Как заюзать складной нож в хлам? Чего такого полезного сделать можно им?

Всё будет квас 23-11-2013 15:23

перемещено из Нож глазами владельца

При условии что работа с компьютером, чем можно таким полезным заняться, может где-то помочь чем-то кому можно? Чтобы что-то полезное делать и нож постоянно точить приходилось и весь исцарапался итд. Спасибо!

Всё будет квас 23-11-2013 15:23

Сколько восхищенно смотрел на заюзанные в хлам ножи, всегда не мог понять, чего такого ими делали.

Caracurt 23-11-2013 17:33

Пусть он поживёт пару месяцев на кухне, в качестве постоянного ножа - порубите им кости, разделывайте мясо, точите на крупнозернистом камне.
А ещё дайте ребёнку во дворе им поиграться - ножички, танчики, земелька и заюзанность в хлам придёт уже через пару недель.

P.S. А вообще, месье знает толк в извращениях :P

Чубакка 23-11-2013 17:54

А вообще, похоже месье просто дуру гонит - давно не троллил видать...
потому что тот, кто находит работу своему ножу - таких дебильных вопросов не задает.

Konstantin Almaty 23-11-2013 18:12

Это чтобы как новые драные джинсы из магазина? :D
Мне батя рассказывал, что раньше, когда курительные трубки были в моде некоторые отдавали свои новые трубки морякам дальнего плавания в рейс. Для раскурки... Отдайте нож любому строителю на месяцок, эффект превысит все ожидания!
Ну а если самому хочется, то сменить работу :)

Всё будет квас 23-11-2013 20:36

quote:
Originally posted by Caracurt:

P.S. А вообще, месье знает толк в извращениях

:D
quote:
Originally posted by Чубакка:

кто находит работу своему ножу

ну так расскажите какая работа вашему ножу находится! Я вот не могу найти, только хлеб режу, заюзанности не видно вообще, один раз консерву открыл, но ведь для того есть викторинокс :( вот думаю может в отпуске в лес какой, но чтобы покрытие слазило серакот нужно не знаю, камни рубить :(

Всё будет квас 23-11-2013 20:40

Хочется использовать дорогой нож по-полной, вот я тяпкой скреб помню землю по брусчатке - ОХ как я хотел чтобы по брусчатке пришлось когда-нить ножом скрести, но, увы - пока не приходилось.

пророк 23-11-2013 21:10

Резать рубероид, рубимаст, ковырять жестянки в гараже, ну ещё дофига,
чего можно.

imjohnsmith 23-11-2013 21:30

quote:
Originally posted by Всё будет квас:

ОХ как я хотел чтобы по брусчатке пришлось когда-нить ножом скрести

Да скреби сколько влезет - кто тебе мешает?

Pivnic 23-11-2013 23:16

Есть Kershaw Clash, у него люфт неистребимый и сталь китайаус-8), я его на работе для самых злых вещей использую, например с металла изоленту соскребаю - а ему пофиг. Сам удивляюсь. Божественная сталь) На Крысе мягче намного.

CB-A 23-11-2013 23:44

quote:

Хочется использовать дорогой нож по-полной

Полено в спичку слабо застругать? А чтоб царапины на покрытии- сначала в него гвоздей набейте. Потом покрышку автомобильную с металлокордом на полоски порезать. Пока закончите- ещё что ни будь придумаю.

Томми Ган 24-11-2013 12:03

Серакот говорите? Он был у меня,Контего звали=) Конечно сильно лучше Колд Стиловской краски,но за одно лето работы по строительству потёртости на гранях появились чёткие.Плоскости лишь слегка поцарапались,не до металла.Правил раз в рабочую неделю на триангле.
А в офисе...я хз чо им делать.Тортики девочкам резать разве что.Так на эти цели любой ножик сгодится.
Не работу под нож подбирают,а нож под работу.Для офиса и по-проще сгодится.Ну а если просто нравится нож,то зачем загоняться на тему "боевых шрамов"?

