Мачете для зомби-апокалипсиса.

Evenfall

Заранее прошу прощения, если пишу не в тот раздел. Несмотря на несерьёзность названия, тема мачете для меня интересна. Зомби зомбями, а в походе по лесам/джунглям вещь полезная, и просто для порубочно-расчищающих работ. Потому прошу высказаться по следующим моделям:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18927567/
http://russian-knife.ru/Netshop/topor/topor_2626.html
http://www.аir-gun.ru/show_image.php?id=2630
http://www.аir-gun.ru/show_image.php?id=2631
http://www.аir-gun.ru/show_ima...rado-Latin.html
http://rezat.ru/ohotnichi_nozh...chete_ctk2016hc
http://rezat.ru/ohotnichi_nozh...handle_ont_8518
http://rezat.ru/ohotnichi_nozh...field_des_37174

http://qslab.ru/machete-united...3M2VnYkdiejV3Ow

http://rezat.ru/ohotnichi_nozh..._kukri_cs_97mkm

Mazar

В наших широтах в большинстве своём абсолютно бесполезные ужоснахи, от которых загораются глаза только у школьников и толкиенистов.

Ну разве что, если зомби-апокалипсис не начнётся 😛

JTF2

Вам или сюда:

http://guns.allzip.org/forum/98/

или сюда:

http://guns.allzip.org/forum/151/

JTF2

Mazar
В наших широтах в большинстве своём абсолютно бесполезные ужоснахи, от которых загораются глаза только у школьников и толкиенистов.

Ну разве что, если зомби-апокалипсис не начнётся 😛

В 151 чувак отчёт написал о поездке в Крым, говорит мачете было просто незаменимо для рубки дров для костра.

Evenfall

Мне бы просто выбрать из выложенного самое лучшее. Помогите, а? Подарок заказали с формулировкой "чтоб рубило и дрова, и зомби". )) Товарищ - любитель длительных походов по лесам, топоры не жалует.

Evenfall

Понятно, что зомби не на пороге. Мне просто надо подарок выбрать. Заказали с формулировкой "для походов по лесам, чтоб рубило и дрова, и зомби, если попадётся." Топоры не хотят.

Mazar

Ну в Крыму может мачете и пригодится для рубки кустарника, как и в джунглях для лиан, но в среднерусских широтах топор и пила (как вариант цепная) делают мачете как по функциональности, так и по удобству.

Кромсатыч_Саша

Имхо. Тот кто никогда не продирался сквозь лесной или болотный бурелом– никогда не поймёт смысла мачете или большого леуку в среднерусских широтах.) Но они таки нужны.

Andrei_2

Напишу по тому,что у меня есть.А есть у меня вот этот Десперадо
http://rezat.ru/ohotnichi_nozh...field_des_37174
Пила ни про что,а вот сама мечете очень мне нравиться,начиная от мелких кустарников,заканчивая деревьями с руку толщиной.Но судя по моей,качество стали плавает...Сломалось от обычного удара после полугода юза.

http://fotki.yandex.ru/users/bugaev-andrey2014/view/890005/
Но..С тех пор уже год им пользуюсь в таком апгрэйженом состоянии и вполне доволен

zajac34

Только без острия!!! Иначе, насаженный на клинок зомб по нему, как по шампуру, доберется до мачетеро. Колющая техника ему, зомбиЮ, ни по чем. Токо рубить, снося грабли с когтями и бошку с зубами.
Успеха в выборе. 😊 😊

Кромсатыч_Саша

Колд стилл посмотрите. Есть из чего выбрать.

Добрый Ээх

Колд Стил лучше всего взять. Сталь на них идет 1055, хорошо заточку держит, гнется не ломается. Стоит в пределах 2-3 рублей, моделей масса. Поищите, к примеру, катлас мачете. Я такое поюзал и продал, но это сабля реальная ). Или взять Трамонтину за малый грошик . Только у Трамонтин рукоять стоит доработать, а то не очень удобные.

