Перекрасим ножики - ?

austo 19-11-2012 18:02

Предлогаю в этой теме выкладывать известные спообы создания тех или иных покрытий (желательно цветных).

Я, к примеру, хотел бы узнать как получить покрытие наиболее близкое к оранжевому/золотисто-рыжему.

Какие известны способы получения вариантов "blade finish" в домашних условиях и возможно ли это - ?

Как избавиться от краски на клинке/оксидирования - ?

Заведомо прошу не выкладывать способы получение оттенков черного, так они и так широкодоступны. Если же речь идет о коннкретном оттенке и процессе, результат которого будет не "абы каким", а даст определенный цвет - позвольте и другим приобщиться к этому таинству.

Шухер 19-11-2012 19:24

quote:
Как избавиться от краски на клинке/оксидирования - ?

радикально

Максим Олегович 19-11-2012 19:30

к слову "предлагаю" проверочное слово "класть", а не "лОжить"))
а вы хотите клинки красить или плашки?

РСУ 19-11-2012 19:38

quote:
Originally posted by austo:

в домашних условиях

у некоторых и вакумные камеры для длк дома небось есть :)

austo 19-11-2012 20:08

quote:
Originally posted by Максим Олегович:
к слову "предлагаю" проверочное слово "класть", а не "лОжить"))
а вы хотите клинки красить или плашки?

Свою ошибку я признаю, однако и вы прогадали - алгоритм проверки иной :P

Спрошу пока не "понеслось" - тема флудовая
и не имеет права на существование?

DesignerHP 19-11-2012 20:18

quote:

тема флудоваяи не имеет права на существование?

Скорее раздел, в которой создана тема - немного не тот ?)

cityman 19-11-2012 20:19

фотов надо накидать, для примеру ...

austo 19-11-2012 20:21

quote:
Originally posted by DesignerHP:

Скорее раздел, в которой создана тема - немного не тот ?)

Черт. Мне в "мастерскую", не так ли - ?

gozu 19-11-2012 20:32

quote:

Спрошу пока не "понеслось" - тема флудовая
и не имеет права на существование?

Ну почему, можно наверно цинком покрыть, электролитическим методом. А так то фигня все эти покрытия. ДЛС еще имеет право на жизнь, на тактиках, при условии их исключительно тактического применения.

Еще интересно что это за порошковая краска на всяких изулах - как долго держится? Наверняка дома можно ей покрыть нож.

РСУ 19-11-2012 20:33

Не мастер далеко, но))
"Перекрасить" чтобы не отвалилось сразу - оно потребует предварительной подготовки и хорошей самой поверхности.
Нанесение чего либо, как правило, связано с использованием высоких температур и/или спец сред и часто вонюче/токсично
Хорошие материалы отделки типа правильных деревях и, тем более, полимеров крашены в теле и в себя мало что возьмут просто так..
Остается титан (сплавы его, точнее) - его можно оксидировать, но метод тыка даст пьяную радугу)))))
Так что дома безопасно и не пыльно только краской покрасить и на ковёр))))

РСУ 19-11-2012 20:35

quote:
Originally posted by gozu:

цинком покрыть, электролитическим методом

или в фиксаж отработаный кунуть))))

austo 19-11-2012 20:56

"дома" - факультативное условие. Я, признаюсь, в крайней степени некомпетентен в вопросах химических реакций, но жажду поменять цвет ножа/ножей.
Дома это глупость и перебор, это теперь и мне ясно, однако перефразирую это в "средствами доступными в свободной продаже".
Желательно чтобы "средством" был не станок за пару тысяч.

gozu 19-11-2012 21:21

есть один способ нанести золотисто-рыжее покрытие нитрида титана в домашних условиях -
1. вызвать по телефону курьера
2. отдать ему клин и полторы тысячи рублей, чтобы он отвез это все на фирму, которая занимается покрытием нитридом титана
3. вызвать курьера, чтобы он привез покрытый клин обратно.

austo 19-11-2012 21:44

quote:
Originally posted by gozu:
есть один способ нанести золотистое покрытие нитрида титана в домашних условиях -
1. вызвать по телефону курьера
2. отдать ему клин и полторы тысячи рублей, чтобы он отвез это все на фирму, которая занимается покрытием нитридом титана
3. вызвать курьера, чтобы он привез покрытый клин обратно.

:D
Я скорее говорил о чем-то сродни цвету грейпфрута.

