benchmade 670 apparition - дарить себе на нг или нет?

che-pauk

Хотел узнать, у кого какие мнения по данной модели Стоит брать или нет? может кто пользовался или сталкивался? и еще там какой то хитрый фиксатор - я с таким раньше дел не имел Насколько он надежен,т.к. создает неоднозначное впечатление Вернее не сам фиксатор, а связка пружина-фиксатор Нож открывается достаточно туго, разработаеся это со временем или нет? как я понял можно и без пружины, но тогда лезвие наоборот в закрытом состоянии оч слабо держит Дизайн нравится, в руке лежит хорошо Но до этого все бенчи были с аксисом, а вот как ведет себя такой, хотел бы узнать

Заранее спасибо

Bonifatich

Лень искать.. кинули б фотку сюда.

XSOL

От фотка. На книфе я сказал свое мнение - туго идет до точки срабатывания оптимайзера, файлворк на спинке не очень, лезвее не полированое в зеркало как на фото.


Bonifatich

Красив 😊
А продублируйте свое мнение и здесь? А?
А что за замок?

XSOL

Лайнер вроде. Хотя к замку нареканий нет - на том экземпляре, что я мацал, без люфтов.
P.S.: Щас Джокер придет и расскажет про этот нож детальнее - у него вроде есть.

che-pauk

Нож сам по себе неплохой На фотке особенно))) но в жизни у него пластик на рукоятке попроще и лезвие действительно неполированное Но это мелочи А вот работа пружины и насколько долго будет ходить туго лезвие-вот это вопрос!

escaflone

ничего особенного,он на фотках лучше,чем в жизни.

joker

escaflone
ничего особенного,он на фотках лучше,чем в жизни.

"Не правда ваша, дяденька"(с)
Нож и в реале очень даже! На моём накладки полированные,весь нож выполнен очень качественно, клинок полированный, мне только сама форма клинка не нравится. Если автору топика нравится форма - мои рекомендации: БРАТЬ! система вспомогания открывания супер мощная.


mhasman

Мой приятель купил такой на мой дарес, теперь нож ждет оказии чтобы поехать к хозяину в Израиль. Было время его посмотреть-потрогать.
Нож сделан очень качественно, продуманно. Стильный. Небольшой. Приятно тяжелый. Очень красивая и удобная рукоятка, вид сверху вообще сказка -- там такая резная вставка между плашками. Лезвие полированно в зеркало. Система открывания мощная, причем регулируемая (!), где еще есть возможность изменения силы выплевывания лезвия? Сборка близка к идеалу, никаких люфтовв и пр.

Теперь личное -- мне абсолютно и категорично не нравится форма лезвия, поэтому я себе его не куплю. Ему бы другое лезвие... цены бы ножу не было бы.

А вот если нравится -- тогда другой расклад, брать однозначно, удовольствие гарантировано.

che-pauk

Спасибо за инфо, все понял!!буду брать!

che-pauk

Вопрос насчет регулировки пружины (вчера смотрел нож внимательным образом с разборкой пружины) Каким образом она регулируется если там на конце пружины проточен паз и винт упираясь в этот паз фиксирует пружину практически в одном положении? какие то десятые доли мм делу не помогают-проверял Либо нужно подтачивать паз либо чуть стачивать пружину с другого конца Кто что скажет??

Спрашиваю так настойчиво и усиленно, потому что вопрос только в пружине Без нее уже не тот нож, а с ней хрен быстро откроешь, что иногда оч нужно