Про холодняк...

sovietsky

Приветствую вас уважаемые!!!
Вот тут долго размышлял и взвешивал стоит ли иметь охот ХО. Просто за долгое время запрета на столько привых к ХБ что и ни гарды мне нинадо не упоров всяких и хищьных форм клинка. Стал склонятся к тому, что гарда вообще при работе мешает, а колоть можно и ХБ-ом не менее эффективно чем ХО. Но после покупки ружья стал подумывать о ХО даже присмотрел несколько вариантов: Первое это КО от КИЗЛЯРА с резиновой рукояткой ибо он более сбалансирован относительно кинжалов с рукоятками наьорными. Второе это ХАЗАР от ЮК-а, и третье сделать самому. Может кто еще чего предложит посоветует свои мнения выскажет буду признателен.


СПАСИБО

asi

ст.223 уже отменили? насчет изготовления ХО?
кажетца, вариант с самостоятельным изготовлением отпадает.

sovietsky

А я слыхал о том, что если изготовление с целью сбыта то тогда статья, а если мол для себя то ничего(наверное только номер надо набить и вписать в охотбилет).


СПАСИБО

asi

почитайте здесь же на сайте http://guns.allzip.org/topic/5/1258.html

хотя, что бы Вас обвинять в изготовлении, Вас надо за этим самым изготовлением поймать. а так, всего лишь, могут придратся за ношение.

sovietsky

Это чтож получается, даже если есть разрешение на владение и ношение охотнечьего оружия то если при мне будел "холодный" самодел то меня привлекут? Что за глупасти в законе то а?


СПАСИБО

asi

может быть меня поправят люди, которые знают больше.
есть еще такое понятие, как лицензия на производство ХО. вот она и может решить Вашу проблему самостоятельного изготовления ХО.

And

Ружье и охотбилет есть уже 7 лет. Ни разу за это время не пришло в голову купить ХО. Зачем? Ведь и ХБ с гардами есть. И вообще есть ХБ - жуть, страшное оружие. А с записанным в билет ХО, ИМХО, один гемморой.

sovietsky

Вот и не знаю как быть нужно ли оно вообще, рас с ним так много галовняков можетдействительно ХБ-ом обойтись, но когда держу холодняк все равно другие эмоции овладевают.


СПАСИБО