбор Мой выбор Сайга 12 030 Все они хороши Вепрь и Сайга

Sergii 10-09-2011 20:03

quote:

Наверное, недовольные критикой Вепрей
...тема удалена DESPERADOMAD

Не, этот товарищ знатный "критик" завода, будь такая возможность он бы не преминул ей воспользоваться. Он везде грозит заводу судебными исками, а тут что-то тишина, да и тему сразу снес...

quote:

Так выше я привел цитату

Это я прочитал, хотелось бы конкретики - как решилась проблема, какая именно в итоге была неисправность и как устранялась. Ты не помнишь, там что-то было про это?

valdod 10-09-2011 20:35

quote:

Ты не помнишь, там что-то было про это?

Конкретики не было - тема была снесена почти сразу...

Вентилятор 10-09-2011 21:42

quote:
Конкретики не было - тема была снесена почти сразу...

Здается мне нечисто с этой темой Так бы и написали мол Вепрь завод заменил человеку пренисены извинения А тут так по шпионски Мутно тут

Sergii 10-09-2011 22:15

quote:

Здается мне нечисто с этой темой Так бы и написали мол Вепрь завод заменил человеку пренисены извинения А тут так по шпионски Мутно тут

Не надо искать черную кошку там, где её нет.
Эта тема была не в этом разделе. Автор темы DESPERADOMAD, в других разделах форума крайне негативно и резко высказывается в адрес завода Молот. Обвинить его в удалении темы с целью сокрытия информации по этому случаю, довольно сложно.

valdod 11-09-2011 15:18

quote:

Не надо искать черную кошку там, где её нет.

Согласен...
Где я писал про недовольных - стоит смайлик!!!

vladimir_kp 11-09-2011 16:34

Потроллю немного :-) :-)
а фигли говорить то, Сайга Го-но редкостное, кривое и глючное, а сайгисты от обиды, что не разобрались сразу и "попали" на бабки теперь ищут Плюсы у Сайги и Минусы у Вепря. С кем не пообщаешься с глазу на глаз, кто владел Сайгой все!!!! До одного!!! плюются и говорят вепрь лучше. Все понятно, короче это как владельцы тазиков доказывают что Жигули чудо машина а иномарка им и даром не нужна :-)

Вентилятор 11-09-2011 17:08

quote:
Сайги и Минусы у Вепря. С кем не пообщаешься с глазу на глаз, кто владел Сайгой все!!!! До одного!!! плюются и говорят вепрь лучше. Все понятно, короче это как владельцы тазиков доказывают что Жигули чудо машина а иномарка им и даром не нужна :-)

Среди Вепрей тоже тазики присутствуют и еще какие А насчет глюкости то тут Вепрь по моему не отстает И обид никаких нет А насчет кривизны я посмотрю на форуме одни оружейные бароны блин сидят Я и лично мои знакомые которые владеют и покупают Сайгу много лет Ну нет кривых стволов Где эта байка была запущена я не знаю Допускаю может и есть одна на несколько тысячь Но и Вепрь не икона качества Что-то владельцы Вепрей нервные какие-то Не забывайте Вепрь тоже не иномарка

aa3 11-09-2011 17:12

Знакомый собрался первый карамультук брать.
На прошлой неделе с друзьями стрелял из 20й и 12й Саёг.
Сегодня съездили ( тока что вернулись )из Вепря бахнуть.
Что он решил купить ? :P

vladimir_kp 11-09-2011 17:19

quote:
Originally posted by aa3:

Что он решил купить ?

кАнечно САЙГУ 20 Ну или 12 Бугагага :-) :-)

vladimir_kp 11-09-2011 17:21

Сайга же эталон и не надо набор напильников к ней покупать Гыыы

vladimir_kp 11-09-2011 17:25

А если серьезно, Хотел я в свое время брать сайгу, пришел в ормаг, говорю покажите 030 и тактику заодно, продавец выложил а рядом молча положил вепря и говорит, смотри сам что лучше! Даже внешне, не говоря уже об внутренних деталях, вепрь был ну просто на голову выше, как будто сайгу в ПТУ практиканты собирали, и покрытите и обработка ХУЖЕ!!! И нечего господа Сайгисты рассказывать небылицы, нравится Запорожец, пожайлуста пользуйте, но не говорите что он лучше тойоты :-) ПыСы Вепри в этом магазине разлетаются как пирожки а Сайга которую я смотрел год назад так и висит на витрине :-)

