подскажите где продаются ножи серии Night Shade

Tomkat

юзал поиск, не помогло. 😞

это вроде нормальные ножи, хоть и пластиковые. я правильно понял? ну в смысле режут они не хуже железных? какие вообще отзывы о них?
понравились Push Blade и Skean Dhu.

и хотелось бы цен не кусачих. 😊

забыл добавить, территориально в Мск.

Tomkat

извиняюсь, все таки нашел в поиске. случайно наткнулся потому что искал по ключевой фразе "Night Shade", а не "пластиковые ножи".

и все таки поделитесь впечатлениями о них. кое где мелькали фразы, что это идеальный нож самооборонщика.

Stream

Tomkat
кое где мелькали фразы, что это идеальный нож самооборонщика.

"Идеальный нож самооборонщика" - это ПМ. ИМХО - нож это орудие убийства в руках профессионала и орудие самоубийства в руках "чайника". А для всех "самооборонщиков" дружеский совет - изучайте айкидо, лучшего инструмента самообороны человечество пока не изобрело.

LLIHYP

Пластиковый нож может быть идеальным инструментом наемного убийцы при соответствующей подготовке и соответствующей тактике, но уж никак не самооборонщика 😊

LLIHYP

вот блин...мысли сошлись..не дураки ли мы случайно?

Sharkich

Не изучайте айкидо для самообороны - абсолютно бесполезно. 😊
Если серьезно - Stream, ты хоть представляешь, сколько времени надо посвятить айкидошным тренировкам, чтобы хоть как то применить это для самообороны? Бокс дает результат гораздо раньше...

Tomkat

LLIHYP
Пластиковый нож может быть идеальным инструментом наемного убийцы при соответствующей подготовке и соответствующей тактике, но уж никак не самооборонщика 😊

айкидо? кхм... айкидо это конечно хорошо, очень даже хорошо. но я полтора года изучал это искусство и пол года бокса мне показались более полезными. не спорю, если долго заниматься, то айкидо рулит, но к сожалению я рас3.14здяй.

и все таки? хуже ли этот пластик металла используемого в китайских подделках?

Tomkat

хе, Шаркич меня обогнал.
мы наверно тоже дураки. 😊

Stream

2LLIHYP
Похоже дураки, но опять же всё зависит от точки зрения 😊
2Sharkich&Tomkat
Не надо сравнивать, извините за выражение "жопу с пальцем"! Бокс никогда небыл средством самообороны, это так же как и каратэ боевое искусство - тоесть средство УНИЧТОЖЕНИЯ противника. Собственно в этом плане бокс ничем от ножа не отличается.
Айкидо в первую очередь это психотренинг, т.е. способ победить до начала поединка. Возможно тренер у которого вы занимались просто не смог этого до вас донести... либо сам этого не понимал.

P.S. Лично я айкидо никогда не занимался, о чем немного сожалею.

Snipe77

2 Stream
А я никогда не пользовался пластиковым ножом, вам интересно мое мнение по теме топика????????

Sharkich

Хм... обитеться что ли... 😊
Stream, не стоит советоват то, в чем не разбираешься 😊
Бокс как средство самообороны гораздо эффективнее айкидо, по крайней мере на начальной стадии обучения - быстрее дает результат.
Из моего опыта общения с айкидоками: как только встречается айкидока, который что-то умеет - выясняется, что у него до айкидо было лет 10 карате, дзюдо или еще какой хрени подобного рода. (Вот боксеров, перешедших в айкидо до сих пор не встречал).

Stream

2Snipe77
Как бы не казалось это удивительным, но мне интересно Ваше мнение по теме топика. Поскольку менение тех кто пластиковым ножем пользовался мне уже известно 😛

2Sharkich
"Хм... обитеться что ли..." - ВО! Это правильный подход к делу, почти как у страуса 😊
Вы явно не поняли о чем я гутарю. Бокс как средство самообороны никуда не годиться. Бокс это как раз лучший способ нарваться на неприятности. Если Ваша цель доказать уличной шпане что Вы настоящий мужчина - вперед, бокс для таких. И если выживите, то можите считать себя мужиком. Айкидо для утонченных натур, для тех, кто не делит мир на друзей и врагов, а просто помогает всем желающим реализовать свои "желания" 😊
И не надо убеждать меня в том, в чем сами не уверены. Чтобы в чем-то разбираться необязательно этим заниматься, так же не каждый кто чем-то занимается в этом разбирается 😛

Tomkat

2Stream: я очень уважаю айкидо (не зря же сам занимался им), но бокс за меньшие сроки дает большие результаты в умении набить другому морду. во многом это за счет спаррингов, коих в айкидо нет и быть как я считаю не может.

