Просьба от Антона ака tortuga

Rumoko

Антон тортуга просил создать тему, так как у него интернет по 5 минут в институте.
Итак, он просит Вас обсудить сайт: www.kizlyar-messer.de , цены, предложения, модели.... Вобщем все 😊.

mara20s

Недавно на охоте видел, как с кизлярского ножа(модель не рассмотрел, вроде Гюрза)мужик своим самопальным ножом из У8 хорошую такую стружку снял.Говорят,что модели без "хохломы" на клинке и закаливаюся серьезнее,не говоря уже о заказанных индивидуально.А вообще здесь во Владикавказе этих ножей полно,и все сходятся в том, что за свои деньги вполне нормальные рабочие ножи.По-крайней мере Китай по качеству пока с ними конкурировать не может.

Щасвирнус

По-видимому, Кизляр розницу в Германию уже не отправляет? Или это для немецких граждан, которые не могут по каким-то причинам обращаться на kyzliar.ru?

Relax

Володь, а в чем собственно вопрос? Сайт практически такой же как и Российский 😊 модели, такие же как и у нас, только гарды не пилены, вообще нет ножей со спилеными гардами 😊
Цены... на счет ножей типа "Кордон", "Ворон" и т.д. цены вывше где-то на 1000 - 2000 рублев, на складни выше раза в два.

And

Пробежавшись быстренько по сайту - цены выше кизлярских раза в два.

Rumoko

Relax
Володь, а в чем собственно вопрос?

Да я сам, честно говоря, не понял 😊... Просто он попросил заложить такую тему 😊.

Relax

Rumoko

Да я сам, честно говоря, не понял 😊... Просто он попросил заложить такую тему 😊.

ясно, в общем по ценам Я уже писал, да и Анд тоже ответил, на счет самих ножей, такие же как в мск продаются, но как правильно сказал mara20s, те ножи что с хохломой, не очень удачное ТМО, как правило, но для похода вполне подойдет, правится лекго, тупится еще легче 😊

Eugeny

В журнале Мессермагазин тест Ирбиса из дамаска. Качество дамаска, эргономику, утилитарность, соотношение цена/качество оценили высоко. Пишут - 50 слоёв, стали в пакете 30% - 0,4%С, 40% - 0,8%С и 30% - 1,5%С, твёрдость от 47 до 63 HRC.
Из недостатков клёпаные накладки с ошибкой подгонки - небольшая щель между лайнером и накладкой, которая подчёркивает рустикальный характер ножа.

Rumoko

Кстати, кизляр продвигается в Европу. В последнем номере мессер-магазин была статья про ирбис, хвалили. Вот их сайт: www.kizlyar-messer.de создай пожалуйста тему, а то у меня интернет толко 5 мин в день в школе. Спроси у людей, что они думают про адекватность цен на сайте, разумная ли накрутка. Я потом немцам покажу.

(c) tortuga

Eugeny

Антон, что и зачем ты хочешь показывать немцам? Цены обсуждать бессмысленное занятие. Немцы сами могут сравнить в и-нете на примере американских и европейских магазинов. Трёхкратная разница в ценах никого не удивляет.

Relax

Rumoko
Спроси у людей, что они думают про адекватность цен на сайте, разумная ли накрутка. Я потом немцам покажу.

(c) tortuga

А сколько в Германии стоит, нормальный/хороший охотничий нож? Я думаю кизлярцы не с потолка цены брали 😛

dm_roman

Про цены ничего не скажу-политика продавца, его дела.
А сайт Кизлярский плох даже для России, так как инфомации по каждому конкретному ножу там минимум, нет даже толщины клинка и геометрии, я не говорю уж про толщину в районе РК, но то, что у Ирбиса в вертикальной проекции клинок не клин, а одинаковый по толщине, можно было бы сказать.

В общем, люблю я Кизляр, собираюсь вот у них очередной заказ разместить, но наш сайт не очень, а обсуждаемый еще хуже, по моему. 😊

McS

Цены в Германии - немецкие! Гы! Бокер, Пума, Линдер, на их родных сайтах стоят дороже, чем у нас в магазине. Вполне нормально, если исходить из уровня зарплаты.
Кизляр - Гуд!

asi

ну давайте не будем об уровне зарплаты/уровне жизни 😊

я лично в неметчине ни одного ножа(кроме викторинокса) не купил все - либо в России (если отечественный производитель) или через инет в американских магазинах.

кизлярские ножи по таким ценам покупать не буду. лучше уж позвоню на завод и как-нибудь так договорюсь.

а сайт ничего. только выбор не велик, особенно по сталям.

tortuga

Спасибо, Володя, за создание темы!
Хотел бы пояснить, что мной двигало при постановке вопроса. Про Кизляр много читал на этом форуме. Хочется попробовать продукцию. Покупать напрямую стремно, т.к. не хочется всех заморочек с таможнями, почтой и оплатой. Возни много. Поэтому обрадовался, когда узнал про открытие сайта в Германии. Все-таки первый по-взрослому вышедший на европейский рынок российский производитель, что бы не утверждали другие люди у которых на ИВА заказы с руками отрывали. И, например, в Чехии тоже ведут активную маркетинговую политику.

Я от вас хотел узнать, как велика накрутка. Тоесть насколько честен продавец, это влияет на мое отношение к магазину. Если, как я понял накрутка в два раза, но в раионе 30-40 евро, то для меня это еще адекватно затратам продавца и его желанию заработать. Если сравнивать с тем, что мне это стоило бы самому.
Да и теплится надежда, что на экспорт выбор продукции по-аккуратнее будет.

А про показать немцам, то все просто. Мои друзья по хобби уже спрашивали о русских ножах. Теперь хоть по-немногу могут нормально посмотреть. Меня уже про Кизляр знакомый спрашивал, я ему давал ссылку на русский сайт и примерный курс евро. Ну и станет он заморачиваться? Теперь, если интересно, посмотрит в привычной валюте и в течении трех дней станет владельцем. Это же здорово!

Для меня, цены примерно соответствуют средним на охотничьи на немецком рынке. Не дешево, но еще можно ради интереса позволить. Если бы они еще ножи из нынче модной Д2 придавали было бы еще интереснее.
Всем спасибо!

zvir

сами кизлярцы вполне могут менять цены на поставку своего товара в зависимости от того кому собираются продавать. т.е. если русские магазины покупают по 10 руб, то европейские могут покупать на том же самом заводе и по 20 руб. а скорей всего, оф. представитель открылся и он по условиям контракта не имеет права продавать ниже определённого уровня, который заведомо выше отпускных цен в рф. вот.

Eugeny2

Далеко не первая это попытка продавать отечественные ножи в Германии. Много таких сайтов появлялось и вскоре исчезали. Был раздел НОКСа на knives.de. Давно уже и сайта такого нет. Другие тоже пробовали. Кое-что ещё можно увидеть: http://www.egun.de/market/item.php?id=542813&PHPSESSID=b3d4af900a90a49cc7fe7af32bc0ea91 Желаю успехов кизлярцам, но верится с трудом. Причин тому много...