Вентилятор 11-09-2011 17:27

quote:
Сайга же эталон и не надо набор напильников к ней покупать Гыыы

Гы-гы не гы-гы а на Сайге все болячки лечатся напильником А хваленые Вепри только на завод здавать Самим никак Вот и гы-гы

------------------
Леха

vladimir_kp 11-09-2011 17:30

А аааа пот сталом, Там лечить то нечего, а на завод конечно, при настреле в 30 000 приходится отсылать, никак напильноком не вылечить, :-( Сайгу уже в утиль на 10 000 тащят :-) Списывать :-)

aa3 11-09-2011 17:30

quote:

А хваленые Вепри только на завод здавать Самим никак

Эт какие такие на Вепре болячки что надо на завод сдавать ?

aa3 11-09-2011 17:32

quote:

кАнечно САЙГУ 20 Ну или 12 Бугагага :-) :-)

Естественно :)))) Вепрь он же тяжелый млять если некоторым верить , никак его поднять невозможно :)))

Вентилятор 11-09-2011 17:52

quote:
Эт какие такие на Вепре болячки что надо на завод сдавать ?

А такие Темы которые удаляются здесь непонятно кем Насчет УСМ Иль все дружно забыли?

Вентилятор 11-09-2011 18:00

quote:
И нечего господа Сайгисты рассказывать небылицы, нравится Запорожец, пожайлуста пользуйте, но не говорите что он лучше тойоты :-) ПыСы Вепри в этом магазине разлетаются как пирожки а Сайга которую я смотрел год назад так и висит на витрине :-)

У меня другая информация Вот Вепри как висели так и висят А Сайга 030 уже несколько штук продали Вои и задумайтесь Причем Сайга еще и дороже была

aa3 11-09-2011 18:07

quote:

УСМ

Ну если человек сам не может разобраться что случилось с усм у калашматообразного , то оружие явно не для него... Пусть лучше в компьютерную стрелялку какую поиграет.

Sergii 11-09-2011 18:08

quote:

А такие Темы которые удаляются здесь непонятно кем Насчет УСМ Иль все дружно забыли?

Вы ответы которые Вам пишут вообще не читаете? Или делаете вид что не заметили?
КАКИЕ удаленные темы про УСМ в этом разделе???
Для особо одаренных можно сделать следующее:
1. Зайти в раздел Продукция завода Молот: http://guns.allzip.org/forum/48/
2. Внизу страницы найти кнопку "удаленное" и нажать её: https://forum.guns.ru/forumtopics/48/deleted
3. Попробовать найти удаленные темы про УСМ.

ps я вчера как раз связывался с хозяином того Вепря, по поводу "заклинившего УСМ", как только появится конкретика, я Вам персонально скажу как и что, дабы Вы сами ничего не домысливали и не вводили участников форума в заблуждение.

Sergii 11-09-2011 18:10

quote:
Originally posted by aa3:

Ну если человек сам не может разобраться что случилось с усм у калашматообразного , то оружие явно не для него... Пусть лучше в компьютерную стрелялку какую поиграет.

Я с ним кстати в РМ связался, попросил подробные фото и описание проблемы. Может там еще ничего страшного и нет...

Вентилятор 11-09-2011 18:30

quote:
что, дабы Вы сами ничего не домысливали и не вводили участников форума в заблуждение.

Я то как раз и не ввожу никово в заблуждение Просто у Вепрей тоже бывают неперезаряды,клины,и тому подобное Проблемы есть и это понятно Просто не надо делать из Вепря икону качества Нормальный аппарат Не более того

Вентилятор 11-09-2011 18:48

quote:
2. Внизу страницы найти кнопку "удаленное" и нажать её: https://forum.guns.ru/forumtopics/48/deleted
3. Попробовать найти

А насчет темы Я сам лично читал ее У меня наверное были глюки Ее ведь нигде нет Фантастика

vladimir_kp 11-09-2011 19:00

quote:

Просто у Вепрей тоже бывают неперезаряды,клины,и тому подобное Проблемы есть и это понятно Просто не надо делать из Вепря икону качества Нормальный аппарат Не более того

Бывают! Но редко, а у Сайги бывает, Но часто. Не Икона конечно (Прости Господи) Но по сравнению с Сайгой очень достойно

vladimir_kp 11-09-2011 19:02

Да и вообще лень копать, про сайгу можно столько всего нарыть, что вепрь покажется чем то нереально качественным, и не надо пр % владельцев, количество на форуме одинаково.

