Ребята, научите составлять резюмэ, плиз..

Гуманоид
А то новая это для меня задача, раньше всё частнопредпринимательствовал, а тут вот канал поставки клиентов заглох, бизнес сдох. Я в жопе, если честно... Все бабки уже вылетели (на лечение отца), я уже держу последние не на еду, а на маршрутку, доехать бы куда, авось человек без пищи два месяца продержаться может...

В общем: возраст - 30-ть лет, опыт программирования - больше 16-ти лет (с 14-тилетнего возраста), английский - кандминимум на чевёрку, образование физфак плюс аспирантура (но без защиты), ранее - программист-инженер на военной кафедре де-юре, де-факто - программист на заказ.

Можете что посоветовать? Как искать работу?

buzuk
Ищи работу на сайтах типа www.job.ru www.rabota.ru www.headhunter.ru www.rezume-bank.ru www.rjb.ru www.mainjob.ru. Я по русским только сайтам могу рассказать, про украинские не знаю, к сожалению.
Печатные издания посмотри, должны быть.

Как написать резюме - на тех же сайтах. Абсолютно ничего сложного, придумывать в резюме ничего не надо. Если знаешь что такое кандминимум и аспирантура, то резюме для тебя проблемы не составит. И, если честно, резюме не самое главное при приеме на работу. Собеседование гораздо важнее выдержать. Побольше ходи на собеседования. После раза третьего уже начнешь вести себя достойно и реагировать правильно 😊.

У вас в Украине програмистская индустрия развита сильно, думаю найдешь вариант практически мгновенно.
И одна более конкретная наводка. Посмотри сайт www.software-testing.ru. Раньше он заканчивался на .ua . Там в форуме большинство парней с Украины. Предложения о работе в Украине встречаются очень часто.