Заинтересовал SC3 Dagger от 5.11

relikt

Заинтресовал такой нож.
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=fi&pid=6317
Кто сталкивался? Какие впечатления? 5.11 вроде фирма неплохая, но нож стоит мало... Мнения?

Кромсатыч

Контр поинт 1 от КС. тож стоит мало,но вызывает больше доверия. имхо.

Кромсатыч

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=5053

chiseliov

Общался с представителем 5.11 на призентации у нас в стране , у него был нож 5.11 тоже фолдер этой серии но немного клин другой , мне качество очень понравилось , насколько я знаю часть ножевой продукции делается на мощностях Фокс в Италии .

kolotov

Такое ощущение как будто нож сломан по середине и выгибается клинком вверх. Шпенёк далеко вынесен вперёд, дальше, чем начало спусков на клинке. Фальшлезвие на обухе - красиво, но для силового реза, при давлении ладонью второй руки на обух, не годится. Ручка с многочислеными глубокими выемками, как на Маниксе от Спая - это ограничивает свободу руки при удержании ножа и смене хватов, если по размерам не подойдёт, будет не весело. В отверстия на накладках будет всякая дрянь набиваться.

Andrew L2

Такое неслабое брюхо в сочетании с подпальцевой выемкой для меня будет неудобным. И шпенёк на клинке как-то далеко вылез. ИМХО.

Eishund

relikt
Кто сталкивался? Какие впечатления? 5.11 вроде фирма неплохая, но нож стоит мало...
Лично не сталкивался, однако был вот такой обзор по 5.11: http://guns.allzip.org/topic/64/812383.html .
chiseliov
часть ножевой продукции делается на мощностях Фокс в Италии
Очень может быть, по крайней мере о сотрудничестве 5.11 и Blade Tech разговор на форуме был, почему им не пользоваться услугами одного производителя - не вижу причин 😊.