Вопрос к владельцам Boker+ Titan Drop

колд

Приветствую уважаемых камрадов!
Сегодня забрал свой недавно заказанный через магазин приятеля нож Boker+ Titan Drop. А у хозяина магазина такой же нож на кармане (собственно, глядя на него и сподобился на покупку ибо ножик отличный за свои деньги).
Так вот, он обратил мое внимание на один интересный момент. Дело в том, что на моем экземпляре отсутствует надпись "China" у пяты клинка со стороны РК. Начали сравнивать дальше. Оказалось, что это не единственное различие. Винтики немного отличаются, осевой довольно существенно (у него выступает над плашками с обеих сторон, а на моем утоплен), коромысло бэклока на его ноже чуть подлиннее (соответственно, вырез под кнопку замка находится на его ноже немного дальше от оси клинка), его нож в свое время приходил в простой картонной коробке обычного дизайна, а мой - в коробке на магните из приятного глянцевого картона с мягкой поролоновой подложкой по форме ножа и в комплекте с ключиком. Но самое интересное, что у моего экземпляра клинок оказался на пару миллиметров подлиннее! Оба ножа заказывались с KW, по одной цене, вроде бы.
В общем, собстно, вопрос к уважаемым владельцам сабжа: у кого есть надпись "China", а у кого нет и у кого в какой коробке был? Чем могут быть обусловлены эти отличия? И еще: что означает номер около шпенька - просто серийник (для серийника коротковат...) или что-то еще?

Barbarus

Отмечусь, интересно.

chiseliov

Нормально все у Вас , Бокер просто серию обновил , раньше да были в картоне , а теперь в люксовой упаковке , и да они различаются мелочах ( кстати из моего личного опыта новые качественнее ) буквально вчера сравнивал свой номер 0729 и у диллера на витрине номер за две тысячи , есть различия в ширине фасок , в болтах , прочее по мелочи 😛

что означает номер около шпенька - просто серийник
да просто серийник , для Бокера обычное дело 😊

Кстати Бокер так часто делает , сначала рынок изучает так сказать малой партией , а потом уже запускает в серию по отработанной технологии .

Что касается надписи "Чайна" , ее лепят восновном на продукцию для США , для европы и снг многие из ножей идет без нее .

chiseliov

собственно, глядя на него и сподобился на покупку ибо ножик отличный за свои деньги
Это кстати факт , мой уже больше года с кармана не слазит 😊

Twisted Firestarter

Получается что есть надежда что 101-е и М-Тайпы тоже похорошеют?

chiseliov

101-е и М-Тайпы тоже похорошеют?
думаю уже нет , слишком давно их делают ...

колд

Антон, спасибо за пояснения. Думаю, так оно и есть.
А то, что с ножом все нормально я и не сомневался 😊
Кстати, номер на моем 3625.

chiseliov

Антон, спасибо за пояснения
Да наздоровье 😊
Кстати, номер на моем 3625.
Ух быстро они на третью тысячу пошли 😊

Да , маленький совет , не знаю как на "новых" но на старых , фурнитура не любит частых разборок , тем более родным скользким ключом , так что лучше использовать что то типа блюбокса , родной ключ хорош только ось подтягивать ...

Ну и совсем забыл , поздравляю с приобретением ! 😊

колд

Спасибо за совет и за поздравления 😊

chiseliov

Спасибо за совет
наздоровье , а нож то Вам как ?