DerRock 19-11-2012 21:56

А речь только о химической покраске?
На выставке ОиР в 2010 году был стенд с красками для камуфлирования оружия. Там были выставлены довольно аккуратно покрашенные страйкбольные винтовки и довольно коряво покрашенные ножи. Тем не менее, это один из вариантов по теме :)

РСУ 19-11-2012 22:13

А можно пример золотисто рыжего покрытия на картиночке? Спасибо!

austo 19-11-2012 22:36

quote:
Originally posted by DerRock:
А речь только о химической покраске?
На выставке ОиР в 2010 году был стенд с красками для камуфлирования оружия. Там были выставлены довольно аккуратно покрашенные страйкбольшые винтовки и довольно коряво покрашенные ножи. Тем не менее, это один из вариантов по теме :)

Вариант, причем весьма интересный. Тема о любых вариантах получения нужного косметического эффекта.
Придание нужного цвета краской может быть интересной мыслью, хотя и со своими ньюансами...

quote:
Originally posted by РСУ:

Неприменно, но лишь когда доберусь до ноутбука. Сразу предупреждаю - я не умею называть цвета корректно :)

austo 19-11-2012 22:43

quote:

Предлогаю так же приводить англоязычные варианты названия цветов, так как они порой несколько отличаются (desert sage, tanker green и прочие названия).

Дам ссылку, ибо интернет не ахти.
http://spaundrums.com/Colors%20Stains/album/index.html

Другой цвет, интересующий конкретно меня:
http://spaundrums.com/Colors%20Stains/album/index.html

DerRock 19-11-2012 22:46

Ну вот, после танцев с бубном закинул фотки.
Краска довольно стойкая, т.к. один из АК-47 провел некоторое время на кармане у продавца, и на внешнем виде покрытия это особо не сказалось.

РСУ 19-11-2012 22:55

А! Я хотел посмотреть на нож :)
Видно?

austo 19-11-2012 23:06

quote:
А! Я хотел посмотреть на нож :)

Тоже постараюсь найти.

austo 19-11-2012 23:11

quote:

Тоже постараюсь найти.

Вспомнил!
Собственно, встречайте красавца-виновника данной темы:

http://www.memot.ru/goods/2705

(я с бубнами танцую хорошо лишь на дому, а потому ссылка).
Не "золотисто-оранжевый" правда... Прям ну не разу.
Однако еси представить что клинок имеет цвет рукояти... :P

РСУ 19-11-2012 23:21

Flat Dark Earth SpartaCoat
Так это покрытие менует производитель :)

Золотистый я подвесил - густой цвет красного золота почти, чутка светлее

austo 20-11-2012 02:02

quote:
Flat Dark Earth SpartaCoat
Так это покрытие менует производитель :)

Золотистый я подвесил - густой цвет красного золота почти, чутка светлее

Тогда я, вероятно, говорил не о золотистом... Ну да, дурак, золотистый ведь блестящий...

Максим Олегович 20-11-2012 02:12

Если без специальных покрытий, как у Рокстида, и прочих клинков супер-пупер-эксклюзив-класса, то вот интересно, чем травит свой дамаск Наташа Забелина. У неё на клинках мило соседствуют глубокий синий и как раз золотисто-рыжий. Наверняка сравнительно простой и доступный способ.
Вообще, чисто теоретически, углеродке наверное легче цвет придать чем нержавейке.
Аусто, там смайлики были)) Но сдаётся мне, что в корне я прав! Непреднамеренный калабур вышел))

gozu 20-11-2012 11:44

Эта "дура-кот" на картинках с калашами - ни что иное, как эпоксидка с колером, только по цене самого ножа. Плюс к тому надо покупать аэрограф, чтабы ее наносить. Еще надо посмотреть, что за эпоксидка в основе этого дурокота, так как в массе своей они вредны для здоровья. Я бы купил епоксидку L типа, с отвердителем L типа соответственно, они вродь как биологически нейтральные + колер, да намешал бы их как хотел. Но всеравно это все хрень полная для бытового использования и убожество. На полку положить да...

austo 20-11-2012 14:32

quote:
Originally posted by Максим Олегович:
Если без специальных покрытий, как у Рокстида, и прочих клинков супер-пупер-эксклюзив-класса, то вот интересно, чем травит свой дамаск Наташа Забелина. У неё на клинках мило соседствуют глубокий синий и как раз золотисто-рыжий. Наверняка сравнительно простой и доступный способ.
Вообще, чисто теоретически, углеродке наверное легче цвет придать чем нержавейке.
Аусто, там смайлики были)) Но сдаётся мне, что в корне я прав! Непреднамеренный калабур вышел))

Я считаю тему потенциально интересной. Мне как раз таки и надо покрасить кусок углеродистой стали 5160.
Разумеется чем качественнее покрас - тем интереснее, однако я уверен что доступность простых методов кого-то да подкупит.

Мне пока, увы, информацию по теме найти не удалось: слишком много посторонних результатов поиска.

P.S.Нет Максим, при всем уважении к вам вы не правы, проверяется ударением. Не платите этому внимание, эти алгоритмы выдуманы для современных поколений. :)