Всё будет квас 24-11-2013 04:47

quote:
Originally posted by пророк:

ковырять жестянки в гараже,

подробнее можно?
quote:
Originally posted by CB-A:

Полено в спичку слабо застругать
сначала в него гвоздей набейте

так а смысл?
а вот покрышку интересно, подумаю, спасибо! Если еще придумаете буду благодарен.
quote:
Originally posted by Томми Ган:

Контего звали=)

он самый!
quote:

потёртости на гранях

это мелочи. вы видели на ганзе было фото люди ужасались - лимитный ножик с покрытием надпись на клинке 1 из 1000 в каком состоянии был? там даже эту надпись еле удавалось местами прочитать, весь просто исцарапанный. вот уж чего он им наверное только не делал....

quote:

до металла

именно
quote:

зачем загоняться

я просто хочу что-то такое делать, ручное, чтобы результат осязаем был, как в каменном веке делали. такая уж моя природа первобытная. сильнее понимания того, что нифига не нужно, хочу и всё. мужик ходил с ножом каменным и всё им делал хз сколько уже, и будут носить люди и хотеть пока не эволюционируют.

krasnekov 24-11-2013 10:41

Обухом соком дельты с черным покрытием пиво открываю. В ремонте не жалею. Покрытие постепенно уходит..

SENSXUP 24-11-2013 11:33

Кажется мы опять скоро увидим эксклюзивный "брутальный" китайский нож с легендой за 15 тысяч рублей

штурманс 24-11-2013 11:39

тут посмотрел результат использования "точилки"- мягкие ножи выедаются стремительно!

antichrist88 24-11-2013 12:58

Вот так вот заюзал.

antichrist88 24-11-2013 13:02

И продолжаю это делать.Сталь аус-8.Тайваньский бокер.Замок работает отлично.Когда то было черное покрытие на клинке.

SENSXUP 24-11-2013 13:14

quote:
Originally posted by antichrist88:

Вот так вот заюзал

:) :) :)
Он не заюзан, он убит просто. Его болгаркой чтоли точили?

CB-A 24-11-2013 13:21

quote:

так а смысл?

Прошу прощения. Пропустил в названии топика слово ПОЛЕЗНОГО.

BeliyOFF 24-11-2013 13:29

Пару сезонов на даче постоянного использования и будет Вам счастье :)

antichrist88 24-11-2013 13:50

А чтоб понять что полезного надо попробовать обойтись один день без ножа.Если все получится-значит нож вам не нужен вообще.

pyska34 24-11-2013 15:37

У меня вот викс уже лет 5-6 точно не помню, но каждый день со мной и каждый день для него работа находится и на работе и на охоте и просто на пикниках и падал раз сто на бетон и кафель, да поюзан и на клинке царапины серьёзные и накладки немного болтаются, но то что он в хлам не скажу - далеко до этого. Так что если цель убить то кувалда и наковальня :))

Всё будет квас 24-11-2013 15:55

quote:

Вот так вот заюзал

БРАВО!!!
quote:

Когда то было черное покрытие на клинке.

просто супер!!!
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

на даче

неее дачу я терпеть не могу :(

quote:
Originally posted by pyska34:

и падал раз сто на бетон и кафель, да поюзан и на клинке царапины серьёзные и накладки немного болтаются, но то что он в хлам не скажу

НЕЕЕЕ !! извиняюсь, я неясно выразился, конечно же в хлам в моем понимании я имел ввиду когда редкий лимитный нож с номером первый из тысячи - с покрытием юзают по полной и таким образом получается что покрытие в хлам и выглядит круто, сразу видно что человек что-то такое делал, что вызывает уважение у меня, и хочется самому такую работу сразу начать делать. Спасибо за отзыв! то чтобы столько сточить чтобы он негармонично выглядил этого вообще не хочу, я думаю там сталь больше виновата, ну мысль вообще о ноже с что-нить типа с90ви или еще хлеще, чтобы реально такой танк неубиваемый (не лом) в плане реза, через огонь и воду, только царапины и все ему побоку. хз, м4 на контего недостаточно судя по тому КАК она легко правится у меня

Всё будет квас 24-11-2013 15:55

quote:

Вот так вот заюзал

БРАВО!!!
quote:

Когда то было черное покрытие на клинке.

