ношение ножа зимой

wasya83 30-11-2013 23:51

Подскажите, как повесить и носить нож mora зимой? Mora не складной нож, длинный. Зимой обычно на мне пуховик, такой длинный, что закрывает ягодицы. Поэтому носить за поясом - вообще не вариант. Пуховик будет очень сильно мешать достать нож.
А дальше мысль заходит в тупик.

Luxembourg 30-11-2013 23:56

А мора то какая? А то есть и классик номер 3 и маленький с 8см клинком :)

Кромсатыч_Саша 01-12-2013 12:06

В сапоге!!))

Кромсатыч_Саша 01-12-2013 12:07

Ну а если серьёзно, моры они разные. Можно и в кармане джинс, я так финки в городе ношу.

Ицхак Штерн 01-12-2013 12:13

Мору нужно носить в портфеле обернутым газеткой.
Ну или в багажнике. Или в рюкзаке...

serg69 01-12-2013 12:28

поверх пуховика на ремне

Andrew L2 01-12-2013 12:38

При такой одежде в зимнем аутдоре предпочитаю носить нож на шее.
Удобно. Не надо задирать полу пуховика . Чуток распахнулся и достал.
Особенно удобно возвращать нож в ножны. А то при таком полозадирании можно и в ногу вместо ножен воткнуть. :)

В городе при себе только складник или швейцарец. Мора живёт в багажнике.

паллитрыч 01-12-2013 01:11

quote:
Originally posted by wasya83:

Подскажите, как повесить и носить нож mora зимой? Mora не складной нож, длинный. Зимой обычно на мне пуховик, такой длинный, что закрывает ягодицы.

))))
Купите складной нож. Носите в кармане.

wasya83 01-12-2013 01:30

Складной нож в перчатках не открыть.

Agurami 01-12-2013 01:45

Парамилю не пробовали?

Кромсатыч_Саша 01-12-2013 01:47

quote:
Складной нож в перчатках не открыть.

Дааааааа лаааааааааааадна?
Спорим?))

wasya83 01-12-2013 01:48

Нож Mora Companion. Только ножны не родные, а от ножа Finman 101. Длина в ножнах 235 мм. Ни в какой карман не лезет.

wasya83 01-12-2013 01:56

quote:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
В сапоге!!))

Вы не забывайте, что я говорю о зиме. Зимой штанина закрывает сапог. Так что достать оттуда нож еще сложнее.

Зимой в перчатках далеко не каждый человек сможет завязать шнурки. А нащупать кольцо в лезвии и открыть нож еще сложнее. Вот в весенних перчатках, без утеплителя, что-то прощупать можно. Но в зимних перчатках теряется тактильность.

Можно отдельно пообсуждать зимние перчатки. Для начала предлагаю вам в зимних перчатках завязать шнурки.

Palitch 01-12-2013 02:07

Вообще расововерно,за отворотом шинелки
тыкляло замышаривать,или бушлатика
"Ис-чо",-у моего закадыки,дед финскую ломал.Когда он стоял на часах,или как там это называеться-в секрете ?На него вышла группа лыжников-дозор-разведка-боевое охранение-диверы-х.з.Он им скомандовал положить оружие,и поднять руки.Они выполнили не быкуя,потом по своему чего-то перетёрли,мол-"Выпить хочешь ? Нет. А будешь ? Буду"-(с) :)и одновременно бросили в него ножи. Он успел перед тем как выключиться нажать на спуск ПП,и ещё дважды повезло-по времени должны были сменить,уже как то на подходе свои были,сразу перевязали,не загнулся от кровопотери на морозе,и всё-таки Ленинград с госпиталями\врачами рядом,мед.обслуживание не медсанбатовского уровня. Финны бросали в него ножи,переносимые сзади ,под воротниками.Я первый раз эту историю лет 25 назад слышал,судя по тому что она не обросла,и количество лыжников не увеличилось,чего-то похожее могло быть

Кромсатыч_Саша 01-12-2013 02:35

quote:
Вот в весенних перчатках, без утеплителя, что-то прощупать можно. Но в зимних перчатках теряется тактильность.Можно отдельно пообсуждать зимние перчатки. Для начала предлагаю вам в зимних перчатках завязать шнурки.

Всё это, я могу проделать даже в армированных райдерских перчатках. Если этого не можете сделаить Вы- не говорите за всех. А такие перчатки уже обсужджалдись в ЕДК ветке. Самый простой вариант- перчатки для охотников, с отстёгиваюшимися клапанами на указательном и большом пальце.

И да, завязать шнурки и открыть нож за шпенёк- совсем разные операции. В конце концов есть ассисты,автоматы,фронталки, или банально- 90% складней,можно открыть энерционно.

antichrist88 01-12-2013 02:37

Надо знать для какой цели нужно вам носить нож.Если с целью кого нибудь внезапно зарезать-годится вариант в рукаве(если правша то в левом).Если на рабочем обьекте для работы-тогда разумеется наперевес поверх верхней одежды,вполне естественно инструменту быть под рукой.Я веду образ жизни насыщенный но размеренный,Меня устраивает носить нож в нагрудном кармане рабочего комбинезона ,правда и ЕDC нож у Меня небольшой.Для чего вам нож?

дезерт игл 01-12-2013 02:42

рукояткой вниз на ремне клипса/петля нашита ближе к концу ножен, полу задирать не надо, руку к поясу и вперед, зы щас ношу фикс(Страж или Сэйф Мэйкера2) по ночам в рукаве у Сэйфа клипса за рукав свитера, страж затыкаю за ремень часов, достается мгновенно

------------------
faciam ut mei memineris

antichrist88 01-12-2013 02:46

quote:

Всё это, я могу проделать даже в армированных райдерских перчатках. Если этого не можете сделаить Вы- не говорите за всех. А такие перчатки уже обсужджалдись в ЕДК ветке. Самый простой вариант- перчатки для охотников, с отстёгиваюшимися клапанами на указательном и большом пальце.

И да, завязать шнурки и открыть нож за шпенёк- совсем разные операции. В конце концов есть ассисты,автоматы,фронталки, или банально- 90% складней,можно открыть энерционно.

Выложи видео открывания тобой инерционно 90%складней?С интересом позырю.

KuanShihuan 01-12-2013 02:51

Для чего товарищу нужен нож при таком разрезе вопроса, понятно. Купите Пелтонена или нечто аналогичное, либо приспособьте свои ножны для ношения рукояткой вниз. Прицепите на ремень и надевайте этот ремень перед выходом низко со скосом на бедро с рабочей стороны, так, чтобы подол пуховика едва прикрывал рукоятку. Видели, как в кино ковбои револьвер носят? Просто и удобно. Главное, перед тем как раздеваться, не забыть зайти в сортир и снять эту сбрую, чтобы не светить в коллективе на работе. А лучше покурить соответствующие разделы, осознать, что без комплексной подготовки нож-ваш враг и заняться путной версией рукопашки.

дезерт игл 01-12-2013 02:57

quote:
А лучше покурить соответствующие разделы, осознать, что без комплексной подготовки нож-ваш враг и заняться путной версией рукопашки.

не факт, щас в метро ехал на афашников нарвался которые приключений искали, меня увидали заерзали, ну я тоже заерзал(реально здоровые лысые ребята) увидав рукоятку кинжалоида складешки убрали свои и расслабились....
А вообще ТС Пент в помощь ну или мною вышеперечисленное :P

------------------
faciam ut mei memineris

antichrist88 01-12-2013 02:57

quote:
Originally posted by KuanShihuan:
Для чего товарищу нужен нож при таком разрезе вопроса, понятно. Купите Пелтонена или нечто аналогичное, либо приспособьте свои ножны для ношения рукояткой вниз. Прицепите на ремень и надевайте этот ремень перед выходом низко со скосом на бедро с рабочей стороны, так, чтобы подол пуховика едва прикрывал рукоятку. Видели, как в кино ковбои револьвер носят? Просто и удобно. Главное, перед тем как раздеваться, не забыть зайти в сортир и снять эту сбрую, чтобы не светить в коллективе на работе. А лучше покурить соответствующие разделы, осознать, что без комплексной подготовки нож-ваш враг и заняться путной версией рукопашки.

Думаю что если б автор готовился к походу на мокруху то он бы не светил свой ай пи...хотя люди разные бывают...

дезерт игл 01-12-2013 02:58

кстати Мора хоть и резуча но имхо не лучший вариант

------------------
faciam ut mei memineris

дезерт игл 01-12-2013 03:04

quote:
Думаю что если б автор готовился к походу на мокруху то он бы не светил свой ай пи...хотя люди разные бывают

А готовился бы там ношение не критично...можно в руке тащить

------------------
faciam ut mei memineris

antichrist88 01-12-2013 03:05

quote:
Originally posted by дезерт игл:

не факт, щас в метро ехал на афашников нарвался которые приключений искали, меня увидали заерзали, ну я тоже заерзал(реально здоровые лысые ребята) увидав рукоятку кинжалоида складешки убрали свои и расслабились....

