ремонт wenger

PotAlOK123

Купил ренджер 61. Накладка отошла при первом же использовании,обратно вставать не хочет. Где вингер ремонтируют?

хули ган

фото?

вообще там обычная защелка - пластиковая, защелкивается на металлическую осевую заклепку ("грибком")

вариантов несколько - от сдать в магазин, до обратиться к дилеру или попробовать починить самому

имхо: защелку не защелкнули или она "сработалась"
в первом случае нужно просто поставить ее на место, во втором - менять накладку или прибегать к кардинальным способам ремонта типа клея

Katran73

Снимите накладку полностью и посмотрите, не попало ли что-то в углубление для головки заклёпки. Если да - почистить и защёлкнуть. Для пущей уверенности можно капнуть силиконового клея/герметика в посадочные места в накладке.

См. http://rusknife.com/topic/1518-тюнинг-швейцарцев/

Ничего сложного в этом нет.

PotAlOK123

Поставил на место НО есть небольшие царапины от плоскогубцев,ерунда. Накладка еле держится и сильно люфтит. На месте крепления пластик то ли отломался то ли оплавился. Порезал хлебушка называется. И это швецарское качество...Не лучше китайского.

PaulB

Зря на качество гоните, уважаемый.
косяки на швейцарцах являются большой редкостью.

PotAlOK123

Может быть) но при первом же резе я даже у китайцев не встречал. Овторой викторинокс верой и правдой пол года служит. Ещё один вингер я что то боюсь теперь из коробки доставать.

PaulB

Всегда есть вероятность нарваться на брак. У виксов и венгеров, с их объемами производства, доля брака мизерна. Так что, советую не судить, по одному ножу, за всю марку. Вы данный нож где приобретали, если не секрет?

Katran73

PotAlOK123
...Ещё один вингер я что то боюсь теперь из коробки доставать.
И правильно. Не надо им пользоваться, пока что-нибудь ещё не сломали. Через год продадите как раритет, новый в упаковке. 😛 😊
http://guns.allzip.org/topic/64/568575.html

Только он не вингер, а Венгер.

PotAlOK123

Да ну нафиг,такой не качественный раритет. Лучше уж с живой фирмой и качественным ножом,чем с некачественным раритетом

PaulB

Через меня прошло штук пять новых рейнджеров, из которых два остались в хозяйстве. Ни один нож не был косячным. Что я делал не так?

PotAlOK123

Хлеб российский не резал)

PaulB

От действительно)

Balag

Таскал пару лет венгер на ключах, условия ужасные (ключи часто летали и падали) - итог: весь в царапинах, но живой (ща в столе живет). Сейчас брелком на связе Викс Вайтер (ибо в нем есть штопор)поцарапался, но щечки на месте. До этого был солдатский викс на ЕДС - пережил многое, нареканий ноль. Сейчас на ЕДС Викс Красмфман (его неспешно продаю, ибо заказан Лизерман Бласт) - тоже претензий 0 (хотя и пользовался им мало).
З.Ы.
Сейчас на работе его вынул - помогал коллеге ноутбук разбирать чтобы почистить - задумался "а надо ли его продавать"? Купят так купят, не купят так жопу рвать не буду чтобы продать...
За несколько лет активного использования швейцарцев претензий к ним нету вообще. Так что хз как вам так "повезло"...мб фото сделаете? Интересно очень...

Katran73

Balag
... Викс Красмфман... задумался "а надо ли его продавать"?...
http://guns.allzip.org/topic/64/623843.html

http://guns.allzip.org/topic/64/568575.html

http://rusknife.com/topic/5822...-space-shuttle/

"В настоящее время Master Craftsman 1.4763 и Craftsman 1.4773 не выпускаются." (С)

PotAlOK123

да,мне просто "повезло". Фото я не делал. Косяк,исправил но оставил царапины на рукоятке(ерунда). Пользуюсь,практически каждый день,виксом кламбером. Кроме царапин проем с ним не имею. Всё качественно и отлично работает.

PotAlOK123

а вот с новой клавой на ноуте иимею)))