Вентилятор 11-09-2011 19:13

quote:
Бывают! Но редко, а у Сайги бывает, Но часто. Не Икона конечно (Прости Господи) Но по сравнению с Сайгой очень достойно

Нет бывают и часто у Вепрей на Вепревской ветке столько понаписано Жуть

Вентилятор 11-09-2011 19:15

quote:
Но по сравнению с Сайгой очень достойно

Да я согласен что достойно Но не более того

vorononline 11-09-2011 20:38

Гражданин Вентилятор, угомонитесь, купите уже Вепрь. Вы же так его хотели...

quote:
Есть желание приобрести Вепря-12 только с модификацией проблемы 00 01 02 Владельцев Вепрей-12 хотел бы услышать ваше мнение Какой из них самый некапризный Сам владею Сайгой 030 проблем нет Но хочу Хрюна сил нет Подскажите
Что денюжек не заработали ?

Sergii 11-09-2011 21:18

quote:

А насчет темы Я сам лично читал ее У меня наверное были глюки Ее ведь нигде нет Фантастика

Вы читали эту тему НЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ. Она была в купле-продаже, здесь её НЕ БЫЛО и никто ЗДЕСЬ её не удалял.
Не надо наводить тень на плетень, и выдвигать необоснованные обвинения в сокрытии информации.
Я право даже уже и не знаю как Вам это объяснить... Третий раз уже говорю одно и тоже и все в пустую...

valdod 11-09-2011 21:46

Давайте завяжем...
А то разговор перешел в НЕКОНСТРУКТИВНУЮ плокость...
Хотя в плане конструкционных различий мы уже полностью определились - вплоть до толщины ствола и коробки... Хотя где они там? Так - мелкие ньюансы...
Можно добавить (если раньше не было), что Сайги и Вепри с ультракороткими стволами ОДИНАКОВО херово перезаражяются (без доработок газоотвода) на обычных навесках...

Правда, название темы как-бы предполагает не только конструктивные различия... Можно толковать и по качеству изготовления...
Так давайте выкладывать только ФАКТЫ со ссылками...

Sergii 11-09-2011 22:05

quote:

Только темы куда-то деваются и тишина

Опять двадцать пять...
Все, четвертый раз ничего объяснять не буду - как об стенку горох...

Механик с ружьём 11-09-2011 22:13

Извините, если ошибаюсь, но мне показалось, что у Вепря и Сайги ещё разное внешнее покрытие.

Механик с ружьём 11-09-2011 22:20

quote:

Да блин У Вепря оно с золотым напылением Покрытие

Ну зачем же так? Я лишь написал своё впечатление, не в + или - какому-либо ружью. Просто хочу поинтересоваться, так ли это?

Sergii 11-09-2011 22:22

quote:

Мне ничего не надо обяснять я все давно понял

До свидания, удачных выстрелов из Сайги.

Raskin 11-09-2011 22:34

quote:
Originally posted by Механик с ружьём:

Вепря и Сайги ещё разное внешнее покрытие

и то и то - фосфатный лак, но у ВПО оно и правда гораздо лучше выглядит.
quote:

никто ЗДЕСЬ её не удалял

тут вообще темы не удаляются, даже посты не трутся, такова позиция модератора.

Sergii 11-09-2011 22:49

quote:

тут вообще темы не удаляются, даже посты не трутся, такова позиция модератора.

Сань, это бесполезно, я тут со вчерашнего дня пытаюсь объяснить это, но без толку - пусть думает что хочет...

Sergii 11-09-2011 22:56

quote:

видео давай!

Ты когда нибудь пытался залить на Ютуб такой объем? Ждите... :D

alex9999 11-09-2011 23:05

Господа, смотрю я и поражаюсь, пишет Вентилятор про "тактических стрелков Которые купили свой Вепрь и возомнили себя супер героями Достанут его протрут пыль уберут обратно и снова за комп", крут наверное, а сам то до 10000 - 20000 выстрелов дотянул? Каков настрел? Чем пользуешся?

