crkt

Black DoG

Подскажите какой нож купить CRKT Bear Claw или CRKT Polkowski/Kasper Companion

Jil

..странный вопрос...
..а мне чего купить?..матацикл или автомобиль?
..конкретизируйте вопрос

Black DoG

в город для обороны

Jil

следует учитывать что Медвежий Коготь предназначен для нанесения секуших ударов..что вобщемто в стррессовой ситуации не всегда может пригодится..ибо подразумевает хоть какойто опыт владения керамбитом...естестно прошше нгожом ткнуть куданибудь неглядя и делать ноги...а Когтем не особо то и ткнеш...
Каспер -универсальный нож...им и колбасу резать удобно..а не только себе подобных...
..И вообще...ИМХО бред это - специально заводить нож для порезать кого нибудь а не чегонибудь..
Я прожил 33 года...ниразу у меня не возникало ситуации чтоба достать нож против человека...и надеюсь не возникнет...чего и всем желаю..

@ndy

Соглашусь с Jil'ом. Для большинства людей нож в городе - в первую очередь инструмент, и уже во вторую, на самый крайний случай - оружие. Поэтому универсальные ножи (которыми и колбасу можно порезать, и "ближнего своего") предпочтительнее специализированных "самооборонных". В данном случае я бы выбрал Polkowski/Kasper Companion.

А если ситуация настолько плоха, что возникает вопрос о ношении ножа именно для самообороны (например, Вам угрожают и вы в любой момент ждете нападения), то ИМХО надо озаботиться более серьезными средствами защиты - от легального пистолета-"резинострела" до, в конце концов, ТОЗ-106 со снятой блокировкой под курткой или прочих вещей, находящихся за гранью закона (никоим образом этого не рекомендую, просто "жить захочешь - не так раскорячишься"). А доверять свою жизнь керамбиту в кармане я бы не стал.