Я от российской реальности далек,но судя по прочитанным буквам рулит приделанный кверх ногами к поясу фикс и куртка явно короче,чем описывал автор.И фикс типа как на зомби...

дезерт игл 01-12-2013 03:12

quote:
Я от российской реальности далек,но судя по прочитанным буквам рулит приделанный кверх ногами к поясу фикс и куртка явно короче,чем описывал автор.И фикс типа как на зомби...

Так и есть, фикс типа стилет, знаю щас табуретки полетят НО стилет лучше даже Кондрата ибо оставляет мало крови улица не зал забрызганным далеко не уйдешь

------------------
faciam ut mei memineris

antichrist88 01-12-2013 03:26

Я ,как диванный боец,абсолютно согласен.Кракозябрам место лишь в мультфильмах.Стилет практичней.Проколол оппонента и в театр,к актрисам!!!

дезерт игл 01-12-2013 03:31

quote:
Стилет практичней.Проколол оппонента и в театр,к актрисам!!!

Блин....а я как раз актрису и провожал :) красивая девочка :)

------------------
faciam ut mei memineris

дезерт игл 01-12-2013 03:33

quote:
Я ,как диванный боец,абсолютно согласен

А от целей зависит если порезы как в НБ то кракозябры, а если безобразная уличная драка в зимней одежде то.....

------------------
faciam ut mei memineris

antichrist88 01-12-2013 03:53

quote:

Блин....а я как раз актрису и провожал :) красивая девочка :)

...Рад,искренне...романтика...Про НБ-спарингую с герлфрендшей по старинке на резиновых ножах(танто).Колем и рубим и режем ими друг друга.Считаем что в безобразной уличной драке от кракозябр толку нет.Сейчас заказали 120 бак на случай БП или нашествия зомби и ждем прибытия посылки.

Максим ОлеговичЧ 01-12-2013 03:59

quote:

Хххоспитя.. А афашники-то чего заёрзали? Вы же вроде вполне себе славянин!Актрису захотели или им всё равно, лишь бы кипишь?))
"В жуткие времена живём!"))
Ах, да, по теме: Не знаю! Я венгера таскаю в закрытом кармане.
А вообще, ситуация припрёт - не заметите сами как нож в руку прыгнет!
Я ТАК думаю!))

Максим ОлеговичЧ 01-12-2013 04:01

Романтика - это вот:

quote:
Originally posted by antichrist88:
...НБ-спарингую с герлфрендшей ..

!))

Кромсатыч_Саша 01-12-2013 04:12

Какое видое тебе выложить? Как правельно рукой с ножом тряхнуть, чтоб он раскрылся?
Дык полно видях – ищуший да обряшет.
Много ли ножей нельзя открыть инерционно?

дезерт игл 01-12-2013 04:14

quote:
А афашники-то чего заёрзали? Вы же вроде вполне себе славянин

Так антифа же, фа бы не заерзали :P
quote:
Романтика - это вот:

quote:

...НБ-спарингую с герлфрендшей ..
а я своих только стрелять учил, и только одну приучил к ножу, зато теперь не расстается :D :D Стража как цапнула и не отдает

!))

------------------
faciam ut mei memineris

slalomandro 01-12-2013 04:28

Флипер, можно с асистом, и тогда перчатки пох даже при полной рукожопости.

Palitch 01-12-2013 04:39

quote:
Как правельно рукой с ножом тряхнуть, чтоб он раскрылся?

http://www.youtube.com/watch?v=WV3Oht1WIDE Самый первый китаец. А с Ратио шестимиллиметровкой,ещё проще

o.tuk 01-12-2013 05:36

Итак, для небольшого фикса: на груди, ессно с внутренней стороны одёжи пришивается петелька или две, так чтобы в неё помещались ножны, а рукоятка ножичка находилась поближе к пуговке или молнии. Расстёгивается куртка-извлекается ножичек практически одним движением. Фиксацию ножен к петельке придумываем сами. Если девайс достаточно плоский, а манжет куртки широкий, типа М-65, то присобачиваем на запястье. А если манжет с резинкой, то можно таскать фолдер под резинкой, только следить, чтобы не про...любить. Недостатки последних двух способов- однорукое извлечение, блокируют руку- остались без ножа. Недостатки всех способов- если нарвётесь на СП, то Вас вы...бут. Морально, но нервы попортят изрядно.

дезерт игл 01-12-2013 06:18

А не проще кайдекс с клипсой? Клипсу цепляем на внутренний карман и все

------------------
faciam ut mei memineris

Тилль 01-12-2013 06:39

..интересно,немного не в тему..как афашники находят своих потенциальных "спарринг партнёров"?
..и в чем смысл?
..по идее они не так далеко отошли друг от друга..имхо..в наших ебенях не вижу ни тех ,ни других..больше вижу деклассированный люмпен-пролетариат и братков..

Тилль 01-12-2013 06:45

..по осени,сосед с перепою ,попутав меня чёрт его знает с кем ,с такой невероятной грацией достал нож..я малеху не описался))
..признал..
..уже с месяц назад ,сам шуганул двух расслабленных гопарей))
..в 5 утра ,ну очень хотели курить..
..

Тилль 01-12-2013 06:47

..вообще в мыслях купить пса..
..предпочтительнее ризеншнауцера ..

slalomandro 01-12-2013 06:49

Возможно, по внешнему виду: берцы, голубые джинсы, бритый череп, футболки и фенечки на руках покрыты изображениями свастики в разных инкарнациях, когда холодно - куртка. Таких полудурков периодически встречаю. А вот самих АФ не знаю, как отличить.
А так да, люмпен-гопота преобладает.

Тилль 01-12-2013 06:57

..вот оно как..
берцы и левайс сам ношу..
..лысый череп(гигиенично,джинса-практична,берцы-самое то по говнам)..да бывает..фенечки..нет..староват..
..иногда бороду,но вкупе это вызывает некий диссонанс и у южан и с.м.))))
..особенно когда возвращаюсь из командировок..

slalomandro 01-12-2013 07:00

Пару фашиков с бородой видел - испаньолка.

Тилль 01-12-2013 07:03

..не-не..борода как борода..
.."как есть,без извращений"..
что не мешает читать всё подряд..

дезерт игл 01-12-2013 08:12

quote:
Возможно, по внешнему виду: берцы, голубые джинсы, бритый череп, футболки и фенечки на руках покрыты изображениями свастики в разных инкарнациях, когда холодно - куртка. Таких полудурков периодически встречаю. А вот самих АФ не знаю

Элементарно по одежке :P только такие как раз афа у них мода на облик "классического скина" фа просто одеваются в соответствующую одежду меня лично черт дернул Тома Штайнера кенгуруху нацепить...

------------------
faciam ut mei memineris

дезерт игл 01-12-2013 08:17

Хотя...прыгнул бы на них как в молодости но...девчонка а с ней в разборки влипать низзя порежут или захватят а потом двоих порежут, да и она над ухом не ерзай они уже ножи вытащили, вобщем мониторила ситуацию молодец :)

------------------
faciam ut mei memineris

Тилль 01-12-2013 08:28

Тор Штайнар наверное..

дезерт игл 01-12-2013 08:31

quote:
28

Тор Штайнар наверное

Угу, т9 зло блин.....а отключить не получается...

------------------
faciam ut mei memineris

Тилль 01-12-2013 08:32

..хотя ..
..и те.. и эти..
..не люблю..мясники((
..а пока грызня идет.

цитата
Мф. 12, 25 Но Иисус, зная
помышления их, сказал им: всякое
царство, разделившееся само в
себе, опустеет; и всякий город или
дом, разделившийся сам в себе, не
устоит.
Мк. 3, 24 Если царство разделится
само в себе, не может устоять
царство то; 25 и если дом
разделится сам в себе, не может
устоять дом тот;
Лк. 11, 17 Но Он, зная помышления
их, сказал им: всякое царство,
разделившееся само в себе,
опустеет, и дом, разделившийся
сам в себе, падет;

Тилль 01-12-2013 08:34

..от того и бардак и шатание среди народу,что каждый со своими тараканами..
..от того и режут пацанов пачками на улицах..

дезерт игл 01-12-2013 08:35

quote:
хотя ..
..и те.. и эти..
..не люблю..мясники((
..а пока грызня идет

пока судя по последним новостям грызня в одни ворота......и не в наши увы :(

------------------
faciam ut mei memineris

Тилль 01-12-2013 08:36

Разделяй и властвуй..