Или понта хватает только на клавиши по компу бить?

koluchyi 11-09-2011 23:11

Да что же Вы так в Вентилятора вцепились ? Ну нравится ему из Сайги стрелять - дай Бог метких выстрелов. У Вас своя Тема, у него своя. Нам то ижсмех не указ :P))

Raskin 11-09-2011 23:13

quote:

Или понта хватает только на клавиши по компу бить?

не кормите тролля.

alex9999 11-09-2011 23:15

В чужой разговор на открытом форуме не влезают, здесь свобода мнений рулит, это тебе раз, два, настрел имею немаленький, уж поболее чем у тебя, и то не крошку понты... Стреляю помаленьку, а умный человек слово скажет, прислушиваюсь...

alex9999 11-09-2011 23:28

Вентилятор, я в своих словах уверен, за метлой следи, про валерьянку родственникам расскажи.... А про грубость, это твое детское воображение... Пример приведи (где я тебе нагрубил), или опять языком мелешь безпонтово?

vorononline 12-09-2011 12:14

Осень... Обострение...

koluchyi 12-09-2011 12:16

Ребята, давайте поспокойнее ! Уважайте себя и других участников Форума ! НЕ ХАМИТЕ ДРУГ ДРУГУ !

Вентилятор 12-09-2011 12:16

quote:
Осень... Обострение...

Да нет никакого обострения Мирно дискутировали И на тебе какой-то детский сад все испортил Курский специалист Куда деватся

Вентилятор 12-09-2011 12:18

Вот-вот курскому ребенку эту справочку и вышли

alex9999 12-09-2011 12:19

Koluchyi, соглашусь, только этот даун первый началь хрень писать, когда я попросил привести источник осведомленности, ударился в неадекват. Потом опять про участников темы стал обобщать, я ему вопрос задал, он опять чурбасос, быдляк включил, по постам же видно...
На этом дискуссию с Вентилятором заканчиваю, продолжать бессмысленно, у чела обострение. Если топикстартер скажет, свои посты потру.

vorononline 12-09-2011 12:21

Слушай, Вентилятор, а ты как справку о психическом здоровье добыл ?

pretedakon@ 12-09-2011 12:26

САЙГА 030 из "коробки" способна переварить 28 гр.спортинг Феттер 100 патронов без клинов и утыканий?

Sergii 12-09-2011 12:38

Господа!
Это бесполезно, ну любит человек срач устроить, ну и пусть сам с собой разговаривает. Чего вы на всякую ерунду ведетесь, я например с ним уже попрощался.

koluchyi 12-09-2011 12:55

Люди добрые, заканчивайте гавнотерку, хорош друг друга напонтовкой копеечной запугивать, лучше договоритесь и устройте турнир по стрельбе (только не дуэль), а потом по беленькой и по шашлычку :)

pretedakon@ 12-09-2011 03:18

posted 12- 9- 2011 01:16
Напишу для некоторых стрелков тут
обитающих Не зная человека не
грубите Этим вы показываете свою
быдлячью сущьность Не стройте из
себя того кем вы не являетесь Ваши
понты никому здесь не интиресны
Зарубите себе это на носу или еще
где

Даже если этот человек начал первым?ну уж нет,отвечать надо так,как общаються с тобой,а не заткнуться, увидев в профайле возраст опонента и проникнувшись к нему уважением если он старше тебя,потихоньку обтекать...
Вообще-то это форум,каждый волен разговаривать т.к. как ему хочеться,только вопрос в другом,что его ждет после его неадеквата к собеседнику?
Смысл здесь ругаться и хуесосить друг-друга?встреча в реале все решит и раставит на свои места!

spirt2 12-09-2011 08:25

фууу, ну не жалко вам времени 3 листа ерунды понаписали.

vladimir_kp 12-09-2011 08:31

А вепрь все равно лучше и жалоб на него меньше чем на сайгу :-) :-) Кончай дуэли на мясорубках устраивать, не засоряйте тему, вообще тема исчерпана надо почистить и закрыть

Sergii 12-09-2011 09:22

Друзья!
Давайте закончим ругань с г-ом Вентилятором и сбережем немного своих нервных клеток, которые как говорят не восстанавливаются.
К сожалению, мы так и не увидели ни ссылок на "лопнувшие ствольные коробки", ни каких либо более менее внятных аргументов.
Зато есть один положительный момент - Капс Локом пользоваться научили :) Еще бы конечно разобраться с точками и запятыми, но боюсь на это сил ни к кого уже не хватит.
В общем, предлагаю отключить Вентилятору питание (в смысле не кормить троля) и глядишь, по инерции напишет еще два-три поста, да и остановится...

alex9999 12-09-2011 10:05

+100000000000000 к предыдущему посту.... Пусть тролль сдохнет с голоду. Кстати, господа, никто случаем не красил Вепрь 205 00 DuraCoat, особо интересует покраска ствола и пламегасителя, будет ли окрас стойким при нагреваниях и вибрациях ствола?

