Бенч

joker 03-11-2005 22:23

Сегодня в Басселард на ВВЦ (а так же в СпортХит и Тишинку) был завоз бенчей. Много из красной линейки, NRA. 710-х и 806-х небыло, есть Скирмиш с серыми рукоятями и чёрным клинком.
Взял себе такого вот Осборна:

Форма клинка просто никакая, буду заказывать у Шокурова другую форму на замену. Нож заинтересовал в первую очередь тем, что совсем не в бенчевском стиле выполнен. Какая-то испанская рукоять, плашки не матовые как обычно, а блестящие, подпружиненное открытие клинка. Причём система подпружинивания оригинальная: между плашек проходит металический стержень который и выталкивает клинок. Ослабив небольшой винтик у задника рукояти можно удалить данный стержень и избавится от системы.Бронзовые шайбы. Цена сего чуда 5400 рябчиков.
Вобсчем, клинок заменю и я доволен :0)

Bulat 03-11-2005 23:16

Как всегда в своём стиле. Пошёл покурить - купил нож :D
А мне такой клинок вполне нравится. Да, и если честно, я не понимаю, зачем покупать такой дорогой нож, если главная деталь не по вкусу?
Не в обиду сказано, с уважением, Никита.

joker 04-11-2005 12:03

quote:
Originally posted by Bulat:
Как всегда в своём стиле. Пошёл покурить - купил нож :D
А мне такой клинок вполне нравится. Да, и если честно, я не понимаю, зачем покупать такой дорогой нож, если главная деталь не по вкусу?
Не в обиду сказано, с уважением, Никита.

Дык никаких обид. Купил патамучта! Необычный он какой-то, а клинок и заменить не проблема :0) Я ж говорю: рукоять, лайнер блестючий, спинка рукояти с насечками, интересное подпружинивание.

мисталова 07-11-2005 14:05

это Аппаришн.

пацифист 07-11-2005 14:17

Странно,что ты его только сейчас заметил-давно лежит.Мне совсем не понравился.

Джо 07-11-2005 18:10

Мля, выложить 5400 за нож без клинка это сильно! Клинок то как я понял в мусорку :P

joker 07-11-2005 18:22

quote:
Originally posted by Джо:
Мля, выложить 5400 за нож без клинка это сильно! Клинок то как я понял в мусорку :P

Ну зачем же сразу в мусорку - в закрома. Вдруг у меня вкус изменится к лучшему? :0)))
А ещё вдруг захотелось: