Предохранитель на вепрь, не могу вставить обратно

Ymka
при разборке провернул предохранитль вверх (1-2 деталь), и обратно не могу вставить.
Как вернуть на место?
Denval-R
Какую часть не можете вставить?
Ymka
Провел неполную разборку. Решил поднять предохранитель, он поднимался вместе с дублирующей часть на левой стороне. Когда поднимал, почувствовал что что-то было поджато и это что-то распрямилось. Обратно они не возврщаются, не опускаются.
Разделил обе части предохранителя, вынул. Обратно соеденяю, вниз опустить мешает то ли блокиратор, хз, как описать. Сбоку коробки есть какие-то детали, поджимаю их, предохранители опускаются чуть-чуть, но дальше мешает пластинка с проточкой. Тянуть вниз сильнее боюсь сломать. Предохранитель стоит в положении предохранитель. Через час будет фотоапарат, сфоткаю, выложу картинки.
Вынул предохранитель, карабин работает. Пока оставил так.
Ymka
NoobSniper, спасибо!

Я только не понял что мне сделать. Из написанного понял: попытался оттянуть эту пластиночку, но она упирается в часть рукоятки, причем обратно не встает. Короче оттянул пластинку и дальше туплю. Боюсь что-нибудь скахрять.

Фотка N1 это часть предохранителя, которая упирается в планочку N2.

NoobSniper
Ymka
Я только не понял что мне сделать

Простите, коллега, я только ссылки дал, которые на глаза попадались. А как чинить - не помогу (

Ymka
Все равно спасибо!
Я ко всем обращаюсь. Поможите! Сцуко, отогнул эту херовину (N2), и она так осталась как на картинке. Вепрь мне уже два раза долбанул по башке, ругаецо наверное. Говорит: Какого ляда! Там делов на 5 сек, а ты баран....
RUS7005
Эх...
Пружину боевую со стороны левого переводчика поднять и завести за курок, чтобы не мешалась.
Вставить оба переводчика на место и без приложения особых усилий начать возвращать на место, при этом пластина блокиратора должна быть выдвинута максимально в сторону патронника(удобно надавить отверткой).При этом в паз блокиратора входит "ус" с предохранителя.
Левый переводчик может цепляться с наружней стороны за ось спускового механизма при опускании, нужно немного ему помочь.
Вроде все. 😊
RUS7005
Да,и еще, может быть придется немного надавить на пластину блокиратора в районе прорезанного паза по направлению цифры 2 на вашей фотке(стрелка-направление усилия приложения силы),по фотке не пойму, кажется она немного отогнута.
И не надо все переть с силой. Все должно идти легко. 😊
Ymka
да, отогнул ее (пластину), теперь осталась в таком положении 😞 Позже буду пробовать ее поджимать. Хотя уже делал - не опускается предохранитель...

То что пластина N2 так отогнута, это плохо?

Левый переводчик цепляется, но я успешно его протаскиваю через эту заклепку-ось. Мешается как раз пластинка N2

Raskin
Нужно ножом или плоской отвёрткой протолкнуть пластину блокиратора стрельбы максимально вперёд, предохранитель должен зайти в паз этой пластины и двигать её.
RUS7005
То что пластина N2 так отогнута, это плохо?
Она должна быть отогнута, но на толщину фиксатора осей 6 по каталожному номеру. Должен быть зазор. Кстати,может еще правый переводчик цепляться своим усом за фиксатор.
SN1978
Ymka, посмотрите внимательно, переводчик скорее всего цепляет ,слевой стороны, фиксатор осей. Не нажимайте на правый переводчик сильно, а то сломаете! Нужно просто плоской отверткой слегка отжать фиксатор осей в лево и при этом надавливать(не сильно) на правый переводчик. Левый переводчик вставить до конца, но не прижимать его сильно к ствольной коробке, и всё нормально войдет. 😛
Ymka
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

Спасибо ВСЕМ!

Действительно, деталь под N2 на моей фотке нужно двигать вперед, и зацепляется предохранитель как зубья у шестеренки. Плавно все вошло друг в друга.
Левый предохранитель малясь люфтит вперед-назад. Непомню было ли такое. И ободрал внутри часть оси предохранителя, когда тыкал на эту пластину, но вроде ничего криминального не произошло. ВСЕ РАБОТАЕТ!!! 😊

SN1978
Ymka
Левый предохранитель малясь люфтит вперед-назад.
Так у всех.
Raskin
Вы им пользуетесь? У меня просто шайбы-заглушки появились, скоро в теме по запчастям выложу. Просто чтобы левая стенка была гладкая.