дезерт игл 01-12-2013 08:37

quote:
от того и бардак и шатание среди народу,что каждый со своими тараканами..
..от того и режут пацанов пачками на улицах..

режут от другого вседозволенности и фактической неподсудности кое кого :(

------------------
faciam ut mei memineris

дезерт игл 01-12-2013 08:40

quote:
Разделяй и властвуй

Пока будет принцип "чтоб у соседа корова сдохла" так и будет, болгары вон премьер-министра отпинали за повышение тарифов на ЖКХ(буквально ногами) а у нас....

------------------
faciam ut mei memineris

Тилль 01-12-2013 08:41

Грамотный? На кол тебя! Стишки
пишешь? На кол! Таблицы знаешь?
На кол, слишком много знаешь!
Умные нам не надобны. Надобны
верные.
(с)

..написано давно,а как будто про нынешее время..

Тилль 01-12-2013 08:46

режут от другого вседозволенности
и фактической неподсудности кое
кого
------------------

..око за око ..(с)
..кровная месть..(обычай)
..святая лоза и в седьмом колене крови просит..(Последние рыцари.Фра Брне.Симо Матавуль.)
..рекомендую к прочтению.)

дезерт игл 01-12-2013 09:04

quote:
святая лоза и в седьмом колене крови просит..(Последние рыцари.Фра Брне.Симо Матавуль.)
..рекомендую к

прочту

------------------
faciam ut mei memineris

Light_Beer 01-12-2013 09:35

вот так:

куртка (и килт) не помешают)))

antichrist88 01-12-2013 10:16

quote:
Какое видое тебе выложить? Как правельно рукой с ножом тряхнуть, чтоб он раскрылся?
Дык полно видях – ищуший да обряшет.
Много ли ножей нельзя открыть инерционно?

Как 9из 10ножей в состоянии только из коробки инерционно открываются.И интересно каким боком всякое жонглирование и прочие цирковые элементы можно пришить к применению ножа в безобразной уличной драке?

Schlla7787 01-12-2013 10:23

А какой-нить Эмерсон или Эндуру вейвонутую купить? и в карман её/его, достал уже открытым! А фикс в кайдексе рукоятью вниз, хотя фикс в городе не моё!
Всё ИМХО!

С уважением.

Andrew L2 01-12-2013 11:11

Если отвлечься от баивой тематики, то и в бытовом смысле шейники рулят! :)

antichrist88 01-12-2013 12:24

quote:
Originally posted by Andrew L2:
Если отвлечься от баивой тематики, то и в бытовом смысле шейники рулят! :)

В бытовом плане может и удобно,но в случае битвы со всякими афОвцами подвес на шее может сыграть как удавка.Настоящим рембам так только*в мирное время годится.

Andrew L2 01-12-2013 12:27

quote:

В бытовом плане может и удобно,но в случае битвы со всякими афОвцами подвес на шее может сыграть как удавка.Настоящим рембам так только*в мирное время годится.

Я как раз на рембов не претендую. :)
А в лесу зимой мне так удобно - не надо каждый раз задирать полу и лезть снизу под куртку. Пока ни разу себя не задушил. :)

Тилль 01-12-2013 12:58

..носите алебарду..
..зимой,проканает,как лыжная палка..

Luxembourg 01-12-2013 13:18

Вообще мора компаньон спокойно в карман помещается.

Кромсатыч_Саша 01-12-2013 14:05

quote:
прочие цирковые элементы можно пришить к применению ножа в безобразной уличной драке?

Как хочеш так и применяй, на одного рембу меньше будет. Иди в магазин и пошёлкая там,рас интересно, ток смотри чтоб тебе,ножебойцу- продаваны уши не надрали за такие шалости.

o.tuk 01-12-2013 14:41

quote:
А не проще кайдекс с клипсой? Клипсу цепляем на внутренний карман и все

Зависит от того, где карман. Мне не очень удобно было. А с петелькой наклон под 45 градусов- моментом извлекал. :PНе, я не маньяк, просто экспериментировал. В познавательных целях- а вдрух?

antichrist88 01-12-2013 15:05

quote:

Как хочеш так и применяй, на одного рембу меньше будет. Иди в магазин и пошёлкая там,рас интересно, ток смотри чтоб тебе,ножебойцу- продаваны уши не надрали за такие шалости.

Открыть инерционно можно далеко не каждый нож(по результатам собственных наблюдений).Мне интересно как у тебя получается открывать 90% ножей таким способом(процентное соотношение взято из твоей пейсанины).К тому же топикстартера интересует вопрос скрытого ношения ножа и его быстрого извлечения для ведения боевых действий.Т.е. картина где запутавшийся в своем пуховике автор*темы стоит и трясет ножиком в попытках открыть инерционно,а вокруг уже окружают враги-не прокатывает абсолютно.Ну а уши и продаваны обсуждаются в темах про уши и в темах про продаванов.

дезерт игл 01-12-2013 15:17

Можно посмотреть нож с плавником, он быстро открывается за плавник, вот только складень это складень, для СО фикс всяко лучше

------------------
faciam ut mei memineris

zirecool 01-12-2013 15:22

Для ведения боевых действий используют автомат, а еще лучше пулемет, там даже пистолет не особо выручит. А когда враги уже окружают, то можно и о гранатах вспомнить.

А называть уличные разборки боевыми действиями, ну можно наверно, но это как то по-Эдиковски...

П.С. Большинство фолдеров действительно легко открываются инерционно условие только относительно тяжелый клинок и замок не бэклок.

дезерт игл 01-12-2013 15:30

quote:
называть уличные разборки боевыми действиями, ну можно наверно, но это как то по-Эдиковски...

скорее Серго-гренадеровски :D :D :D :D хотя видел как то перестрелку из РС двух групп красиво однако прям Голливуд :D :D :D :D

------------------
faciam ut mei memineris

o.tuk 01-12-2013 15:33

quote:
Большинство фолдеров действительно легко открываются инерционно условие только относительно тяжелый клинок и замок не бэклок.

Инерционно открываю все свои ножи с бэк-локом (штук 7), кроме 110-го "Бака". И "Ка-Барчика", но он совсем мелкий.

danmehr 01-12-2013 15:35

В указанных целях имхо нужен классический стилет-автомат.

zirecool 01-12-2013 15:47

У меня с бэклоком ножей немного и в основном либо классика а-ля 110 либо малявки, на основании этого и говорил. Но раз получается , то диапазон ножей способных инерционно открываться еще шире)
А Серго и Эдик - оба легендарные персонажи и стоят друг друга :D

Palitch 01-12-2013 15:50

quote:
Тилль
posted 1-12-2013 06:47            
..вообще в мыслях купить пса..
..предпочтительнее ризеншнауцера ..

Лучше "бульдожку" :) Под мягкий 44 Сп
quote:
Andrew L2

quote:
posted 1-12-2013 11:11            
Если отвлечься от баивой тематики, то и в бытовом смысле шейники рулят!

дезерт игл 01-12-2013 16:01

quote:
В указанных целях имхо нужен классический стилет-автомат.

Тоже мысль, они и большие бывают

------------------
faciam ut mei memineris

SprinterBRN 01-12-2013 16:21

http://www.zoomby.ru/watch/bar...aschih-muzhchin

Где-то недалеко от начала, при размещении в лагере первой десантной группы.

ПыСы- не байивые десантники, а вполне нормальные, только мирным делом занятые :)

Ну и вообще, отличный фильм. Детство вспомнилось почему-то...

дезерт игл 01-12-2013 16:25

О ТСу-Ти лайт6 мона

------------------
faciam ut mei memineris

wasya83 01-12-2013 16:37

Вот классическая зимняя перчатка

Толстая кожа, а под ней овчина. Но и у перчатки есть недостатки, хотя об этом позже. Так вот, в такой перчатке вы не нащупаете кнопку, которая открывает нож.

Мне интересно, а какие перчатки носят полицейские? Им же зимой тоже нужно снимать пистолет с предохранителя.

Второй момент. У зимней куртки под горло застегнута молния, типа так:

Вот на моем пуховике одной рукой молнию открыть не возможно. Обязательно нужно второй рукой придерживать воротник. Так что если нож под зимней курткой, то его тяжело и долго доставать.