Примерно сколько краски потребуется на полную покраску?

Sergii 12-09-2011 10:27

quote:
+100000000000000 к предыдущему посту.... Пусть тролль сдохнет с голоду. Кстати, господа, никто случаем не красил Вепрь 205 00 DuraCoat, особо интересует покраска ствола и пламегасителя, будет ли окрас стойким при нагреваниях и вибрациях ствола?

Примерно сколько краски потребуется на полную покраску?

Краска ОЧЕНЬ стойкая, люди ей красят все, в том числе и ДТК и затворную раму. На весь Вепрь, включая пластик, требуется что-то около 300г краски.

alex9999 12-09-2011 10:37

Душевно благодарю за совет.

Sergii 12-09-2011 10:40

Вот здесь есть большая тема по краске: http://guns.allzip.org/topic/54/570915.html

А вот здесь пост номер 36 опыт участника Папа Зорро: http://guns.allzip.org/topic/48/857190.html

Sergii 12-09-2011 10:57

Володь, ну хорош, давай уже остановимся.

vladimir_kp 12-09-2011 11:27

quote:

Володь, ну хорош, давай уже остановимся.

Все все, хорошь, это так, не сдержался.

valdod 12-09-2011 12:01

Все же, вопреки правилам ветки, я бы попросил модератора темку почистить :P

Sergii 12-09-2011 12:12

Согласен на все 100%
Столько ругани я давно здесь не видел. Причем с обеих сторон.

vladimir_kp 12-09-2011 13:40

quote:

Все же, вопреки правилам ветки, я бы попросил модератора темку почистить

Присоединяюсь

alex9999 12-09-2011 14:03

Господа, удалил несколько постов, все сказанное мной (в том числе и удаленное) в отношении Вентилятора поддерживаю, готов повторить в лицо... Но НЕ будем загромождать тему разборками.

FrauBu 12-09-2011 16:25

Купил вепря . Выбор изначально был между саёжкой и вепрем. Пощупав и то и другое даж нестал думать. Однозначно вепрь. Качество изготовления по сравнению с саёжкой небо и земля. На прошлой недели отстрелял порядка 200 патронов разных производителей (дробовых) пачек 5 стрелы . Полёт нормальный проблем нетт вообще работает как часы. заказал дтк завтра еду на почту получать буду тестить. Конечно на охоту с ним тяжко идти больше оружие для самообороны и наверное спорта. Покупал в климовске достался экспортный вариант всем доволен.

vladimir_kp 12-09-2011 16:36

quote:
Originally posted by FrauBu:

Конечно на охоту с ним тяжко

Ну если с вышке или на номере самое оно

alex9999 12-09-2011 22:23

Господа, с засидки Вепрь хорош, а вот если тропить, так километров 12 - 15, лучше, что полегче, хотя, трехточечный ремень снимает многие вопросы...

vladimir_kp 13-09-2011 08:07

quote:

а вот если тропить, так километров 12 - 15

Здесь любое ружье будет в тягость, а еще боекомплект и всякий шмурдяк по мелочи. По этому надо удобное размещение, правильный подвес снимает ощущения тяжести. Ну или пробовать что то типа заплечного чехла типа кобуры, или вот такой вариант, на быстросъемной застежке пытался создать аналог сам, сделал опытный образец, удобно, при растегивании застежки карабин падает в руки, но пока что проект остановил, пока не найду хороших комплектующих, будет настроение до делаю.

