Наши ножи, наши привычки...

ramzes77 17-03-2006 12:36

перемещено из Нож глазами владельца

Я тут вспомнил, помню кто то писал, что имеет такую привычку, когда просто при ношении ножа, рука сама тянется к поясу и проверяет на месте ли "Он". Я сам болею тем же и после переодевания или выхода из транспорта рука сама тянется к поясу, для проверки... душу греет! :)

У кого ещё какие болезни?... владельцы "бабочек" я думаю вообще их вместо чёток вертят постоянно. А кто то наверное "пыль сдувает" каждый день. :P

relikt 17-03-2006 01:02

У меня "компаньон" в горизонтальной кобуре на поясе. Прятно, сложив руки на животе, в моменты раздумий держать рукоять...

Qwest 17-03-2006 07:21

Читаю форум и пытаюсь пристроить ножик поудобнее. Скаладник от кершо с АУС-6 за поясом носить нормально, только стало темнеть лезвие. Перемещаю в карман... Ага, лучше :)
Нож с сложеном виде нравится крутить в руках - когда один в кабинете. А вообще, приятно погладить рукоятку во время раздумий...

Hamet 17-03-2006 09:17

открываю и закрываю когда мы с ним "ножом" наедине то левой-то правой рукой, самое интересное это мне не мешает делать остальные вещи

asi 17-03-2006 10:09

для "игральных" целей завел себе пару совсем маленьких ножей - в офисе никто не пугается когда я ими спокойно верчу кручу и в стопку бумаги втыкаю. :)

alexark 17-03-2006 10:43

хороший нож в руках покрутить-поласкать хорошо снимает стресс. А в офисе у меня никто не пугается, когда я АФ верчу и кручу :-)))

Bulat 17-03-2006 14:26

quote:
Originally posted by ramzes77:
...
У кого ещё какие болезни?... владельцы "бабочек" я думаю вообще их вместо чёток вертят постоянно...

Ваша правда :) Каждый божий день, кручу-верчу запутать хочу :D Если серьёзно, то каждый день по нескольку раз вспоминаю про бабочку и кручу минут несколько. Пока не надоест. Потом бросаю и через некоторое время ситуация повторяется. Иногда положу так, что несколько дней найти не могу. Но без "чёток" долго не могу, поэтому ищу и нахожу.
Байкером тоже почти каждый день играюсь. Сейчас тема дня бросок с подворотом в обратную сторону(из балисонговой техники взято). Вся правая рука исколота :)

incisor 17-03-2006 16:09

Привычка проверять малогабаритные ценные вещи вообще полезна. Ножи к счастью не терял, но пару раз они чуть не слетали. Тогда стал носить эндуру так что вылезти она не может, и постоянно ощущается.

ramzes77 17-03-2006 22:27

Диангоз у всех один! =) - найфомания!...

тень 17-03-2006 22:55

Главная привычка у всех одинаковая - держать под рукой нож-другой-третий-четвёртый... etc.Не обманывайте себя-это не привычки-это диагноз. :) :( :D

Абраксас 18-03-2006 12:31

ну да, глажу и верчу в руках в самых разных ситуациях, открываю-закрываю, часто проверяю на месте ли... а что тут еще придумаешь???

нахал 18-03-2006 21:56

А я не проверяю. Просто знаю, что все равно в каждом кармане по ножу. Жена тоже привыкла очень тщательно все проверять, прежде чем в стиралку запихнуть. Были проблемы. Ножу ненайденному хоть бы что, а стиралку пришлось новую купить. :)

перемещено из Нож глазами владельца

GFO 20-03-2006 14:40

Четки :))) Есть малость :) Вредная привычка убирать все колючее аоыйше или в шкаф шоп дочь недостала.

Max Kiev 20-03-2006 14:50

В транспорте всегда проверяю портмоне, мабилу, нож. Причем, не только когда выхожу, но и когда толкнет кто-то вроде случайно.
Люблю пощелкать, повертеть свою Спайдырку Натив. Еще, дома часто достаю все свои ножики (всего штук 5) и любуюсь ими, чищу.
Ну, точно больной :)

Corvus 20-03-2006 14:59

Угу, все время на выходе и входе в метро проверяю нож, мобилу и кошелек - провожу инвентаризацию :) При выходе из дома тоже - ключи, кошелек, нож, мобила, еще чего-нить - просто провожу по карманам. Иногда проверяю просто нож и мобилу - когда приспичит :)

incisor 20-03-2006 15:01

Max, +1. В транспорте, особливо стоя в толпе, постоянно пасу окружающих. Научен бля. Не всегда конечно, но большей частью. Наружный карман - чужой карман. А за внутренними глаз да глаз нужен.

Clerk 20-03-2006 15:13

1) Corvus2
Точно. У меня тоже есть правило пяти предметов: Мобила, Кошелек, Нож, Ключи, Паспорт. Все на месте - к любым приключениям готов.

2) В заднем кармане джинсов - всегда тычок от РХО в кожаном чехле. Был дважды стиран вместе с ждинсами, но выжил. Кручу его в пальцах в моменты особой скуки.