дезерт игл 01-12-2013 16:49

Во внешнем кармане куртки носите, проблема то....я в одном из своих пуховиков во внешнем кармане могу незаметно хоть ПМ таскать

------------------
faciam ut mei memineris

Nok6260 01-12-2013 16:54

1) Интересный способ фехтования ножом в толстой перчатке. Тут не нож нужен, а ятаган...
2) Куртка на рисунке нифига не зимняя. Так... Демисезонка...
3) Скрытое ношение и быстрое извлечение предполагает специально приспособленные под это карманы. По типу кармана под пистолет в "тактических бушлатах". Который находится на уровне груди, слева, и позволяет им воспользоватся без открытия основной молнии.
4) При ношении монгольского тулупа предлагаю закрепить ножны на спине, "аля нинзя", что бы рукоять торчала у основания черепа :)

Android965 01-12-2013 16:59

Кстати, о складнях. К работе рукой в перчатке весьма приспособлен старый добрый Spyderco Military, т.к. снабжён длинной, "фигуристой" и весьма шероховатой рукоятью (в первую очередь, такая рукоять способствует извлечению). Раундхол диаметром 14 мм значительно упрощает открывание, а крупная дугообразная выемка над лайнером - закрывание. Также можно вспомнить Benchmade 520 с его сочной, объёмной, "оковалкообразной" рифлёной рукоятью. Axis-lock служит неплохим подспорьем для инерционного открывания (правда, закрывать будет не так удобно в силу габаритов шпенька замка).

antichrist88 01-12-2013 17:26

Автор упоминал что носить и извлекать будет конкретно Мору,так что русло обсуждения надо в сторону Мор и поворачивать.Неплохо бы для полноты картины и фото пуховика ,в котором эта Мора и будет носиться.

jamp 01-12-2013 18:10

ношу нож в кармане под стропорез мабуты

дезерт игл 01-12-2013 18:30

Моры тоже разные, модель Моры в студию!

------------------
faciam ut mei memineris

Венька Обломов 01-12-2013 18:57

я, когда заказывал себе пальто, специально попросил сделать в левом рукаве шнурки. ношу там зимой CS Braveheart в родном кайдексе

дезерт игл 01-12-2013 19:07

quote:
когда заказывал себе пальто, специально попросил сделать в левом рукаве шнурки. ношу там зимой CS Braveheart в родном кайдексе

Истинный ножеман аднака :)

------------------
faciam ut mei memineris

wasya83 01-12-2013 20:05

Дак на картинке не моя куртка. Там я показал проблему с молнией, когда конструкция куртки закрывает горло. Помню, была у меня китайская куртка пилот. Там воротник вообще застегивался ремнем, чтобы не падал. Раскрыть такую куртку было еще дольше.
Вот фотографии моры в чужих ножнах:

Длина не позволяет поместить нож ни в какой карман. Я даже начинаю подумывать об смене зимнего пуховика. Но есть проблема. Если в синтетической зимней куртке зайдешь в помещение, то даже если расстегнуться, то все равно невыносимо жарко. Я говорю о куртке "Highlander" Primaloft. А вот в куртке из натурального пуха очень комфортно. Перегреваться и потеть в помещении начинаешь не скоро.

slalomandro 01-12-2013 21:23

Пуховик - это попадалово. В обычной куртке я бы посоветовал прорезать аккуратно один карман и погружать ножны через прорезь за подкладку. С пуховиком я бы так выёживаться поостерёгся.

o.tuk 01-12-2013 21:24

Если оперативное извлечение ножа НАСТОЛЬКО важно, то подбирайте гардероб соответственно поставленной задаче. То бишь, меняйте куртку. Или "Мору".

slalomandro 01-12-2013 21:52

Или портки. Сейчас и джинсов с карманами дуром продаётся.

kolyan1985 01-12-2013 22:45

Эх, отмечусь что ли)
Если штаны не совсем узкие, то в одном из передних карманов (карман разумеется не накладной, а обычный брючный из подкладки) распарываем шов на дне 4-5см хватит, сшиваем из какой нидь тряпки прямоугольный кармашек по длине ножен, затем пришиваем этот кармашек к отверстию в кармане и готово. нож всегда в одном положннии, всегда под рукой, не предётся снимать вместе с курткой и если нож не сильно объёмный, то и не заметен. так и оч длиный носить можно, выглядя при этом вполне себе прилично. вапще много способов, было б желание или нужда.
С ув. ко всем

epm2 01-12-2013 23:09

Сурово все как то однако😀Очень опасная публика😊 Почитал. Захотелось уехать в деревню, в глушь, в Саратов...(с)
Додуматься-подбирать одежду под нож, смешно😀
Проще наверно подобрать наоборот.
А мору что бы доставать удобно было, всегда носите в руке, никуда не убирая. А что хозбыт. Вроде как по делам иду😀а тут бац-бац в любой ситуации (конфликтной или не очень и т. П. ) он у вас на готове...😁

epm2 01-12-2013 23:12

Не хочу умничать или учить кого либо. Но позволю напомнить одну фразу:
-Кто может победить тренера по борьбе?
-Только тренер по стрельбе!

Применяйте, роскошная цитата😁

Эраст 01-12-2013 23:33

На мой взгляд идеальный вариант ношения ножа зимой!!!

wasya83 01-12-2013 23:58

quote:
Originally posted by epm2:

-Только тренер по стрельбе!

Зимой в -20 градусов в перчатках вам не удастся достать пистолет и снять его с предохранителя.
Либо нужно заранее снять перчатки. Только в -20 у вас пальцы окуклятся.

epm2 02-12-2013 12:34

quote:

Зимой в -20 градусов в перчатках вам не удастся достать пистолет и снять его с предохранителя.
Либо нужно заранее снять перчатки. Только в -20 у вас пальцы окуклятся.

Не факт. то, что вы описываете можно применить и к ситуации с ножем. Не нужно возводить все в параноидальную степень. К примеру чемпиона Франции по карате , закололи спящего в пригородной парижской электричке шилом. И как вы видите специальная подготовка ему не помогла. Это я к тому, что наверное сложно жить, будучи готовым к чему то, не зная к чему. Иметь соответствующую одежду под нож, перчатки соответствующие удобству с ножом а не по погоде. Абсолютный сюр. Я ножу с собой два ножа, складень в правом кармане и фикс на ремне горизонтально под правую руку ибо я правша. Ношу т. К. По мне это удобно. И не факт, что обладая немерянными способностями 😁после изнурительных😁тренировок по вытаскиванию ножа, не найдется на вас тренер по стрельбе (образно не принимайте буквально)
А то как в к/ф каком то -" реальные пацаны всегда на измене"(c)

дезерт игл 02-12-2013 01:10

quote:
А то как в к/ф каком то -" реальные пацаны всегда на измене"(

А так и есть, я последнее время в ночном метро так и езжу...с кинжалом в кармане

------------------
faciam ut mei memineris

epm2 02-12-2013 01:14

quote:

А так и есть, я последнее время в ночном метро так и езжу...с кинжалом в кармане

Держитесь😀

epm2 02-12-2013 01:17

Мне кажется пора кваса звать или серго😀 тема ожила бы сразу. Или они уже тут😃?

дезерт игл 02-12-2013 01:26

quote:
Держитесь😀

держусь не толерантный я что поделать....

------------------
faciam ut mei memineris

Kirakir 02-12-2013 02:12

Позвольте поучаствовать :) Я таскаю Морку в левом внутреннем кармане толстого пуховика, зацепляя клипсой за край кармана. А также крепкий китайский серрейторный складник с мощным шпенем во внешнем кармане куртки, и кершик с плавником на кармане джинсов. А также Покет Бушмен в наплечной сумке и газ баллон в ней же. Всегда готов!(С)

дезерт игл 02-12-2013 02:20

quote:
Позвольте поучаствовать Я таскаю Морку в левом внутреннем кармане толстого пуховика, зацепляя клипсой за край кармана. А также крепкий китайский серрейторный складник с мощным шпенем во внешнем кармане куртки, и кершик с плавником на кармане джинсов. А также Покет Бушмен в наплечной сумке и газ баллон в ней же. Всегда готов!(С)
#107 IP
P.M. Ц

Ой е....а я думал я ножефил :)

------------------
faciam ut mei memineris

Максим ОлеговичЧ 02-12-2013 03:36

Как этот анекдот звучит, где выясняют сколько ножей носят нормальный человек, найфоман, маньяк и т.д.?)))))

Palitch 02-12-2013 04:36

quote:
Как этот анекдот звучит, где выясняют сколько ножей носят нормальный человек, найфоман, маньяк и т.д.?)))))

