Вопрос по Эстонии вообще и Таллину в частности

MINOS

Всем привет
Очень хочу узнать где и что из ножевого можно посмотреть в Эстонии.
В поиск ходил, магазины искал, хочется актуальной информации.

Ни и чисто для оффтопа - что следует в обязательном порядке покушать-попить-купить в Таллине?

Всем заранее спасибо за понимание.

zavgen

есть такой камрад RBV-думаю он с радостью поможет

Volkhov

А я думаю,тут только Relikt поможет.По ножевой тематике ,спрашивать его только.

zavgen

вооооо-точно!!!!как я реликта то забыл?!!!!савсем старый стал,память никакая

Спанч-боб

А я думаю,тут только Relikt поможет.По ножевой тематике ,спрашивать его только.

Не только. 😊
Да и не в Таллине Лёха живёт.
По ножам у нас не так много но можно зайти в магазины Яхипаун и Ситисек.
http://www.jahipaun.ee/?leht=131,133
http://www.jahipaun.ee/?leht=131
http://www.citysec.ee/

gringohuidos

Был в Таллине три раза, но ни разу в ножевой магаз так и не попал 😞, из еды всегда ходили в Биир Хауз вкусно и относительно дешево, в Олде Ханзе тоже вкусно но подороже (так понял из-за антуража заведения) есть можно все то что есть в меню, не пожалеете ни разу (я в Биир Хауз всегда брал жареные свинные ушки с чесночным соусом, копченые ребрышки и метровую колбасу), правда рассчитывайте силы, помню как то заказали три блюда на двоих третьего съели едва ли половину больше не влезло.
Если планируете покупать в магазинах рекомендую попробовать пиво Саарема темное и светлое больше всего понравилость из тех что успел попробовать.

Groz

Из ножевого в Таллинне есть смысл только финки смотреть.Остальное дороже,чем в России,да и выбор не ахти.Имеется ещё оружейный магазин Дирхантер в ТЦ"Юлемисте".
С попить -покушать в Таллинне проблем нет.Рекомендую попробовать наше эстонское пиво.Вот Бирхаус вам порекомендовали-туда и идите.Пиво говорят ,там знатное и варят его там же(Сам так и не добрался до него,как то в Таллинне я почему то всегда при оружии,а с ним пиво пить низзя...Так уж выходит.).Так же хорошее пиво "мюнхенское"и "медное",в бутылках его не продают,только в барах.Из бутылочного неплохое " А LeKog".Под пивко рекомендую бутерброд с килькой пряного посола.Под водочку недурно употребить жареную кровяную колбасу. Ещё из покушать-выпить могу рекомендовать шоколад и конфеты фабрики "Каlev".Ликёры "Vana Tallinn" и " Kannu Kukk".Шоколад с ликёрами отсюда и в советские времена в подарок возили.

Пастырь

Да, много воды утекло с тех пор как бравый курсант ТВВПСУ в увольнительных бухал пивасик в Кельдере, Трубе, Пегасе и прочая, прочая, прочая....