KOM1
Произошла такая-же фигня при снятии заводской смазки.
При сложенном прикладе аккуратно, шлицевой отвёрткой, за 2-й зуб, выдвигаем пластину блокиратора максимально вперёд и чуть вверх, одновременно вставляем на место - в первый зуб предохранитель.
Тоже очень расстроился, вначале. 😊
ZATVORNIK
Купил 205-00, разобрал... столкнулся с "проблемой" с предохранителем. Почти разобрался, остался один вопрос. Как правильно поставить левый маленький флажок? При соединении с "большим" курком предохранителя с правой стороны, левый как надобно опускать в нижнее положение? По часовой или нет? Никак не пойму, как его опустить... мешает тонкая металл. пластина, расположенная внутри ствол. коробки. Между левым "бортом" и курковым механизмом... плотно прилегающая к внутренней стенке. Левый предохранитель в момент прохождения над нижней осью, внутренней стороной - упирается намертво. Правый предохранитель, если ставить его без левого, встает как надо, четко попадая в зуб блокиратора.
Taraz999
Ветераны!!! У кого ВПО-205-00 сделайте видео полной разборки-сборки коротыша. Невозможнож смотреть как новички мучатся 😊
Raskin
ZATVORNIK
Левый предохранитель в момент прохождения над нижней осью, внутренней стороной - упирается намертво.
Да не намертво, там немного его отогнуть надо, или ось немного в коробку затокнуть, там сугубо сопротивление материалов. Ну или, если шайбочку как у мну поставите - не будет проблем с этим вовсе 😊
ZATVORNIK
2Raskin : Ага... с этим разобрался. Левый флажок, сам по себе, отличненько так проходит и встает на место. Теперь задача - одновременно с правым загнать все это в зуб блокиратора. Не получается никак... взмок уже.
ZATVORNIK
В общем, разобрался... проблема была в усиках правого предохранителя. Они немного разогнулись и не заходили внтурь левого... вот и всё. Поджал усики и все собрал за 15 секунд.
Raskin
а, ну понятно, ну супер 😊. Удачи.
аскет бача
Та же тема: первый раз взял В-12-00 в руки, разобрал, выскочил вверх предохранитель, пока вставлял обратно, сломались усики зацепа поперечины в левого дублера.
Сейчас (с новым предохранителем) все равно не могу вставить его обратно.

Вот этот кусочек загнут правильно?

Короче и этот кусочек пока выпрямлял, тоже отломился. (( Но все равно не вставляется, тем более НЕ "плавно все вставляется.." 😞

Помогите!

аскет бача



Zlovredoff
аскет бача
Та же тема: первый раз взял В-12-00 в руки, разобрал, выскочил вверх предохранитель, пока вставлял обратно, сломались усики зацепа поперечины в левого дублера.
Сейчас (с новым предохранителем) все равно не могу вставить его обратно.
Вот этот кусочек загнут правильно?
Короче и этот кусочек пока выпрямлял, тоже отломился. (( Но все равно не вставляется, тем более НЕ "плавно все вставляется.." 😞

Помогите!

походу блокиратор вы сломали - нужно новый покупать
перед сборкой Вам бы внимание на тему Sergii
"Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!" обратить
там была
1. Полная разборка/сборка Вепря ВПО-205 в подробных фотографиях: https://guns.allzip.org/topic/48/723246.html

а в ней

6. Теперь смотрим внутрь коробки и видим вот этот вырез в блокираторе

Он подпружинен и сдвигается вперед протиркой, в него должен войти выступ предохранителя


7. Вставляем на место предохранитель, с левой стороны вставляем второй переводчик, отжимаем протиркой вперед блокиратор и опускаем предохранитель попадая в паз блокиратора.

Левый переводчик скорее всего зацепится снаружи за шляпку оси УСМ, его надо немного приподнять и тогда он проскочит.

Indesitv2
Всем спасибо, кто в этой теме что-нибудь писал. Все оказалось просто, как 2 пальца обо"""ть.
аскет бача
Zlovredoff

Спасибо.
Будем искать. (с)

Pasagir
Я прошел эту школу выживания)
Indesitv2
Эту школу ИМХО все прошли, кто хоть раз полную разборку делал)))
Zlovredoff
Indesitv2
Эту школу ИМХО все прошли, кто хоть раз полную разборку делал)))

Но не всем приходилось менять пластину блокиратора...
если я правильно понял старые темы лучше отдать в оружейную мастерскую чем самому? Просто у меня про запас 2 блокиратора есть - вот любопытно самому можно эту деталь заменить если сломаешь или сломают тебе.
...
хотя судя по этой теме
https://guns.allzip.org/topic/48/937520.html
самому можно это сделать.. но вот штифт "завальцевать" обратно я сам не смогу (хотя если имелось в виду "раскернить" https://guns.allzip.org/topic/48/285947.html 😊 то думаю справлюсь)

CodeF
Видео от KarakurtVRN по предохранителю. Кому по фото выше не понятно 😊 с 15й минуты смотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=DCDJkT0v5B8
AlexUlos
Тоже победил) Благодарю !