и все же, по теме. ну напишите хоть какие нибудь отзывы о серии Night Shade! очень прошу.
2Snipe77: интересно даже ваше мнение 😊

joker

О чём спор? Айкидо... бокс... бег - вот что рулит для самообороны :0)
выигранный бой - это бой которого удалось избежать.

Sharkich

2joker - это точно 😊
2Stream - напротив, я понял вас правильно 😊. И именно поэтому написал, что бокс больше подходит для самообороны, чем айкидо. А уж бить или уходить - это решает человек, а не то, чем он занимается. Бить будут по этой самой утонченной натуре, и чтобы успеть убежать - надо для начала не получить 😊. Бокс такие навыки дает быстрее, чем айкидо.
2Tomkat - возвращаясь к сабжу, вопрос - а зачем именно пластик? Конкретно эти ножи в руках не крутил, смотрел другие, сейчас уже не скажу ни фирму ни модель - не впечатлило. Работают они в основном как колющее, режут фигово. Единственное преимущество - в рамках не звенят. Для самообороны, даже с учетом того, что нож вообще для самообороны плохо подходит, подходит еще хуже обычного ножа. Так что область применения довольно таки специфична.

Sharkich

А продают например в солдате удачи, с доставкой. http://www.sld.ru/knife/import/coldsteel/190365.php

Stream

Sharkich
2joker - это точно 😊
2Stream - напротив, я понял вас правильно 😊

Странное у Вас понимание, я сказал по сути тоже самое что и joker, только другими словами. Айкидо это как раз искусство уклонения от поединка, толькр почему мне приходится объяснять это людям занимавшимся этим искусством???
-------------------------------------------------------------------------
В целом мире нет ничего мягче и слабее воды,
Но вода лучше всего побеждает то, что прочно и твердо,
Ибо ничто не может ее изменить.
То, что слабое одолеет сильное, а мягкое - твердое,
Знает весь мир, а исполнить никто не может.
(с) Дао Дэ Цзин

Tomkat

Пластик меня привлек тем, что не звенит в рамках и стоит не очень дорого. То есть выбросить такой нож в случае чего не жалко. А так как я еще и фанат высоких технологий, то мне кажется что пластик в наше время может быть не хуже металла.

понимаю что эти ножи хуже своих Колд Стиловских стальных аналогов, но в сравнении с той китайской продукцией которой завалены все рынки и палатки что лучше?
А в сравнении с продукцией Viking Norway? Лежит тут у меня под боком модель 924, так на лезвии остаются ужаснейшие вмятины даже от ударов по далеко не самому твердому дереву. Хотя может быть это подделка? Но внешний вид совпадает.

LLIHYP

На СТАЛЬНОМ клинке остаются вмятины от удара по ДЕРЕВУ? Вы траву курите? 😊

Tomkat

2Шнур: ну вообще бывает иногда. 😊
но сейчас я категорически трезв. я считаю это не сталь, а нечто аморфное, отдаленно напоминающее цветом железо. вот такой вот Викинг Норвэй. 😞

GFO

5 лет бокса. И че могу сказать бокс это даже близко не средство самообороны. Это спорт. И большинство БИ это далеко не средство самообороны. Есть, бокс, айкидо, карате - а есть драка, тривиальная беспощадная уличная драка в которой все средства хороши нож, тяжелый ботинок, розочка или огрызок водопроводной трубы. А по поводу самообороны с ножом не парьте себе мозг купите резиноплюй. Хоть с юридическими последствиями по проще будет

Tomkat

Лицензия уже есть, дело осталось только в выборе и во времени, чтобы съездить в родной ЛРО. Да и думаю, может Эгиду подождать или Ратника.
Но нож очень симпатичен, хочется немножко приобщиться к ножевой культуре. А пластмассовость для меня еще добавляет интереса. Единственное, что даже пластмассовый, он должен оставаться ножом с соответствующими способностями и характеристиками. Именно поэтому меня интресуют отзывы он серии Night Shade. Или думаю что нибудь из Viking Norway взять.

2GFO: Хех, нравится мне ваш подход. Разве кто-то спорит, что для драки БИ не идеально подходят? Но разве есть что-то лучше? Или вы предлагаете вместо боксерских спарингов устраивать уличные драки как в "Бойцовском Клубе"? (я бы кстати поучавствовал в таких, если бы не долго заживающие раны на лице)

Snipe77

Держал парочку пластиковых колд стилов, что-то не то, только треугольный "дырокол", от той же конторы зайнтерисовал, но надо снять кольцо(металл) и намотать какой-нибудь темлячок или корзинку, как на палашах, в общем что-то способное зафиксировать его в руке.
ИМХО

Nemirovich

Как может человек, не занимавшийся ни боксом, ни айкидо, судить об их "самооборонопригодности"?
По моему (и не только моему) мнению, айкидо - балет с налётом восточной романтики.
Ну, с этими вопросами в "Самооборону без оружия".

