Benchmade 690

AT 08-02-2006 01:25

У кого-нибудь есть этот нож? Хотелось бы узнать мнения владельцев.
Поиском найти не получилось.

smiblg 08-02-2006 10:40

у меня есть, даже с собой
с D2
класс
желания купить что-то еще легко подавляются :)
хотя клипса постепенно протирает джинсы
ношу на внешнем крае правого кармана
а что конкретно интересует?

AT 08-02-2006 19:48

Собственно, интересовало то, что Вы уже написали. Т.е. нет ли у него каих-то конструктивных недостатков и каково общее впечатление. Спасибо!

taras 08-02-2006 20:46

проблем с качеством, на своём ,не заметил...
для повседневного не брал бы (пузатенький и жало коротковато)ИМХО

AT 08-02-2006 21:06

Для повседневного я некоторое время назад нашел отличный японский ножик из АУС-8, продаваемый под маркой Беретты. Легкий, в меру крепкий и дешевый - не жалко потерять или испортить. А этот предполагается в основном в столе лежать, глаза радовать.

smiblg 09-02-2006 07:16

В столе лежать? Да вы шутите?
Про глаз радовать - согласен. А так я им кору с дерева сдирал на растопку. Покрытие поцарапалось... И при носке он абсолютно не ощущается, в руке лежит отлично, клипса не мешает, хотя долго строгать вряд ли получится.
Жало коротковато, но на упаковки хватает, хлеб я бы им не резал конечно.

taras 09-02-2006 08:33

quote:
Originally posted by AT:
Для повседневного я некоторое время назад нашел отличный японский ножик из АУС-8, продаваемый под маркой Беретты. Легкий, в меру крепкий и дешевый - не жалко потерять или испортить. А этот предполагается в основном в столе лежать, глаза радовать.

если предполагается как нож джентельмана обрати внимание на разные
накладки...

AT 09-02-2006 08:45

Не понял про разные накладки.

taras 09-02-2006 08:47

разные породы дерева,перламутр,кость...

AT 09-02-2006 08:52

quote:
Originally posted by smiblg:
В столе лежать? Да вы шутите?

Совсем не шучу. Я вообще-то для практического применения пользуюсь нескладными ножами и их у меня больше, чем нужно. А складными практически не пользуюсь. Один в сумке ношу на всякий случай, да еще пара в столах лежит на подхват. Вот сегодня еще два заказал - этот Бенч и Протек - Крестный отец. Исключительно из любви к искусству, практического применения им не предвидится.

AT 09-02-2006 08:54

quote:
Originally posted by taras:
разные породы дерева,перламутр,кость...

А, понятно. Нет, я не на столько сентиментален, чтобы перламутр ставить. Меня именно оригинальные деревянные накладки сильно прельстили в этом ноже.

taras 09-02-2006 09:09

:D вот и меня после твоего ал-мара на дерево потянуло http://www.bestknives.com/boker585am.html :)

AT 09-02-2006 09:23

Это правильно. Дерево любое классическое оружие украсит.

smiblg 10-02-2006 09:20

Ну а если при вас только складной?
Я, правда зарекся его в чужие, особенно женские руки отдавать, после того, как РК была покоцана резкой колбасы на бетоне...
Но сам делаю им что хочу, без ограничений.
нескладных у меня тоже много, но я их с собой в городе не ношу :)
а после работы бывает и домой не зайдешь, сразу на пикник...

AT 10-02-2006 19:40

Посмотрим как пойдет. Может и буду им пользоваться, но пока что не планирую. Вот в понедельник должен получить его, буду думать.