Карточки.

B1 19-02-2006 01:32

Полез искать на любимом форуме хоть что-нибудь про карточки, и был немало удивлён когда не нашел вообще ничего!
Я понимаю - вещицы в принципе несерьёзные, но всё же, было бы неплохо как-нибудь их всё таки немножко представить.

Речь пойдёт о ножах и всяко-разных тулах размером и формой с кредитную карточку.

На неделе первый раз, практически случайно, попал в басс на ввц, где сабжевый девайс (а именно Tool Logic Ice Companion) был мной замечен в окружении однотипных родственников. Поламавшись пару дней всё так решил взять, чисто для коллекции, тем более что просили за него сравнительно немного около 750р. (Кстати, там же взял виксовскую отвёрточку на штопор всего за 35рэ, чему был так же несказанно рад)

Вещица, с моей точки зрения, весьма нефункциональна, и годится лишь для случаев когда ничего другого под рукой нет.
Что понравилось:
- внешний вид. Не знаю что, но что-то такое привлекательное в нём есть (именно в прозрачном).
- размер. в бумажник ложится без проблем :) Толщина карточки - 4мм.
- нож. обеспечивает удобное надёжное удержание (насколько оно вообще может быть удобным и надёжным для ножа таких размеров :) ). Толщина - 1мм. Заточка посредственная, но благодаря серрейтору режет без проблем всё что ему подсовывают. Бутылки шьёт за милую душу (следствие малой толщины клинка)
- компас. Что удивительно - работает! Правда, ввиду размеров и исполнения требует предельно горизонтального удержания карточки и/или значительного времени на ориентацию (до 20с) и/или, для предотвращения задержек в ориентации, лёгкого потряхивания.
Наличие ножа в непосредственной близости, вроде бы, не влияет на показания.
- Коробочка! Металлическая. Почти с две карточки размером и в толщину 2 см.
Что не понравилось:
- качество исполнения. Точнее - качество литья. Во многих местах облой. Не существенный - практически не ощущается, но сам факт напрягает.
- качество сборки. Точнее, даже единственная деталь - нож в карточке (точнее - пластиковая рукоять) пытается слегка перекоситься относительно карточки, в результате чего толщина девайса увеличивается до 4.5мм.
- лупа. Нах её вообще сюда воткнули? Чисто символический кусок пластика диаметром 1 см.
- типа пинцет и типа шило/зубочистка. Оба - пластиковые. Трудно было на металл разориться? Впрочем - функции свои выполняют без нареканий.

Вот такая вот штуковина, чисто для души и на самый крайний неспешный случай.
Вот, кстати, русскоязычная ссылочка: http://www.toollogic.ru/index.php

OKUPANT 19-02-2006 06:06

Совсем недавно обсуждали всяческие карточки. Полистайте форум на пару страниц назад. Практически все модели упоминали. :)

mhasman 19-02-2006 11:09

Никак не находится... Линк на обсуждение не завалялся? А то поиском тока про кредитки/покупки. Спасибо!

OKUPANT 19-02-2006 11:16

http://guns.allzip.org/topic/5/116777.html

B1 19-02-2006 15:22

Хм-м-м... проморгал.
Но, справедливости ради, надо отметить что не пару страниц, а 5. Да и не всё там было. :)

mhasman 21-02-2006 08:15

Спасибо!