А железного ножика, даже при современных технологиях, никакой пластик не заменит.

Чтоб в рамке не звенело - таскайте верёвку - придушить можно кого-нить при случае 😊

Sharkich

2GFO: я и не говорил, что бокс - идеальное средство самообороны. Я говорил, что бокс гораздо эффективнее для самообороны, чем айкидо - быстрее дает результат. 5 лет на модификацию мировозрения в айкидо - срок очень маленький, очень немногие чегото достигают за такой срок. А в боксе удар ставится за более реальные сроки. Что же касается применения бокса в драке - так ни кто, кроме самого себя, не заставляет в уличной драке строго соблюдать правило бокса (это если все таки не удалось избежать драки).

Stream

2Sharkich
Встряну опять, хоть "правов и не имею" 😊
ИМХО, проблема скорее в том, что приличного тренера по боксу проще найти чем нормального сенсея. Ну и конечно бить и получать по голове гораздо проще научиться, чем этой головой думать. К тому же "правильно поставленный удар" порой мешает избежать драки, примерно как наличие ножа в кармане вызывает острое желание его использовать.
Поэтому правильная стратегия - лучшее средство самообороны - не оказаться в плохом месте в плохое время. А уж если всётаки оказался, то применяй тактику по наискорейшему покиданию этого места 😊

mara20s

Занимался и боксом, и айкидо. Сейчас так,просто форму поддеживаю 😊.
Процитирую своего товарища: "Есть выражение "Бокс для всех, дзюдо для продвинутых, айкидо для избранных" ...Но никто почему-то меня так не 3,14здил как боксеры."
Насчет ножей из пластика-когда у нас понаставят рамок как в Москве, может и куплю,а так-сталь надежнее по-любому.

Sharkich

2Stream: ну почему сразу "правов не имею"? 😊
Таки что мы имеем, даже не рассматривая эффективность бокса - айкидо, исходя из ваших же слов (вольное обобщение): "Советую занятся для самообороны айкидо. Вот только хорошего учителя найти не получится."
Ну а если вы думаете, что в боксе думать не учат - вы заблуждаетесь. Очень сильно, еще как учат. И если кому то "правильно поставленный удар" порой мешает избежать драки, примерно как наличие ножа в кармане вызывает острое желание его использовать." - то это к психоаналитикам и психиатрам - лечить надо.
А с последним высказыванием полностью согласен 😊

Sharkich

А про пластик - я и говорю, сфера применения специфична, что им делать в быту - непонятно, даже самый простенький стальной клинок (откровенный отстой не рассматривать) колбасу режет гораздо лучше. В местах, где стоят рамки - обычно есть возможность сдать нож на хранение и обычно нет необходимости в ноже как предмете хоз. быт. назначения.

Stream

2Sharkich: Ну как же: "Как может человек, не зарезавший ножем ни одного человека, судить об их "самооборонопригодности"?" 😀
Насчет того чему учат в боксе я в курсе. У меня достаточно друзей и знакомых занимающихся/занимавшихся боксом и достаточно историй как о положительных так и об отрицательных актах самообороны.
Про айкидо я написал лишь потому, что там учат смотреть немного дальше чем в боксе, да и философия там более мирная 😊
Насчет психоаналитиков... да всем нам не мешало бы их посещать изредка 😀

Sabik

Это разговор о пластиковых ножах или о боевых искусствах?

Sharkich

2Stream: А с каких это пор самооборона включает физическое устранение оппонента? Это уже превышением попахивает... 😊

Stream

2Sabik
Когда по теме сказать нечего, переходим на смежные темы 😊
А поскольку пластиковый нож, как бы и не нож, а средство самообороны, то тема изначально как бы флеймовая 😊
2Sharkich
Ну понятно же что я утрирую 😊

LLIHYP

Да...надо бы по теме сказать....ножики эти в Кольчуге висят в пакетиках целофановых за спиною продавца в отделе ножей.

Sharkich

ТЦ Экстрим, 2 этаж 2 ряд в центре по моему - их там тоже было.
Но вопрос был:
"и все таки поделитесь впечатлениями о них. кое где мелькали фразы, что это идеальный нож самооборонщика."

Tomkat

2ШНУР & Sharkich: спасиб за адреса, наверно надо съездить посмотреть и уже там решить покупать или нет.

видимо никто их не покупает, и отозваться не кому. 😞