Помогите опознать нож.

T-Olleg

Всем доброго времени суток. Прошу помощи в опознании ножа. История его такая: в прошлом году поехал знакомиться с родственниками жены в г. Пятигорск там купил себе на память несколько(3) ножей, т.к. очень люблю их с детства, один из них по приезду подарил другу(кизлярский какой-то, точно не знаю), другой закинул в машину(pirat), третьим пользуемся на кухне(АИР Златоуст), но очень мне захотелось приобрести какой-нибудь клинок из дамасской стали, а денег на него-то и не осталось. В общем по приезду в Москву пошел и купил себе наугад дамасский нож, продавец сказал что якобы сделал его знаменитый мастер Титов Алексей Анатольевич, ну я завладел чем хотел и успокоился. Естественно меня заинтересовала тема заточки этих ножей(и не только заточки), так я и нашел этот замечательный форум. А в недалеком прошлом, я решил посмотреть другие ножи Титова и каково было мое удивление от увиденного- клеймо у него совсем другое, да и ножа похожего я не нашел. Вот и возник вопрос об опознании и истинной принадлежности моего ножа к мастеру.

Caracurt

Ворсма это, когда-то был под Эгидой МедТеха, а теперь это ЧП Веряскин и К, правопреемник типа.

У них там полно мастеров и нет единого клеймения, вот и проскакивают какиши с индивидуальными клеймами.

P.S. Нож, чувствуется юзан и в хвост и в гриву, приятно видеть именно рабочий инструмент. Хотя заточен ужасно, видно даже по фотографии - вам бы Lansky на худой конец.

T-Olleg

Огромное спасибо добрый человек!!!
Так я его собственно Лански и запорол по неопытности, все руки не дойдут да и опыта маловато, как-нибудь переточу, по всем правилам. Но бриться им и сейчас можно.
Сейчас учусь точить на бруске, тренируюсь на тещиных и своих кухонниках.