Сколько ножей носит с собой нормальный человек?
- Нормальный человек носит с собой 2-3 ножа.
- Но это же человек, увлекающийся ножами!
- Нет, человек, увлекающийся ножами, носит с собой 5-6 ножей.
- Но это же маньяк!
- Нет, маньяк носит с собой 9-10 ножей
- Но это же странный человек!
- Нет, странный человек не носит с собой ножей.
- Но это же нормальный человек!
- Нет, нормальный человек носит с собой 2-3 ножа

дезерт игл 02-12-2013 08:44

блин...скока Рэмбофф в разделе :D :D

------------------
faciam ut mei memineris

antichrist88 02-12-2013 10:22

Я уже предлагал носить нож в рукаве.Мне кажется это оптимальным.Ножны крепятся в рукаве с тыльной стороны и кверх ногами.И извлечь быстро и носится неприметно.А тренеров по борьбе и стрельбе победит танкист в танке.Снарядом в рыло каАк пальнет!А потом гусеницами додавит.И капут тренерам...отборолись и отстрелялись...

antichrist88 02-12-2013 10:26

quote:

А здесь идет мобилизация Диванной Дивизии Бойцов Невидимого Фронта.Сокращенно ДДБНФ.

дезерт игл 02-12-2013 11:20

а понЯл :P

------------------
faciam ut mei memineris

Kirakir 02-12-2013 17:24

quote:
блин...скока Рэмбофф в разделе

Ну началось! Стоит только поделиться с единомышленниками самым сокровенным, тут же обгавнякают! :( Хотя, это ж Ганза... :)
А если по честному, все ножи при деле. Их расположение "многоярусно и глубокоэшелонированно" (С)
Серрейторный китаец в боковом кармане пуховика - для быстрого доступа на улице и грязных работ: камешек из подошвы выковырять,срубить ветку, прорезать чего-нибудь плотное,отжать что-нибудь (в хорошем смысле :)).
Кершик с плавничком - на кармане джинсов всегда. Для чистых работ в помещении,нарезки еды,яблочко,ниточки и т.д.
Покет в наплечной сумочке - давняя хотелка :) Дя объемных продуктов (тортик,батон),серьезной кулинарии, и завистливых взглядов коллег :P
Мора на внутреннем кармане пуховика - дешевый и резучий инструмент, для целей,описанных ТС, который потом не жалко и потерять. Да и убивать ее можно и в хвост и в гриву.
Так что все аргументированно,уважаемые коллеги по палате. Койку у двери,пижаму и симпатичную медсестру занимаю по праву :)

дезерт игл 02-12-2013 18:01

quote:
Ну началось! Стоит только поделиться с единомышленниками самым сокровенным, тут же обгавнякают! Хотя, это ж Ганза...

да шутю я шутю))) просто я редко больше одного ножа ношу)))
Максимум фикс и фолдер если......утром Сэйф Мэйкер 2 был на кармане к нему добавился ЧиБельтрам большой(купил по дороге) в принципе при длине клинка 12 см ЧиБельтрама за глаза

------------------
faciam ut mei memineris

Kirakir 02-12-2013 18:24

quote:
да шутю я шутю))) просто я редко больше одного ножа ношу)))
Максимум фикс и фолдер если......утром Сэйф Мэйкер 2 был на кармане к нему добавился ЧиБельтрам большой(купил по дороге) в принципе при длине клинка 12 см ЧиБельтрама за глаза

Да я тоже смеюсь! :)
Ножи всякие нужны, ножи всякие важны! :)

ЭЛЬ-КОЙОТ 02-12-2013 19:22

quote:
Originally posted by Kirakir:
Позвольте поучаствовать :) Я таскаю Морку в левом внутреннем кармане толстого пуховика, зацепляя клипсой за край кармана. А также крепкий китайский серрейторный складник с мощным шпенем во внешнем кармане куртки, и кершик с плавником на кармане джинсов. А также Покет Бушмен в наплечной сумке и газ баллон в ней же. Всегда готов!(С)

Наконец то вспомнили про левый внутренний карман -все свои ЭДС фиксы( Мора Робуст, Мора Эргономик711, Хултафорс РФР ДжЭйч) ношу именно так - нужно только не застёгивать верхнюю одежду до самого горла( а на фига, морозы у нас не якутские), ну и + в кармане джинсов Крыса ( или, с недавних пор- ПокетБушмен КС).Что касаемо всяких стрёмных ситуаций----нож УЖЕ должен быть наготове(если вы реально готовы его применить), то есть - фикс без ножен, фолдер раскрыт, только противник не должен его видеть, если только это не демонстрация с целью устрашения(опять таки,демонстрируя и устрашая, нужно быть готовым реально его применить).

o.tuk 02-12-2013 19:52

quote:
Койку у двери,пижаму и симпатичную медсестру занимаю по праву

Тады у меня ключ от туалета и душевой. Главное- контролировать стратегическое направление. А койки-пижамки-сиделки-лежалки и прочие ништяки приложаться :P.

epm2 02-12-2013 20:39

Рядом с этой темой, просто необходима тема по подборку бронежилета( -ов) скрытого ношения, с воротником непрокалывательным из средневековых времен. Перчатками не порезайками. И прочими полезными аксессуарами, как к примеру защита паха. . Дабы уберечь себя любимого, от жестокого окружающего мира😁😁😁

epm2 02-12-2013 20:42

quote:
Я уже предлагал носить нож в рукаве.Мне кажется это оптимальным.Ножны крепятся в рукаве с тыльной стороны и кверх ногами.И извлечь быстро и носится неприметно.А тренеров по борьбе и стрельбе победит танкист в танке.Снарядом в рыло каАк пальнет!А потом гусеницами додавит.И капут тренерам...отборолись и отстрелялись...

О чем это вы? Вы с ножом на тренера по стрельбе ходили? Откуда такая уверенность по поводу БТ техники?

epm2 02-12-2013 20:55

quote:

Рембо много. Чапаевых ни одного!😣

Palitch 02-12-2013 21:19

quote:
Чапаевых ни одного

Не май месяц,вода холодная

epm2 02-12-2013 22:27

quote:
Originally posted by Palitch:

Не май месяц,вода холодная

Палычь, это с какой стороны посмотреть. Люди же моржуют. С ножами видимо, закрепленными на предплечьи😀 или голени😀

Palitch 02-12-2013 22:46

quote:
Люди же моржуют

Я плавал в декабре.Хоть и в телогреечке плескался-а не фэньшуйно :)

wasya83 02-12-2013 22:50

Не понимаю, как предполагаете носить нож в рукаве? Нож ведь длинный:

epm2 02-12-2013 23:10

quote:

Ерунда. Сижу и думаю, как топор в рукаве носить?😀

Chega! 02-12-2013 23:30

Правильный пуховик решит проблему.

дезерт игл 03-12-2013 12:09

quote:
Ерунда. Сижу и думаю, как топор в рукаве носить?😀

Ерунда топор, как шпагу парадную в рукаве носить

------------------
faciam ut mei memineris

Тилль 03-12-2013 12:21

..а наградной топор?

дезерт игл 03-12-2013 12:25

quote:
а наградной топор

От И.В.Сталина?

------------------
faciam ut mei memineris

antichrist88 03-12-2013 12:31

quote:

Примерно так и думается как на фото.Ножны крепить к подкладке рукава.Ну если такой вариант не годится тогда незнаю.Я сам проживаю в месте относительно спокойном и ношу нож только на работу.Притом Мой ежедневный нож складной с 3-ех дюймовым клиночком.Помещается в кармане .

Максим ОлеговичЧ 03-12-2013 12:56

Ага! Спасибо, Палыч!))

Palitch 03-12-2013 12:59

quote:
Ага! Спасибо, Палыч!))

zajac34 03-12-2013 01:16

quote:
наградной топор

От И.В.Сталина?

Спортивный, от Москальковой - к сочинской олимпиаде.

дезерт игл 03-12-2013 01:35

quote:
Притом Мой ежедневный нож складной с 3-ех дюймовым клиночком.Помещается в кармане .

тююю, 6ти дюймовый вот это сила :D :D

------------------
faciam ut mei memineris

Farmacevt 03-12-2013 01:36

под М65 обычная финка легко переноситься и извлекается при необходимости.

дезерт игл 03-12-2013 01:47

quote:
под М65 обычная финка легко переноситься и извлекается при необходимости.

Зевнув, мачете надо таскать....чтоб рраз и не гопникофф, ну и от зомбей отбиться

------------------
faciam ut mei memineris

Kirakir 03-12-2013 09:44

Уж ежели приспичит,заныкаете - не найдут! Сам одно время таскал полноразмерный нож на подобии сбруи в чехле на резиновой ленте под мышкой. Не видно абсолютно. Ну а достать, - дело техники :P

RMA777 03-12-2013 13:49

quote:
как повесить и носить нож mora зимой?

Можно как кортик.

Palitch 03-12-2013 16:39

quote:
Можно как кортик.