просто супер!!!
quote:

на даче

неее дачу я терпеть не могу :(

quote:
Originally posted by pyska34:

и падал раз сто на бетон и кафель, да поюзан и на клинке царапины серьёзные и накладки немного болтаются, но то что он в хлам не скажу

НЕЕЕЕ !! извиняюсь, я неясно выразился, конечно же в хлам в моем понимании я имел ввиду когда редкий лимитный нож с номером первый из тысячи - с покрытием юзают по полной и таким образом получается что покрытие в хлам и выглядит круто, сразу видно что человек что-то такое делал, что вызывает уважение у меня, и хочется самому такую работу сразу начать делать. Спасибо за отзыв! то чтобы столько сточить чтобы он негармонично выглядил этого вообще не хочу, я думаю там сталь больше виновата, ну мысль вообще о ноже с что-нить типа с90ви или еще хлеще, чтобы реально такой танк неубиваемый (не лом) в плане реза, через огонь и воду, только царапины и все ему побоку. хз, м4 на контего недостаточно судя по тому КАК она легко правится у меня на тарелке

wanna_sleep 24-11-2013 22:10

В "холодном" бан словил и решил "нож глазами" засрать?

RMA777 24-11-2013 23:05

Ножом на работе вскрываю корреспонденцию, упаковки с бумагой и если приходиться питаться (не успеваю на обед или сабантуй какой) режу своим ножом, так как имеющиеся в комнате отдыха ножи тупые как сибирский валенок (на предложение наточить получил категорический отказ). Больше нож на работе никак не используется, так как даже картридж в МФУ заменяет ответственный за это человек. Так что если специально работу ножу в офисе не искать, то не то что заюзать, но и кромку на каком-нить мягоньком китайчёнке посадить быстро не удастся.

ErikYa 25-11-2013 12:04

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

:)))

перемещено из Нож глазами владельца

antichrist88 25-11-2013 16:41

Для офиса разумеется необходим какой нибудь дорогущий мега-резак из навороченной стали .Я работаю на ферме.Резать приходится абсолютно все и постоянно(веревка,шланг,деревяшка,мешок,пластмасса ,картон и всего не перечислить).Если надо перерубить полоску жести и нет под рукой подходящего инструмента то опять в ход идет нож.Соответственно нож это необходимый рабочий инструмент,если сломался-выкинул и завел новый.К сожалению зарплата непозволяет использовать для каждодневной работы лимитированные ножи именитых мастеров .Да и их ножами с Моей зарплатой не поработать ...инфаркт еще хватит от микроскола на рк у ножа за тыщу фунтов...

epm2 26-11-2013 12:39

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

-))))))

Twisted Firestarter 26-11-2013 01:48

О чем, мать ее, эта тема? Нет, серьёзно, о чем?

epm2 26-11-2013 02:03

quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:

Поясню. О том, как заюзать чужой головной мозг в хлам. Засер мозга. Паразиты мозга.
Энергетический вампир ТС- ИМХО

Rocki_one 26-11-2013 02:14

Тема шедевральная

Шухер 26-11-2013 02:20

Вобщем состарить?
стоунвош все знают - пластиковый контейнер песочек камушки и стиралка режим отжим 1000 :)

Bumper 26-11-2013 06:42

quote:

ну как о чём?
вот же:
quote:

конечно же в хлам в моем понимании я имел ввиду когда редкий лимитный нож с номером первый из тысячи - с покрытием юзают по полной и таким образом получается что покрытие в хлам и выглядит круто, сразу видно что человек что-то такое делал, что вызывает уважение у меня, и хочется самому такую работу сразу начать делать

а по-честному,пальцы надо ломать за такие посты в ХО,чтоб муйни не писали и ножи не трогали даже в мыслях!

antichrist88 27-11-2013 02:13

Складывается впечатление что в этом форуме ножи у людей только на полках валяются и вряд ли кто то что то ими режет.

burivuch 27-11-2013 06:32

Порубите ножом свою клавиатуру и всем будет счастье!

Twisted Firestarter 27-11-2013 12:31

quote:

Складывается впечатление что в этом форуме ножи у людей только на полках валяются и вряд ли кто то что то ими режет.

