Посоветуйте среднюю оптику для начинающего на Вепрь-308?

Islander
Всем привет, жду не дождусь отправки своего Вепря-308 (СОК-95). Посоветуйте пожалуйста оптику, чтобы не очень дорогую для начинающего стрелка на данный карабин в соотношении цена/качество Заранее благодарен.
vladimir_kp
Islander
соотношении цена/качество
Какой бюджет? Я купил Redfield Revolution переменник, очень качественный прекрасный бюджетный прицел, правда без подсветки. Цена порядка 8000 р. Прицелы Redfield от всемирно известного концерна LEUPOLD (США)

MadCat
Если именно оптику, то поддержу предыдущего оратора. У самого стоит RR 2-7 кратности. Так как карабас используется для загона то быстрый выстрел на вскидку более важен, чем выстрел на большую дистанцию. Хороший загонник с кратностью от 1 не тяну, поэтому, думаю поставить коллиматор.
al1
Извиняюсь за отклонение от темы, но вот такой вопрос:
http://www.rg.ru/2012/02/20/arm-site.html
Внимание военных привлек прицел, совмещавший две функции. В условиях ближнего боя он работает как коллиматор, значительно повышающий скорострельность и точность. Если же стрельбу приходится вести на дальности более ста метров, то одним движением пальца прицел становится оптическим с 4-х кратным увеличением и заведенной баллистикой. Изюминка заведенной баллистики в том, что не требуется каждый раз выставлять прицел на определенную дальность. Есть четыре кружочка, в которые надо поймать вражескую фигуру. Она должна вписаться в один из четырех кружков - соответственно меняется наклон ствола, и пуля летит точно в цель. Поправка на дальность 200, 300, 400 и 500 метров вводится автоматически.
Кто-нибудь знает о каком прицеле и его разработчике идет речь в статье?
derganiy
для загона коллиматор, для вдумчивой стрельбы дальше 100 м любой прицел с прицельной маркой милдот, достаточно светлый (линза 40-50)и устойчивый к отдаче. желательно чтоб башенки внесения поправок были не высокими и закрывались крышечками, также необходима отстройка от параллакса ну и не плохо бы снарядить его блендой, да бы солнце не слепило, дождь линзу не заливал, да не бликануть гденить.
magido
vladimir_kp
на В 12 поработал,или сразу на нарезное поставили?
MadCat
2-7 маловато для 100 метров?
MadCat
magido
2-7 маловато для 100 метров?

Если стрельба на 100 м. и дальше, нормально. На загоне выстрел, как правило, ближе и на вскидку. Более удобен коллиматор, ну или хороший загонник с кратностью от 1. До 10 тыр мне ничего не понравилось из оптики.