Абразивные ремни - дорогие и дешевые

SanDude

Я регулярно читаю www.knifenetwork.com
там народ чётко говорит что дорогие ремни выгоднее
Даже если цена выше в 5 раз служит он все равно дольше чем в 5 раз и при этом даёт лучшие результы(быстрее снимает металл, требует меньшего давления, меньше греется и не лохматится на краях)

Из грубых хорошие ремни
3M Cubitron
Norton SG Blaze
Norton Norax
их должно хватить на 5 ножей как минимум и потом их тоже можно использовать с большим давлением для грубой обработки очень долго.

Из более мелких 3M Trizact CF "Gator" говорят вообще вечный. Он имеет толстый слой абразива который выглядит как протектор на колесах.
Один мужик(профессионал) на www.knifenetwork.com говорит что пользуется им уже почти год.

Я сам попробовал пару дешёвых ремней, 3M Cubitron, 3M Trizact CF и совершенно согласен. 3M Cubitron еще довольно острый после первых 4-х запоротых лезвий(по причине неумелости) на которых я тренировался и двух лезвий которые получились довольно нормально.

Еще одна хитрость которую я понял: не давить сильно. Когда нажим легкий тогда намного легче контролировать обработку лезвия. С хорошим ремнём зто намного легче.

GFO

Ориентируйтесь на ремни 3М вся фишка в клее на который садитса абразив. Высокая адгезия и и температурная учстойчивость. Ееех мне где нить парочку раздобыть. А насчет давить дык поспешай медленно - терпение

Вмут

Товарищ модератор, а в чем проблема, то? 😊

GFO

Василь я у вас посылку для сгини забрать не могу а вы о роскоши

SanDude

Сегодня попробовал ремни Norton Norax. Всем рекомендую. Стоят дорого но служат в 10 раз дольше и в итоге обходятся дешевле самого дерьмового ремня. Norax ремни очень гибкие и поэволяют делать аккуратный "plunge cut" на свисающем крае ремня. Основа ремня довольно толстая поэтому на стыке ремня не чуствуется удара.