Соболек от ЧП Окунева

мисталова

http://knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=120668&t=120668

Bonifatich

Ну как-то некошерно так вот линки кидать, копирнули бы сюда, с указанием источника и ссылки.

GFO

Да и найф тупит не по деццки

мисталова

Могу. http://photofile.ru/album.php?id=1107398

Приобрел позавчера этого Соболя, да еще с кожаным чехлом, понравился он мне (что т все больше на классику в последнее время стало тянуть, вот и Бак 110 стал нравиться, а раньше бы даже и не взглянул в его сторону).
По форме ручки и геометрии клинка - точно то, что я искал. У меня нержавейка на клинке, хрен знает какая, наверно 65х13.
Собрано топорно, как и подобает Ворсме (ЧП Окунев этот вроде оттуда?), особенно "вдохновляет" черновая обработка пяты клинка и торцов бэклока (лучше туды не смотреть).
На оси клинка по ворсменской "традиции" антифрикционных шайб нет, но открывается на удивление легко, и при этом люфта нет совсем, чудеса.
800 рэ. Бэклок. Клепаное все. Дерево красивое, не знаю какое. Клинок 9,5 но заточеная часть - 8 см. Чехол приятный коричневый с тиснением (тигр изображен, у меня такой же тигр на ножнах Ворсминского Тайфуна).
Несмотря на отсутствие "вылизанности" - красавец. В руке сидит идеально, форма лезвия - класс, хочется держать такой ножик в руке и резать.

Вопрос - где в Интернете есть хоть что-то про это ЧП Окунева, про его ножи и конкретно про Соболь этот. Интересует.

Джо

мисталова
.............что т все больше на классику в последнее время стало тянуть, вот и Бак 110 стал нравиться, а раньше бы даже и не взглянул в его сторону........


Это нормально. Зомбирование неокрепших мозгов найфоманов в действии. Пара-тройка хвалебных отзывов, восторженные оды владельцев и другой пиар, и вот уже слышны крики : " И я хочу! Дайте две!" Я не про Бак 110 в частности, а вообще. Нормально.