"Смерть туриста" на мопедке-самое оно

дезерт игл 03-12-2013 16:46

Или шпагу уж сразу с камзолом :D :D

------------------
faciam ut mei memineris

Palitch 03-12-2013 16:54

quote:
Или шпагу уж сразу с камзолом

Шпага не удобная. Хотя тема панцерштекера близка :) Камзол , "Ваще" не понятиям :P Косуха,армейские обноски :) джинса

Кармашек был обшит фланелькой внутри
Спецкарман присутствовал :)

Примерное конца 80-х г.г куртейка :)-
и сверху ещё опознавательная футболка с оборванными рукавами,типа w.a.s.p,а то морда под шлемом не видна.Обрезанные джинсы,поверх обычных,чтобы фаберже не отморозить :) и ноговицы кожанные

дезерт игл 03-12-2013 17:00

quote:
Косуха,армейские обноски джинса

Дубленка свитер чОрный, джинсы золотая цепь и выкидуха стилет от Франк Бельтрам пойдет? :P

------------------
faciam ut mei memineris

SENSXUP 03-12-2013 17:16

Заказать для моры ножны из кайлекса с многопозиционным подвесом и усе :)

Palitch 03-12-2013 17:29

quote:
Дубленка

На мопедке ? Чего не в тулупе ?

Farmacevt 03-12-2013 17:30

quote:

Зевнув, мачете надо таскать....чтоб рраз и не гопникофф, ну и от зомбей отбиться

мачете для латиносов, суровые финны носят финки :)

дезерт игл 03-12-2013 17:56

quote:
На мопедке ?

Я не езжу на мопедке :P
quote:
Чего не в тулупе

Не гламурно....

------------------
faciam ut mei memineris

дезерт игл 03-12-2013 17:57

quote:
мачете для латиносов, суровые финны носят финки

Денис а какие параметры? Рост вес цвет волос?

------------------
faciam ut mei memineris

Farmacevt 03-12-2013 18:30

quote:

какие параметры? Рост вес цвет волос?

это в смысле? :)

дезерт игл 03-12-2013 18:31

quote:
это в смысле?

quote:
носят финки

Вот я и спрашиваю финки красивые? Молодые? :P

------------------
faciam ut mei memineris

Farmacevt 03-12-2013 18:52

quote:

финки красивые? Молодые?

конечно! инчае зачем их носить то :)

дезерт игл 03-12-2013 18:55

А тогда да, дефчонок носить интересней :P

------------------
faciam ut mei memineris

epm2 03-12-2013 19:44

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СЕНСXУП:
[б]Заказать для моры ножны из кайлекса с многопозиционным подвесом и усе :)[/б][/QУОТЕ]

Ага, точно. Дороже чем мора выйдет. Во сколько раз? Тут фича в чем. Ножик дешевый, без многа позиционного подвеса+ полет фантазии, как его на туловище, в зависимости от сезона примострячить😀

wasya83 04-12-2013 12:34

Помните историю с Лотковой? Там все началось с того, что кто-то вытащил топорик из за пояса другого человека. Вот почему так важно грамотно разместить оружие на теле. Нужно, чтобы сам легко мог достать, но и чтобы другие люди оружия не видели.

Palitch 04-12-2013 12:41

quote:
Там все началось с того, что кто-то вытащил топорик из за пояса другого человека.

У того персонажа,трусы могли вытащить

дезерт игл 04-12-2013 12:42

quote:
Нужно, чтобы сам легко мог достать, но и чтобы другие люди оружия не

Тогда фолдер, резинкой к запястью примотать и вперед

------------------
faciam ut mei memineris

Farmacevt 04-12-2013 12:55

quote:

Тогда фолдер, резинкой к запястью примотать и вперед

неудобно. на поясе - самое то, и незаметно (если конечно не что то кинжалообразное с 10 дюймовым клинком носить), и удобно извлечь.

дезерт игл 04-12-2013 01:07

quote:
на поясе - самое то, и незаметно (если конечно не что то кинжалообразное с 10 дюймовым клинком носить), и удобно извлечь.

12 сантиметровый кинжал заметно

------------------
faciam ut mei memineris

Farmacevt 04-12-2013 02:18

quote:

12 сантиметровый кинжал заметно

носился как то другом знакомого шеффилд стилетто с 157 мм клинка - норм, из под кожанной куртки не виден.

дезерт игл 04-12-2013 02:23

quote:
носился как то другом знакомого шеффилд стилетто с 157 мм клинка - норм, из под кожанной куртки не виден.

Торчит у меня, когда куртку снимаешь видно, длина 20см

------------------
faciam ut mei memineris

o.tuk 04-12-2013 06:16

quote:
Торчит у меня, когда куртку снимаешь видно, длина 20см

Вот только не надо хвастаться. 20см. у него... :P

SprinterBRN 04-12-2013 13:41

Да ещё и торчит...

slalomandro 04-12-2013 15:06

Если ТС так жмёт деньги на другие ножны или другой ножик, пусть откуякает лишний конец ножен вместе с этой дыркой. Пластик легко пилится пилкой по металлу, опиленный край разогревается тупо на газовой плите и скругляется о поверхность стола. Минут 5-10 креативного зажигалова, и нож влезет в любую... поместится, в общем.

Farmacevt 04-12-2013 15:43

quote:
Originally posted by o.tuk:

Вот только не надо хвастаться. 20см. у него...

:D

wasya83 04-12-2013 17:50

С новыми ножнами из кайдекса будет хуже. Я почему взял ножны от другого ножа - мора плохо держалась в родных ножнах. А в ножнах из кайдекса не возможно регулировать силу удержания ножа.
Вот у меня нож cold steel srk. В ножнах сидит настолько крепко, что его невозможно достать одной рукой. Поэтому я немного, на пол сантиметра вытащил нож из ножен, а удерживаю клинок за счет ремешка с кнопочкой.

danmehr 04-12-2013 18:39

Раздули проблему из ничего... На поясе за спиной рукояткой вниз. Любые ножны дорабатываются за полчаса, по высоте закрепления и чтобы нож фиксировался только трением и выдёргивался одной рукой с усилием, но сам не выпадал от прыжка например.

wasya83 04-12-2013 23:10

За спиной носить тоже плохо. Ни в общественном транспорте, ни в кинотеатре не удастся облокотиться на спинку кресла.

Palitch 04-12-2013 23:21

quote:
Ни в общественном транспорте, ни в кинотеатре не удастся облокотиться на спинку кресла.

Выправка моровода с Ганзы,это не как у какого-нибудь оболтуса
Спина-прямая,в кино не ходит-почитает 6-ую статью ЗоО-низя с тыклялом на общественные мероприятия,в общественном транспорте-стоит.Кремень ё*тать :) http://1000plastinok.net/Aleks.../10-Sablya.html

Sinistral 05-12-2013 06:04

на груди напротив рабочей руки рукоятью вниз на обычном шнуре или на ремнях.
или вот.
http://www.aliexpress.com/item...1394082514.html

Zombo 05-12-2013 13:41

А в чем проблема то? Если возникают трудности с ношением ножа с пуховиком то надо что то менять, или нож или пуховик или перчатки. Или все сразу. Тут видимо еще нужно уточнить что важнее - нож или пуховик?. Заодно и огласить применение. Если лазить по рабочим объектам (например) с необходимостью однорукого извлечения - то одно, ежели для оперативного доступа к скрытому ножу в стрессовой ситуации (ну пусть будет так завуалированно) то другое. В любом случае, в сложившейся на данный момент ситуации только дорабатывать пуховик+ножны.

danmehr 05-12-2013 14:20

quote:

За спиной носить тоже плохо. Ни в общественном транспорте, ни в кинотеатре не удастся облокотиться на спинку кресла.

Ну да, что-то когда я не мог расстаться с очередным любимым режиком ни на минуту (фиксед с 18см клинком), носил его именно так и неудобств почти не испытывал =) Конец рукоятки должен быть там, где начинается, так сказать, трещина в жопе :) Выше копчика и ниже поясницы. Как оно анатомически правильно зовётся, понятия не имею. Крестец, что ли.

SENSXUP 05-12-2013 14:57

quote:
Originally posted by danmehr:

Как оно анатомически правильно зовётся

все верно, это трещина в жопе. LOPNUTUS SJOPIUS на латыни :D

Бур-Омск 05-12-2013 15:38

Складной нож в наружнем кармане. Перчатки - без пальцев. Руки постоянно в карманах, нож под рукой. :) В других случаях, где бы его не разместили - будет подозрительно...
З.Ы. Про морозы рассказывать не нужно - лет 10 в "огрызках" хожу.

zirecool 06-12-2013 12:08

А мне вся эта тема уже троллинг напоминает. Если нож на стройке нужен - на поясе носитьповерх куртки. Если резать кого то преднамерено и целенаправленно, то тоже пох, до места действия хоть в наружном кармане донести можно и не перетрудиться. А если для самообороны - то БРЕД это.

