А думалось, что уже потерял...

Mechock

Итак, картина. Почти маслом. Утро, лесок, толпа палаток, дневальный вяло ходит по лагерю, ожидая подъема. Сие есть учебно-полевой выход с группой допризывников с целью терзания детей на природе посредством обучения их тактике-стратегии, полезностям всяким, ну и поиграть чуток со страйкбольными автоматами. Не все ж с ММГ на пузе ползать, надо и рембами себя почувствовать.
Вылезаю из палатки, беру лопатку, иду делать секретный схрон 😊. Возвращаюсь, а с левой стороны, на поясе, ну почти по уставу, нема любимой и проверенной годами моры-2000. Пошел обратно к схрону. Нету. Раскопал 😊 - и там нету! Прошел по лагерю - ну нету и все. Ну думаю, блин, в кои то веки пролюбил ножик. Начинаю угнетаться, как ему будет одному скучно в лесу и все такое. И жалко мне не денег, потраченных на нож, а именно сам нож. Люблю я его, да и действительно, давненько мы с ним. Привязываюсь эмоционально к вещам.
Сажусь к костру, лезу за литровой жестяной кружкой, чайку согреть с горя. Чую - по спине ползет какая то насекомая. Веду рукой по пояснице, и обнаруживаю, что ножны на свободной петле переползли по ремню назад. Просто штаны на мне от прыжковки ВДВ, из плотной ткани, вот и не почувствовал сей миграции ножика 😊.
Такие дела. Не захотел ножик теряться в лесу и уходить от хозяина, который его точит, любит и лелеет.

И такие истории с различными ножиками раз в пару лет бывают. Думаешь - ну все, ушел нож к другому. Ан нет, это он так, бдительность хозяйскую проверяет.

З.Ы. Фоту, если и сделаю, подцеплю позже 😊

Va-78

Ну думаю, блин, в кои то веки пролюбил ножик. Начинаю угнетаться
(сердито ругается) -И пусть тот сожрет свой лживый язык тотъ, кто аргументируя выбор моры скажет - "и потерять не жалко"! )))
Раскопал - и там нету!
😀

Тохтабыч

"и потерять не жалко"
про новую - так подпишусь, не те деньги шоб жалеть (если запасной инструмент есть), а вот юзаное-памятное - совсем другой коленкор. С весны не могу отыскать (дома!)) викс форестер, другом подареный... купил бы сам - не парился б совершенно, а так пичалька.

GAU-8A

Браво ползающим насекомым 😛

YuraS

Да, это беда - терять, к чему привязался... Я вот давеча пролюбил любимый Викс хантсмен с накладками StayGlow - пичалька-пичалька 😞
Новый, конечно, купил, но не торт...