реально ли провезти в Россию?

Andrew!!

Ребят, есть возможность взять в Штатах нормальную тренировочную катану (не сувенирную). В связи с этим назревают два вопроса:
1. выпустят ли меня с катаной из США?
2. впустят ли меня ней в Россию?
На сколько я понимаю, чемоданы светятся только в стране-отправителе, а в США приобретение такого девайса вполне законно. Если я задекларирую катану и положу ее в багаж, то по идее выпустить меня выпустят. Если я этой декларацией по месту прибытия светить не буду, будут ли проблемы при выходе и на сколько все это решаемо? Подскажите плизз кто знает 😊

Serpent

Чемоданы светятся и по отправлениию, и по прибытию.
У меня таможенник на рентгене долго допытавался зачем сюрикен в чемодане лежит. Потом спросил про страну, откуда едем, и пропустил.
И еще, вроде транспортировка холодного оружия у нас не запрещена законом.

Andrew!!

Я точно не знаю, поэтому и интересуюсь. Абыдно будет доллярей 800 просто так на таможне оставить. Посему очень интересно, на сколько это легально. В США в магазе по идее должны какую-то бумажку в связи с приобретением дать, в самих Штатах она мо быть и прохляет. Но вот не подотрется ли ей наш таможенник? За перевозку турма не сидеть, но ведь это не полностью легализовано у нас, соответственно могут и конфисковать. Или нет?

Goran

Serpent
И еще, вроде транспортировка холодного оружия у нас не запрещена законом.

За транспортировку не возникает ответственность, но это вовсе не значит,
что она легализована.
ПРосто отберут и все. Кроме закона об оружии,
есть законы (правила ??) определяющие, что можно провозить через границу.
Мое ИМХО - отберут если найдут/обратят внимание

Krotalus

не советую её в багаже таскать -найдут и больше ты её не увидишь, да ещё и нервы изтрепят, проще в кабину пилотов на время перелёта её сдать потом заберешь, только тогда её светить по-любому придётся, так что выясни пропустият её здесь таможенники или нет!
Удачи.

Ran

Andrew!!
Абыдно будет доллярей 800 просто так на таможне оставить.

"тренировочную катану"?
800 баков......

чё так дёшево? 😛