Прошу опознать нож

семен иванович

Есть мнение, судя по мальтийским крестам и одноименному адресу "Норфолк N6", что это Роджеровский нож. Но поскольку прямо указывающих на это опознавательных клейм нет прошу помочь разобраться в этом вопросе. Если кто поделится полезной информацией буду признателен, спасибо!




Кромсатыч

Роджеровский. вот подобный.Без полного набора клейм. Если покопатся,можно найти много таких.Осталось выяснить:почему на некоторые ножи не наносился полный набор клейм. http://www.cowanauctions.com/auctions/item.aspx?ItemId=93922

семен иванович

Гарда родная, нож просто нескладной. Вот Роджеровский с клеймом, у него форма лезвия немножко другая, да еще под обушком выемка как у перочинных ножей, у того что на первом фото такой нет, а в остальном ножи похожи. Вот только вопрос почему клейма не на все ставили, может экспорт какой хитрый был?!

семен иванович

Вот еще нож из этой же серии, все тоже самое, только складник.

семен иванович

По личным ощущениям ножи из этой серии довольно неплохо продуманы и злые, как раз самое то для ночных прогулок! А сталь похоже бритвенная, на опасках "Шеффилд N6" частенько встречается, мягкая с глухим звуком такая, но заточку держит прекрасно, на 2-3 месяца хватает без правки, потом на ремне немножко поюзать и снова острый! А вот Шеффид 70х уже другой, похоже поплотнее и звенит, уже совсем не то!

Кромсатыч

На переделку,даже очень грамотную не похоже. Пока инфы не нашёл.Тоже интересно стало.

xati

На переделку,даже очень грамотную не похоже.
Думаю так же...