Подскажите с выбором тактического фонарика

Molotochek
Решил приобрести на своего Хрюна тактический фонарик, но совсем запутался в выборе. Помогите советом, бюджет до 5000р.
Водичка_Светлая
А зачем он вам ? Зайца слепить ,самому не спотыкаться ,а может на кабана и лося ?
Nemo43
Обсуждалось многократно. Едва ли не в каждой огнестрельной ветке ветке (это кроме специализированной по фонарям и осветительной технике).
VadDm
Могу порекомендовать Феникс ТК11.
wrc
армитек предатор еще хорош
ksn76
вы сначало определитесь за чем он вам нужен.
Я например пожалел о том что предатор взял.
ksn76
вы сначало определитесь за чем он вам нужен.
Я например пожалел о том что предатор взял.
Molotochek
1.Нужен для поиска подранков
2.Различные насадки не пугают дичь (все цвета кроме белого).
3.Видить самому куда топаю)....
VadDm спасибо за совет тоже на нем пока остановился... Но меня останавливают несколько критериев такие как! Дальность света 500м, что это значит? Расстояние на котором я могу увидеть или меня? Мощьность света ЛМ? Сам не физик но понял только что чем их больше тем дороже).... Вот и вощел в ступор т.к. сравнить не скем и не чем(...
maxq
Почитайте форум http://forum.fonarevka.ru/
там и обзоры и сравнения и много чего еще!
merny
надо смотреть на световой поток в люменах и расходимость в градусах. для сравнения обычная лампочка накаливания дает около 10 люменов на ватт (~600 лм для 60 ваттной лампочки), но не дает направленного света. в телесном угле, соответствующем лучу с расходимостью 10 градусов такая лампочка даст световой поток чуть больше 1 люмена. чтобы оценить на практике возьмите у кого-нибудь из знакомых фонарик, прочтите паспортные данные и оцените на каком расстоянии вы получаете хорошую для вас освещенность. далее оценивать все прочие фонарики можно так: увеличение светового потока в N раз (при той же расходимости) дает увеличение расстояния в корень квадратный из N. увеличение расходимости в N раз (при том же световом потоке) дает уменьшение расстояния в N*N раз. соотношения приблизительные, т.к. реальные х-ки фонариков отличаются от паспортных.
еще желательно оценить сколько времени живет аккумулятор при максимальном световом потоке. ну и всякие доп функции
Greengippopotam
wrc
армитек предатор еще хорош
+1!
И на каждый день можно пользовать.
Ksandr SG9
wrc
армитек предатор еще хорош

+1 Взял с месяц назад. Выше всяких похвал.

Molotochek
Maxq,Merny отдельное вам спасибо! Вчера приобрел ФениксТК15 остался очень доволен, в режиме турбо свет просто оболденный. Продовец предложил встретиться в метро т.к. посветив в тунель можно сравнить разные образцы. Склонялся к ТК35 но у продовца небыло крепления да и большой он.
псху73
Покупал Zenit, светит хорошо+компактный, но накрылась система регулировки ЛЦУ.Сорвалась резьба в дюралевом корпусе пытаемся заменить болты на больший диаметр.Сама система регулировки- геморная фонарь называется Клещ стоит примерно 11тыс. Рублей.
leg@82
у меня olight m 20,отличная штука,светит шо фара автомобиля, аккумов надолго хватает, в свободное служит гражданскую службу, легкий и удобный, но сейчас появились предаторы-лучше по хактеристикам и дешевле. на мегаторче заказали вместе с комплектом аккумов и зарядкой выходит около 4 тыров.
БИРЮЛЬ!
армитек предатор
Molotochek
Вот и прошло уже 1.5г с момента приобретения фонарика могу отметить несколько факторов его использования:
1. Светит в чистом поле реально далеко примерно в 3-ра перекрывает дальность стрельбы.... Очень много даже столько и не нужно но это в максимальном режиме.
2. На расстоянии 210шагов (считали с мужиками на охоте 😊) можно и книжку почитать...
3. На фонарике есть сколы так вот они появились после того как по нему ХТЗ проехал и не спрашивайте как так получилось, на охоте был.
4. Спокойно держит влагу,дожди, расу и т.д.
Из всех недостатков могу отметить только одну вещь сильный нагрев при долгом использовании.