Сколько осталось жить барахолке?

aviatolik

Наблюдаю всего три года,но даже за этот период сильно все изменилось.
Есть примерно 50 человек самых активных пользователей.Покупают что-то порой друг у друга.Есть чуть постоянных продавцов,некоторые почти слились.Интерес к дорогим ножа почти исчерпан,ибо у активистов все есть,а другим дорого.Бывает хорошая вещь не продается,а бывает хлам сметают.Это сезонное?или любителей ножей все меньше становится?

tihonoff

Да нормально все. Везде есть время как покупательского спада, так и подъема. Да и верно сказано, "ибо у активистов все есть,а другим дорого". Плюс ножевые магазины отделили от барахолки. Никуда барахолка не денется!

imjohnsmith

Ну, пока есть хотя бы один продавец и один покупатель - барахолка не умрет!

Я, например, начинающий ножеман. Пока только покупаю (и дарю немного).
Потом - когда подрасту - может стану и продавать.
😊

ande50390

Пока есть два человека, один из которых хочет продать нож не дороже, чем он достался ему, а второй купить не дешевле, барахолка будет жить.

Ridge

Интерес к дорогим ножа почти исчерпан,ибо у активистов все есть,а другим дорого.Бывает хорошая вещь не продается,а бывает хлам сметают.Это сезонное?или любителей ножей все меньше становится?
Произошло насыщение, а в некоторых случаях перенасыщение рынка. Нового, практически нет, а китайская барахолка, предлагает ассортимент всё больше и лучше, возможно часть покупателей ушла в неё. Видимо положение улучшиться при наличии нового ассортимента фирм, а появлением новых ножевых сталей из серии супер-пупер, так же оживят ножевой рынок. То что предлогалось пару лет назад по вторичке, сейчас практически не предлагается и на "крик отчаяния" куплю, по многим позициям предложений нет.

tihonoff

Ridge, очень хорошо подмечено насчет перенасыщения. Да, китай оттянул на себя не мало покупателей. Но и им, рано или поздно захочется заиметь оригинал того, чем обладают в виде реплики, вот и придут в барахолку назад, ибо некуда больше практически.
Да и в раздел "ХО за бугром" в теории только через барахолку и можно попасть без шуток о "товарисче майоре".
Так что будет жить раздел еще долго и счастливо, и рано говорить о ее смерти!

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."
- Гесиод, ок. 720 до н.э.

Alex.P

По мне, так ни куда Барахолка не денется. А как же проводить ротацию своего ножевого набора? Только через неё. Что-то не дорогое можно и местным друзьям - приятелям продать, что-то можно и подарить, но вещи стоимостью более 10т. друзья-приятели не купят, не понятны им такие цены за нож, пусть даже и за хороший 😊

Udavilov

Я на ибей беру, да и напрямую с магазинов.

Alex.P

Udavilov
на ибей беру
Это если фолдеры, а если в основном фиксы интересуют? Нормальные фиксы, как правило ХО, ну, либо, точно не имеют серта, так как сделаны, может быть, в единственном экземпляре. У нас в Перми еще и таможня расположена в 50км от города 😞 Как-то раз пришлось прицел растомаживать. Денег не взяли, все отдали с первого захода(правда у меня в штате есть свой таможенный брокер и она мне все документы подготовила, а так бы фиг что у меня сразу получилось, половину бумажек не догадался бы приложить), но пол дня потерял.

Udavilov
и напрямую с магазинов.
Давно магазинами не интересуюсь, там одна серийка по конским ценам, а если изделия от Мастеров, то тоже с немалыми накрутками.

Так что Барахолка рулит, на ней хоть иногда что-то интересное всплывает.

Andrew L2

imjohnsmith
Ну, пока есть хотя бы один продавец и один покупатель - барахолка не умрет!

+1! 😊

GAU-8A

Ха...ну вы даете...хозяин захочет так и прихлонет в один момент...

alexark

Барахолка рулит, на ней хоть иногда что-то интересное всплывает.
+1

SHURIKENN

Да куда она денется. Просто не сезон. У людей другие траты и заботы. У самого РВС нулевый с ценой сайта неделю уже лежит. Нонсенс? Нет, просто не сезон.

Clegg

панику считаю несколько преждевременной 😊
как покупал тут ножи раньше - так и покупаю
ну не в магазине же жадным продаванам платить, действительно!

------------------
Существуют только два мнения: моё и неправильное.

нетот

почему не покупают - это примерно понятно,
но почему мало что интересного продают? ведь перенасыщение уже многих наблюдается..

Andrew L2

GAU-8A
Ха...ну вы даете...хозяин захочет так и прихлонет в один момент...

Согласен. 😊

Стало быть, пока хозяин не прихлопнул, Барахолка будет жить. 😊

Ridge

Ха...ну вы даете...хозяин захочет так и прихлонет в один момент...
Хозяин чего? Закроют тут, переедет в другое место. Придавят по полной в смысле продаж, через интернет получим кучу коммисионных магазинов или иных хитрожопых предложений в обход всего, но на законных основаниях, при полном запрете, будет как раньше. А раньше было так, и статья была за изготовление, ношение и прочее, и на всех заводах под страхом "смерти" хреначили по полной программе. И на охоте и рыбалке у 80% был самопал. Кругооборот ножей не остановить, прижать чуть-чуть могут, но не более. Да и по большому счёту, пока нет проблем от таких продаж, никому это нахер не нужно. Всё самоцивилизовывается, кто начинал с барахолки, теперь торгует в ножевых магазинах, с ножевых магазинов начинают создавать интернет магазины. А одноразовые продажи слишком малы что бы делать погоду.

GAU-8A

А по мне, что раньше, что сейчас, один хэ- без ножа не останусь 😛

Udavilov

На ибей есть "кастом мейд". целый раздел. за 100-200 долларов постоянно бывают ножи, загляденье. после этого перестаешь понимать, почему некоторые просят за аналогичный товар в 10 раз дороже.

Trout

почему некоторые просят за аналогичный товар в 10 раз дороже.

А как же неуемная жажда наживы?!

Мне тут на днях в "Солдате Удачи" упорно и навязчиво пытались продать ZT 0550 за 11700р...

DesignerHP

Хоть и попытались исправить ситуацию с путаницей, но она всеравно есть. Темы опять быстро уползают, а апать нельзя. Т.е. как бы продавца из центра рынка за полдня перемещают на самую окраину, где покупателей нема.

Имхо, барахолку надо четко распределить на ножи ручной работы, на фирменные ножи и на услуги по посредничеству.