Хозбыт ножи в качестве туристических(поднимая убитую тему о Мелита-К).

jim hokins

Была у меня темка "Интересуют отзывы по ножам Мелита-К",да девалась куда-то.Обсуждение закончилось на Трамонтине Профешшенел Мастер.Всех участвовавших и желающих приглашаю продолжить обсуждение здесь.Немного позжевыложу фото одного режика,кандидата в мастера туризма.

sedoy zloy

А чо у Влада17 и Антоши Киселёва тема обречена на провал? Или тёрки более-менее живые идут только в теме обсуждения ? "Снова рухнула Ганза", типа того.
Островок оружейной свободы, бля...

Nikoola

jim hokins
Обсуждение закончилось на Трамонтине

Обсуждение вы можете преспокойно себе продолжить среди ТРУПОЕДОВ говносопалатников " выживалок" с МуДя.md, вывалявших Ганзу в блевотине.

Господа модераторы.
Я так полагаю, что некоторые персоны, после их речей и каментов на сайте "ВЛАД17\ Киселев (chiseliov )"- нерукопожаты в данном разделе.

sedoy zloy

Nikoola

(брезгливо поморщивщись...)

Николай! Може хватить причитать и голосить? Шож Вы за человек такой?
Таких в своё время провокаторами объявляли, со всеми вытекающими...

Nikoola

sedoy zloy
(брезгливо поморщивщись...)
( цыкнув зубом.. )- "и чО?". Если есть КАПСЛОК- он таки должен нажиматься))

А " отличившихся " на "...мд..."- нужно "привечать" по речам и делам их ТАМ.

sedoy zloy

Не про вопли Капсом речь... Трупоеды и блевотина поднадоели.

Да и про Капс можно прочитать, хотя многие про тыцканье по ссылке и слухом не слыхивали.
Тогда копипаста с Лурика.

'
54. CAPS LOCK - КРУИЗ-КОНТРОЛЬ КРУТИЗНЫ. '
- Правила интернетов
'
Большие буквы сами все объясняют, когда нет другого аргумента. '
- Дуглас Адамс


CAPSLOCK рус. КАПСЛОК - КЛАВИША НА КЛАВИАТУРЕ, ЗАМЕНЯЮЩАЯ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ПОСТОЯННОЕ ДЕРЖАНИЕ ШИФТА. СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ НАПИСАНИЯ БУКАФ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ БЛОНДИНОК В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ ПОЕДАНИЯ МОСКА. ХОТЯ В РЕАЛЬНОСТИ БЛОНДИНКИ ОБЫЧНО ВСЕ-ТАКИ ДЕРЖАТ ШИФТ, ДОЛГО И УПОРНО. НО ЧАСТЕНЬКО ОТПУСКАЮТ ЕГО РАНЬШЕ ВРЕМЕНи. (возможно от обессиливания 😞)


Суть
'
Слыш! Ты регистр на меня не повышай!! '
- На одном форуме


Огромное количество лулзов про сабж связано с тем, что с развитием доступного интернета превалирующими типажами пользователей всевозможных чатов, форумов и блогов стали являться быдло, гламурные кисо и прочие некошерные персонажи с повышенным ЧСВ. Вариант первый


В случае когда желание выделиться из толпы обратно пропорционально количеству головного моска, а также при справедливом подозрении, что содержание текста не привлечёт внимания, некошерные персонажи начинают использовать самые уёбищные из доступных им методов, такие как:
ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫЙ КАПСЛОК
Выделение САМЫХ ВАЖНЫХ мыслей в сообщении, чтобы ПОНЯТНЕЕ было
ПрЫгАюЩиЕ БуКоВы (не путать с w:CamelCase). Казалось бы, при чём тут LaTeX?
3амена 6уков в словосо4етаниях п0)(0} | {ими циферами и 3н@к@ми. (1337)
использование_подчёркиваний_вместо_пробелов. Алсо используется для акцентирования внимания _нормальными_ людьми (причём, ЧСХ, нормальные люди пробелов при этом не убирают), возможно в связи с выделением такого текста красным в фидо и подчеркиванием в большинстве jabber-клиентов.
использование:.случайного.количества:точек..вместо.пробелов 😞а.. иногда :и:..вместе)
расстановка пробелов перед ,знаками препинания ,коих обычно более 9000 ,в сообщении ,или ,как вариант ,полное игнорирование этих самых пробелов,не обращая внимания на негодование анонимуса . Объясняется разной скоростью распространения сигнала от мозга к правой и левой руке для тех ,кто быстро печатает одним пальцем двух рук.
в терминальной стадии ФГМ - использование в конце и даже посередине каждого предложения либо кастрированного смайла), либо как минимум одного восклицательного знака!
в особо запущенных случаях - использование в конце предложения более 9000 восклицательных/вопросительных знаков и скобочек!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))
й@.-.-_-04еНь ,06щИтЕльН@й@_ :нЯшЕ4к@!!!!!!!!!!!))))))))))) - ,осо6о тяжёлый случай.)))))!!!!!

