Вопрос по Barlow

tortuga

Всем здрасте!

Необходима помощь. На днях купил на немецком ebay за 7евро маленький складной ножичек с накладками из кости и двумя клинками. Продавали как Barlow. Я исходил из того, что это знаменитый ножичек из Англии. Вчера получил, а на клинке штампованых клейм нет. Только небольшая надпись на одном из клинков, как выжжено, "pakistan". Само же качество сборки и аккуратность клинков очень на уровне, почти бреет.
Вот и интересно мне:
- должны ли быть в обязательном порядке какие-либо клейма на настоящем Barlow?
- действительно ли есть лицензированая фабрика производящая ножи этой фирмы в Пакистане?

Подвоха со стороны продавца я никак не ожидал, так как это известный в ножевых кругах человек, с нормальным магазином. Не могу поверить, что это было сделано специально.

Поэтому, прежде чем портить человеку репутацию, хотелось бы разузнать.
Заранее спасибо!

asi

имхо Barlow часто называют вообще все похожие на них ножи как класс или подвид. но могу и ошибаться.

Snegoroff

Согласен с asi, Barlow в нынешнем понимании-это подвид складных ножей с характерными признаками, выпускаемых массой производителей, например, Крипли Крик http://guns.allzip.org/topic/5/123299.html что не отменяет, правда, существования самой фирмы Barlow и ее ножей. Помнится, GFO хвастал наличием у него настоящего Barlow. Кстати, по-моему у них есть свой сайт, приеду домой, поищу.

Eugeny

Некогда фирма, позже тип ножа и торговая иарка переходящая из рук в руки. Самые правильные Barlow knives от фирмы Case. http://www.barlowgenealogy.com/Edson/barlowknife.html http://www.twainquotes.com/Barlow.html http://www.knifecenter.com/kc_new/store_store.html?ttl=Barlow%20Knives&srch=eqWWWCAT_2datarq%3Dbarlow

spit

Наличием настоящего Barlow хвастал Том Сойер 😀 с комменрарием автора "непонятно, почему мальчишки решили,что кто-то будет подделывать такие дрянные ножи" 😛

Snegoroff

Eugeny
Самые правильные Barlow knives от фирмы Case. [/URL]
Евгений, а можно узнать, почему именно Case? И, что значит "правильные" в данном контексте?

Eugeny

Фирма с традициями, которая специализируется на выпуске классических небольших карманных ножей, и делает их правильно.

14771

а мне казалось что фирма знаменита только тем что этот нож был подарен Тому Сойеру сестрой.

Eugeny

Я о фирме Case. Ножи типа Barlow много кто делает, как и Texas Toothpick, Peanut, Stockman, Whittler, Bartender's, Doctor's, Gunboat, Congress и т.п.