Дерринджер

Strelok13
Всё же вы меня порадовали, хотя я этого не ожидал. Привык что новые отечественные разработки некрасивые и неинтересные. И ненужные. А тут, великолепный маленький пистолет, классического дизайна, с традиционной отделкой, под самые лучшие патроны с резиновой пулей. На выставку не пошел, только фотографии в Интернете видел, но впечатления великолепные.

Это то, о чём все мечтали. Двуствольная "Оса" из стали, с патронами с нормальными капсюлями. Маленький, плоский, компактный. Хоть в трусы спрятать можно. Не имел в виду как совет.

Вобщем есть вопрос: когда ждать в продаже?

Из пожеланий, я так понимаю, что сквозная затычка с отверстием между стволами, это и есть зубы, вваренные в стволы, трубка проходит насквозь и выступает в оба ствола, правильно? Так вот, можно этот пирсинг спрятать? Заварить и заполировать? Ну и размер зубов конечно, мог бы быть и поменьше. Учитывая что патроны 410X45 имеют тенденцию к утяжелению и соответственно увеличению твёрдости пули, неужели нельзя было найти решение вообще без зубов? Ну или хоть сделали бы их в четыре раза меньше, от стрельбы пулей это защитит. А дробью пусть стреляют, из таких коротких стволов она будет менее эффективна, чем резиновая пуля.

Калибр 45 Руббер интересен, но нужнее был бы сменный блок стволов калибра 9PA, для тренировочных стрельб, под дешевые патроны. Опять же учтите, что вопрос с продажей боеприпасов к уже проданным резинострелам, которые не сертифицированы как ООП, пока не определён, и многие купили бы ваш пистолет как запасной, если он будет давать возможность покупать патроны к основному.

Ещё одна просьба, не задирайте цену, если сможете держать её в границах, объявленных на выставке, у вас будет огромный спрос, ваш пистолет будут брать как второй очень многие.

vladimir_kp
Strelok13
Опять же учтите, что вопрос с продажей боеприпасов к уже проданным резинострелам, которые не сертифицированы как ООП, пока не определён,
Вопрос то определен, как только с заводов в магазины придет сертификат что это не газовое а ОООП, получаешь РОХу типа как нагладкоствол и в путь за патронами
Strelok13
Особенно это касается пистолетов иностранного производства. Придёт для них сертификат или нет, я не уверен. Хорошо, если придёт. В любом случае, лучше тренироваться с дешевыми патронами.
vladimir_kp
Strelok13
Особенно это касается пистолетов иностранного производства. Придёт для них сертификат или нет, я не уверен. Хорошо, если придёт. В любом случае, лучше тренироваться с дешевыми патронами.



Мне травма совсем не интересна, пукалка с давленным стволом, хотя валяется дома МР-78 для коллекции не разу не стрелянный. Дерринжер тоже возьму просто нравится. А стрелять намного интереснее из вепря
Strelok13
А я из своих достаточно много стрелял. Дожил до нарезного стажа, а винтовку пока не оформил. Вроде интересно, но где я из неё стрелять буду? В тире на 50 метров? Стрельбищ мало, ехать далеко. С гладкоствольным проще. С резинострельным ещё проще, и оно всегда с собой. У меня Иж-78-9Т из первых и T10. T10 уже не совсем игрушка, на самом деле. Вкусная, надёжная, многозарядная машина, с которой просто интересно и которую приятно носить. А калибр 410X45 очень интересен не только для развлекательной стрельбы. Предпочёл бы боевой пистолет, но пока нельзя.

Мне тоже нравится дерринджер как изделие, но если он стреляет, то лучше чтобы стрелял хорошо и можно было тренироваться с дешевыми патронами.

Йоган Вайс
Strelok13
... Дожил до нарезного стажа, а винтовку пока не оформил. Вроде интересно, но где я из неё стрелять буду? В тире на 50 метров? Стрельбищ мало, ехать далеко...

Такая же фигня.

El Tigro
Strelok13
Поддержу по всем пунктам. Вот, кстати, первая тема по Дерринджеру (в этом разделе): https://guns.allzip.org/topic/48/879682.html

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

8thsin
Strelok13, я не хочу вас ни коем образом обидеть, но вы понаписали бреда.
Никакие зубы вообще не нужны, нужен бесствол. Он будет ещё компактнее + энергия выстрела в 91 Дж из него очень порадует владельцев всего остального оружия, под этот калибр.
Strelok13
Бесствол вопрос сложный. Не могу сказать что я против, Ратник в конце-концов тоже фактически бесствол, ствол у него большего калибра, чем каморы. Я скорее за гладкий ствол для патронов 410X45, если нельзя гладкий, то с минимальными зубами, меньше, чем сейчас.

Если представить себе, что сразу за патронником калибр увеличивается до 13-ти миллиметров, и это считается бесстволом, в случае дерринджера такое решение даст простор в конструировании вкладных стволов под боевые патроны, калибр это позволяет. В Ратнике алюминиевая конструкция и очень плохая подгонка барабана к стволу ограничивают эту возможность, а в дерринджере она будет понятной всем.

Небольшие выступы это не плохо, если нельзя без них.

8thsin
Так почему нельзя-то?))
Можно "имитаторы стволов" сделать длиной под обрез 410х45. Вот вам и бесствол, который будет непросто доработать.А так, то можно и в ПМ-Т нарезной ствол поставить, только это 222/223 ст. УКРФ.
Strelok13
В ПМ-Т это будет необратимая переделка, а здесь обратимая. Вкладыш с закраиной как у патрона 410X45 затянутый спереди гайкой. С короткими стволами при выстреле будет обжигать пальцы. Нужен гладкий ствол, или с маленькими выступами.
Йоган Вайс
Нужен ствол как у Ратника (расширяющийся). Переделка-шмеределка - можно и МР-654к переделать для стрельбы. Так можно вообще договориться до запрета всего для всех. Пусть в Англии в ту сторону думают - нам с ними не по пути.

+ добавлю: для маленького двухзарядного пистолета вес - важный параметр. Если раздербанить на выходе ствол под более широкое отверстие - вес уменьшится.

8thsin
Переделка-шмеределка - можно и МР-654к переделать для стрельбы. Так можно вообще договориться до запрета всего для всех.
Вы абсолютно правы.
Strelok13
Тем не менее мы живём в объективной реальности, в которой приходится обсуждать патроны с резиновыми пулями и в которой криминалистические требования предусматривают невозможность необратимой переделки.

Теоретически я за нарезной ствол и свинцовую пулю 45-го калибра. Хотя для дерринджеров, если я правильно помню, традиционным был 41-й. Но на практике нам такой пистолет нельзя. Нам нельзя даже с резиновой пулей и гладким стволом. Поэтому я за максимально гладкий ствол, с минимумом препятствий, но тем не менее разгоняющий пулю.

Расширяющийся ствол вреден для точной стрельбы и не позволяет полностью использовать энергию пороховых газов.