Думаете спокойно кого то завалите, ножик выкините и домой пойдете чай с баранками пить? Найдуть и очень быстро и посадят надолго.

Обращаюсь ко всем поклонникам талантов Серго Гренадера, Джона Рэмбо и Джейсона Борна:

Граждане, без реальных изнурительных тренировок все ваши "самооборонные позывы" - вредные для вас же самих иллюзии.
Понимание что и как носить и применять придет само в ходе этих тренировок и никак иначе.
Поэтому все подобные темы обречены к флудурастии и пиписькомерянью.

И самое главное:
Терабайты просмотренных фильмов про крутых парней и сотни постов на самооборонных форумах не сделают вас круче.

wasya83 06-12-2013 12:15

Про себя напишите, что Вы носите для самообороны? Сей девас возможно ли быстро достать, когда на улице мороз, а Вы в перчатках?

jd01 06-12-2013 12:31

quote:
Originally posted by zirecool:

А если для самообороны - то БРЕД это.

Вы лучше расскажите это кавказским обезьянам.

quote:

Думаете спокойно кого то завалите, ножик выкините и домой пойдете... Найдуть и очень быстро и посадят надолго.

Тут уж каждый сам выбирает что лучше, либо двенадцать судят либо шестеро несут. Нож вообще лучше не доставать если нет реальной угрозы жизни. Правда есть ещё и третий вариант, видимо Ваш.

zirecool 06-12-2013 12:48

Человек без подготовки уже от двоих врядли отмахается. Или вы думаете что нож такое волшебное средство, которое одним фактом своего наличия решает исход схватки? Не стоит строить иллюзии относительно самообороны ножом вот и все.

И повторю снова: вопрос КАК НОСИТЬ не задаст тот, кто знает как использовать т.к одно логично вытекает из другого.

jd01 06-12-2013 01:08

quote:

Человек без подготовки уже от двоих врядли отмахается.

Тут всё будет зависеть от тех двоих и вряд ли они сами окажутся подготовленными, а самоубийцы парами не ходят.
quote:

Или вы думаете что нож такое волшебное средство, которое одним фактом своего наличия решает исход схватки?

Может и не решает но в большинстве случаев предотвращает, надо просто убедить нападающих что вы готовы сдохнуть и кого-нибудь из них прихватите с собой. В любом случае наличие ножа лучше чем его отсутствие, зачем лишать себя шанса.

antichrist88 06-12-2013 01:24

Картина маслом :звиздует по проспекту ганзовец в тактических штанишках с тактической авторучкой и тактическим блокнотом и тактическим портфелем от максПЕДишена с тактическим фикседом запазухой и каким то там сертификатом-навстречу пьяный вдрызг в день зарплаты люмпен,вооруженный совковой лопатой.Делайте ставки,господа!Поможет ли блокнот и авторучка от максПЕДишена и какой то там фиксед против перегара и совковой лопаты?

jd01 06-12-2013 01:31

Ну если пьяный вдрызг, то сам упадёт.

Palitch 06-12-2013 02:02

quote:
навстречу пьяный вдрызг в день зарплаты люмпен,вооруженный совковой лопатой

Люмпены лопаты не носят-если только тактически сиськи Очаковского некваса,литра на полтора-2

wasya83 06-12-2013 02:05

Более конкретный пример. Решили ограбить человека в подъезде собственного дома. Один противник спереди, другой сзади. Не убежать!

jd01 06-12-2013 02:38

Ну тут варианты, один из которых шапка-невидимка. :D

Palitch 06-12-2013 02:39

quote:
Не убежать!

Кому ?

sevol1 06-12-2013 09:41

Если решили всеръез и серъезные парни - можно и мяукнуть не успеть

MesserSmith 06-12-2013 12:34

Два коротких , один длинный !!! Качаем корпусом !!!)))

wasya83 06-12-2013 16:02

quote:
Originally posted by slalomandro:
пусть откуякает лишний конец ножен вместе с этой дыркой

Там снять можно, максимум, 15 мм. А потом останутся два пластмассовых кончика, которые будут цепляться за одежду.
Оно того не стоит. Да и 15 мм кардинально не уменьшат длину ножа.

zirecool 06-12-2013 16:14

Лады, с рембами не спорю. Я гопов и лиц толерантной национальности пачками не режу на улицах. Кому влом тренироваться, а крутым быть хочется - лучше обрезок трубы см30 в рукаве носить. С ней опыта обращения много не нужно - человеки уже пару миллионов лет дубинами машут. На генном уровне навыки так сказать.

danmehr 06-12-2013 18:18

quote:

С ней опыта обращения много не нужно - человеки уже пару миллионов лет дубинами машут. На генном уровне навыки так сказать.

А ножами друг друга пырять начали всего через 10-20 тысяч лет после появления дубин :P Или вы, говоря про специальные навыки, имеете в виду так называемый "ножевой бой"? Ну, он конечно иногда случается за пределами тренировочного зала, но в большинстве случаев явно не на улицах наших городов. По морде дал одной рукой, другой в живот лезвие ткнул - вот и весь бой, каких в сутки в крупном городе десятки и сотни происходят.

zirecool 06-12-2013 18:37

Ножевой бой тема большая длинная и временами нудная. Тем более для него отдельный раздел есть...

Говоря про тренировки я имел в виду именно тренировки как спорт. Которые дают необходимую силу, скорость и координацию. Пардон за прямоту, никого не желаю обидеть, но пузатенький увалень питающийся фастфудом и пивком, даже с ножом проиграет в схватке за любимый айфон юному гопу-турникмэну или борцухе "живущему" в спортзале.

danmehr 06-12-2013 18:56

quote:

Говоря про тренировки я имел в виду именно тренировки как спорт. Которые дают необходимую силу, скорость и координацию. Пардон за прямоту, никого не желаю обидеть, но пузатенький увалень питающийся фастфудом и пивком, даже с ножом проиграет в схватке за любимый айфон юному гопу-турникмэну или борцухе "живущему" в спортзале.

Да тренировки в разумных пределах - это по умолчанию, по крайней мере должно быть у тех, кто о здоровье заботится. Кстати, гопы отечественные обычно литрболом занимаются, в пивпонг играют и подобные вещи, висящего на турниках я ещё ни одного не видел, всё больше рядом стоят, с алкашкой =) А вот всякие республиканские, на стройках работающие, они покрепче.
Впрочем, тема просто о способах ношения ножа в зимний период, а не о применении. Сей предмет и для других целей можно использовать =)

ЭЛЬ-КОЙОТ 06-12-2013 19:00

Не самооборонщик, не выживальщик и не ножебоец, но нож ношу и буду носить. Во первых, потому что люблю ножи и мне нравится их носить, а во вторых, не понадобившись в 99 случаях, в сотый раз спасёт жизнь. Почему у кавказцев и азиатов ношение ножа мужиком- это норма, а для русских - нет? Мы в своей стране и в праве поступать так, как мы считаем нужным. И лично для меня,нож- это универсальное сочетание оружия и инструмента, пригодное для всех случаев жизни, потому он всегда со мной.

jd01 06-12-2013 19:40

quote:
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Почему у кавказцев и азиатов ношение ножа мужиком- это норма, а для русских - нет?

Потому что наши правители проводят реформы по дибилизации молодёжи. Потому что по зомбоящику круглосуточная пропаганда толерастии, педорастии и потреблятельства. Потому что нашей конституцией запрещена любая идеология. Потому что православие авраамическая религия по сути чуждая Русскому народу, вдобавок дискредитируется алчными попами превратившими служение богу в безналоговый, сверхприбыльный бизнес по торговле свечками и ритуальными услугами. Мы вырождаемся и деградируем господа а такие как zirecool своими теориями только ускоряют процесс в неокрепших умах.

Kirakir 06-12-2013 20:13

quote:
Не самооборонщик, не выживальщик и не ножебоец, но нож ношу и буду носить. Во первых, потому что люблю ножи и мне нравится их носить, а во вторых, не понадобившись в 99 случаях, в сотый раз спасёт жизнь. Почему у кавказцев и азиатов ношение ножа мужиком- это норма, а для русских - нет? Мы в своей стране и в праве поступать так, как мы считаем нужным. И лично для меня,нож- это универсальное сочетание оружия и инструмента, пригодное для всех случаев жизни, потому он всегда со мной.

+100! Такая же фигня! Ну нравятся мне ножи, и чо я - маньяк!? :)

Sagamore 06-12-2013 20:28

quote:
Originally posted by ЭЛЬ-КОЙОТ:

Почему у кавказцев и азиатов ношение ножа мужиком- это норма, а для русских - нет?