Konstantin Almaty

Несколько лет пользую Колд Стиловскую мачетину, отличная штука. Надежная. Пару недель назад пробовали в деле СОГовсую - хрень полная, кромку волнами повело от мелкого кустарника.

Ито Мацумото

пардон, мачете против зомби забавно, но неужели при зомбиапокалипсисе весь огнестрел автоматически аннулируется?
Колд Стил лучше всего взять.

gop_nick

Мне нравится, как вот эта хреновина рубит: http://www.kizlyarextreme.ru/n...vannyi-elastron . Часто пользуюсь, беру с собой на 1-2 дня, иногда в паре со складной ножовкой. Только, при его толщине, это уже тесак.

Docent1978

Уже лет семь юзают вот такое от трамонтины. http://www.splav.ru/goodsdetai...127144251193790 Брал на хозрынке рублей за 250. Отличная вещь и стоит копейки. Рубит нормально, если без фанатизма - вековые дубы там, ну или секвои, к примеру 😊 Деревца толщиной до 10 см вообще не напрягаясь срубить можно.

ANV.762

Пользовал Kershaw Camp 10 ,подарил другу, но себе опять заказал)

Как большой лагерник неплох. По кустам, по хмызнику очень хорош

slsr

надежно и эффективно

ANV.762

Andrei_2:
Напишу по тому,что у меня есть.А есть у меня вот этот Десперадо
Пила ни про что,а вот сама мечете очень мне нравиться
_________
Есть у меня такой ужос). По моему пила там не просто ни про что а она там настоящее зло. 1-е пилит никак, 2-е если кто посторонний вынимает из чехла кнопки никогда не расстегивают, у мну весь чехол подрали этой пилой за месяц наверное,3-е она тупо мешает)

Добрый Ээх

Evenfall
Топоры не хотят.

Вот же паразиты 😀
Тогда, подарите НМК, бутылку текилы и фотографию Сэлмы Хаек. Человеку будет чем заняться в лесу 😀 : http://guns.allzip.org/topic/64/154797.html

Evenfall

А про титовский Аллигатор что скажете? С виду красив и внушителен, а в деле?

DARKNES7

возьмите трамонтиновскую мачетину)))))

Answord

посмотри в сторону kershaw camp 14 и 18 😊

Халит

могу такой вот техно-сакс предложить, раз в подарок...



Farmacevt

в наших широтах леуку лучше.

CorrAnt

Кромсатыч_Саша
Имхо. Тот кто никогда не продирался сквозь лесной или болотный бурелом- никогда не поймёт смысла мачете или большого леуку в среднерусских широтах.) Но они таки нужны.

длительное время относился с большим скепсисом к этому инструменту.... тож казалось --лианы рубить в африке, пиратские вечеринки устраивать итд итп..... вот буквально до недавнего времени, когда во время загона собака с жпсом завела нас в такие дебри, представить которые в калужской области даже не приходило в голову... т.е реальный кабздец по проходимости, причем это искусственная лесопосадка..... у одного соратника с собой был топор, у меня - нож с клинком примерно 150мм.... после 10 минут работы топором - рука отваливается, при работе клинком-- сразу становится ясно, что он удобнее, чем топор, только должен быть длинной 30-40 см и с определенной конфигурацией лезвия -- возможно без острия, но с утяжелителем- емланью на конце и рукоятью с гардой и либо просто тяжелой, либо какой то полой конструкции, в которую можно напихать какого-нибудь утяжелителя.....

epm2

Боевая коса. Однозначна.

100 процентов легально-)))

Palitch

Лучшее мачете-это голок 😊 http://guns.allzip.org/topic/98/611102.html Х.з. сколько хб девайсов этой разновидности у меня было,удобней Кондоровского не встречал. Скоро Арсенал http://www.vsepronozh.ru/2013/...ve-v-2013-godu/ ,они там стоят.

CorrAnt

на "арсенале" у промтехснаба была пара классных рубилок