Есть ли сейчас проблемы на таможне?

Drrrrron

Драсьте, уважаемые дамы и господа.
Заказал с найфворкса соком элайт, а они мне в ответ прислали письмо с примерно следующим содержанием: "Мы часто испытываем проблемы с российской таможней, поэтому если посылку завернут, то..." и т.д. Раньше такого не было. Ножей я не покупал уже лет сто, а на ганзу не заходил ещё дольше, поэтому не в теме вообще совсем никак. Чё там как щас, есть ли с таможней проблемы? Или найфворкс так, панику наводит?
Год примерно назад покупал фонарь - без проблем пришёл, но то фонарь. Предыдущий соком притаскивал в начале 2008 года, не без проблем, но получил.

РСУ

у меня тьфу-тьфу на таможне, емс, собаки никак чото не принесут((( уж скоро месяц как прибыло в место
играют чтоли по очереди, собакены((

Drrrrron

Эти то мне на сотовый сразу звонили, я указывал. Фонарь в прошлом году вообще молниеносно доставили, я аж удивился.

РСУ

ровно то же самое, меня и емсовец по раёну знает - обычно прям как трекинг выскочил в место тут же несет ащас(((

UO2

Как повезёт. Если будут шманать то либо завернут либо, что более вероятно, оставят себе.
Там у них вроде какая то поправка к правилам вышла, что любое сходное (читай любое ножевое) запрещено к ввозу. Не достовно, но как то так.

Drrrrron

Вот блин.

мигель 43

во-первых, могут просто развернуть, во-вторых воруют, поэтому они и ввели доп. страховой сбор. таможня - как повезет. мне спокойно приходил терзуола от грифонов(почти что гладиус) и неоднократно разворачивали обычные мили.

Drrrrron

Страховой сбор с меня взяли, ага, раньше не было. Значит сидеть ждать посылку скрестив пальцы, чёт невесело.

SergSpb81

Мне, когдая макспедишеновскую сумку у них покупал, тоже написали, что из России часто посылки возвращаются, и спросили понимаю ли я все риски и согласен ли. Я подтвердил, они выслали. Видимо перестраховываются.

Drrrrron

Да да да, именно так. Раньше высылали и всё.

realnowhereman

Они это предупреждение дают всегда. Я им отвечаю: OK, no problem, i agree with your rules. За последний месяц: 2 Buck 110, 2 Buck 112, Spyderco Delica, Kershaw Shallot - 1ой посылкой - пришло. 2ая посылка - Leatherman Charge, Kershaw Shallot, Kershaw OD-1, Victorinox Sentinel. Все пришло, без задержек. Прошу их в описании к посылке указать: Items for outdoor sport.

мигель 43

realnowhereman
Они это предупреждение дают всегда
дело не в предупреждении - сейчас добавляется 2 доллара к каждой сотне долларов заказа на страховой сбор.

realnowhereman

не внимательно видимо я читал письмо от них. не заметил про страховой сбор. ну, думаю 2 бакса на каждую сотню не так много. а вы не в курсе этот страховой сбор подразумевает полную страховку посылки? в плане от потерь, краж и т.д. если так - вообще отлично.

мигель 43

да, для этого и сделали. в инвойсе от них посмотрите.

Insurance fee is the cost that we had paid for all International packages that were sent out from us for a long time, but due to the high volume of lost packages and lots of items had been stolen from the packages. The rate of Insurance fee has been up since July 7th, 2012, we tried to hold off for this until now we could not barely take this responsibility any more so we had decided this should be the customer's responsibility as if anything happen to their package, it will guarantee they will receive their money back. Please read our International policy for the update http://www.knifeworks.com/internationalpolicy.aspx .

realnowhereman

о, спасибо за справку)

Черновран

либо, что более вероятно, оставят себе

Вы адекватны?


По теме - прохождение легальных ножей в посылках уже два года как лотерея, либо проходят, либо отправляют обратно. Случаи воровства тоже есть, к сожалению, но сказать, что оно "более вероятно", чем остальные варианты, как написал один товарищ выше - чушь.

Черновран

UO2

О, как, признак школоты прямо, возраст в профиле точно реальный? 😊
В качестве оф. статистики можно привести процент потери почтовых отправлений Почты России, за 2011 год он составляет 0.2%.
А от Вас где статистика и доказательство своих слов? Пока что я вижу только категоричное высказывание, что воровство посылок "более вероятно" (т.е. подразумевается, что процент кражи посылки больше 50%), чем удачное прохождение получателю или возврат посылки отправителю. Языком молоть перед монитором и отвечать за всех - плохая привычка.

UO2

Вопрос был явно лишний.

Черновран

Когда знаний и аргументов нет, идут оскорбления и намёки. Удачи с такой жизненной позицией! Она Вам с таким поведением очень пригодится в реальной жизни.

UO2

Черновран
Когда знаний и аргументов нет, идут оскорбления и намёки.
Черновран
Вы адекватны?
Пожалуй здесь с вами не могу не согласиться.

Drrrrron

А когда разворачивают явно в трекинге пишут мол "отказано"? Мне написали "Customs clearance processing complete" - уже можно выдыхать? Довольно оперативно, кстати, неделя всего прошла.

Черновран

Drrrrron

То, что посылка прошла таможню, ещё не означает, что претензий к ней нет, это только означает, что какое-либо решение по посылке принято. Дальше увидите куда поедет. Кстати, Вы видимо по USPS проверяете, на сайте нашей почты пора уже смотреть, штатовский сервис больше ничего не покажет.

Drrrrron

Ух тыыыы, у емс трекинг работает, до чего дошёл прогресс. Раньше только на юспс смотрел. Пишут "Таможенное оформление завершено, Выпущено таможней" и дальше сортировка - это норм?

Черновран

Drrrrron

Да, так и должно быть. Только всё-равно есть шанс, что посылка придёт с таможенным уведомлением, об этом по треккингу не узнать. Если так, то придётся с местным отделением таможни бодаться.

Drrrrron

Прошлый соком именно так и получал, на местной таможне. Спросили: "Следующей посылкой пулемёт будет?" Подивились, но отдали. Что тогда в трекинге было не помню уж.

f00fc7c8

мигель 43
сейчас добавляется 2 доллара к каждой сотне долларов заказа на страховой сбор.

И опять к каждой _неполной_ сотне. Как к фунтам по весу. Суки 😊

мигель 43

f00fc7c8
Суки
суки терпимо, пид..сы хуже. на самом деле нормально - все меньше желающих в штатах слать за моря вообще и в россию в частности.

f00fc7c8

мигель 43
все меньше желающих в штатах слать за моря вообще и в россию в частности

Аналогичные тенденции наблюдаю и тут (по покупке в Штатах)..
Ну-ну..

Drrrrron

Докладываю: нож получил без проблем. Спасибо всем ответившим.