Что енто за зверь SOG Pentagon Elite II ?

escaflone

Есть такой у кого-нить?Чего о нем сказать можете?

Антонов

хороший ножик. У меня был он,радовал,только не подружился я с ним(заказывал без зубов,привезли с зубами.) Меня очень радвала заточка-долго с бритыми руками хоидил. Замок приятный-тихий,не щелкал как лайнер.И РАЗМЕР!!! Когда я доставал его,сие действие производило фурор(Первый вопрос:что это?? Второй: Где взял??)Но скоро это мне наскучило и я его продал... Тогда он еще был хо, А теперь я снова хочу его купить. А лучше два.
Вот так! 😊 😊 😊

dmitry123

А чего тут говорить, японская сталь AUS-8, длинна клинка 12 см, очень качественная штучка. Кто хотел, на недавнем КЛИНКЕ мог приобрести его и его маленький вариант. Я там свой брал за 4500 руб.

Джо

Фигня. Кто пробовал его гнуть взявшись одной рукой за клинок, а другой за рукоятку поймёт о чём я говорю. Плашки стальные под пластиковыми накладками ооооооооочень тонкие и из-за этого конструкция получилась хлипкой, клинок гуляет, рукоятка гнётся. А уж для большого варианта это ваще не приемлимо. ИМХО ессно.

dmitry123

Согласен-согласен, рукоятка хлипковата, ее кистью сильно сжимаешь как эспандер и чувствуешь как прогибаются накладки. Но все равно нравится.:-)

Антонов

Ну,прогибаются,да,но остаточной деформации не наблюдается. Еще я его брал 2 руками и типа выкручивал(как белье выжимают). И ничего с ним не происходило.
Все равно нра.
А сломать можно все.
😊 😊 😊