отдирал пластиковые карманы для бланков от стеклообоев любимым Фантони НВ-01, откручивал/закручивал шурупы ЗТ 0200, отжимал ступеньку эскалатора, (длинная история), разделывал мясо с костями AK 101, резал линолеум с подложкой Протеком ТР-3.
Полочники ненужны.

fernandes86 27-11-2013 16:58

quote:

я имел ввиду когда редкий лимитный нож с номером первый из тысячи - с покрытием юзают по полной и таким образом получается что покрытие в хлам и выглядит круто, сразу видно что человек что-то такое делал, что вызывает уважение у меня, и хочется самому такую работу сразу начать делать

Фото в студию!

vegur 27-11-2013 19:07

picture uploading20045

vegur 27-11-2013 19:08

picture uploading18342

vegur 27-11-2013 19:55

Специально для Кваса
ВОСХИЩАЙСЯ

АцкийВоин 28-11-2013 12:51

Я только хотел предложить отдать нож таджикам на стройку, чтоб они им днём рубероид резали а ночью доширак. А тут своя атмосфера...

Bumper 28-11-2013 02:07

quote:

отжимал ступеньку эскалатора, (длинная история)

а можно подробнее?
очень интересно!
у кого отжимали например? :P

Luxembourg 28-11-2013 02:17

Вообще не проблема заюзать.

Рукоять - если нож маленький то на ключи повесить, либо (если нож побольше) с ними в кармане таскать. Почаще на пыльный стол класть, даже можно кидать чтоб он еще плоскостью рукоятки прокатился по такому столу.

А клинок - элементарно, достаточно поработать ножом во время русского ремонта :) То есть старые обои от стены отскабливать, линолеум подрезать, пластик резать, картон, дерево строгать, провода нарезать.

А если есть во владении ВАЗовская машина, да желательно постарше, годов 90х зубилка, то там работы ножу вообще постоянно находится: что то скоблить, где то проковырять, где то подстрогать, где то подрезать пластик, шланги армированные, ковролин итд итп. В общем видок у ножа будет еще тот, только периодически разбирать чистить чтоб открываться мог :)

Twisted Firestarter 28-11-2013 09:52

quote:
Originally posted by Bumper:

у кого отжимали например?

на эсалаторе на Белорусской ребенок сунул свою маленькую ребенковскую ручку между ступенькой и стенкой. Ручку зажало, ребенок орет, эскалатор остановили, а достать не могут. Вот я и помог :)

BeliyOFF 28-11-2013 09:58

quote:
Рукоять - если нож маленький то на ключи повесить, либо (если нож побольше) с ними в кармане таскать.

Я так вхлам Айфон заюзал :) на даче. Положил его в карман в котором была горсть саморезов...

quote:
на эсалаторе на Белорусской ребенок сунул свою маленькую ребенковскую ручку между ступенькой и стенкой. Ручку зажало, ребенок орет, эскалатор остановили, а достать не могут. Вот я и помог

Вот это реально мужской поступок!!! Уважуха!!!
Тут любой нож должно быть не жалко.
После такого любая лимитка станет еще дороже(для совершившего поступок :))

ЗлХ 28-11-2013 10:39

2 BeliyOFF

Вот ещё. Ребёнок - чей-то, а лимитка то своя, собственная.

Аникей Сковородкин 28-11-2013 11:03

Юзать складной нож, вы - изверги, господа! :)

Fox667 28-11-2013 11:10

quote:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

Юзать складной нож, вы - изверги, господа!

Блиииин, а что правда нельзя? :(

Эх... уговорили, вечером сменю карманного сокома на куррахи :D

fernandes86 28-11-2013 11:21

quote:

Я так вхлам Айфон заюзал на даче. Положил его в карман в котором была горсть саморезов...

Сделал стоунвош Айфона :)

epm2 28-11-2013 12:31

С квасом надо кончать😀
Тема на глазах разрастается. Вот у кваса талант, провокатор😃
Пишите пишите толи еще будет.

fernandes86 28-11-2013 13:50

quote:
Originally posted by epm2:

Пишите пишите толи еще будет.

