Друзья, подскажите, пожалуйста, срочно по магазинам, пару вариантов

FuzzyBear

Ситуация вкратце такая: австрийский коллега спросил сегодня, где можно купить нож, т.к. оные собирает. По типу ножа определил что-нибудь типа "боевой нож", но это все можно практически проигнорировать, т.к. они сами не знают, что хотят 😛 По цене, собака, тоже ничего внятного не сказал. Но вроде они там народ не бедный. Думаю, минимум сотню евров потянет, а не хочет - не надо 😛 Я так понимаю, не складной.
Собирает не думаю что так очень серьезно, так что, наверное, не какой-нибудь супер коллекционный красивейший вариант. Сам я в ножах не очень, но сообразил, что какой-нибудь, какой он может купить и там у себя, не катит, верно? Он был очень удивлен, когда я ему сказал, что любой ему не продадут (холодняк, что вписывают в охотбилет), например, с гардой и т.п. Видимо, у них там попроще с этим делом. Какой-то экземпляр, который таможня может счесть за художественную ценность, вероятно, тоже не особо подойдет.
Вот такая вот ботва. Сказал только сегодня вечером, а уезжает в среду днем, так что надо его направить куда-нибудь поскорее.
К сожалению, кроме как направить (сводить) его куда-нибудь в Кольчугу, Защиту, я не придумал. Хотя там, конечно, могут быть приличные русские ножи, хрен его знает, что он хочет. Вспомнил вариант с магазином на Преображенке (в выставочном центре Научно-исследовательского института дальней радиосвязи, НИИДАР), там, по-моему, тоже были красивые ножи, как новые, так и старые.
Итак - вопрос в студию: куда можно сводить, лучше, чтобы работали допоздна (или куда сам может доехать на такси, чтобы долго не искать), где ХОРОШИЙ БОЛЬШОЙ выбор наших производителей или наших мастеров (не коллекционное, а просто качественное, красивое и достойное)? И сам бы потом скатался, не купить, так хоть полюбоваться.

Заранее спасибо за советы (если можно, с конкретными адресами в пределах МКАД), возможно, временем работы и телефонами (во я загнул, прошу не счесть за наглость 😛).

Буду стараться мониторить посты, хоть с Покета, что ли... если даже в офис не попаду.

Влад123

Москов.ярмарка увлечений-кизляр,росоружие зок, олимп. Краснобогатырская ул дом не помню-в конце улицы 500м после ГАИ.Далее в Басс на ВВЦ все по прямой.

Freemason

http://knifefoto.narod.ru/moscow.htm
очень грамотный обзор московских ножевых лавок

Andrew Nik

Росоружие, Кизляр охотничьи мне очень понравились. Видел большой выбор в Экстриме (любая собака знает как от М. Речной Вокзал проехать, там рядом), там много ножевых лавок на 2 этаже.

FuzzyBear

Ого, уже что-то. Экстрим знаю. Краснобогатырская - надо по карте глянуть где это. Бум думать!