Феникс 10 13-09-2011 08:21

quote:
Originally posted by FrauBu:

Конечно на охоту с ним тяжко идти

В дополнение к Вепрю -02 прикупил разгрузку с чехлами под магазины и прочую мелочь. В полной экипировке вид сильно воинственный.
Летом два месяца охотили сурка по косогорам. За день проходили по 10-15км. Заметил интересную закономерность: Берешь Вепря + магазин на 8 + два магазина по 4 в карманы , + рюкзак - к вечеру с ног валишся. Второй вариант: Вепрь + магазин на8 , одеваешь разгрузку , в нее магазины + рюкзак - вроде бы по весу надето больше, а устаешь меньше. Иди разгрузка действительно чего-то разгружает или на уровне подсознания что-то срабатывает.

vladimir_kp 13-09-2011 08:27

quote:
Originally posted by Феникс 10:

Иди разгрузка действительно чего-то разгружает или на уровне подсознания что-то срабатывает.

Разгружает, Общеизвестный факт что грамотно распределенный вес не так изматывает как пусть и меньший но не правильно размещенный

Вентилятор 13-09-2011 19:27

Сообщения свои все некультурные удалил А то не оружейный форум а базар какой-то Всем хорошего настроения и удачи

Sergii 13-09-2011 21:55

quote:

Сообщения свои все некультурные удалил А то не оружейный форум а базар какой-то Всем хорошего настроения и удачи

Спасибо!
Господа вепреводы, давайте тоже почистим за собой весь неадекват.
Спасибо за понимание.

apk80 13-09-2011 23:06

а может вернёмся к теме темы? каламбур, $ля.
сам когда задумал купить второе ружье (первое ИЖ-58МАЕ), выбирал полгода(!). перелопатил мильён страниц интернета, подержал и пострелял из всего, что есть в наших краях. сразу решил, что второе будет полуавтомат. сначала, под давлением большинства, решил взять МР-153 или МЦ-21-12, пострелял, разочаровался в п/а с подствольным магазином. искал даже револьвер МЦ-255, но мне посоветовали забыть эту блажь. потом всерьез решил брать сайгу тактика с рамочным прикладом. в магазине нашел б/у, подержал, посмотрел, решил притормозить. и правильно сделал: постреляв из её мода С-12к - понял, что не ошибся. ну не моё это ружье и всё! вроде не клинило и всё такое. но, не знаю как объяснить... начал уже подумывать накопить на итальянца беню комфорт. да, кстати, всё это время я и не знал, что на свете есть завод "молот", вот так. но когда вылез на его сайт и углядел. выбор почти был сделан. зарегился здесь на ганзе, проглядел как молотовскую так и ижмашевскую ветки. весы стали всё больше и больше клониться к вепрю. облазил все магазы и несмотря на то что вепря у нас возят только на заказ (цена тогда была на 12-15 косых больше чем на сайгу или МР153). но, охота пуще неволи и оставалось определиться только с модом вепря. так как больше охотник, выбрад 205-02. и заказал. причем это было в то время, когда никто не знал, будет завод дальше работать или нет. дружбаны всё отговаривали: тяжелая чушка, дорого - трястись над ней будешь, это ж типа сайга - всё время клинить будет... и т.д.
но, теперь оно у меня и пошли все в *опу! все увещевания и злые пророчества оказались пшиком - ни хрена он не тяжелый (в армейке с РПК по горам шастал не тяжело было, а тут и подавно). тяжелее чем ИЖ-58 конечно, но в переноске удобней чем двустволка. мне есть с чем сравнивать. а за вес он с лихвой компенсирует меткостью, дальностью и убойностью. а теперь, когда сайга, говорят, догнала его по цене (и кстати стала один в один на него похожа) - да видал я енто счастье!
чё спорить - зайдите в любой магаз, лучше где есть комиссионка, да спросите. сомнений не останется.

Sergii 13-09-2011 23:22

quote:

а может вернёмся к теме темы?

Угу, только в теме темы не "что лучше", а "в чем отличия"...

Raskin 15-09-2011 12:12

quote:

сайга, говорят, догнала его по цене

30ка дороже стокового вепря :(.
quote:

но в переноске удобней чем двустволка

кстати, оказалось очень удобно на одноточке :)
quote:

"в чем отличия".

в цене на магазины :)

61skydiver 15-09-2011 14:33

quote:

в цене на магазины

На 30-ке Вепревские работают без напилинга :)

Raskin 16-09-2011 12:04

quote:
Originally posted by 61skydiver:

На 30-ке Вепревские работают без напилинга

у кого как :), у некоторых они в горловину не лезут :).

