нож Серенгети

shock66

Люди добрые, поделитесь, пожалуйста опытом пользования, обоснованием целесообразности владения вышеуказанным ножом, для полевых мероприятий.

BigMonster

На мой взгляд, для поля, леса и т.д., вряд ли можно обойтись девайсом 7 в 1. Нужно подбирать пару основной-вспомогательный, причем основной обязательно д.б. фиксед, а вспомогательный уже дело вкуса и личных предпочтений. Девайс на фото, конечно тоже нож, даже три, но радости от его использования ни в лесу, ни в поле не доставит. Вы бы поконкретней сформулировали цели и задачи, тогда можно и посоветовать что-нибудь.

Bonifatich

CRKT всегда в охотку применяла различные инновации, как из области технических решений, так и из дизайна. Не всегда, правда, на мой взгляд, функционально 😊

Alex2die4

klass. molodca! city-countryside urban area knife. Nado TTX posmotret, est?

BigMonster

Нечего там особенно смотреть
Folder
Razor-Sharp Cutting Edge
Blade: Length: 3.25' (8.3 cm)
Thickness: 0.13' (0.35 cm)
Steel: AUS 4, 55-57 HRC
Closed: Handle length: 4.875' (12.4 cm)
Open: Overall length: 8.25' (21.0 cm)
Weight: 8.3 oz. (235 g)

Hawksbill Caping Knife (included)
Combined Razor-Sharp &
Triple-PointT Serrated Cutting Edge
Blade: Cutting edge: 1.75' (4.4 cm)
Thickness: 0.12' (0.30 cm)
Steel: AUS 4, 55-57 HRC
Knife: Overall length: 4.50' (11.4 cm)
Weight: 1.3 oz. (37 g)

Detail Skinner (included)
Razor-Sharp Cutting Edge
Blade: Cutting edge: 1.75' (4.4 cm)
Thickness: 0.12' (0.30 cm)
Steel: AUS 4, 55-57 HRC
Knife: Overall length: 4.50' (11.4 cm)
Weight: 1.3 oz. (37 g)

Knife Carry Scabbard (included with knife)
Material: Molded closed cell foam
Cordura fabric
Carry: Bi-directional

shock66

BigMonster
=На мой взгляд, для поля, леса и т.д., вряд ли можно обойтись девайсом 7 в 1. Нужно подбирать пару основной-вспомогательный, причем основной обязательно д.б. фиксед, а вспомогательный уже дело вкуса и личных предпочтений. Девайс на фото, конечно тоже нож, даже три, но радости от его использования ни в лесу, ни в поле не доставит. Вы бы поконкретней сформулировали цели и задачи, тогда можно и посоветовать что-нибудь.=

В общем-то хотелось такой складень, чтобы и в городе был "к руке", да и в случае выхода в лес/тундру не тянул карман бестолково.

Ann

Вадим денисов в последней книге (ну наверное так получилось) слегка отрекламировал "Серенгети". Сдается мне, что не просто так - вряд ли бы так активно участвовало в сюжете какое-нить бестолковое барахло. Но нож вовсю проявил себя во всех своих трех лицах 😊 в тропиках - для средней полосы надо наверное что-нить поприятнее для прохладной погоды. Да и первое правило туриста "все что может потеряться - обязательно потеряется" наверное надо помнить.

shock66

Да уж, прочитал и я его последнюю книгу "Остров". Действительно, В.Денисов делает достаточно много ссылок там на всякого рода ножи, но серенгети там разрисован отдельно! 😊

WarMit

Надо в руки брать. Мне не удобен, хотя некоторые моменты хороши, например площадка для открывания очень хорошо под большой палец приходит. Специфичен слишком ИМХО.