Персианин от меня.

wolfhound 27-02-2006 16:19

...вот вы всякие галереи-коллекции выкладываете, а люди потом ночами не спят. Сваял вот персианца вдохновившись галереей персов. Табуретки не кидать: вопервых -- первый полностью готовый нож, вовторых -- сам прекрасно вижу все недочёты, втретьих -- всё равно буду переделывать т.к. поплюжно вышло. И ещё: фотоаппарата нет, нож сканировал, а сканер (падлюка!) каждую царапину высвечивает + клинок засветил (в реале он зеркальный). Рядышком -- любопытная находка моего сына (года три назад нашёл в привезённом на дачу торфе). Нож-скребок, возраст ориентирововчно 5-6 тыс.лет. Ранний бронзовый век как сказал один археолог.

...а это такая себе залипуха на обухе:

мисталова 27-02-2006 16:51

Очень интересный!
Но видит бог, нужно навершие с загибулиной вниз, совсем гармонично будет. Без проблем можно организовать.
Да, и к скребку ручку приделайте, а то как-то не логично, скребок и без ручки Улыбаюсь

Modest 27-02-2006 18:11

А чё, нормально! Я, кстати, тоже после галереи персианов задумал перса сделать, кусок рога уже отложил. Только клинка нет...

McS 27-02-2006 18:20

Эт на новом оборудовании уже? Красивый, доделаешь-переделаешь, еще лучше будет. Про навершие - тоже так думаю.
Из чего делал?

wolfhound 27-02-2006 18:24

quote:
Originally posted by мисталова:
Очень интересный!
Но видит бог, нужно навершие с загибулиной вниз, совсем гармонично будет. Без проблем можно организовать.
Да, и к скребку ручку приделайте, а то как-то не логично, скребок и без ручки Улыбаюсь

...ручка прикладистая и... временная. Учусь же, пробую. Загогулину думаю сделаю. В окончательном варианте.

quote:
Originally posted by Modest:
А чё, нормально! Я, кстати, тоже после галереи персианов задумал перса сделать, кусок рога уже отложил. Только клинка нет...
...вот я тоже думаю больстер поменять на рог + навершие из развилки рога сделать (сейчас фото прототипа выложу):

quote:
Originally posted by McS:
Эт на новом оборудовании уже? Красивый, доделаешь-переделаешь, еще лучше будет. Про навершие - тоже так думаю.
Из чего делал?

...будешь смеяться -- нет: точило + диск-липучка на точило же + дремель (вот его можно назвать новым оборудованием, недавно купил). А что касается гриндера -- отложил на доработку: надо ролики всё же заказать/выточить: биение, греется... работает плохо, вобщем.

McS 27-02-2006 18:38

Смеяться не буду. Сам на дрели все делаю , даже точила нет. Все деньги на ножи уходят...

Stingy 27-02-2006 18:46

Агаа! Нашего полку все прибывает,и прибывает!
Даешь лозунг "Ножелюбы - за станок!" Улыбаюсь
Перс,говорите? Симпотный перс,только рукоять,действительно,сыровата...Но это -ИМХО. Респект!

Thorwald 27-02-2006 19:38

лезвие класно получилось(о рукояти уже высказались)

блин. наверное какие-то флюиды в воздухе.
мой друг говорит хочу изогнутый нож, типа Десперадо.
мне такие не очень, но пока рисовал сам загорелся.
wolfhound, а для отечественного форума ;-) ??

wolfhound 01-03-2006 02:52

quote:
Originally posted by Thorwald:
блин. наверное какие-то флюиды в воздухе.
мой друг говорит хочу изогнутый нож, типа Десперадо.
мне такие не очень, но пока рисовал сам загорелся.
wolfhound, а для отечественного форума ;-) ??

...насчёт флюидов -- на подходе ещё один ножик, как раз ближе к "Десперадо" и ещё там рядом серп яванский повалялся.

...а насчёт отечественного -- исправился, есть тема... хотя... большинство соотечественников всё равно на ганзе "пасутся". )))

RAYNGER 01-03-2006 04:36

а мне скребок больше понравился. Дразнюсь