Купил Бекаса :) Принимайте в семью и проясните вопрос.

DadDim

В субботу встретился с понимающем в охоте товарищем и поехал в Климовск. Взял ПР 12-05, так как у 07 не понравился балланс, на мой чайнический взгляд ствол 750 мм сильно клюет при вскидке.

Ружьем очень доволен, прикладистость отличная, качество отделки тоже порадовало, правда оказалось немного тяжелее чем я представлял, но это уже мелочь.

Единственная неприятность - тренируясь в снаряжении магазина заметил что без видимых внешне причин патрон вдруг на входе в магазин застревает как-будто он слишком длинный и его расклинивает между планкой подавателя и отверстием магазина. Партоны - Феттер 70 мм.

Не у кого подобного не было?

DadDim

Спасибо всем за помощь, сам разобрался...

саша

У меня тоже РП РП -12 и мне не понравилось тугой спуск / я его сразу переделал / когда купил и люфт в в ствольной коробке спускового механизма / но это меньше напрягает /. Ружье мне нравится , я тоже тренируюсь с зарядкой - разрядкой магазина , такого при зарядке нет , а вот при разрядке иногда бывает похожее. При смене патрона / не через ствол / нажимаю на фиксатор и патрон немного вылезая из магазина останавливается , я досылаю его обратно в магазин и снова нажимаю на фиксатор - он вылетает мне в руку.

momzuk

А цевье до конца отводил?

саша

да ,на цевье я всегда обращаю внимание , при зарядке - разрядке что бы было в переднем положении / придерживаю пальцем /.

DadDim

momzuk
А цевье до конца отводил?

Именно в этом дело и оказалось... Если в процессе снвряжения магазина ружье находится стволом вверх, то цевье под своим весом немного опускается и поджимает вверх планку подавателя, что и мешает патрону войти в магазин 😊