Неожиданный апгрейд Бушмена

GSR

Сразу говорю - если было, сильно не пинайте))) Но уж очень удачно получилось, не могу не поделиться.

Меня давно уже раздражало наличие веревочки на хвостовике Бушмена, всегда опасался, что порвется невовремя. Наличие этой веревочки всегда казалось единственным слабым местом этого отличного ножа. Вдобавок клипса, гм, как бы это поизящней выразиться, словом, не совсем клипса. Она настолько жесткая, что карман моих супертактических труспековских штанов стал портиться прямо на глазах. А совсем без крепления нельзя - нож настолько плоский, что выскользнет из кармана и не заметишь.
И решение пришло!
Оно оказалось настолько простым, дешевым и практичным, что я радуюсь уже третий день))) Нож стал чрезвычайно удобен в закрывании, причем несколькими разными хватами. И страховать нож от потери стало возможно самыми разными способами, вплоть до длинной цепочки. Впрочем, не буду дальше интриговать, смотрите фото.

slalomandro

теперь у них с куду ещё больше общего 😊

Кромсатыч

гремит при работе, мне такой обгрейд не по душе.

GSR

Не знаю, у меня не гремит и не раздражает. Наоборот, стало еще удобнее. Кстати, кольцо не дает выскользнуть слишком плоской рукоятке из мокрой ладони. Такой дополнительный ограничитель.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Hvost

Я думал за такой вариант и отверг его, ибо нож становится менее плоским, а если сесть на тесное сиденье, скажем в кинотеатре, то кольцо будет неприятно вдавлено в тело.

Веревочка ни разу не порвется, но ее минус в том что влагу впитывает и может завоняться если этой влагой будет не чистая вода.


ИМХО веревочку если и менять, то только на какое-нибудь плетение из струны гитарной, или лески.

Kondrat733

Как промежуточный вариант между идеей ТС и Hvostа
http://russian.alibaba.com/pro...-708238828.html

Кромсатыч

Ну а чем мы то хуже? Вон в НГВ целый топик Бушмену посвяшем, не хилый такой уже. Там всё это обсуждалось.

рид

а если просто карабинчик пристегнуть?
более плоско ведь будет и снять быстро можно

GSR

если просто карабинчик пристегнуть?
Попробуйте, почему нет? Даже интересно, что получится. Со всех точек зрения. Кольцо тоже снимается за несколько секунд. Обратимый, так сказать, апгрейд.

И вообще, джентльмены, давайте пробовать варианты лично, на практике. Я, прежде чем создать эту тему, нож два дня за кольцо дергал разными способами, и в кармане прикидывал, и вообще 😊 На нож, правда, не садился, но в плотном кармане примерял. Скажем так, другие ножи, полноразмерные, в тело впиваются гораздо сильнее, чем это кольцо.


------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

slalomandro

а у меня на том же куду это кольцо из кармана всегда торчит, за него и вытаскиваю. удобно.

хули ган

а у меня - окапи (современный) 😊

хотя с ним тоже всяко мудрил, но "в обратную сторону" - пытался колечко на что покомпактнее (и негремящее) заменить - от карабины до веревочки/темлячка...
ан не вышло 😊