61skydiver 16-09-2011 12:13

Не знаю, у меня 4 шт и без проблем. Довели Саежку почти до 206-го. Чистка газоотвода только менее комфортна :)

Ден777 15-10-2011 01:25

Пострелять бы сначала с Вепря, потом с Сайги от Смолета, а потом и выбрать.

------------------
-Видишь суслика? -Нет. -А он есть. )))

aa3 15-10-2011 02:12

quote:
Originally posted by Ден777:

с Сайги от Смолета

с ценой от самолета :)

Ден777 15-10-2011 15:20

Дилема с ценой решилась быстро.
В Питере цена в магазинах на В-12-00 под 40 000 руб.
И это коробочный вариант который возможно придётся дорабатывать напильником. С-12К-030 в магазине стоит тех же денег,а нарваться на кривую шансов много больше. Сайга от Смолета 46000 и это будет чудо машинка.

Так что при всём богатстве выбора альтернатив не вижу или есть ещё варианты?

------------------
-Видишь суслика? -Нет. -А он есть. )))

Sedobor 15-10-2011 15:30

Заказать и купить штучник.
Съездить в Климовск и самому выбрать.
Съездить в Вятские Поляны и самому выбрать.

Ден777 16-10-2011 01:17

quote:
Заказать и купить штучник.

Это как? Только без подколов, я правда никогда с этим не сталкивался.
Я новый человек в оружейном мире )

quote:

А простите причем здесь Климовск. Или вы имели ввиду Ижевск.

quote:
Съездить в Вятские Поляны и самому выбрать.

Я из Питера, так что далековато очень, да и не разбираюсь я в оружии настолько чтоб "самому выбрать". Вариант с компетентным человеком отпадает т.к. бюджет такой поездки на двоих как раз тысяч в 10-13 встанет.

З.Ы. Тружусь в Автобизнесе, а в оружейном магазине похож на блондинку которая выбирает красненький авто )))

Sergii 16-10-2011 01:53

quote:
Originally posted by Ден777:

Сайга от Смолета 46000 и это будет чудо машинка.

Так у него же на гладкую Сайгу очередь в полгода. Или уже нет?

Вентилятор 16-10-2011 10:52

quote:
Так что при всём

Покупал сам в ормаге Магазины от Вепря только и подпиливал немного Больше ничего и не трогал Обвес и пристрелку делал сам Так что чудо машинки лежат на прилавках

Ден777 16-10-2011 13:22

quote:
Так у него же на гладкую Сайгу очередь в полгода. Или уже нет?

Имхо, всё так.

Tigeran3 03-02-2012 19:33

Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием!!!( Вегеций.)

Hikolas 10-04-2012 23:14

Асилил.
Задумался о приобретении чего то АКМистого. Всё ж 17 лет им плечо продавливал, а сейчас руки скучают что ли. На память только Сайгу знал, через неё по поиску на этот сайт и вышел. И афигел... Не, с гладкостволками горизонталь-вертикаль с детства знаком, и батя охотился и так знакомых много. Проблемы возникали, но по мелочи. Цевьё там расшаталось, планка меж стволов отпадать начала... Ресурс. А тут на новоделах... От одних советов Михалыча волосы дыбом. Хотя он и молодец мужик. Зато про Вепря узнал. Цена конечно, но...

quote:

Вот это заинтересовало. Там что? Выбор хороший, или цены ниже?

Ну простите нуба за тупые вопросы.

koluchyi 11-04-2012 01:51

quote:

Блять, плакал... :D
Без личных обид всем !
Очень напомнило присказку:"Лох не мамонт - он не вымрет !"
Забавный ценник за стоковый образец ! Типа вы платите за "качаство" :D
Технологический уровень завода НЕ позволяет ему делать ВСЕ изделия ровными,а качество продукции стабильным, и вам в тридорога какие-то персонажи продают относительно ровный(типа отборный) образец ! Такой кривульке красная цена червонец, а тут вон как, у кого-то целый "бизднецс" с очередями !
Чтож, Максиму удачи....людей :D побогаче ! А вообще молодец !

