самоделка

airatoss

перемещено из Нож глазами владельца



Наткнулся в кладовке на такой ножичек, попал он ко мне лет 20 назад похоже самоделка, но почему то при выбросе лезвия не встает на фиксатор, снял на телефон видео http://www.youtube.com/watch?v=R4uDTJ0TBd4 на видео он все таки зафиксировался один раз).


Nok6260

На мой взгляд переделка китайской фронталки. Их полно было в свое время. На оригинальных лезвие было другой формы.

YURAN-99

airatoss
Наткнулся в кладовке на такой ножичек, попал он ко мне лет 20 назад похоже самоделка, но почему то при выбросе лезвия не встает на фиксатор
Нож не самоделка, а китайского пр-ва назывался милитари нато,однако этот образец несколько кастомизтровали обточив рукоятку и клинок.

Причиной того, что клинок не встает на фиксатор, может являться пластинчатая пружинка, её можно слегка подогнуть, более конкретно можно сказать, если будет более четкое видео с запечатлением открытия со снятой крышкой.

СЛЕПОЙ КРОТ

недавно на барахолке был взят похожий на "исходный матерал" для самоделки, китаец, есть отличия - прорезь клавиши не по центру, боковой кнопки нет, пружина уже того, не выкидывает, и фиксации нет. Сам клинок длиной 8.5 см, общая длина чуть меньше 20 см. Внутри по конструкции одно и тоже, похоже.

Фото:


airatoss

сейчас посмотрел внимательно ,на фиксатор не встает не из за пл. пружинки а из за того что не хватает силы основной пружины т.е. когда складываешь идет натяжение пружины потом срыв лезвия а при выбросе срыв происходит раньше. может даже и Китай просто внутри все какое то самодельное)

airatoss

а вот этот как думаете тоже китай или самоделка?


Caracurt

Помню подобные продавались в конце 80-х, начале 90-х на рынках стран бывшего соцлагеря, особенно в Польше, когда китайский ширпотреб стал туда литься рекой после поднятия "железного" занавеса.
У самого был такой "нож Рембо" и несколько автоматов, как показал СЛЕПОЙ КРОТ, стоили копейки по тем временам.



перемещено из Нож глазами владельца