Особо содрогаются при виде сабжа бывшие фидошники, привыкшие к порядку. Ибо в их фиде капс означает громкий крик. По мере ассимиляции в интернетах им, всё же, становится пох и это. Но тем не менее.

Исходя из этого - использование CAPSLOCK'а зачастую является лишь одной из составляющих быдловыделения. У большинства поциентов это со временем лечится, но не всегда. Быдлонаписание является одним из признаков ФГМ.

Вариант второй


Суть второго варианта заключается в данной фразе - 'ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТАК НРАВИТЬСЯ!!!' (как правило, с мягким знаком в слове 'нравитЬся' и обязательно с наличием одного или более восклицательных знаков в конце предложения). Показатель развитого ФГМ (см. пример). Неотложная помощь - курс лечебных ударов клавиатурой по ебалу. Более подробное раскрытие темы.

Вариант третий


Как известно, многие вполне нормальные программисты создают такие ИдентификаторыВСвоихХорошоЧитаемыхИсходниках. Ну или вот_такие_идентификаторы. И даже ТАКИЕ_ИДЕНТИФИКАТОРЫ_КОНСТАНТ. Связано это с тем, что пробел не может входить в идентификатор, так как является разделителем слов. А если необходимо создать объект 'левый глаз Васи Пупкина', то называть его приходится именно как ЛевыйГлазВасиПупкина или левый_глаз_Васи_Пупкина.

У программистов такую манеру написания переняли кулхацкеры (уже с намёком на ЧСВ), а у последних прочие вышеописанные личности.

Вариант четвёртый

Когда-то давно, ещё в этом нашем Фидо, считалось, что текст, набранный с CAPSLOCKом, означает крик. Такой крик CapsLock-ом часто встречался в постах разнообразных бокланов, отстаивавших какую-нибудь свою бокланскую хуету типа 'БЕЙ ЖИДОВ!!!'. Соответственно, стандартная реакция на CAPSLOCK - 'Не кричи.'

То, что выглядит, как нажатый и забытый cAPSLOCK - тоже не просто так. Логика, если это слово здесь уместно, такая: написание с большой буквы означает уважение, ergo написание с маленькой буквы - неуважение, а написание вОТ тАК - лютая ненависть. Впрочем, как правило, это означает то же, что и просто злоупотребление CapsLock'овой экспрессией: что автор текста - боклан.

И ещё: в plain text (в том же фидо) _прочерки_между_словами_вместо_пробелов_ означают просто-напросто подчёркивание текста.

http://lurkmore.to/CAPSLOCK

jim hokins

sedoy zloy
А чо у Влада17 и Антоши Киселёва тема обречена на провал?
Да нет,просто теме БЫЛА здесь,основные фигуранты остались то-же здесь.
Nikoola
Господа модераторы.
Я так полагаю, что некоторые персоны, после их речей и каментов на сайте "ВЛАД17\ Киселев (chiseliov )"- нерукопожаты в данном разделе.
Я мог-бы тактично(или не очень) выдать непримиримому борцуну с Хаммерами точнейший курсовой маршрут,да вот тему жалко,- не договорили.

jim hokins

Итак,нож польской(?) канторы stalgast:длина клинка(по верхней кромке)-140мм,толщина обуха урукояти-2,5мм,к кончику утоньшается до 0,8мм,шитина клинка-25мм,тип клина-V-образный,длина рукояти-147мм,толщина рукояти-19,5мм.Сечение рукояти плоское.Щас попробую прилепить фото.

mara20s

Задумался насчет изготовления ножен к такому:

