Что-то не то с этим точилом Gatco Tri-Seps...

A

Купил его я себе, значит, долго выбирал, даже с одним мужиком общался который этим точилом свои Busse точит и Spyderco tri-Angle не признает. Ну и себе купил. Что-то не то:
1. С одной стороны заточить удобно нож, а с другой стороны не получается удобно, ибо надо руки менять.
2. В бритву не затачивает (но может это от камня, он новый, мой Spyderco Tri-Angle тоже поначалу ничего не хотел точить пока не поиспользовал я его). Или они в принципе недолжны в бритву затачивать? На спайдерке на серых камнях уже начинает бреть неплохо.
3. Углы выдержать невозможно, да и странные они какие-то, около 30 градусов!
На буржуйских форумах говорят, типа это лучшая в своем классе точилка, а вот на деле... Точу по инструкции вроде. Может, что-то я не так делаю? Какое у вас мнение о таких компактных точилках? Я теперь подумываю - а может надо было просто перекрещивающююся точилку типа такой http://www.allabouthunting.com/store/products/productDisplay~GERBER~FISKARS+POCKET+SHARPENER~productID~276797.htm или вот такую штуковину купить - http://www.allabouthunting.com/store/products/productDisplay~GERBER~Honing+Steels+SHARPENER~productID~486393.htm.
С уважением,

Eugeny

Догбоны не для заточки, их хорошо в дорогу брать, править по быстрому, как на мусате. Удобно для не самых больших ножей. Наверняка лучше, чем карманные точилки, которые режущую кромку быстро убивают.

A

Спасибо. Посоветовался на буржуйском форуме - сказали точить не меняяя рук держа 15-20 градусов от вертикали. Наточил Спайдерку! Теперь нравится!