С Квасом покончим - Николай продолжит троллить под ником campperry. И так далее по такой же схеме.
Интересно, тут либо какая-то мотивация у человека для создания обреченных на флуд тем (человек учится на психолога и пишет диссертацию на тему "Воздействие на людей внешних раздражителей на примере троллинга на форуме"), либо что-то иное.

epm2 28-11-2013 14:32

quote:
Originally posted by fernandes86:

С Квасом покончим - Николай продолжит троллить под ником campperry. И так далее по такой же схеме.
Интересно, тут либо какая-то мотивация у человека для создания обреченных на флуд тем (человек учится на психолога и пишет диссертацию на тему "Воздействие на людей внешних раздражителей на примере троллинга на форуме"), либо что-то иное.

Какая в пень диссертация. Образ жизни😊

fernandes86 28-11-2013 15:07

quote:
Originally posted by epm2:

Какая в пень диссертация

Про диссертацию был неприкрытый сарказм :P

XAC 28-11-2013 20:12

Ниасилил. Идиотизм, блять, какой-то, Квас, убей себя ап стену, а?

epm2 28-11-2013 21:34

quote:
Originally posted by fernandes86:

Про диссертацию был неприкрытый сарказм :P

Да я понял😃

antichrist88 29-11-2013 01:40

quote:

на эсалаторе на Белорусской ребенок сунул свою маленькую ребенковскую ручку между ступенькой и стенкой. Ручку зажало, ребенок орет, эскалатор остановили, а достать не могут. Вот я и помог :)

Респект!

Leopardi 29-11-2013 12:43

quote:
А чтоб понять что полезного надо попробовать обойтись один день без ножа.Если все получится-значит нож вам не нужен вообще.

Ну вот и я попробовал - не нужен вообще. В ресторане и дома пользуюсь столовыми приборами, в МакДаке ем руками. Во время ремонта пользую стамеску, молоток, ножовку, долото. Для чистки овощей есть специальные, отлично для этого подходящие, ножи. И т.д. Пиво открываю бутылкой об бутылку, в зубах ковыряю деревянной зубочисткой.
Единственное предназначение ножа в городских условиях - самооборона. Всё.
P.S. Охотники и рыболовы в местах своего обитания - тема отдельного разговора.

Twisted Firestarter 29-11-2013 13:03

quote:
Originally posted by Leopardi:

Единственное предназначение ножа в городских условиях - самооборона. Всё

Самооборона ножом дэлат - турьма сидэт дэлат жи есть. :)

А вообще, господа, признаем: у Кваса талант. Какую йухню он ни напишет - палюбому дискуссия выйдет.

RailMan2000 29-11-2013 13:14

quote:
Originally posted by Шухер:
Вобщем состарить?
стоунвош все знают - пластиковый контейнер песочек камушки и стиралка режим отжим 1000 :)

у стиралки ничо не наипнеццо?
"Славик, чой то я очкую!"

fernandes86 29-11-2013 14:51

quote:
Originally posted by RailMan2000:

RailMan2000

Будет что-то из этой серии: http://youtu.be/w1PIFg9FiKw

Twisted Firestarter 29-11-2013 15:23

quote:

купить в "Сапфире" кило керамических абразивных галтовочных тел (примерно 500 р., можете считать это рекламой :) ), насыпать на треть в литровую банку ПВА вместе с "поцыентом", попшыкать WD-40 и энергично потрясти 30-60-90 минут. В итоге: отстоунвошенный "поцыент" и отличная профилактика гиподинамии!

RailMan2000 29-11-2013 15:31

quote:
в литровую банку ПВА

а клей зачем?

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Twisted Firestarter 29-11-2013 19:36

quote:

а клей зачем?

Сорри. В литровую банку из под ПВА

epm2 29-11-2013 20:15

Живучая тема😀 вот уже и до гвалтовки дошли😃

Шухер 30-11-2013 15:51

quote:

Неё, все нормально буит!:-)

Twisted Firestarter 01-12-2013 16:07

quote:
Originally posted by Шухер:

все нормально буит!:-)

Только надо ёмкость мягким обмотать. Вообще канонично использовать сушилку а не стиралку, пендосы по крайней мере так говорят, но сушилки у нас не так распространены как у них.