Правда, рассматриваю больше как пикниковый, к острию он для туриста сильно утоньшается.
Кстати, вот:
http://rusknife.com/topic/8744...ssional-master/
Уважаемый dm_roman считает, что Про-мастеры вполне себе туристы

jim hokins

mara20s
Задумался насчет изготовления ножен к такому:
Мне такой еще не пришел(грустный смайлик),НО,жду.Ножны делаю сам из синтетической ленты,для жесткости внутрь вставляются две пластины из стеклотекстолита.Шириной пластин можно регулировать степень удержания ножа,вплоть до больших затруднений с его вытаскиванием(невозможно вытряхнуть из чехла).
mara20s
к острию он для туриста сильно утоньшается.
Есть такая засада.Так их там три вида,-127,152 и 170мм.Можна взять по длинне поболе чем надо и переточить.Кончик получится уже существенно толще.

sedoy zloy

mara20s
Уважаемый dm_roman считает, что Про-мастеры вполне себе туристы

Ещё бы...

jim hokins
Ножны делаю сам из синтетической ленты,для жесткости внутрь вставляются две пластины из стеклотекстолита.Шириной пластин можно регулировать степень удержания ножа,вплоть до больших затруднений с его вытаскиванием(невозможно вытряхнуть из чехла).

АВС-пластик. Гуглите и будет щастье.

mura-nsk

Извиняюсь за офф-топ, но Николай, Вы же взрослый человек, внуки у Вас уже, что за тон? Смешно, ей-богу. Всё уже закончилось и вернулось на круги своя.

dm_roman

шо до многозначительных намякиваний на трамонтины-таки я ими торгую и неча тут целку валдайскую изображать с умолчаниями
такоже, ежли чел не совсем аутист, то он знает, что ея любимую можно купить в сотне мест

если точно, то некоторые из про-мастеров являются туристами в понимании не шашлык пожарить, а именно как туристы полноценные
превосходны следующие ножи:
http://www.tojiro.spb.ru/produ...shi-6-24610086/

http://www.tojiro.spb.ru/produ...nyj-5-24605085/
шестидюймовка такоже хороша, семидюймовка ни в коем разе не подойдет

ну и флейники, конечно, суперские

дык это не тока трамонтины, любой кухонный нож с нормальной геометрией, сталью и объемной ручкой подойдет

хотя при наличии мор, пользовать кухонники в роли суровых туристов не совсем правильно получится, кмк

mura-nsk

А чем ТОДЖИРО, представленные Вами, хуже набивших оскомину Мор? Ничем. Разве что ножен нет, а так - очень даже ничего. По длине клинка даже выигрывают.

dm_roman

ничего не понял
какие тоджиры?

тур ножик-кроме жратвы еще и дерево работать и колупнуть чего
финочная геометрия потребна, лучше она
по длине клинка есть моры 170 и 200 мм мало?

jim hokins

dm_roman
ну и флейники, конечно, суперские
Ну вот именно его родимого (только 152мм) и планирую на роль туриста.Почему?Да все от бедности проклятой.Да,у меня к Вам вопрос,-на указанном сайте вроде как на фото у филейников ПРО МАСТЕР подводы есть,или это игра света и тени?Больше нигде на фото не видел.Вот по последней ссылке хорошо заметен этот эффект.

dm_roman

клин там от обуха и кромка
более ничего

филейки про-мастера, кста, многие профессиональные уделают , гораздо более дорогие

а если под тур-ножом не подразумевается целевая работа по дереву, то тогда многие трамонтинки будут действительно прекрасными тур ножами

ну чтоб далеко не ходить-пелтонен м-95 и м-07, по сути же просто перекормленые толстючие кухонники не с самой лучшей ручкой и довольно конским сведением.

и если пользователь не изображает с себя терминатора и не старается поломать все, что у него есть, то выясняется, что чрезмерная толщина практически никогда не нужна

mura-nsk

Ну да, действительно, сегодня посмотрел свои кухонники - хрен ими что поковыряешь. Но идея хорошая, мне всегда моры казались коротковатыми. Вот если бы кухоннику клин потолще, да геометрию немного другую...
Но тогда рез по продуктам хуже будет. Вечная дилемма.
А тема очень неожиданная и интересная, на праздниках покопаюсь в инете в поисках кухонников Рэмбо.

