Вопрос по ножику от Zero Tolerance

proforg 14-07-2013 22:39

Приветствую всех!
Лет несколько назад (4-5) приобрел на какой-то из выставок ("Арсенал" или "Клинок") русифицированный, РК с одной стороны сточена, ZT 0150. Брал на стенде "Дендры" или "Мемотека" - сейчас не помню, а сертификат где-то в бумагах валяется и не найти его.
Собственно, до момента, когда я решил его продать у меня никаких вопросов не возникало, лежит себе железка и лежит.
Но буквально сегодня выяснилось, что на ноже есть два клейма с номером модели, порядковым номером (причем номера идут последовательно 0007 и 0008), месяцем выпуска, клеймо made in usa, а вот клейма ZT нет.
Собственно, я все еще предполагаю (я даже уверен), что нож настоящий. Но, если есть вопрос, то надо с ним разобраться.
Так вот вопрос, могло ли такое получиться? Есть ли у кого-либо информация о ножах с подобными странностями?

Eishund 14-07-2013 22:50

quote:
Originally posted by proforg:

Так вот вопрос, могло ли такое получиться?

Мне показалось, или на ноже с двух сторон разные номера?

proforg 14-07-2013 22:51

quote:
Originally posted by Eishund:

Мне показалось, или на ноже с двух сторон разные номера?

Ну так я же написал...
quote:

на ноже есть два клейма с номером модели, порядковым номером (причем номера идут последовательно 0007 и 0008)

venus 14-07-2013 23:01

с виду blem от кершей, на обе стороны нанесли задний штамп, от двух ножей.

Eishund 14-07-2013 23:06

quote:

Ну так я же написал...

Прошу прощения, недоглядел :(.

GA-Perm 15-07-2013 08:59

Эксклюзив получился - тоже неплохо :)
Вопрос надо тут задать:
http://www.bladeforums.com/for...-Zero-Tolerance

Je5u5cryon5aturday 15-07-2013 09:20

quote:
Originally posted by venus:

с виду blem от кершей,

this.

proforg 15-07-2013 21:50

quote:
Originally posted by GA-Perm:

Вопрос надо тут задать:
http://www.bladeforums.com/for...-Zero-Tolerance

Камрады, кто владеет аглицкой мовой - не зададите там вопрос по этой теме? Сделайте одолжение.

DerRock 15-07-2013 22:11

quote:
с виду blem от кершей

Похоже, но blem обычно маркируют.

venus 15-07-2013 22:37

quote:
Originally posted by DerRock:
blem обычно маркируют.

кому-то достался нож с лейблом ZT и XXXX с двух сторон. :)
промашку дали на производстве. редкость, как ни крути.

Je5u5cryon5aturday 16-07-2013 12:31

только у нас нет такого ажиотажа, ЗТ для коллекционирования еще не распробовали.

еще в наебае бывало попадались незаточенные ножи. с коробкой, серией, бумажками. Просто промашка такая. Один я видел такой талон Кершо. А еще один, но это правда уже блем редкий, незаточенный 0121, без маркировок, с тигровыми полосами. На одном форуме представители Кершо сразу спохватились, ибо это кто-то из сотрудников фирмы п?%дит с фабрики. На том 0121 пробовали тигровый финиш, но в серии его тогда оставили почему-то только на 030х. А нож был с нормальными накладками, чехлом. Без коробки только. Но косяков на нем не заметили - заточить да и в путь. Еще видел как челу достался ЗТ талон 0750 с надписью прототайп. Томас Велк сначала сказал что фейк, а потом взглянул на фотки и... предложил его ему отдать. Мол, утечка с фабрики. Пареньвошел в его положение и выслал ему. А в ответ Томас отправил ему 4 новых ЗТ. Два из них, я точно помню, были 0551 и 0560. Остальные два тоже явно не из дешевых.