koluchyi 11-04-2012 02:08

quote:
Так что чудо машинки лежат на прилавках

Золотые слова
Вы прям подтверждаете следующее...
http://guns.allzip.org/topic/200/963207.html

valdod 04-05-2013 15:05

Кто подскажет точную информацию про диаметр канала ствола на Сайге 030 по сравнению с КС-К?
Где-то проскакивало, вроде у Смоллета, что на КС-К 18.5, как и у Вепря...
Собственно, так оно вроде и есть даже по его названию и другим описаниям -
http://guns.allzip.org/topic/43/352880.html
http://www.ormvd.ru/pubs/15264/

valdod 04-05-2013 16:06

Продублировано из http://guns.allzip.org/topic/43/544701.html ...

quote:
Originally posted by MAXUT555:

Сайга 12К-030, Диаметр паспортный - 18,3мм, клеймо - та же история, вот тому подтверждение:

Искендар 15-07-2013 22:19

Парни, привет! У меня несколько нестандартный вопрос... Я фанат булл-папа. Заказал себе набор для Сайги из США как на картинках. Пока он ехал, я успел перечитать форум и понять, что мне гораздо сильнее хочется Вепрь, чем Сайгу. Но к сожалению, не могу понять, поместится ли он в этот конструктор.
Может быть кому то из Вас, кто живет в Москве или области, будет интересно совместно поэкспериментировать-попримерять? Разборка нужна не серьезная: снять приклад, рукоятку, возможно цевье. Если есть у кого-то вариант без мушки, было бы вообще идеально.

В принципе, я даже готов заплатить за Ваше время/труд/эксперимент, но в идеале было бы найти единомышленников. ЛС проверяю не часто, для оперативности пишите на почту: alomel(собака)мейл.ру

Вот видео со сборкой:

Видео со стрельбой:

и ссылка на сайт производителя:
http://www.cbrps.com/Products.html

Evgeny49 14-05-2014 02:03

Вепреводы подскажите, рукоятки задние подходящие к Сайге 12 на Вепрь 205-03 без напилинга встанут?

Sedobor 14-05-2014 15:04

Встанут без проблем. У меня вообще сейчас рукоятка от Юнкера.

Mr.V 21-10-2014 10:53

крутил в руках в магазине вепрь 205 и сайгу 030. Сайга субъективно полегче. У нее как то странно приклад изогнут. Мне сказали что так и задумано это под правшу, на вепре просто ровный. Внутрь не лез, внешне вепрь более крепкий.

hogo78 23-09-2015 12:07

Уважаемые Господа, являюсь владельцем Сайги 12К исп. 30. Приобретен в преддверии загонок (РБ) приобретен 4 х местный магазин ВПО 205.
http://xn----etbxmcffcgt.xn--p...pr-mestnyj.html
Ткните мордой, как его пилить, чтобы влез в Сайгу.
Спасибо!

Indesitv2 23-09-2015 09:11

quote:
Originally posted by hogo78:

как его пилить, чтобы влез в Сайгу

Никак. Если не входит - значит (с)"что-то пошло не так"

hogo78 23-09-2015 11:19

hogo78 23-09-2015 11:19

доработал надфилями.
указанный выступ делается более покатым, чтобы язычок держателя магазина проваливался

Polk737373 30-11-2015 20:02

Я на свою сайгу уже два вепревских магазина поставил. Пять минут напильником подтачиваешь зуб за который защёлка магазина фиксирует магазин. Надо сточить примерно 0,3-0,5мм., постоянно пробуя защёлкнуть магазин. Когда защёлкнется- будет тебе счастье.

sena1976 30-11-2015 22:34

Для своей 030 точил примерно 1,5мм ,вроде можно саму защелку на сайге на вепревскую поменять,тогда будут подходить все и иж и молот без напилинга,сам не пробовал.Ставил горло на сайгу 12к 1999гр,молотовское,магазины все подошли сразу без доводки

sena1976 30-11-2015 23:14

quote:
Изначально написано valdod:
Кто подскажет точную информацию про диаметр канала ствола на Сайге 030 по сравнению с КС-К?
Где-то проскакивало, вроде у Смоллета, что на КС-К 18.5, как и у Вепря...
Собственно, так оно вроде и есть даже по его названию и другим описаниям -
http://guns.allzip.org/topic/43/352880.html
http://www.ormvd.ru/pubs/15264/

диаметр один ,вот Смоллет скан КСК выложил,там опечатка правда не 18,25 а 8,25 написано

Patr1ot 07-09-2018 18:27

Отличия Сайги 12 от Вепря 12