Enzo trapper 115 из сандвик 12с27. Вопрос.

Edward Green

Всем доброго здоровия!
Появился интересный продукт для меня, от компании Энзо. Клинок под накладной монтаж из стали сандвик 12с27. Вот думаю, брать или не стоит? Размеры весьма подходят под мои задачи, но смущает сандвик. Кто-нибудь имеет опыт с сандвиком в исполнение Энзо ? Что ожидать от их ТО?

FIXXXL

Что ожидать от их ТО?


брать и смотреть
АУС-8 вполне себе

были времена: ребята, работал - рекомендую!

Edward Green

спасибо за отзыв. про аус Энзо читал хорошие отзывы. так же если не ошибаюсь, были хорошие отзывы о сандвик на ножах Эка. единственное, чего бы не хотелось на Энзо, это моровской "пластичности", посуше бы чуть.
когда был трапер 95, очень не хватало этих 2-ух нужных см с сохранением обриса фултанга. если бы клин был выполнен из О1 или Д2, взял бы сразу, не задумываясь. сейчас голову ломаю.
для подобного плана ножа, не плохо, что поправить РК можно без проблем во вне домашних условий. с другой стороны, на нож не возлагается нагрузок, способных посадить РК за пару дней. то есть, хотелось бы увидить некий баланс стойкости РК Энзо.

Andrey_Mgt

Edward Green
очень не хватало этих 2-ух нужных см
Так, может проще взять клинок 125 из D2 взять?

Edward Green

Andrey_Mgt
Так, может проще взять клинок 125 из D2 взять?

ни раз примерлся на Кемпер, но для меня он к сожалению, избыточно длинён. обрезать и переспускать- только портить. был Энзо "баджер", тоже с клином 115мм, но форма лезвия оказалась немного не удобна. Д2 вкупе с подводами к рк в виде выпуклой линзы, просто великолепны по удобству реза и строгания дерева.
возможно в моём случае, стоит немного подождать. вдруг компания Энзо сделает модель трапер 115 из Д2. она у них классная, по моим ощущениям, ни чуть не хуже хорошей с30в.