jim hokins

dm_roman
клин там от обуха и кромка
более ничего
Ага,понятно.Значит таки игра света/тени на фото.А то я сдуру насмотревшись фоток искал с подводами(толщина-то клинка получается больше),а везде одни V-образные.
dm_roman
филейки про-мастера,
Очень нравятся,особенно рукоять,-в рукавицах можно работать.Единственно,вариант с 170мм клинком длинноват.
dm_roman
если под тур-ножом не подразумевается целевая работа по дереву, то тогда многие трамонтинки будут действительно прекрасными тур ножами
Топорик зачем?
dm_roman
если пользователь не изображает с себя терминатора и не старается поломать все, что у него есть, то выясняется, что чрезмерная толщина практически никогда не нужна
Есть у меня самопальных кухонник из пилы,толщина около0,7-0,8.Щепу колет на ура.
mura-nsk
Вот если бы кухоннику клин потолще, да геометрию немного другую
Тогда это уже будет полноценный турист(улыбчивый смайлик).НО,уже совсем за другие деньги.

mara20s

jim hokins
Тогда это уже будет полноценный турист(улыбчивый смайлик).НО,уже совсем за другие деньги.
Ага, тоже имею штук 5 углеродистых трамонтин, одну даже пересадил в более объемную рукоять. Но толщина у всех, насколько помню, не более 1,8 мм. Была б 3-4 мм-с радостью переплатил бы раза в 3-4 😊.

jim hokins

mara20s
Была б 3-4 мм-
Не их потребительская ниша.Увы,-не производят.

Mechock

таки да, почти пелтонен 😊

sedoy zloy

Забыли про Моры обвалочные и жиловочные? А они есть...

http://www.food-oborud.ru/taxonomy/term/253/all?page=1

jim hokins

sedoy zloy
Забыли про Моры обвалочные и жиловочные?
Хм...
http://www.food-oborud.ru/obor...i-frosts-7212-p
Клинок длинноват,придется долго вручную стачивать(сами понимаете,-болгаринг тут не прокатит),да и цена ВДВОЕ выше аналогичной Тамонтины Про Мастер(которую пилить не надо).Нет,не наш метод.

jim hokins

Текущие кандидаты на роль турножа:какая-то короткая Трамонтина Промастер,про Сталглас от поляков уже писал,ну и наконец самопал из какой-то жутко твердой нержавейки маде ин глубокая совдепия(магнитится,слегка ржавеет,страшно твердая).Видел сегодня на ринке одного убогого поселка искомую обвалочную Промастер ,только была с клинком 128мм и цена 75грв,-дороговато однако.

jim hokins

Было

jim hokins
Текущие кандидаты на роль турножа:какая-то короткая Трамонтина Промастер,про Сталглас от поляков уже писал,ну и наконец самопал из какой-то жутко твердой нержавейки маде ин глубокая совдепия(магнитится,слегка ржавеет,страшно твердая)
Стало

jim hokins

Решил пошарудить палкой в дуплах 😊 и поднять свою старую тему.К сожалению ее начало кануло в Лету в марте прошлого года.Дубликат есть на Попгане,но,-почему-то этот сайт у меня не открывается 😞.Интересно-бы узнать,как у других,-могут туда зайти?
Напомню посыл,-хозбыт до 12 у.е. с хорошими характеристиками(с прицелом на туризм).На данный момент вижу только двух кандидатов,-Трамонтина Промастер и польский(?) Стальгласт.

jim hokins

Гы 😊.Нашел таки старую тему 😊:
http://guns.allzip.org/topic/5/1123181.html
Рукописи не горят 😊.

jim hokins

Купил тут намедни еще пару "трамонтин" маде ин чина(как на фото выше).Кэтайсы совсем окуели,на одной даже забыли надписи нашлепать,-клинок совершенно чистый 😊.Впрочем,это не мешает ей достаточно прилично резать,видать сказывается удачная геометрия клинка прародителя 😊.

jim hokins

jim hokins
Хозбыт ножи в качестве туристических
Вот,вчера приобрел ЭТО:
http://www.workshopheaven.com/...Mora_Knife.html
http://ay.by/lot/nozh-bahco-24...5010993867.html
http://www.prapor-nato.by/catalog/1396/nozh-Bahco-2444-Mora/
http://city.zp.ua/viewvideo/AMaHTXZnX6w.html
случайно увидел в магазине,-понравилось СРАЗУ.Думаю,для заявленных целей вполне сгодится.
П.С. Мой отличается ножнами от тех,которые на ссылках.