Потому что большинство русских воспитано мамами и бабушками.
http://www.youtube.com/watch?v...detailpage#t=94

Шершень 762 06-12-2013 20:43

ЭЛЬ-КОЙОТ поддержу мысль.
а как носить - мора2000 отлично носится на поясе спереди, и мгновенно достается... только нужно шнурочек в ножнах -где отверстие для стока воды(напротив кончика), и отличненько нож располагается-горизонтальнос, ну а в случае особого момента-ничего не мешает его заблаговременно взять в руку прямым хватом,за лезвие, при этом рукоятка технично прячется в рукав.
просто если момент предатаки прозеваете...ну упс, а если нет...то разрыв дистанции -ведь нож уже в руке ))))

epm2 06-12-2013 20:48

quote:
Более конкретный пример. Решили ограбить человека в подъезде собственного дома. Один противник спереди, другой сзади. Не убежать!

Фигня, пояс шахида на вас решит все проблемы-)))

epm2 06-12-2013 20:51

quote:
Originally posted by Zombo:
А в чем проблема то? Если возникают трудности с ношением ножа с пуховиком то надо что то менять, или нож или пуховик или перчатки. Или все сразу. Тут видимо еще нужно уточнить что важнее - нож или пуховик?. Заодно и огласить применение. Если лазить по рабочим объектам (например) с необходимостью однорукого извлечения - то одно, ежели для оперативного доступа к скрытому ножу в стрессовой ситуации (ну пусть будет так завуалированно) то другое. В любом случае, в сложившейся на данный момент ситуации только дорабатывать пуховик+ножны.

Важнее прокладка между пуховиком и ножем!-)

zirecool 06-12-2013 20:57

Окей, с этого места подробней.

И какая же моя "теория" ведет Вас, jd01, к ускоренной деградации и вырождению?
О том что нужно спортом заниматься?
О том что просто ношение ножа нихера не панацея от всех бед?
Или о том что обороняться нужно так, чтоб самом не загреметь на нары?

epm2 06-12-2013 21:34

quote:
Originally posted by jd01:

Потому что наши правители проводят реформы по дибилизации молодёжи. Потому что по зомбоящику круглосуточная пропаганда толерастии, педорастии и потреблятельства. Потому что нашей конституцией запрещена любая идеология. Потому что православие авраамическая религия по сути чуждая Русскому народу, вдобавок дискредитируется алчными попами превратившими служение богу в безналоговый, сверхприбыльный бизнес по торговле свечками и ритуальными услугами. Мы вырождаемся и деградируем господа а такие как zirecool своими теориями только ускоряют процесс в неокрепших умах.

Тема про то, как носить нож, в частности мору, сугубо зимой.
Я вас попрошу не разжигать здесь межрелигиозную рознь. И что вам попы плохого сделали? У мене к вам вопрос. Вы что такой белый и пушистый? Налоги все платите? Или вы завидуете РПЦ, у вас что не сложилась карьера или из семинарии отчислили?. Согласен вы вырождаетесь, ибо человек ставший на путь само разрушения, в первую очередь деградирует. И судить по собственному внутреннему состоянию других людей неправильно. И еще, где здесь не окрепшие умы? Обоснуйте пож-та.

CrazyHorse 06-12-2013 22:16

quote:

И судить по собственному внутреннему состоянию других людей неправильно. И еще, где здесь не окрепшие умы? Обоснуйте пож-та.

Вот васятка явно неокрепший ум .

jd01 06-12-2013 22:20

quote:

И какая же моя "теория" ведет Вас, jd01, к ускоренной деградации и вырождению?

Ваша теория лично меня никуда вести не может по определению, ибо у меня есть собственное мнение и видение на происходящее. Я не нуждаюсь не в чьих советах по причине ненадобности.
quote:

О том что нужно спортом заниматься?

А ещё перед едой нужно мыть руки, это понятно любому чей интеллект чуть выше минимума.
quote:

О том что просто ношение ножа нихера не панацея от всех бед?

От всех и не надо нож не вундервафля, достаточно иметь паритет с теми кто ношение ножа считает панацеей и неотъемлемой частью национальных традиций которые в Русском сознании активно изживаются пропагандой толерантности и чувства вины за две чеченские войны и тд.
quote:

Или о том что обороняться нужно так, чтоб самом не загреметь на нары?

В нашей раше в принципе нельзя эффективно обороняться не загремев при этом на нары, что с ножом что без. Разрешено лишь измотать противника долгим бегом, при этом вы ещё и скорую вызвать обязаны если у преследователя прихватит сердце. Для этого Вы призываете заниматься спортом?
А теперь взглянем на диких обезьян, немалая часть которых как и мы с Вами граждане РФ и вроде как должны жить по законам РФ. Но на деле то срали они на Российские законы и в EDC каждого из них нож и ствол и не всегда травматический. А когда дело доходит до конфликта, мало кто из них задумывается о нарах а переходят сразу к действию. И по вашей теории получается, если у вас нет подготовки, вы не занимаетесь спортом и у вас пивное брюхо то и оборонятся нет смысла, ещё убьёшь кого-нибудь ненароком, а ведь найдуть и очень быстро и посадят надолго. Лучше сразу звонить по 112 пока не отняли айфон. Ну а пока полиция на всех парах спешит и спотыкается к вам на помощь, лучше самостоятельно снять портки и встать на четвереньки ну что бы не показаться не толерантным по отношению к дорогим гостям.

TI -126 06-12-2013 22:31

Берцы и штаны спецназовские с карманом для ножа...Удобно и зимой и летом. :)

jd01 06-12-2013 22:34

quote:

Я вас попрошу не разжигать здесь межрелигиозную рознь.

Не могу ответить отказом на вежливую просьбу толерантного участника.
Тогда уж и Вы любезный избавьте меня от Ваших нелепых предположений и глупых вопросов в свете не разжигания межрелигиозной розни.

wasya83 06-12-2013 22:37

quote:
лучше обрезок трубы см30 в рукаве носить. С ней опыта обращения много не нужно - человеки уже пару миллионов лет дубинами машут.

Так ведь оружие ударно-дробящего действия запрещено, а ножи разрешены. Пока.
Правда, есть балонный ключ телескопический. Однако автомобилисты не используют такие ключи для самообороны, а только бейсбольные биты и лопаты. Наверно, телескопический ключ не эффективен.

Сегодня вечер пятничных вопросов. Кинжал начинается с длины клинка 15 сантиметров. Однако очень трудно вогнать в противника все 15 сантиметров. Вот с десятой минуты смотрите тест ножа пентагон
http://youtu.be/1dPVHFvWjcE?t=9m59s
Он входит в слои картона всего на 7 сантиметров.
А складные ножи еще короче. Вот тут в тестах ножи не входят на всю длину клинка
http://www.youtube.com/watch?v=lsO46ul-zrM#t=0
Вот у меня и возникает вопрос, а толстое пивное пузо защитит ли от укола ножом?

jd01 06-12-2013 22:41

quote:

Наверно, телескопический ключ не эффективен.

Очень даже эффективен, если приварить к нему головку на 22. :P

zirecool 06-12-2013 22:50

Вести дискуссию с человеком, который только льет воду на националистические темы и не может конкретно ответить на вопрос считаю непродуктивным и малоинтересным.

За сим умываю руки. Кто хочет почитает и ваши и мои посты и сделает выводы. Кто не хочет - его право.

Всем добра и позитива :P

epm2 06-12-2013 23:15

quote:

Не могу ответить отказом на вежливую просьбу толерантного участника.
Тогда уж и Вы любезный избавьте меня от Ваших нелепых предположений и глупых вопросов в свете не разжигания межрелигиозной розни.

Так, что налогов то не платим? да? в святости пребываем? весь мир вокруг в говне, а один вы в белом? И делаете вы все в отличии от остальных правильно?Мания величия с манией преследования?

Так и на вопросы то вам ответить нечего, согласитесь. 😁😁😁

epm2 06-12-2013 23:17

quote:
Originally posted by CrazyHorse:

Вот васятка явно неокрепший ум .

Хм. Обоснованно)))
Лечится походом в армию и тяжелым физическим трудом-))

jd01 06-12-2013 23:18

quote:

Так, что налогов то не платим? да? в святости пребываем?

Налоги не платит бизнес, а у наёмных работников такая возможность не предусмотрена.
А вот патриарх ваш и от налогов освобождён и в святости вроде как пребывает и ФСО его за мой счет охраняет, во устроился , да.
quote:

Мания величия с манией преследования?

Да как Вам больше нравится.

epm2 06-12-2013 23:22

quote:
Да как Вам больше нравится.

Вы то нож зимой как носите?😁

jd01 06-12-2013 23:24

В кармане как и летом.

epm2 06-12-2013 23:27